Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 740
Всего: 742

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [MB] The Revenge of the Berserk  (Прочитано 172389 раз)

  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 15 Июля, 2009, 15:20 »
Цитировать (выделенное)
расово верный перевод
Эт как? все ругательства на староанглийском\японском\старославянском? А это мысль! Вот тока знатоки нужны.
  • Ник в M&B: Clockwork_Berserker
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
    • HL2 Cooperative
0
« Ответ #76 : 15 Июля, 2009, 21:14 »
Место и время выдуманное, больше похоже на средневековую европу, а шутки все японские. И какая раса получается?)))))

I want money, beer, and a female sex slave. ©
http://voler88.narod.ru/
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 15 Июля, 2009, 22:33 »
И какая раса получается?)))))
Отакующая :D
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 16 Июля, 2009, 02:17 »
Ух вы и развели диспут! А между тем изначально вопрос заключался в употреблении ругательств вообще ,а не какого-то слова конкретно (и неважно из какого языка). А что касается славянизмов ,так то Годо от шока на русский перешел ^_^.
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 16 Июля, 2009, 09:52 »
Судя по всему, в Гатсе используется позднее средневековье, почти что ранний ренессанс, (пушки, повсеместно арбалеты вместо луков и т.п.) + волшебство и ненормальные индусы.

+ Насчет ругательств - это дело во все времена повсеметно использовалось
++ Кроме того, если делаете русский перевод - то и ругательства лучше по русски ( не думаю что в мод Берсерк будут играть японские отаку, знающие русский язык :) )
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 16 Июля, 2009, 10:49 »
Док, согласен. Известный филолог Эшли Монтегю пишет: "Матерились ли герои "Илиады" Гомера? Конечно, ведь они были простыми солдатами, а солдаты матерились, матерятся и будут материться во все времена!" Поэтому в переводе "Берсерка" мат вполне уместен, но только в определённых местах. Например, не хотелось бы, чтобы каждый тавернщик или торговец крыл непечатным.
  • Ник в M&B: Clockwork_Berserker
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 16 Июля, 2009, 14:33 »
Маты все же решил убрать. Оставлю только некоторые из них. Например, реакцию Годо и парочку ответов Гатса наглым лордам. Ведь Гатс редко проявлял уважение к другим.

Насчет помощи в переводе - на днях составлю список брони и некоторых видов войск, перевести которые не получилось и выложу здесь. (Если модераторы не будут против, все же тут обсуждается мод, а не русификация)

Так же после завершения перевода и его выкладывания в массы попрошу вас писать фразы, которые по-вашему должны нести иной смысл.

Надеюсь к понедельнику (20 июля) закончить.
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 16 Июля, 2009, 19:31 »
Тут кто-то скриншотов просил, воть:
  • Сообщений: 490
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 16 Июля, 2009, 19:41 »
Маты все же решил убрать. Оставлю только некоторые из них. Например, реакцию Годо и парочку ответов Гатса наглым лордам. Ведь Гатс редко проявлял уважение к другим.

Насчет помощи в переводе - на днях составлю список брони и некоторых видов войск, перевести которые не получилось и выложу здесь. (Если модераторы не будут против, все же тут обсуждается мод, а не русификация)

Так же после завершения перевода и его выкладывания в массы попрошу вас писать фразы, которые по-вашему должны нести иной смысл.

Надеюсь к понедельнику (20 июля) закончить.

И это правильно! А то уж думал, сейчас начнут обсуждать фразы посмачнее - приготовил ножницы :)
Русик можно будет обсудить здесь, потом почищу тему. Будешь выкладыват, прячь под спойлер.
Лучшее оружее - WarHammer. Гуманное :), доспехи побоку, и источник мерков.
win7, i E8400, 4Gb DDR2 1066, GA-EP35-DS3, GF-260GTX Sonic 1792 (тестирую), 1Tb + 400Gb.
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 18 Июля, 2009, 14:26 »
несколько вопросов
1 бэтлсайзер с этим модом не работает чтоли?
2 если на карте я рыцарей кита не встречал, зато освободил их из плена вместе с рыцарями овцы, то это значит, что подквеста не будет? или рыцарей кита больше чем 1 отряд?
3  после взятия долдре при разговоре с королём выползла ошибка какая-то,  потом я ещё маршала взял и долдре принял, всё бы ничего, только
битвы на поле и при побеге становились выигранными до убийства всех врагов, при побеге даже меня завалили на самом верху лестницы, я упал и битва выиграна.., а битвы где  рука и красное желе не было, я побродил, нажал таб, а битва раз и проиграна, а я убил 100 врагов..
а потом я оказываюсь у годо, он даёт эквип, но со мной никто не идёт ни каска ни рикет, и в фракциях нет ястребов
мне переигрывать, или это так по сюжету пока?
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 18 Июля, 2009, 15:06 »
несколько вопросов
1 бэтлсайзер с этим модом не работает чтоли?
2 если на карте я рыцарей кита не встречал, зато освободил их из плена вместе с рыцарями овцы, то это значит, что подквеста не будет? или рыцарей кита больше чем 1 отряд?
3  после взятия долдре при разговоре с королём выползла ошибка какая-то,  потом я ещё маршала взял и долдре принял, всё бы ничего, только
битвы на поле и при побеге становились выигранными до убийства всех врагов, при побеге даже меня завалили на самом верху лестницы, я упал и битва выиграна.., а битвы где  рука и красное желе не было, я побродил, нажал таб, а битва раз и проиграна, а я убил 100 врагов..
а потом я оказываюсь у годо, он даёт эквип, но со мной никто не идёт ни каска ни рикет, и в фракциях нет ястребов
мне переигрывать, или это так по сюжету пока?
1. Баттлсайзер прекрасно работает
2.Рыцарей Кита искать вообще не обязательно, а никаких "рыцарей овцы" в Берсерке не было никогда ;)
3.У меня этот баг с битвами исчез после патча. А о Нео Ястребах читаем в записочке Berserk Walkthrough, которая в папке с модом лежит.
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 18 Июля, 2009, 22:56 »
Цитировать (выделенное)
никаких "рыцарей овцы" в Берсерке не было никогда
согласен, зато были Рыцари Черного Барана.
Цитировать (выделенное)
"Растопчите их! Покажите им неистовый дух Рыцарей Чёрного Барана!"
  • Ник в M&B: Clockwork_Berserker
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 19 Июля, 2009, 18:27 »
Спешу вас обрадовать - русификатор уже готов. Правда ошибок много. Зато главная мысль сохранена. Так же перевел прохождение. Точнее кнопки и прохождение. Остальные 2 заголовка не переводил.

А теперь самый главный вопрос: "Как выложить этот русик и куда его выложить?"

P.s. может я кому-нибудь скину на почту, а этот кто-то выложит?
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 19 Июля, 2009, 22:29 »
Alhimik3 Кидай! St.alker007@mail.ru
  • Ник в M&B: Clockwork_Berserker
  • Сообщений: 490
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 19 Июля, 2009, 23:00 »
Спешу вас обрадовать - русификатор уже готов. Правда ошибок много. Зато главная мысль сохранена. Так же перевел прохождение. Точнее кнопки и прохождение. Остальные 2 заголовка не переводил.

А теперь самый главный вопрос: "Как выложить этот русик и куда его выложить?"

P.s. может я кому-нибудь скину на почту, а этот кто-то выложит?


1. Заархивируй (zip)
2. Выложить просто сюда: http://filesurf.ru/
    Дождись ответа, скопируй ссылку и выложи в посте здесь.
Лучшее оружее - WarHammer. Гуманное :), доспехи побоку, и источник мерков.
win7, i E8400, 4Gb DDR2 1066, GA-EP35-DS3, GF-260GTX Sonic 1792 (тестирую), 1Tb + 400Gb.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 20 Июля, 2009, 11:47 »
Русификатор мода The Revenge of the Berserk версии 0.86b.

http://filesurf.ru/134253
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 20 Июля, 2009, 17:14 »
Спасибо конечно, но, не переведено название рыцарей чёрного барана, ещё некоторые непереведены, апостолы непереведены на глобальной карте
Рыцари святых железных цепей, если уж полностью не помещается, то лучше оставить святых, а железных убрать
в данном случае лансеры никак не уланы, а пикинёры(если проводить паралели с реалом, то швейцарские пикинёры), и  не прИстол папы римского, а владения святого престола

ещё истории персонажей, например исидоро рассказывает муть какую-то из натива(вроде как катрина)
« Последнее редактирование: 20 Июля, 2009, 19:37 от ilyamaltian »
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 21 Июля, 2009, 10:00 »
To ilyamaltian: 
     1. Дело в том, что я изначально задумал перевести этот мод, чтобы понимать реплики тех неписей, которые присутствуют во всех модах: торговцев, Мастера арены и прочих. А истории героев аниме и манги Берсерка я знаю. В общем перевод планировался для себя. Потом решил сюда выложить. Все же лучше сделать корявый перевод, чем умолять кого-то перевести. Авось потом этот кто-то чуть подправит. Или каждый начнет понемногу править.
     2. Насчет историй персонажей - я сам удивился. Перевел их все промтом и смысл был дырка в дырку с нативом. Раз 10 перепроверял. Отличия были лишь у 2-3 персов из 16. Так что это скорее недоработка создателей мода.
     3. Про рыцарей черного барана - я даже забыл о существовании таких в аниме и манге, поэтому и не смог перевести.
     4. Название рыцарей св. жел. цепей у меня полностью помещаются в игре.
     Про Папу и его престол - вообще хотел какой-нибудь вид войск или самого папу назвать Генерал-лейтенантом Всея Руси:) Но потом передумал.
« Последнее редактирование: 21 Июля, 2009, 10:11 от Alhimik3 »
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 22 Июля, 2009, 15:03 »
 Перевод жжот!Ни разу не смог найти этих рыцарей кита их постоянно кто-то другой уничтожает ,об их существовании я узнаю когда пробегаю мимо того,кто взял их в плен,с рыцарями барана аналогично. :cry:.Кстати кто-нибудь знает глубину значения того что за оглушение Зодда ,который движется со скоростью Нео и вырубает любого с одного удара,дают меньше опыта чем за вшивого лучника :blink:.
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 13 Августа, 2009, 19:22 »
Мод обновился до версии 0.9 http://www.mbrepository.com/modules/PDdownloads/singlefile.php?cid=1&lid=1446
Куча сюжетных квестов, возможность создания своей фракции(не сразу), апостолы в уникальной броне, тролли, Слен, Драгонслеер, косящий по 2-3 врага за раз и доспех берсерка с возможностью изредка злостно берсерить :D (кнопочкой V) в комплекте.
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 15 Августа, 2009, 13:31 »
Заканчиваю доработку перевода под 0.9, кто нибудь может помочь, надо перевести

Doppelsoldat

Теряюсь в догадках
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 15 Августа, 2009, 13:38 »
Заканчиваю доработку перевода под 0.9, кто нибудь может помочь, надо перевести

Doppelsoldat

Теряюсь в догадках

"Доппельзольднер"
либо
"Солдат на двойном жаловании"
что, в принципе, одно и то же...
http://rasty.kiev.ua/viewtopic.php?t=7511
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 15 Августа, 2009, 14:00 »
JoG, хм. Может стоит перевести как "Идущий впереди строя", "Или зачинщик боя". "Солдат на двойном жаловании" и "Доппельзольднер" правильно, но тупо звучит

Хотя не важно.

Перевод для версии 0.9
За основу взят перевод камрада Alhimik3, переведено все новое + пофиксил ошибки, что нашел. Перевел что не было переведено.

Все проблемы и выловленные ошибки в переводе писать сюда, будем исправлять.

http://slil.ru/27903237
« Последнее редактирование: 15 Августа, 2009, 15:00 от Док »
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 15 Августа, 2009, 17:30 »
У меня злобный баг (на старой версии). Я нанялся наёмником к Мидланду, а они возьми и помирись с Тюдором, при том, что в ридми написано, что все отношения между фракциями заскриптованы, и те кто должен воевать по сюжету, мир никогда не заключат. Что делать, начинать с предыдущего сейва? :cry:

Добавлено: 15 Августа, 2009, 20:34
Зацените аниме-графику (cell-shading)  :laught:

« Последнее редактирование: 15 Августа, 2009, 20:34 от Сталкер007 »
  • Ник в M&B: Clockwork_Berserker
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 17 Августа, 2009, 15:25 »
 У меня на глобальной карте каждые 3 секунды, на долю мгновения,  подтормаживает =/ хотя ФПС показывает 30-50.В прошлых версиях такого не было.Кто-нибудь знает ,как с этим бороться?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC