Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 744
Всего: 745

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы. Вы спросили - мы ответили (может быть)  (Прочитано 637522 раз)

  • Сообщений: 350
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
Оставлял в городе гарнизон и он куда-то со временем исчез, при этом его не осаждали, только деревни грабили.
Умерли от голода. И это не шутка)
Гарнизон питается из общих запасов города, и если они кончаются, начинает вымирать. С учётом постоянных грабежей деревень, не удивительно, что еды в городе нет.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3481
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
Это что за прикол ?  =/ =/ =/ =/ =/ , было у кого нибудь такое ?
Трепещи смертный! Они наняли Ахилеса. Скоро всем настанет жопа :)
Какой то баг , там армия до 79 тыщ увеличилась , а их нет ни где , крепость и город только внезапно возникли у них , но оборона так себе  =/ =/ =/

Atha Gibbor Leolam Adonai - Ты силён господин вечности

http://warthunder.ru/ru/registration?r=userinvite_25303873
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
А как вообще соотношение сил считается? Чисто по кол-во войск?
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
кто знает! скажите почему дети не растут. уже 5-ро. версия 1.20?
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
А как вообще соотношение сил считается? Чисто по кол-во войск?
На сколько я понял это количество юнитов во фракции
Цитировать (выделенное)
кто знает! скажите почему дети не растут. уже 5-ро. версия 1.20?
У меня растут но очень медленно, первенцу уже пять лет :)
Цитировать (выделенное)
В игре прошло уже 1000 дней, остались гиганты: ассераи, вландия, северная империя (которой я служу), а так же средненькая западная империя. Страны увязли в войнах, ничего кардинально не меняется, тут потеряли город, там захватили. По-моему сейчас не реально какой-либо из стран захватить всю Кальрадию, даже с помощью игрока. Решил пойти топорным методом и казнить всех вражеских лордов. После большой зачистки у Вландии осталось всего 25 лордов, словил ещё 3х, посчитал оставшихся в живых, а их 27.  А тут ещё квест остановить заговор провалился и к Вландии еще больше кланов примкнуло. Вопрос такой: можно ли истребить вообще всех лордов или просто будут респавниться новые рандомные (отдельные лорды/кланы) в замен убитых?
За истребление лордов, какие штрафы в игре!?? :blink:
« Последнее редактирование: 19 Апреля, 2020, 11:21 от M4MOHT »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
А как вообще соотношение сил считается? Чисто по кол-во войск?

Скорее всего учитывается также какие-то еще факторы (возможно навык тактики, либо качество войска)


кто знает! скажите почему дети не растут. уже 5-ро. версия 1.20?

Дети растут по годам :)
Например, родился ребенок в 1085, следовательно в 1095 ему будет 10 лет, как сопартийцы, если не ошибаюсь, они выступают с 18 лет.
  • Ник в M&B: Haiko
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Проиграл туеву хучу часов, мне в игре уже 49 где-то, захватил пол карты, собрал 2.5 миллиона и подчинил 20 лордов. Но вот беда, если раньше у меня пару раз появлялась строчка с диалогом на ухаживания за дамой, то сейчас нет ни одной девушки, с которой я мог бы флиртовать. Есть желание испробовать механику браков все-таки. Улучшал с благородными дамами отношения, дарил им состояния (150к одной отсыпал) и ничего. Может кто сталкивался с подобным и знает, как решить? Или, может, команды консольные есть для того, чтобы влюбить в себя кого-нибудь. Спасибо.
« Последнее редактирование: 19 Апреля, 2020, 15:33 от Vanok »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
А как вообще соотношение сил считается? Чисто по кол-во войск?

Скорее всего учитывается также какие-то еще факторы (возможно навык тактики, либо качество войска)


кто знает! скажите почему дети не растут. уже 5-ро. версия 1.20?

Дети растут по годам :)
Например, родился ребенок в 1085, следовательно в 1095 ему будет 10 лет, как сопартийцы, если не ошибаюсь, они выступают с 18 лет.


Вопрос по поводу настройки "enable death". Каким образом она работает? Уже третье прохождение и никто (даже компаньены) не умер. Исключение было во втором прохождении, но там я просто полкарты сам казнил, когда король захваченный город себе забрал  :) Также было сообщение о том, что жена умерла во время родом, но она видимо об этом не знала, т.к продолжала со мной кататься  :)
  • Ник в M&B: Haiko
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
Вопрос по поводу настройки "enable death". Каким образом она работает? Уже третье прохождение и никто (даже компаньены) не умер. Исключение было во втором прохождении, но там я просто полкарты сам казнил, когда король захваченный город себе забрал  :) Также было сообщение о том, что жена умерла во время родом, но она видимо об этом не знала, т.к продолжала со мной кататься  :)

П.с. извиняюсь, что наплодил сообщении, чтото пошло не так при редактировании

  • Ник в M&B: Haiko
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Добрый день. После версии 1.1 итд стало фризить в сингле даже на средних настройках. Если в битве больше 100, играть невозможно. Фризит даже на глобальной карте. До этого играл на максимальных...... все было гут. Железо Core i7 8ГБ GTX1050 Ti. Может, кто сталкивался? На ветке обновлений ничего не нашел....
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
8ГБ -- ключевое.

Ради интереса глянул бы загрузку памяти ))

Игра хоть на SSD стоит?..
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Игра хоть на SSD стоит?..
Да. Так вся хрень началась после 1.1 ....  До этого все летало на максимальных настройках( А сейчас на средних тормоза
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Люди добрые, подскажите какой файл подкорректировать и какую строчку, чтобы игровой год продлить?
Есть ли мод для настройки тела перса?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Plebej1986,
На тело точно на Нексусе есть.

Вот этот вроде.
https://www.nexusmods.com/mountandblade2bannerlord/mods/118
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Спасибо большое 
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
Вопрос по поводу настройки "enable death". Каким образом она работает? Уже третье прохождение и никто (даже компаньены) не умер. Исключение было во втором прохождении, но там я просто полкарты сам казнил, когда король захваченный город себе забрал  :) Также было сообщение о том, что жена умерла во время родом, но она видимо об этом не знала, т.к продолжала со мной кататься  :)

П.с. извиняюсь, что наплодил сообщении, чтото пошло не так при редактировании


пока эта фишка не работает

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
А сейчас на средних тормоза


Кадров 25 есть, замес в две сотни рыл почти --



Железо -- i3-2120, 16Gb RAM, 1050Ti 4Gb, SSD, Win10
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Это что за прикол ?       , было у кого нибудь такое ?
они запустили Экстерминатус. Ждите. Армада скоро прибудет на орбиту  :D
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
За истребление лордов, какие штрафы в игре!??
Попадали отношения со всеми лордами (может с большинством), даже в своей фракции. Но так я не лидер фракции, а вассал, то всё равно. Ну и говорят, что тебя могут казнить другие лорды, если в плен попадешь.
В общем новые кланы в игре не появляются, это просто все нейтралы и бывшие кланы уничтоженных фракций к врагам примкнули. У Асераев осталось только 13 живых лордов и они посыпались..
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
А как вообще соотношение сил считается? Чисто по кол-во войск?
Как говорит автор мода на автобой - да, чисто по количеству. Его мод как раз и исправляет расчет силы армии в зависимости от тира юнита. Неизвестным остается вопрос - применяется ли одинаковая формула для игрока и компов между собой.
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
кто знает! скажите почему дети не растут. уже 5-ро. версия 1.20?
растут, начиная играть можно увидеть у короля батании дочка и сын маленькие, через 900-1300 дней я на дочке женился и она бегала отрядом.
растут но как я понял медленно, когда твой персонаж уже может умереть.
но на своих детях не проверял, ибо жена - это какой то инкубатор средневековый, если ее не остановить во время (а пока бассейны мы строить не можем) она нарожает тебе мини армию из наследников.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
А как вообще соотношение сил считается? Чисто по кол-во войск?
нет, не по кол-ву, по силе юнита.

как то раз случайно передал замок с 500 батанийскими всадниками другому королевству, с 6000 до 27000 выросла у них мощь
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Как говорит автор мода на автобой - да, чисто по количеству. Его мод как раз и исправляет расчет силы армии в зависимости от тира юнита. Неизвестным остается вопрос - применяется ли одинаковая формула для игрока и компов между собой.
[/quote]

может я что-то пропустил, но в актуальной версии игры автобой считает не по кол-ву воинов а по их параметрам и тиру.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
Всем снова здрасти)
Как правильно качать лидерство?
Там написано поддерживать высокий моральный дух. Сколько это столько высокий и как его поддерживать?  :crazy:

upd:
Где найти качественную броньку? Ее никто и ни где не продает. (лутать армии пока не варик, персик очень плохо качается, аж жуть)
Есть ли какой-то неочевидный способ быстро качать персика?
« Последнее редактирование: 19 Апреля, 2020, 23:13 от Adrian van den Dorck »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста, как выкупить союзного лорда или напарника из плена?
  • Фракция: Вландия

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC