Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 696
Всего: 700

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Лошади  (Прочитано 111416 раз)

  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 07 Февраля, 2009, 18:49 »
Дано:метательные ножи 100шт, ГГ, кергит и лошадь.Доказать:кергит и лошадь сдохнет.
Сияние глаз подобно комете, деяния же подобны молнии.
Меч, что губит человека, есть меч, что спасет его.
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 07 Февраля, 2009, 18:55 »
Решение: ГГ с 100 ножами садится на лошадь и скачет на кергита-пихотинца, давит, отъезжает, тпру, стоп, кидает парочку ножей, отскакивает, тпру, еще парочку,кергит сдох, слезает, кидает в лошадь штук 20 ножей, и задача решена
зы. инеблаг0дариатообижусь
« Последнее редактирование: 07 Февраля, 2009, 18:58 от pashos »
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #77 : 07 Февраля, 2009, 19:53 »
Ага, ещё вариант: голый ГГ с кулаками во главе 98 родокских снайперов, и один кергит.
« Последнее редактирование: 07 Февраля, 2009, 21:02 от Amfitrion »
I'll be back
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 07 Февраля, 2009, 20:41 »
Решение 1(читерское решение):ГГ всех мутузит кулаками, прописывая Ctrl+.
Решение 2(обычное решение):дохлый кергит и ГГ без сознания с потерянными скиллами.

Добавлено: 07 Февраля, 2009, 20:44
P.S. Извиняюсь, Ctrl+H, хотя это не важно
« Последнее редактирование: 07 Февраля, 2009, 20:44 от Охотник за головами »
Сияние глаз подобно комете, деяния же подобны молнии.
Меч, что губит человека, есть меч, что спасет его.
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #79 : 08 Февраля, 2009, 17:59 »
Про лошадей и викингов, из соотв. эпоса

Конь  отца  богов(Одина),  восьминогий  серый  жеребец Слейпнир, может скакать не только по земле, но и по воздуху. Владыка  мира часто объезжает на нем землю или, невидимый для людей, принимает участие в их сражениях, помогая достойнейшим одержать победу.

Потом конь Сигурда(Зигфрида) Грани - потомок Слейпнира., который не стал выбираться из воды со всеми другими жеребятами, а наоборот смело поплыл.


Вот Тор, так тот действительно не пользовался лошадьми:

Бог грома велик и тяжел, и его не может выдержать ни одна  лошадь,  а
поэтому он ходит пешком, или ездит  по  небу  в  своей  окованной  железомколеснице, запряженной  двумя  козлами:  Тангиостом  и  Тангризниром.  Они быстрее ветра, быстрее даже восьминогого жеребца Одина мчат своего хозяиначерез моря, леса и горы.

А вообще Варяги не гнушались конным боем, когда не плавали на кораблях. А в игре все норды - исключительно сухопутны - не вижу причины, почему бы и не ездить на коне(только ввиду солидарности к остальным воинам).
I'll be back
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 09 Февраля, 2009, 18:18 »
Кавалерии у викингов было мало. А вот у нордов тогда надо было сделать, чтобы продавались какие-нибудь некрутые лошади, а то у меня все породистые дестриэры- у нордов!
Танки грязи не боятся!
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #81 : 09 Февраля, 2009, 18:27 »
Тоже хотел распределить разных лошадей по фракциям( в магазинах), игра не позволила
I'll be back
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
    • FPSBANANA не мой сайт,но открыт всем...
0
« Ответ #82 : 11 Февраля, 2009, 13:30 »
Если я играю рыцарем,то предпочитаю два вида коней.Первый,это боевой конь в кольчуге,т.к. и бронирован хорошо,и....по крайней мере быстрее Дэстриера. :)
 Второй это белый рысак,он выглядит очень породисто...на таких конях ездили богатые рыцари и стоил он очень дорого,плюс к этому огромная скорость и маневриность...жизнь тоже неплоха,если тяжелого брать...
P.S.Предвижу в будущих версиях игры уздечку и поводья...) Хотя кто знает...)
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 18 Февраля, 2009, 00:30 »
Если хочеш покататься, бери дистрофика дистроера,
а коль пешим пойдёш, то кайф получиш.
  • Сообщений: 18
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 14 Апреля, 2009, 17:37 »
В моей конюшне 3 лошадки.
Warehouse против пехоты, лучников и тяжелой конницы. Используется с пикой и булавой.
Cruiser против легкой конницы. Испоьзуется  с пикой и луком.
Hunter - универсальная лошадка, используется для замены первых двух если они ранены.
Неписи на Charger, Warehouse и Cruiser в зависимости от специализации и навыков. Породистых лошадей не покупаю т.к. неоправданно дорого и после ранений, которые случаются часто они превращаются в обычных. При покупке лошадей беру хромых и жду пока они не станет обычными
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 15 Апреля, 2009, 09:54 »
Если хочеш покататься, бери дистрофика дистроера,
а коль пешим пойдёш, то кайф получиш.
если пойдешь пешим-по балде получишь :laught: я беру боевую лошадь.и так убить почти невозможно,к тому же можно давить неограниченное количество народу не боясь что застрянешь
По улицам городов Кальрадии ездили фургоны с надписью "Продукты",в которые Кровавая Гэбня сажала несогласных с рейтингом mount&blade по версии журнала Игромания.
0 o
/¯¯/_o___o___o___o____o__
\__\¯¯o¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 15 Апреля, 2009, 11:57 »
может кто знает, у неписей вроде лошади сколько не убивай, плюсовых свойств не теряют?
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 15 Апреля, 2009, 12:00 »
нее,не теряют вроде.я частенько в конце боя развлекаюсь:беру снайперский мушкет и отстреливаю лошадей под компаньонами.(все таки у меня есть склонность к немотивированному насилию)
По улицам городов Кальрадии ездили фургоны с надписью "Продукты",в которые Кровавая Гэбня сажала несогласных с рейтингом mount&blade по версии журнала Игромания.
0 o
/¯¯/_o___o___o___o____o__
\__\¯¯o¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 15 Апреля, 2009, 13:14 »
Цитировать (выделенное)
может кто знает, у неписей вроде лошади сколько не убивай, плюсовых свойств не теряют?
Нет. По Алайеном и ко убивали не один раз и ничего. И это хорошо! :thumbup:
Танки грязи не боятся!
  • Сообщений: 21
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 15 Апреля, 2009, 14:49 »
Из лошадей предпочетаю использовать "Скаковую лошадь", но довольно таки часто играю пешим. Причина использования мной скаковой лошади довольно таки проста, просто она (имеется в виду скаковая лошадь) более маневренная и более быстрая, раньше же я пользовался "Дестриером", но вовремя понял, что броня не так вожна, чем скорость (это моё личное мнение, так как некоторые форумчане счетают иначе).
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 15 Апреля, 2009, 15:09 »
ну если ты играешь конным лучником то броня действительно не важна.а когда играешь рыцарем,соседство злобных копейщиков и алебардеров,убивающих скаковую лошадь в 2 удара угнетает.
По улицам городов Кальрадии ездили фургоны с надписью "Продукты",в которые Кровавая Гэбня сажала несогласных с рейтингом mount&blade по версии журнала Игромания.
0 o
/¯¯/_o___o___o___o____o__
\__\¯¯o¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o
  • Сообщений: 21
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 15 Апреля, 2009, 15:21 »
ну если ты играешь конным лучником то броня действительно не важна.а когда играешь рыцарем,соседство злобных копейщиков и алебардеров,убивающих скаковую лошадь в 2 удара угнетает.
Да, я действительно играю с луком или легким арбалетом. Действительно такое соседство угнетает.
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #92 : 15 Апреля, 2009, 16:00 »
Имхо лошадь и должна падать с одного удара алебарды. Могу заметить, что при умелом управлении лошадью - двух - трёх копейщиков можно делать лобовым ударом, или около того.
I'll be back
  • Сообщений: 21
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 15 Апреля, 2009, 16:07 »
Имхо лошадь и должна падать с одного удара алебарды. Могу заметить, что при умелом управлении лошадью - двух - трёх копейщиков можно делать лобовым ударом, или около того.
Ну так это ж надо опытным быть чтобы "..двух - трёх копейщиков..." "лобовым" ударом убить, а мы люди простые, взяли дубины и пошли рубиться. А насчет лошади я согласен, не реально, что лошадь (а я имею в виду "Боевую лошадь") со стрелой в глазу бегала !!!
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #94 : 15 Апреля, 2009, 16:14 »
Не знаю по поводу лошади, но вот пример:

Однажды уже запостил в другой теме, потому - извиняюсь.
I'll be back
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 15 Апреля, 2009, 20:05 »
С копьем ездил на тяжелом дестриэ.
За конного лучника сначала на тяжелой степной, по мере прокачки верховой езды пересел сначала на гунтера, потом на породистого дестриэ (очень не люблю когда подомной коня убивают)
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 15 Апреля, 2009, 20:17 »
стал использовать резвого скакуна. Оправдывает себя такой подход на ровной местности. Обычно на резвых скакунах, когда в "гостях" у кергитов. А породистый скакун- неоправданно дорог(действительно только для скачек). Стал делать так: в обозе 2 резвых гюнтера, резвый скакун и резвая дестрие. Применяю в зависимости от местности.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 04 Августа, 2009, 09:51 »
Использую скакуна на степных бандитов и свадов, на остальных боевой конь. Гунтер - хороший среднячёк если лень их периодически менять между собой. Дестрие слишком медленный, но супротив норда самое то. Я предпочитаю скорость!
Наш ВПК самый вэпэкапистый  ВПК в мире!!!
  • Сообщений: 899
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 04 Августа, 2009, 23:51 »
если воюю с кергитами - скаковая.
все остальные - дестроер
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 04 Августа, 2009, 23:57 »
я так понял в варбанде дестроеров не будет.Т.к. в ролике кажется был рыцарь,а он был на гунтере.Если есть класс еще тяжелее,то он имба,даже если взять все с того рыцаря из ролика только гунтер заменить на дестроер...У него копье,щит капля с одноручем мечом броня средняя(относительно сингла разумеется) и гунтер...опять же все может изменится


СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC