Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: Egorchick
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 582
Всего: 584

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Квесты  (Прочитано 162890 раз)

  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 31 Октября, 2008, 17:09 »
Вот что я пока написал:

Все имена в квестах в самой игре являются вымышлеными и абсолютно не претендуют на роль исторических фактов.

Квест "За ярлыком на княжество":
(одиночный)
В квесте есть основной диалог, он делится на 2 части. После первой части необходимо выбрать вариант, после варианта следует вторая часть, так же общая для квеста.

Если ГГ захватывает владение враждебного ему русского князя или получает какое-либо имение другим путём (только замок или город!), то он автоматически получает квест "За ярлыком на княжество".
Текст квеста: "Теперь вы стали вровень с русскими князьями, но Великий Хан не потерпит подобной самостоятельности. К сожалению, единственный ваш выбор - получить ярлык на княжение в своём имении из рук Хана. Вам необходимо явится к нему с великими дарами и, во что бы то ни стало, добиться его покровительства. Если же, вопреки воле Орды, вы не признаете его власть, Великий Хан пошлёт своё войско с целью заменить вас на более желанного ему претендента."
На это дело даётся до 15 дней.
И вот мы в ставке хана. Находим его и говорим

Основной диалог:
I
Хан: "Здравствуйте, Вася, зачем вы побеспокоили меня?"
ГГ:  "Великий Хан, я наслышан о могуществе Золотой Орды, и я хочу, чтобы мы не были врагами."
Хан: "Ха-ха! У меня достаточно сил, чтобы справится с целым миром, почему вы считаете, что вправе быть нашими друзьями?"

1)вариант
2)вариант
3)вариант

II
ГГ:  "Я хотел бы заручится вашей поддержкой. Так уж получилось, что я стал владельцем земель возле Задрыжуйска, и я опасаюсь, что мои соседи захотят прибрать эти земли к своим рукам. "
Хан: "Так вам нужна моя помощь? Что ж, вернитесь через день и узнайте мою волю."
Через день вернутся к хану за ярлыком.
Хан: "Я рад видеть вас, Вася. Ваша проблема уже решена. Я ценю ваши добрые намерения и поэтому вручаю вам эту грамоту. Теперь вы законный владелец Задрыжуйска, и пусть Аллах благословит наш союз. Но горе вам, если вы предадите меня!"
ГГ:  "Нижайше благодарю, Великий Хан."
Квест пройден
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1)вариант
ГГ:  "Позвольте мне принести эти дары в знак моей покорности" (необходимо иметь 15000-20000 тысяч денег,чем выше отношение хана к вам, тем меньше)
Хан: "Я приму эти дары в знак нашей дружбы. Хорошо, Вася, что вам надо?"
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2)вариант
ГГ: "Я могу своими делами доказать вам свою верность"
Хан: "Откуда мне знать, что вы не предадите меня? Хотя от такого как вы не стоит ждать больших неприятностей... Не правда ли? Хорошо, Вася. Три дня тому назад мой верный тысячник Узюба прислал сообщение, что ему требуется помощь провиантом и войсками. Конечно, вам, как опытному воину, не составит труда найти Узюбу и помочь ему. Вы поступаете в его полное распоряжение, а когда закончите, отыщите вновь меня и изложите мне свою просьбу." 

Новое задание "Следовать за тысячником Узюбой"
Текст задания: "Хан не доверяет мне, что ж, придётся доказать ему обратное. Я должен доставить его командиру Узюбе 10 голов скота, а затем следовать его приказам."
ГГ: "Я прибыл на помощь вам, господин Узюба"
Узюба: "Я думал, помощь будет более существенной. Ну что ж, следуйте за мной."

Выполняем задание - следуем за Узюбой и сражаемся на его стороне(5-7 дней). "Задание выполнено, пора вернуться к Хану."

Хан: "Прекрасно, Вася. Узюба очень доволен вами. Я думаю, сам Аллах направляет вас. И, кажется, вы хотели меня о чём-то попросить?"
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
3)вариант
Потому, что это будет выгодно нам обоим. (убеждение)
В случае успеха:
Хан: "Хм. Ваши доводы весьма разумны. Но, пожалуй, 5000 денег не помешает для укрепления нашей дружбы."
ГГ:  "Полностью с вами согласен."
Хан: "Да, и вам что-то было нужно?"
В случае отказа:
Хан "По-моему, вы не понимаете, с кем говорите. Уходите и не беспокойте меня больше."
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Итоги квеста: 1) отношение с Ордой + 5, 2) отношение с ханом + 10, 3)владение замком/городом и прилегающими деревнями, 4) титул князя, 5)прирост известности 6)каждые полгода придётся выплачивать 3000 денег дани.
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 31 Октября, 2008, 17:10 »
Квест "Новый Хан?"

Можно получить у Хана.

Хан: "Вы смеете спрашивать меня о работе? В этот самый момент, когда решается судьба моего государства? Как? Вы не знаете?.. Тогда внимайте: мой родственник, Мятежник, с детства, надо признать, отличался скверным характером. И вот до чего дошло - этот выскочка на прошлой неделе заявил мне, что я управляю Золотой Ордой хуже некуда, что она уже не та что раньше, что мы отказались от наших великих планов. Неслыханная дерзость!!! Я тотчас велел ему убраться и он, выходя, в гневе угрожал мне. Но подобные его действия не были редкостью, и я уже успел привыкнуть к ним. Вчера же он объявил себя новым Ханом и послал об этом весть всем моим людям."
ГГ: "Великий Хан, почему же вы не покараете его?"
Хан: "Если бы я мог! Я бы встал во главе армии, как много лет назад, и я бы лично казнил мятежника... Беда лишь в том, что даже мои самые верные командиры поддались подобным мыслям, и теперь мне необходимо навести среди них порядок."
ГГ: "Я могу чем-то помочь?"
Хан: "Да, Вася, можете. Догадываетесь, о чём я вас попрошу? Конечно же, догадываетесь. Поэтому я повелеваю: убейте его. Убейте Мятежника, а тело оставьте в степи, пусть его съедят звери и птицы! И тогда, клянусь, вы не пожалеете, что служите мне. Идите же, Вася."


Текст квеста: "В Орде настали тяжёлые времена, раз уж Хан просит меня об услуге убить своего родственника. У меня есть редкий шанс получить расположение Хана."  Название квеста "Новый Хан?". На это дело даётся 30 дней.

Мятежник - нейтральный персонаж с собственной армией и находится на глобальной карте,его можно убить, о нём узнаём от путешественников или ищем сами.
находим его, говорим.
Мятежник: "Кто вы, и что вам надо? У меня мало времени."

ГГ: "Меня зовут Вася. Вы же - жалкий лжец, что недавно объявили себя новым правителем Орды. Поэтому я прибыл от Великого Хана с целью положить конец этой смуте."
Мятежник: "Ха! Ещё один пёс так называемого Великого Хана! В этот раз тебе предложили вкусную кость, да только ты ей подавишься! Убить его!"   
идём убивать его, если не убиваем - задание не провалено.
Если убиваем - задание выполнено, идём к хану за наградой.
Вася: "Вы можете забыть о Мятежнике. Теперь никто не посмеет посягнуть на вашу власть."
Хан: "Спасибо вам, Вася. Целостность моей страны сохранена. Хотя было весьма неприятно - подписывать приказ о казни... друга."
ГГ: "Вы не могли поступить иначе"
Хан: "Да, я знаю. И мне уже очень надоело воспитывать своих слуг. Теперь же, благодаря вам, они трижды подумают, чем открыть свой грязный рот! Возьмите же это в знак моей признательности".
получили 1500 денег, отношение с Ханом и с Ордой выросло.
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 31 Октября, 2008, 17:10 »
Квест "Бунтовщик"
Можно получить у Хана или у его командиров. Этот квест предлагает 2 варианта решения.
(редкий)
Хан/командир: "Да, у меня есть для вас работа. Один русский князь, Михайло Шишкин, отказался от нашей защиты. Он прекратил платить дань, казнил всех наших людей в своём имении, а когда мы послали к нему отряд для восстановления справедливости, он перебил всех наших воинов. Грязная собака! Он грабит наши караваны, убивает моих людей! Я не могу больше терпеть это, и мне пришлось собрать армию с целью положить этому конец. Но вот незадача! Наши враги, не желающие покориться Аллаху и воле Хана, вероломно напали на нас, и теперь мои силы требуются в другом месте. Поэтому я поручаю вам - найдите и покарайте Михайло Шишкина! При возможности - захватите его живым, пусть он узнает на своей шкуре мою ярость! И не забывайте - я обещаю щедрую награду в случае успеха."

1) ГГ: "Я выполню ваш приказ!" - задание продолжается
2) ГГ: "Я не подниму свой меч на человека моего ныарода!"
Хан: "Вы глупец, Вася. Я был о вас более высокого мнения" - отказ от задания, отношение падает.

Текст квеста: "Хан/командир поручил мне наказать бунтовщика Михайло Шишкина. По возможности, стоит захватить его живым, так как вознаграждение может существенно возрасти."  Название квеста "Бунтовщик"
На это дело даётся 30 дней.

Находим Михайло Шишкина, говорим.

Михайло: "Вася! Я слышал о вас. Вы зарекомендовали себя хорошим командиром и мне нужна ваша помощь! Наш народ не может больше выносить этих проклятых степняков! Присоединяйтесь же ко мне, и мы будем мстить им за боль нашей земли. Рано или поздно мы изгоним их из нашей страны, и наши дети больше не узнают, что такое голод, потеря родного дома и смерть отца в бою. Наши поля вновь родят хлеб, а не будут вытоптаны копытами монгольских коней! Что вы решили, Вася? "

1) Вы не оценили доверие Орды. Вы просто бунтовщик. Я предлагаю вам сдаться и отправиться со мной к Хану/командиру, чтобы он решил вашу судьбу.
2) Меня послал к вам Хан/командир, чтобы убить вас. Но я не буду это делать, так как вижу, что вы правы. Мы должны объединить наши усилия в борьбе против иноземцев.
3) Я подумаю над вашим предложением.

Если выбран 1) - то:
Михайло: "Вы предали свою страну и своих предков, Вася! Отныне вы враг мне. Пусть Господь сжалится над вами."
Вступаем в бой. В случае поражения - провал задания, отношения с ордой падают.

В случае победы:

а) если он не захвачен - идем к Хану/командиру.

изменение задания ".... Войска князя Михайло Шишкина больше не существует. К счастью для него, он избежал плена. Мне нужно вернутся к Хану/командиру"

ГГ: "Я выполнил ваше поручение."
Хан/командир: "Я знал, что на вас можно положиться. Сейчас Михайло Шишкин не представляет угрозы, а его владение мы передадим тому, кто этого заслуживает. Кстати, вот ваше вознаграждение"
ГГ: "Рад служить вам."

Задание закончено. Получаем 2000 денег, + 10 отношения Хана/командира, - 40 отношения князя. Владение Михайло передаётся безземельному князю, сам же Михайло становится безземельным, но остаётся в игре, враждебен вам и Орде.

б) если Михайло попал в плен:

изменение задания ".... Войска князя Михайло Шишкина больше не существует, сам же он захвачен в плен. Мне нужно вернутся к Хану/командиру"

диалог такой же, какой существует в игре, если вы захватываете лорда.
едем к Хану/командиру:
ГГ: "Я выполнил ваше поручение. Михайло Шишкин захвачен."
Хан/командир: "Я знал, что на вас можно положиться. Сейчас Михайло Шишкин не представляет угрозы, а его владение мы передадим тому, кто этого заслуживает. Его же самого ждёт очень грустная оставшаяся жизнь. Ха-ха-ха!!! И, Вася, вот ваше вознаграждение."
ГГ: "Рад служить вам."

Задание закончено. Получаем 3000 денег, + 15 отношения Хана/командира, - 40 отношения князя. Владение Михайло передаётся безземельному князю, сам же Михайло становится безземельным, но остаётся в игре, через некоторое время сбегает из плена.

Так же с пленным князем можно поехать в его владение и найти его жену - княгиню Анну, и уговорить её заплатить выкуп.
Анна: "Кто вы? Что вам надо?"
ГГ: "Ваш муж у меня в плену, и должен быть доставлен в Золотую Орду Хану/командиру, где его, скорее всего, ждёт смерть. Конечно же, если вы не заплатите мне столько, сколько я посчитаю нужным."
Анна: "О Боже! Мой муж... Сколько вам нужно?"
ГГ: "2000 денег меня вполне устроит."
Анна: "Хорошо. Но как только вы получите их, убирайтесь отсюда!!!"
едем к Хану/командиру и далее следует а)

Если выбран 2)

Михайло: "Ваше решение радует меня, Вася. Видимо, не все ещё польстились на чужеземное злато. За свободу Руси!!!"
ГГ: "За свободу!!!"
Михайло: "Как раз сейчас мне передали, что к деревне Большие Колбаски едут ордынские баскаки. Похоже, все мои уроки прошли для них даром. Следуёте за мной, и да хранит вас Бог."

Изменение задания ".... Я не буду враждовать с князем. В конце-концов, мы делаем общее дело. Мне необходимо помочь ему в этой борьбе."
едем с князем на разборки с баскаками. Разбираемся с ними.

Михайло: "Спасибо вам за вашу помощь. Эти трусы еще не скоро сюда сунуться!"
ГГ: "Был рад помочь"

Задание окончено. Получаем 500 денег, + 10 отношения князя, - 10 отношения Хана/командира, -5 отношения Орды.


Если выбран 3)

Михайло: "Да неужели вы ничего не понимаете??? Уходите! С глаз моих долой!!!"
-1 отношения князя, задание продолжается.
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 31 Октября, 2008, 17:11 »
Квест "Верность"


Можно получить у Хана или у его командиров.

Хан/командир: "Вы желаете помочь мне? Хм.. Возможно, у меня есть для вас работа. Вы же знаете, Вася, что русские князья не могут бороться с нами и поэтому вынуждены платить откуп за своё спокойное существование. А ещё совсем недавно они считали себя выше нас! Теперь же они каждый год вынуждены ездить к нам с богатейшими дарами! Но сейчас не время об этом... Видите ли, в последнее время меня беспокоит князь Владимир Цапля, родом из Рязани. Он не встречает должным образом моих посланников - они, бывает, ждут приёма несколько дней, так же он платит дань с опозданием и в настоящее время занят укреплением своего владения. Всё это наводит меня на тревожные мысли."
ГГ: "Но зачем вы всё это мне рассказываете?"
Хан/командир: "Насколько я знаю, вы находитесь с ним в хороших отношениях. И, я думаю, что вам не составит труда узнать, в чём же здесь дело. Орде не нужны смуты, так же как и Руси не нужны сгоревшие города. Вы согласны со мной, Вася?."

1)Я немедленно отправляюсь - продолжение задания
2)Нет, это не моё дело. - завершение задания
Хан/командир: "Что ж, как хотите"

если задание продолжается

Текст квеста: "Князь Владимир Цапля своими действиями беспокоит Орду. Если я не хочу нового карательного похода, то я должен отправиться в Рязанское княжество и вывести князя на чистую воду." Название квеста "Верность князя"
На это дело даётся 40 дней.

ищем князя. говорим с ним
Владимир: "Что вам нужно, Вася?"
варианты:
а) "Хан/командир желает убедиться, что вы по-прежнему верны Орде."
б) "До меня дошли слухи о красоте Рязанского княжества и о силе и отваге его повелителя. И я не понимаю только одного -  почему вы до сих пор не правите в Киеве, где должно быть ваше место?"
в) "Князь! Я знаю, что ты что-то замышляешь против Великого Хана! Признавайся сейчас или познаешь его гнев!"

если а)

Владимир: "Неужели? И как же мне стоит доказать свою верность?"
1) ГГ: "Думаю, хорошие подарки с вашей стороны будут тем, чем надо"
Владимир: "Я и так трачу четверть своих доходов для сохранения своих владений. Если же я буду отдавать ещё больше, то я просто разорюсь! Это знает и Хан/командир, ему от этого тоже не будет пользы".(возврат к началу диалога.)
2) ГГ: "Я бы смог заверить в этом Хана/командира. Скажем, за 200 денег."
Владимир: "А откуда я знаю, что ты не потратишь их в первом же трактире? Убирайся отсюда, ничтожество!"(отношение падает на 2 единицы, возврат к началу диалога.)
3) ГГ: "Вам следовало бы съездить к Хану/командиру и убедить его в этом."
Владимир: "Не думаю, что это получится. Я не могу оставить своё владение без должной защиты."(возврат к началу диалога.)
4) ГГ: "Что вы думаете о Орде?"
Владимир: "Я не считаю должным перед вами отчитываться."
ГГ: "От моих слов зависит, направит ли Хан/командир свои войска с целью покарать вас или нет?"(убеждение)
в случае успеха

Владимир: "Вы правы, Вася. Я буду делать всё, чтобы не допустить этого. Поэтому передайте ему, что я не желаю ссориться с Ордой и вскоре встречусь с ним сам."
ГГ: "Я так и передам."

 изменение задания: ".... Князь не имеет ничего против Орды. Я должен доложить об этом Хану/командиру"

ГГ: "Владимир Цапля не противник Золотой Орды"
Хан/командир: "Вашим словам можно верить, Вася. Кроме того, вы можете считать себя его спасителем. Если бы вы опоздали хотя бы на день, мои войска уже двинулись бы к Рязани, и их бы уже ничего не остановило."

квест пройден, отношение с князем, Ханом/командиром и княжеством улучшилось.

в случае неудачи:
ладимир: "Хану/командиру нет причин воевать со мной. Ваши слова неубедительны"(возврат к началу диалога.)

5) ГГ: "Не надо ничего доказывать. Всё в порядке." (переход к выбору вариантов)

если б)
если 10-15 отношения с князем, то

Владимир: "Почему? Да потому, что я со всех сторон окружён врагами! Всё своё время я вынужден проволить в походах и карать посягнувших на мою территорию! Мои соседи только того и ждут, что я ослабну, и можно будет легко отхватить кусок моей земли."
ГГ: "А как же Орда?"
Владимир: "Орда не беспокоит мои земли постоянными набегами! Кроме того, с ними всегда можно договориться, что мы и сделали."
ГГ: "Прошу прощения за беспокойство, князь. Кажется, я узнал, что хотел."

изменение задания: ".... Князь не имеет ничего против Орды. Я должен доложить об этом Хану/командиру"

ГГ: "Владимир Цапля не противник Золотой Орды"
Хан/командир: "Вашим словам можно верить, Вася. Кроме того, вы можете считать себя его спасителем. Если бы вы опоздали хотя бы на день, мои войска уже двинулись бы к Рязани, и их бы уже ничего не остановило."
квест пройден, отношение с князем, Ханом/командиром и княжеством улучшилось, возможно денежное вознаграждение.

если отношение ниже, то
Владимир: "Не слоит льстить мне, Вася. Я не доверяю вам"(возврат к вариантам)

если в)
Владимир: "Да вы смешнее, чем мои скоморохи, вместе взятые!!! Вот вам награда и убирайтесь с моих глаз!"
завершение диалога, получена 1 деньга, отношение с князем упало на 3 единицы, задание продолжается.
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 31 Октября, 2008, 17:12 »
Здесь тока "ордынские" квесты, но будут и ещё
В общем, оцените
« Последнее редактирование: 01 Ноября, 2008, 08:05 от Unknown »
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
    • День Победы
0
« Ответ #55 : 01 Ноября, 2008, 11:07 »
интересные, разветвлённые квесты. Мастер!
Мы делили апельсин - много наших полегло!
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 01 Ноября, 2008, 13:31 »
Unknown, вот могут немного добавить по квесту на получение ярлыка. Лежит себе, пылится, и никто его не замечает  :)
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 01 Ноября, 2008, 13:39 »
OM@R, моя идея про квест с ярлыком  давно лежит ещё на старом форуме. Посмотрел вот. Та нет практически ничего касательно получения ярлыка. (Кроме того, ярлык получал не только великий князь.) Там только его развитие. Вот про него, честно сказать, я не думал.  :)
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 01 Ноября, 2008, 15:37 »
mebius- По обороне надо бы по-больше.Помнится есть при очистке деревни от бандитов этакий красивый мостик через речку.Если это обыграть и технически прикрутить как оборону моста ГГ+3 бойца против 30-имеем начальный квест Обороны-Задержать отряд врага.Следующим желательно получить квест по защите крепости,на стене при осаде.И только после этого защищаем всю территорию.Это я к тому,что по игре ГГ в основном нападающий,но надо бы и в защите поиграть.Как вы думаете?
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
    • День Победы
0
« Ответ #59 : 01 Ноября, 2008, 16:28 »
"Отступление"
если в пределе видимости наш лорд\князь\хан\магистр бежит от врага - появляется призыв этого чела к вам - ну как обычно тяпкин ляпкин зовёт вас к себе. подбегаем к нему и спрашиваем- чего надоть? он говорит - так мол и так, я бы лично принял бой воон с тем гадом, но мне срочно надо в замок- -чайник забыл выключить. задержи его, будь добер .а я уж в обиде не останусь. ну естественно вариант а - да пошёл ты н...., вариант бэ гордо ответить "но пасспран!" вступаете в бой неравный с ворогом проклятущим, а там - как карта ляжет. выиграете то заказчик даст штуку две местных тугриков, проиграете - тут компенсация должна быть существеннее - например какой нибуть фамильный доспех, или десять тысяч, или деревеньку, например, если у заказчика есть. ещё можно, чтобы все оглушённые в неравном бою с вашей стороны не пылились, а сбежали к вам.
Мы делили апельсин - много наших полегло!
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
    • День Победы
0
« Ответ #60 : 01 Ноября, 2008, 16:36 »
"выкуп"
 лорд даёт задание типа, мой верный рыцарь\хускарл\шут попал к врагам и может раскрыть важную военную тайну - поэтому его надо или выкупить как можно скорее, или ,если не получится, то того, отправить в лучший мир. приезжаем к извергу, захватившего нашего рыцаря, и предлакаем - мы вам корову\штуку тугриков\ ещё чё нить - а вы нам нещасного Петю. успех завязан на убеждение. в случае неудачи надо дождаться, когда этот лорд заберётся в замок или город и пробраться туда. там найти пленника (лучше по типу найти шпиона в нейтиве) или наоборот, пробраться в темницу (как раз возможность подкупить тюремщика) и зарезать его. или сбежать с ним лучше? 
Мы делили апельсин - много наших полегло!
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 01 Ноября, 2008, 18:55 »
Unknown, извини, я не знал. Я на старом форуме зарегился, но не писал почти ничего (2-3 поста за все время).
Там есть касательно получения! Методом голосования или как разговор с лордом о долге.
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 02 Ноября, 2008, 18:41 »
Да забей на это... Я вот что подумал: пусть каждый свои идеи будет расписывать, даже если эти идеи похожи на существующие. ИМХО, на одно и то же можно взглянуть по-разному и в итоге получаются самостоятельные квесты, в конце концов, можно их объединить и получить квест эпического масштаба.
Насчёт голосования лордов - здесь ты снова прав, можно в квест включить и такой вариант (даже нужно). В общем, пишите все свои идеи, будем творить историю :)
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 02 Ноября, 2008, 18:46 »
И вот ещё квест на тему пленников:

квест "Пленные"

можно получить у любого "лорда". есть 4 пути решения.

Лорд: "Здравствуйте, Вася. Слухи о ваших подвигах достигли и моих земель. Я знаю, что вы - опытный вояка и на вас можно положится. Но речь пойдёт не об очередной кампании. У меня есть для вас несколько необычное поручение. Некоторое время назад мы с Лорд2 поспорили о наших границах. К сожалению, спор не удалось решить мирными переговорами и нам пришлось встретиться на ратном поле. В той тяжёлой битве я - увы! - проиграл... К счастью, мои верные люди помогли мне избежать плена. Но Лорд2 пленил моих раненых соратников и вчера прислал грамоту, в которой сообщал, что может отпустить их за огромный выкуп - 1500 денег!!!"
ГГ: "Почему же вы не заплатите? Жизни ваших людей ценнее жалких денег."
Лорд: "Вы понимаете, Вася, гордость не позволяет мне ехать в его владения и просить о милости. Вы будете моим полноправным посланником, на вас возлагается миссия договориться с ним о свободе моих людей. Что вы скажете на это?"
1)ГГ: "Конечно, я не подведу вас!" - задание продолжается
2)ГГ: "У меня тоже есть гордость, и я не собираюсь помогать вам!"
Лорд: "Проклятье, Вася! Я был о вас лучшего мнения""
задание закончено, отношение с лордом упало на 2

если выбран 1)
Лорд: "Великолепно! Возьмите, здесь полная сумма выкупа. Помните, я надеюсь на вас!"
получаем 3000 денег
текст квеста: "Лорд просил меня заплатить выкуп за его людей, попавших в плен. Я должен найти Лорда2 и выполнить волю Лорда. Но, может быть, есть и другие варианты?". Название квеста "пленные".
на это дело дается 30 дней.

ищем лорда2, говорим с ним.
Лорд2: "Да? Я вас слушаю."
ГГ: "Лорд послал меня, чтобы просить вас отпустить его сторонников, находящихся в вашей тюрьме."
Лорд2: "С какой стати я должен делать это? Моему владению - городу Взянску, нужны рабочие, чтобы содержать его в порядке. А из этих ничтожеств получатся отличные слуги, которым даже не надо платить."
а)ГГ: "Возможно, эти 3000 денег будут неплохой заменой?"
б)ГГ: "Возможно ли совершить обмен пленными?"
 
если а)
Лорд2: "О! Весьма недурственно! Так и быть, я пошлю гонца в свой город, чтобы их немедленно освободили. Впрочем, может в следующий раз они так легко не отделаются!"
ГГ: "Я благодарю вас."
отдаём 3000 денег, едем обратно
Лорд: "С какими новостями вы вернулись?"
ГГ: "С вашими людьми всё в порядке. Скоро они прибудут сюда."
Лорд: "Люди действительно говорят о вас правду! Примите же мою благодарность."
квест закончен, получили 100 денег и +5 к отношению
если б)
Лорд: "Мне без разницы, кто будет подметать мои улицы и убирать конский навоз. Если вы доставите мне 10 пленных, то, может, я и соглашусь с вашим предложением. Но я не буду долго ждать!"
завершение диалога, изменение задания ".... Я могу оставить у себя сумму выкупа, если приведу 10 пленников к Лорду2. Надо сделать это как можно быстрее, чтобы он не передумал."
пленим 10 человек, ищем Лорда2.
ГГ: "Я привёл десятерых пленных, как и обещал. Выш черёд исполнить своё слово."
Лорд2: "Не думайте, что я могу опуститься до лжи! Эти трусы скоро отправяться на подобающее им место, взамен старых. Хорошо, я пойду навстречу Лорду. Вы же передайте ему, что в следующий раз ему не удастя уйти!"
ГГ: "Прощайте."
едем обратно
Лорд: "С какими новостями вы вернулись?"
ГГ: "С вашими людьми всё в порядке. Скоро они прибудут сюда."
Лорд: "Люди действительно говорят о вас правду! Примите же мою благодарность."
квест закончен, получили 100 денег и +5 к отношению

Можно поступить так. Едем в Взянск. В меню города строка - "Дождаться ночи и освободить пленных", если выбираем её, то происходит то же самое, как при неудачном проникновении в чужой город - драка с 3-4 противниками, у вас шест и роба.
При победе - сообщение "Вам удалось снять охрану темницы. К счастью, вас никто не узнал. У тюремщика вы находите ключи, освобождаете пленённых и выводите их из города. Необходимо помочь им добраться до владения Лорда."
Пленные появляются как караван, вы их сопровождаете до имения Лорда. Потом едете к лорду и снова происходит заключительный диалог. В случае неудачи - вас бросают в темницу и сообщение такое же, как и в игре.

Ещё вариант: находим тюремщика, говорим.
Тюремщик: "Стой! Кто идёт! Не велено никого пущать!"
ГГ: "Так ты здешний тюремщик?"
Тюремщик: "На посту нельзя разговаривать! Иди, мил человек, своей дорогой."
а) ГГ: "Хм... А как насчёт прибавки к жалованию? Скажем, 50 денег?" - отдаём 50 денег
б) ГГ: "Ну пока, служивый" - завершение диалога, задание продолжается.

если а)
Тюремщик: "Ну... Этого можно. Дак чё те надо?"
ГГ: "Недавно в твою тюрьму были доставлены несколько пленных. Я хочу, чтоб ты освободил их. Вознаграждение будет самое достойное "
Тюремщик: "А, ну да. Доставлены пленники, которых наш Лорд2 в полон взял. Да только как я их выпущу? Меня тут же повесят, а у меня семья большая... Третей дочке недавно годик стукнул... Не могу я сделать этого, понимаешь?"
ГГ: "Неужели совсем ничего нельзя сделать?"
Тюремщик: "А... хм... Ты там говорил, что хорошо заплатишь? Даже... 500 денег?"
1)ГГ: "Сколько? Да ты с ума сошёл!"
Тюремщик: "Ну, моё дело предложить..." - завершение диалога, задание продолжается, при повторном разговоре Тюремщик говорит "Не мешайте службе" и завершает диалог
2)ГГ: "Именно так."
Тюремщик: "Дай подумать... О! Только деньги вперёд, хорошо?"
ГГ: "Согласен" - отдано 500 денег
Тюремщик: "Сегодняшней ночью, в полночь, будет смена караула. Поэтому тюрьма практически не будет охраняться. Вам понятно?"
ГГ: "Я не зря надеялся на вас."
В меню города строка - "Дождаться ночи и освободить пленных", если выбираем её, то происходит то же самое, как при неудачном проникновении в чужой город, только после этого диалога драка не с 3-4 противниками, а с одним, у вас шест и роба. "Вам удалось снять охрану темницы. К счастью, вас никто не узнал. У стражника вы находите ключи, освобождаете пленённых и выводите их из города. Теперь необходимо помочь им добраться до владения Лорда."
Пленные появляются как караван, вы их сопровождаете до имения Лорда. Потом едете к лорду и снова происходит заключительный диалог. В случае неудачи - вас бросают в темницу и сообщение такое же, как и в игре.

ну вроде так. Цените. Хотя я считаю, что на этом тема пленных не исчерпывается... (ТоFiк, давай продолжай свою идею, она весьма оригинальна!!!)
« Последнее редактирование: 02 Ноября, 2008, 18:49 от Unknown »
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
    • День Победы
0
« Ответ #64 : 02 Ноября, 2008, 19:52 »
"Выкуп" продолжение
сбежать с пленником на лошадях, без оружия. появляемся у темницы на лошади, рядом - пленник, тоже на лошади. от дворца бегут стражники пленник следует только за ГГ, не обращая внимания на врагов (если это можно сделать) хотя враги могут пленника не атаковать - всё гемороя меньше. по городу надо ускакать от стражников возле дворца в выходу. у выхода дежурят парочка охранников - их преодолеваем длинным, красивым прыжком и убегаем из города. ну и потом отвести бывшего пленника к заказчику. в качестве трудности из города\замка за ГГ отправляется погоня - на лошадях, не рыцари, конечно, но что-нибуть страшное )
Мы делили апельсин - много наших полегло!
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
    • День Победы
0
« Ответ #65 : 03 Ноября, 2008, 15:12 »
"женитьба и не только"
после недели обладания своим замком кто нить из неписей говорит "жениться тебе надо, барин!" появляется квест - найти жену. подкатываем к лордам - нет ли дочки на выдание? находим. лорд ставит условия типа принеси бабла и жратвы на свадьбу. чем больше денег и еды - тем значительнее прирост известности после свадьбы. ну и прирост к харизме - женат типа на знатной девице. после этого в замке появляется жена. прироста к боевому духу ,как кем-то предлагалось, не будет ) в диалоге с ней есть пункт завести ребёнка. шёлкаем - и в замке проматывается ночь. или даже целая неделя, чтобы наверняка! ждём месяц - и в замке появляется непись - например ToFiK-младший) срок конечно не очень реалистичный, но дольше ждать затруднительно. два месяца - крайний срок. либо в виде непися .любо в виде отдельного лорда ,который максимально лоялен тебе и выполняет твои приказы.

вопрос а кто будет реализовывать квесты? и как это делается (может я попробую)
Мы делили апельсин - много наших полегло!
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 03 Ноября, 2008, 18:09 »
Делать их надо, по-моему, в модульной системе. Я, в принципе, сам хочу начать делать, но пока лишь разбираюсь.
(Хотелось бы, чтобы кто-нибудь перевёл уроки по квестам и диалогам с английского, а то уже не могу так читать :))
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
    • День Победы
0
« Ответ #67 : 05 Ноября, 2008, 10:57 »
"Плен"
при проигрыше ночным бандитам из села (всякие ситуации в жизни бывают) бандиты забирают тебя с собой. там на выбор 2 варианта:
а) отстёгиваешь приличную сумму 3-5 кило динаров
б)посылаешь всех
если а), то квест закончен
если б) дожидаемся ночи - в диалоге убеждаем охранника отпустить за 500 динаров (успех завязан на убеждение) или мочим его с палкой - охранник дожон быть с мечём, щитом, шлемом и в доспехе (кольчуга или кожа) если побег успешен, то конец квесиа, если нет, то в плену остаёшся ещё на день, и опять с начала выкуп или бедешь сидеть дальше? сумму выкупа увеличивать на 1000 за каждый день. через пять дней тебя выпинывают за порог, но при этом отбирают весь шмот
Мы делили апельсин - много наших полегло!
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 08 Ноября, 2008, 19:59 »
Квест "Загадка"

даётся русскими князьями

Князь: "Хм, Вася... Не знаю, как начать... В общем, дело в том, что Князь2 недавно загадал мне загадку, на которую я, к сожалению, не могу ответить. А мне не хочется  упасть в его глазах! Так вот его вопрос "(текст загадки)." Вы можете мне помочь?"
1) ГГ: "Нет, я не хочу ломать голову над всякой ерундой!"
Князь: " Лучше признайте, что вам это тоже не под силу! " - завершение диалога и задания
2)ГГ: "Возможно, я смогу попробовать отгадать...."
Князь: "Нет, я не желаю, чтоб вы пробовали! Я хочу чтоб вы точно знали ответ!" возврат к началу диалога
3) ГГ: "Князь, я могу вам помочь."
Князь: "Правда? Я очень рад этому. Постарайтесь узнать ответ как можно быстрее!"
ГГ: "Прощайте."
получен квест "Загадка князя". Текст квеста: "Князь просил меня отгадать загадку (текст загадки). Неплохо было бы и самому узнать, что это." На это дело даётся 3 дня.

можно найти  Князя2.
ГГ: "Здравствуйте, Князь2. Я хотел бы задать вам вопрос: (текст загадки)"
1) если отношение 15 и выше
Князь2: "Да это же просто, Вася! Это (ответ)"
ГГ: "Действительно, так. Вы правы."
Князь2: "Конечно, ведь я с малых лет знаю эту загадку!"
возвращаемся к Князю
ГГ: "Я нашёл ответ на ваш вопрос."
Князь: "И что же это?"
ГГ: "(ответ)"
Князь: "Это так просто! Спасибо вам!"
ГГ: "Всегда пожалуйста"
отношение +3, получено 100 денег
2) если отношение ниже
Князь2: "Я думаю, на такой простой вопрос нет нужды отвечать"
а) ГГ: "Вы не хотите отвечать? Может, вы и не знаете? (убеждение)"
в случае успеха
Князь2: "Ну хорошо, Вася, я отвечу вам. Это (ответ)"
ГГ: "Действительно, так. Вы правы."
далее к Князю и вновь заключительный диалог.
б) в случае неудачи
Князь2: "Не пытайтесь поставить меня в неловкое положение. Да в моей вотчине Хрым любой знает ответ! А сейчас вам лучше уйти."
завершение диалога. Далее либо набираем известности, либо едем в Хрым и спрашиваем любого
ГГ: "Послушай, а ты не знаешь, (текст загадки)"
Житель: "А... Ну это ведь каждый знает... (ответ) это."
ГГ: "Благодарю вас"
едем к Князю и далее заключительный диалог

на мой взгляд, квест должен получиться интересным, ели будет много загадок. Причём не типа "зимой и летом одним цветом."
Я вот пока придумал только две, но кому понравилась идея квеста, могут помочь. Заранее спасибо.
1) "Туда ты входишь стоя, находишься там лёжа, а выходишь - бегом"
2) "Их две, но работают за одного. Они равны, но одна всё же главнее"
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 08 Ноября, 2008, 20:01 »
Хорошая идея квеста :) Я сейчас не помню, но попробую подсказать некоторые.
Сейчас в голову пришла только одна -
"В воде не тонет, в огне не горит, в земле не гниет" (Имя)
« Последнее редактирование: 08 Ноября, 2008, 20:37 от OM@R »
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 08 Ноября, 2008, 20:09 »
Чувствую, что я сейчас сам буду просить ГГ о помощи.......
давайте уж тогда ответы писать... а то голову сломаем... или отправим в "Что? Где? Когда"
мои ответы: баня и руки
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
    • День Победы
0
« Ответ #71 : 08 Ноября, 2008, 20:17 »
а чё париться то? вот ссылка http://bibliotekar.ru/rusSaharov/137.htm

Белый лебедь, На блюде не был, Ножом не рушен, А всяк его кушал. (Груди)
Мы делили апельсин - много наших полегло!
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 08 Ноября, 2008, 20:20 »
Ну, тут дело принципа. Мне больше нравиться самому придумывать. Хотя вдруг будет творческий ступор...
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
    • День Победы
0
« Ответ #73 : 08 Ноября, 2008, 20:25 »
как хошь :) а у меня уже полодинадцатого вечера и моя голова уже не варит
Мы делили апельсин - много наших полегло!
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 08 Ноября, 2008, 20:36 »
ка ни странно, у меня тоже
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC