Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 634
Всего: 635

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3401225 раз)

  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8700 : 14 Августа, 2015, 13:43 »
Настоящая любовь
Пардон, Тарантино и Роджер Эвери - сценарий для фильма "Настоящая любовь", а режиссер Тони Скотт.
Заметка с кинопоиска : "Квентин Тарантино продал сценарий фильма, для того чтобы найти средства для финансирования «Бешеных псов» (1992)".
« Последнее редактирование: 14 Августа, 2015, 13:47 от Scipio_Africanus »
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #8701 : 14 Августа, 2015, 15:11 »
Не далее как вчера пересматривал "Джанго".
Он меня успокаивает. Один из лучших фильмов про вас, землян.
Это очень добрый фильм, с прекрасной музыкой, он об общечеловеческих ценностях.
В нем добро побеждает очень убедительно и с большим преимуществом.

А сцена с налетом ККК вообще на мой вкус одна из лучших за всю историю синема.
Даже Монти Питоны аплодируют.
« Последнее редактирование: 14 Августа, 2015, 15:31 от leechina »
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8702 : 15 Августа, 2015, 00:57 »
В нем добро побеждает очень убедительно и с большим преимуществом.
Нет, не убедительно, если бы Тарантино снимал инди кино у него бы фильм закончился следуя логике повествования, после перестрелки в усадьбе. Эти притянутые за уши хеппи энды меня всегда раздражали в его творчестве.
Хотя я конечно понимаю о чём ты, если не придираться то в целом это замечательная история о преодолении расовых и социальных предрассудков и торжестве гуманизма.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #8703 : 15 Августа, 2015, 10:44 »
...если бы Тарантино снимал инди кино у него бы фильм закончился следуя логике повествования,...
а если бы он снимал мюзикл, то все бы пели и танцевали  :D

это замечательная история о преодолении расовых и социальных предрассудков и торжестве гуманизма.
да? у меня ощущение, что мы о разных лентах  ;)
На мой взгляд, "Джанго" это история про землян о расовых предрассудках и множественных убийствах.
Это полуторачасовая версия анекдота "давай тому негру морду набьем. а если он нам? а нам-то за что??" с мордобоем.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 539
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #8704 : 15 Августа, 2015, 15:25 »
Один из лучших фильмов про вас, землян.
"Джанго" это история про землян
Надеюсь, не покажусь некорректным. А Вы к какой расе себя причисляете?
  • Ник в M&B: renton88
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8705 : 15 Августа, 2015, 16:25 »
а если бы он снимал мюзикл, то все бы пели и танцевали 
Когда я говорю про инди я не подразумеваю жанр, а имею в виду финансовую независимость от продюсеров и других элементов.
да? у меня ощущение, что мы о разных лентах 
На мой взгляд, "Джанго" это история про землян о расовых предрассудках и множественных убийствах.
Это полуторачасовая версия анекдота "давай тому негру морду набьем. а если он нам? а нам-то за что??" с мордобоем.
Ну почему же, Джанго преодолевает расовые предрассудки глубоко укоренившееся в обществе рабовладельческого юга, он даже приобретает некоторое уважение как свободный человек, предприниматель, что фундаментально разница с отношением снисходительной фамильярности к семейным рабам, он становится практически равноправной фигурой белым людям.
В конце концов победа над предрассудками торжествует путём оружия, но не потому что мирный процесс был провальным а лишь потому что герои сами отбросили его, руководствуясь своими эмоциями. А высокие ценности гуманизма проявляются в самом конце, когда торжествуют высокие нравственные ценности, в несколько ультимативной форме, но тем не менее.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 539
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8706 : 15 Августа, 2015, 16:51 »
высокие ценности гуманизма
& тарантино = несовместимы
  • Ник в M&B: renton88
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8707 : 15 Августа, 2015, 19:51 »
Надеюсь, не покажусь некорректным. А Вы к какой расе себя причисляете?
Первый контакт с внеземной цивилизацией произошел на rusmnb :)
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8708 : 16 Августа, 2015, 19:03 »
Джанго преодолевает расовые предрассудки глубоко укоренившееся в обществе рабовладельческого юга, он даже приобретает некоторое уважение как свободный человек, предприниматель, что фундаментально разница с отношением снисходительной фамильярности к семейным рабам, он становится практически равноправной фигурой белым людям.

Аааа, в том смысле, что Джанго преодолевает предрассудки других людей, вона как.
Любопытный взгляд. Если так мыслить, то черный раб должен c дымящимся стволом доказывать свою человечность, чтобы обрести отнятую у него белым субъектность, да?
Ну может быть, можеть быть...
А если бы без ствола, то было бы так: "Давай, ниггер, преодолевай мои расовые предрассудки... Плохо преодолеваешь, обезьяна! Засеку! Из-за тебя, ленивая скотина я могу навсегда остаться в плену заблуждений!"  :p
Ладно, ладно, прошу прощения, я немного сильно утрирую.

я не подразумеваю жанр
а я тоже не подразумеваю жанр, я подразумеваю, что не надо искать черную кошку и далее по тексту.

высокие ценности гуманизма
& тарантино = несовместимы
совместимы настолько же, насколько Л.Н.Толстой - зеркало русской революции.


 

Добавлено: 16 Августа, 2015, 19:11

Надеюсь, не покажусь некорректным. А Вы к какой расе себя причисляете?
Будем преодолевать расовые предрассудки  ;)
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2015, 19:11 от leechina »
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8709 : 16 Августа, 2015, 21:00 »
0
 

Добавлено: 16 Августа, 2015, 21:08

Аааа, в том смысле, что Джанго преодолевает предрассудки других людей, вона как.
Любопытный взгляд. Если так мыслить, то черный раб должен c дымящимся стволом доказывать свою человечность, чтобы обрести отнятую у него белым субъектность, да?
Ну может быть, можеть быть...
А если бы без ствола, то было бы так: "Давай, ниггер, преодолевай мои расовые предрассудки... Плохо преодолеваешь, обезьяна! Засеку! Из-за тебя, ленивая скотина я могу навсегда остаться в плену заблуждений!" 
Ладно, ладно, прошу прощения, я немного сильно утрирую.

А как же тогда:

Цитировать (выделенное)
Он меня успокаивает. Один из лучших фильмов про вас, землян.
Это очень добрый фильм, с прекрасной музыкой, он об общечеловеческих ценностях.
В нем добро побеждает очень убедительно и с большим преимуществом.
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2015, 21:08 от Rauk-tol »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8710 : 17 Августа, 2015, 01:49 »
А как же тогда:
Хм. А что не так?  :-\
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8711 : 17 Августа, 2015, 02:15 »

Хм. А что не так? 
Как это коррелируется тогда с этим?
Цитировать (выделенное)
На мой взгляд, "Джанго" это история про землян о расовых предрассудках и множественных убийствах.
Это полуторачасовая версия анекдота "давай тому негру морду набьем. а если он нам? а нам-то за что??" с мордобоем.

В чём доброта фильма, где общечеловеческие ценности? Негр который убивает всех плохих белых и чёрных, а потом уезжает в "закат" на фоне горящей усадьбы, это ли торжество добра и триумф справедливости? Конечно в банальном понимании так оно и есть, плохие такие плохие, хорошие такие хорошие, но если вдуматься в сут происходящего то ничего хорошего в этом нет.

Впрочем мне кажется что у кого то из нас худо с пониманием иронии.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8712 : 17 Августа, 2015, 09:37 »
Конечно в банальном понимании так оно и есть, плохие такие плохие, хорошие такие хорошие, но если вдуматься в сут происходящего то ничего хорошего в этом нет.
Все именно так. Добрый фильм про убийства, жестокость и предрассудки.  В обществе каннибалов, например, сцена застолья не испортила бы комедии или мелодрамы, согласись :)

Впрочем мне кажется что у кого то из нас худо с пониманием иронии.
Не, мне кажется и с этим все ок. Просто мы чуть на разной волне)
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
    • Лабиринт Понтифекса
0
« Ответ #8713 : 18 Августа, 2015, 03:12 »
Джанго - пародия на вестерн. Единственная удачная роль в этом несуразном фильме только у Ди Каприо. На мой взгляд, 12 лет рабства лучше раскрывает суть взаимоотношений. И как ни странно, если оба фильма смотреть один  за другим, то вполне органично встраиваются в ряд, так сказать, ассоциативный.
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.
  • Сообщений: 796
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8714 : 18 Августа, 2015, 08:28 »
Господа, вы так легко разбрасываетесь ничем не подкрепленной критикой и делаете необоснованные выводы. Вы бы лучше написали чем плох и чем хорош или нравится/не нравится потому что....Честно слово, у меня возникает чувство неудовлетворенной жестокости)
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8715 : 18 Августа, 2015, 09:08 »
возникает чувство неудовлетворенной жестокости)
уже неплохо ;)
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8716 : 18 Августа, 2015, 13:16 »
Не, мне кажется и с этим все ок. Просто мы чуть на разной волне
Видимо да, странный разговор получился.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8717 : 18 Августа, 2015, 14:08 »
настолько же, насколько Л.Н.Толстой - зеркало русской революции.
может протофорточка Овертона...?
В обществе каннибалов, например, сцена застолья не испортила бы комедии или мелодрамы, согласись
не факт... например... прикинь что в сцене начали еду с мизинца правой ноги , вопреки законам предкоф, предписывающих начинать трапезу с левого уха... =/
а ежели добавить расизму....??? и в меню токмо белые блюда... facepalm



P.S. фильму - не смотрел... Тарантино - терпеть не могу...

прости ан хосподи...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8718 : 20 Августа, 2015, 02:03 »
Джанго - пародия на вестерн. Единственная удачная роль в этом несуразном фильме только у Ди Каприо. На мой взгляд, 12 лет рабства лучше раскрывает суть взаимоотношений. И как ни странно, если оба фильма смотреть один  за другим, то вполне органично встраиваются в ряд, так сказать, ассоциативный.
Так Тарантино его и позиционировал, как дань былым спагетти-вестернам, которые сами по себе и являются пародией итальянцев на классический американский вестерн. А насчет сравнения с "12 лет рабства"... Ну и сравнения у вас, сударь.  facepalm
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
    • Лабиринт Понтифекса
-1
« Ответ #8719 : 20 Августа, 2015, 03:22 »
John_Hastings, Тарантино поднял по сути вопрос про рабов и хозяев-плантаторов, это не совсем вестерн в духе обычных погонь охотников за головами или там перестрелок индейцев с конфедератами. Если снимать большое кино, к коему режиссер так стремится, как мы видим по некоторым деталям, то нужно снимать так что бы ни на минуту не было сомнения, а не смеются ли над зрителем в этом месте. А у него есть моменты, где не знаешь - то ли смеяться, то ли плакать. Из-за этого все фильмы от Тарантино в основном проходные, правда он неизменно получает Оскары за свои сценарии. Вот тут парадокс - пишет хорошо, а снимает как-то не так)) И подходить к этой теме нужно ответственно. А так это все для меня просто жвачка. Вот поэтому на ум и приходит другой фильм, снятый в это же время - 12 лет рабства.
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.
  • Сообщений: 796
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #8720 : 20 Августа, 2015, 08:41 »
Лорд Мариус, Джанго раскрывает тему рабства в США не хуже неоднократно упомянутого вами 12 лет. В фильме Макуина эта тема абсолютно не развивается, как мы видим бедного безвольного чернокожего которого угнали белые подонки в рабство в начале фильма, так мы и увидим того же бедного черного парня которого белый "добрый самаритянин" спасает из рабства. Вот тут вот и стоит задуматься,а про что фильм? Про трудную жизнь и нелегкую судьбу Саломона? Или про белых хозяев, которые контролируют жизнь чернокожих? Захотят сделают рабами, а захотят подарят свободу? Фильм про симпатичного Бреда Питта, герой  которого олицетворяет современное поколение толерантности?
  Картина безусловно достойная, но она снята американцами для американцев, на ряду с Американским снайпером и полностью понять её могут только американцы, по той же причине, почему мы можем говорить "ниггер" тут, а там - нет!
 С художественной стороны Джанго ушел на много дальше, не буду расписывать почему, т.к. это понятно любому кто смотрел этот фильм. А выпад по поводу того, что единственная удачная роль только у Ди Каприо вообще дикость. Вы, как ценитель большого кино, даже не обратили внимание на роль Самуэля Л Джексона? Она одна из самых ключевых и раскрывает "суть взаимоотношений" даже более чем все 2 часа фильма Макуина.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8721 : 20 Августа, 2015, 13:32 »
Джанго раскрывает тему рабства в США не хуже неоднократно упомянутого вами 12 лет.
ан бы не трогал открытие/ закрытие исторических тем в фильме
просто на секундочку один факт...
о каком раскрытии вообще может идти спич, когда на тот момент (зыркнул викию, 1858),  негры (всё равно рабы или нет) не были даже гражданами, в соответствии с конституцией (Dred Scott v. Sandford) ... ... сиречь любой чернокожий (свободный али тем более раб) априори не имел права носить оружия (см. вторую поправку к их конст-и)...  =/

Тарантино -- знатный тролль... это у него не отнять... его фильмы высококласный китч (хоть и абсолютно не в моём вкусе  :p) ...
напомнил, подсветил, подтролил -- да...
"раскрыл тему рабства" facepalm  -- нет...
так же как боевые медведи велосипедисты на снегоходах никак не способны раскрыть тему крепостничества самодержавной ...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 796
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8722 : 20 Августа, 2015, 13:49 »
о каком раскрытии вообще может идти спич, когда на тот момент (зыркнул викию, 1858),  негры (всё равно рабы или нет) не были даже гражданами, в соответствии с конституцией (Dred Scott v. Sandford) ... ... сиречь любой чернокожий (свободный али тем более раб) априори не имел права носить оружия (см. вторую поправку к их конст-и)
Зануда  :crazy:

Да мы тут общаемся и у каждого свое восприятие понятия "раскрыть тему". Да и не об исторической достоверности мы тут говорим  :crazy: Тему фиг раскроешь в фильме, но быт, чувства, отношения и прочие моменты можно передать в какой то степени больше или меньше. Я думаю разговор об этом) наверно) да?)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #8723 : 20 Августа, 2015, 14:04 »
Зануда
эт у ан от прадеда... посему сие зело старческое... :D
Я  человек  начитанный, совестливый. Другой свалил  бы  вину  за  свои  подлости  на  товарищей,  на начальство, на соседей,  на жену. А я валю на предков, как на покойников. Им все равно, а мне полегче... (с) :)



быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8724 : 20 Августа, 2015, 14:09 »
Тарантино поднял по сути вопрос про рабов и хозяев-плантаторов, это не совсем вестерн в духе обычных погонь охотников за головами или там перестрелок индейцев с конфедератами.

И после этого вы считаете
Из-за этого все фильмы от Тарантино в основном проходные
. В этом и сила Тарантино. Снимая обычный спагетти-вестерн, где основная цель показать красивые перестрелки, крутых парней с кольтами, и парней-плохишей в лучших традициях "за пригоршню долларов", Тарантино умудрился втиснуть все это в очень щепетильную для американцев тему, при этом "
вопрос про рабов и хозяев-плантаторов
сыграл только в плюс и придал фильму дополнительную брутальность.
Единственная удачная роль в этом несуразном фильме только у Ди Каприо.
  facepalm
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC