Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 638
Всего: 638

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Лучшие, худшие и просто фильмы  (Прочитано 840275 раз)

  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2025 : 05 Декабря, 2013, 23:09 »
ФУРИЙ, мда сколько людей - столько мнений. Я вот например испытал фрустрацию после просмотра американской переделки - ощущение было такое, как будто после стакана красного вина хлебнул кока-колы из макдака.

Вообще мне отвратительна эта манера американской киноиндустрии - защищают внутренний рынок за счет того, что клепают на коленке ремейки по-настоящему интересных фильмов.

Только недавно решил посмотреть "Девушку с татуировкой дракона" (да-да, я слоупок). С первых кадров появилось ощущения, что я это уже где-то видел. И точно! Шведский же фильм: "Мужчины которые ненавидят женщин" - вывеска другая, сюжет то же. И опять таки, шведская версия мне понравилось больше - мрачнее и реалистичнее.

Самое обидное во всем этом - то как распределяется слава. Шведские версии двух выше перечисленных фильмов были хороши, но вся слава ушла в США, ибо у них есть Голливуд, звезды, многомиллионные бюджеты и промоушен в мировом масштабе.
« Последнее редактирование: 05 Декабря, 2013, 23:15 от Квизатц Хедерах »
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2026 : 05 Декабря, 2013, 23:12 »
КСТАТИ просмотрел"Телекинез"
Это который Керри? И как оно? Особенно интересно в сравнении с книгой/предыдущей экранизацией.

Кстати, аналогичный вопрос к тому, кто уже посмотрел ремейк Олдбоя (если таковые имеются).
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2027 : 06 Декабря, 2013, 00:36 »
Квизатц Хедерах,
Я спорить не буду,поскольку первым смотрел, аглицкую версию,(а уже потом из интереса,оригинал) да  и повторюсь, находясь в эйфории,от увиденного,тяжело сравнивать,хотя по поводу славы,я согласен.
Это который Керри? И как оно?

 Я книгу,признаться не читал,я как то Кинга не очень,но фильм зачётный,по зрелищности,спец эффекты...и.т.п. Но вот игра актёров,так себе,разве что Джулианна Мур как всегда на высоте,ну и опять же Хлоя
 
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2028 : 06 Декабря, 2013, 01:09 »
«Когда молчат фанфары» (англ. When Trumpets Fade)
Глянул, понравился. Никакой показухи в духе Голливуда, закос под документальность - кровь, грязь, кишки на ветках, никакой пафосной бравады, всем страшно, все хотят выжить, начальство гонит пушечное мясо на убой тысячами, а проживший пару недель рядовой может стать лейтенантом просто потому, что больше никого не осталось и все такое прочее. В общем, все показано насколько возможно честно, а не красиво и увлекательно. Напомнило немецкий "Сталинград". Не пожалел о потраченном времени.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2029 : 06 Декабря, 2013, 03:13 »
Не плохо я так тему разбудил Ну Сумерки это так, пример). Сам смотрел, даже вроде понравилось (камнями не кидать). Про впусти меня слыхивал, но не смотрел. Сейчас, пожалуй, и посмотрю.

немецкий "Сталинград".

Как он называется? Аж интересно стало.
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2030 : 06 Декабря, 2013, 04:07 »
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2031 : 09 Декабря, 2013, 15:23 »
Напомнило немецкий "Сталинград"
картинка войны (впрочем как и везде) неизбежно пастеризованная...  либо пфосу нальют либо крови 3 ведра... либо вообще все сволочи один ГГ  д`Артаньян...
всё  уныло... (и ан уныл... :D)
из немчурских запомнился мини-сериальчик Наши матери, наши отцы...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
    • Гардарика
0
« Ответ #2032 : 09 Декабря, 2013, 18:11 »
из немчурских запомнился мини-сериальчик Наши матери, наши отцы...
а его тут уже полили фекалиями. Ревизионисты, мол, фашисты, говорят.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2033 : 09 Декабря, 2013, 18:43 »
Ревизионисты, мол, фашисты, говорят.
есть там такой запашек... :)
там не без этого...




 

Добавлено: 09 Декабря, 2013, 19:15

хотя подумалось ... и задался вопросом это смотря ещё хто поливал...? :D
За  доброе  дело  не  всегда  выступают  из  добрых  намерений.
Представь  себе,  например,  что   наш   военторг   затоварен   десантными
комбинезонами бэ/у. Кто главный потребитель этого тряпья? Фловеры.  И  кто
будет тогда главным защитником Флоры? Заведующий военторгом.
АБС "ОЗ"  :D

там есть кадры которые , допустим, на(в) Украине не Все воспримут однозначно... :)
« Последнее редактирование: 09 Декабря, 2013, 19:15 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2034 : 14 Декабря, 2013, 16:24 »
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
0
« Ответ #2035 : 14 Декабря, 2013, 16:32 »
Выглядит приятно, только не понятно, рассказывает ли ветеран какой-то войны свою историю, или просто все происходит по очередности.
  • Ник в M&B: The_Knight_of_the_Roses
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2036 : 15 Декабря, 2013, 15:13 »
Перелопатели День сурка,очередной голливудский экшен,с кучей клише,чтож отключить мозг и радовать глаз,как и всегда.
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #2037 : 15 Декабря, 2013, 15:40 »
Всегда завидовал людям, которые по одному трейлеру, уже весь фильм перессказывают, да еще во всех подробностях, да еще так серьезно.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2038 : 15 Декабря, 2013, 16:36 »
по одному трейлеру, уже весь фильм перессказывают

Ни боже упаси,инет большой ему видней.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2039 : 16 Декабря, 2013, 22:55 »
Намедни глянул "Пленницы" Вильнева. Неплохой фильм. Не шедевр, но весьма съедобен. Этакий психологический какбе-триллер без лишней голливудщины. Хью Джекман, опять же, реабилитируется после Россомахи. Но суть не в этом. Заинтересовался режиссером и решил посмотреть крайне обласканный критиками, но при этом малоизвестный фильм "Пожары". Сильная вещь. Такое типично европейское кино, но с канадским привкусом и даже где-то местами японскими прибабахами. Киногурманам крайне рекомендую ознакомиться с этим необычным блюдом.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2040 : 23 Декабря, 2013, 11:30 »
Кто-то имел счастье посмотреть хоббита с 48 и 24 кадрами? Не обязательно вторую, меня интересует также и первая часть. Я смотрел только с 24 кадрами и мне ужасно не нравится анимация компьютерных персонажей. Тешу себя надеждами, что с 48 FPS ситуация лучше.
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2041 : 23 Декабря, 2013, 12:47 »
Я теоритически смотрел в кинотеатре оборудованном под 48 кадров, хотя наверное не в том зале, т.к. разницы с обычным кинотеатром не увидел. Фильм отвратителен. Вторая часть даже хуже первой. Делают какую-то тупую компьютерную игру. Хоббит/ Властелин Колец = преисподния/Небо.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2042 : 23 Декабря, 2013, 14:25 »
 Я как фанат серии не могу так критично выразиться, что Хоббит отвратителен. Но все же, сюжет в нем высосан из пальца и пол фильма, если не больше, придумали сами. В том же Властике наоборот,  вырезали много интересных и важных моментов.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2043 : 23 Декабря, 2013, 14:31 »
открыл для себя Быкова - "Жить", "Майор".
те, кто не видел и горюет, что в отечестве нет качественного кино - смотреть обязательно.
на "иви" имеется в бесплатном просмотре, если кто-то не способен смотреть в неправильных копиях.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2044 : 23 Декабря, 2013, 14:47 »
leechina, события натянуты в "Майоре", как по мне. Да и актеры переигрывают местами так, что зашкаливает отметка "не верю". Но местами было захватывающе. Это да.
 

Добавлено: 23 Декабря, 2013, 14:49

Nobleman, наверное, стоит дождаться режиссерской версии второго хоббита, чтобы окончательно понять "растановку сил".
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2045 : 23 Декабря, 2013, 16:04 »
В том же Властике наоборот
Почему наоборот? Заметьте, что и в Хоббите нет некоторых сцен из книги. Хотя меня лично не это волнует. Меня беспокоит жанр, атмосфера Средиземья. Лучше сделать немного, но хорошо до слёз, чем девять часов банальщины, неудачной компьютерной графики и фарса.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2046 : 24 Декабря, 2013, 23:23 »
Лучше сделать немного, но хорошо до слёз, чем девять часов банальщины, неудачной компьютерной графики и фарса.
согласен, но все же там есть где разгуляться. и при желании можно и на 9 часов снять. частями конечно, но нормально)
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2047 : 24 Декабря, 2013, 23:57 »
Это всегда можно. У Профессора-то уж точно!
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2048 : 25 Декабря, 2013, 23:59 »
Сходил сегодня на вторую часть трилогии Хоббита. На 3D c 48 кадрами.

Картинка с 48 кадрами.

С первым минут стала заметна четкость и плавность картинки, что слегка усиливало эффект погружения. В этом плане мне понравился сегодняшний первый опыт похода на сеанс с 48 кадрами в секунду.

По поводу 3D - типичный грех создателей фильмов с данным эффектом. Море 3D в начале и под конец его практически полное отсутствие. Видимо это экономия денежных средств, рассчитанные на то, что зрителя затянет картина и он будет забывать, что сидит в очках и за это дополнительно заплатил.

Со стороны читавшего шедевры Толкиена.

Лично оригинальные книги Толкиена не читал. С данным миром знаком только через фильмы и легкие рассказы от знакомых. Но прекрасно понимаю тех, кто читал первоисточник, оригинал и негодует от того, как Питер Джексон преподносит нам этот мир и события которые в нем развиваются. Во-первых, при чтении книги читатель сам создает себе образы персонажей в частности и мира в целом, и при просмотре экранизаций часто возникает ощущение "что-то здесь не то". Во-вторых, при экранизации очень сильно режется сюжетная часть. Пропадает ряд вторичных событий, диалогов, которые с поверхностного взгляда незначительны, но на мой взгляд это серъезная ошибка. Если возможно такое сравнение основные события - голый дом, а вторичные - отделка, освещение, мебель и пр. Что предпочтет человек: жить в серой коробке или в уютном доме? В-третьих и заключающая - целевая аудитория фильма. К счастью или к сожалению, зачастую цель экранизаций с подобными масштабами и финансовыми вливаниями - отбить вложенное и получить еще больше. И следовательно фильм делается для простого обывателя, а не для тех, кто читал оригинальную литературу.

Подобные ощущения я испытал на себе, когда прочел "Анна Каренина" Льва Николаевича Толстого, а потом наткнулся на последнюю голливудскую экранизацию. Идея - класс, реализация - неплохо. Но ощущалось, что сюжет отражен на 10%, а про потерянный смысл произведения лучше просто промолчать.

С точки зрения простого обывателя.

Повторюсь, оригинал не читал. Но смотрел и трилогию "Властелин Колец" и предыдущую часть трилогии "Хоббит". Картинка - выше похвал. Звук - отличный. Но при этом чувствовалась некая затянутость, не цепляла данная работа с самого начала, не было ощущения, что 3х часовой фильм прошел за 10 минут. Местами было предсказуемо. С точки зрения простого обывателя, фильм получился не таким динамичным, как ожидалось (некоторым зрителям), местами предсказуем.

Последняя мысля.

Вот вышел из зала, спеша в авто друга до закрытия парковки и понял, что меня не цепляет в "Хоббите". Мне лично не хватало эпичности. Вспомните завораживающие осады Хельмовой Пади и штурма Изенгарда, а вспомните осаду Минас Тирита и битвы у Черных Ворот (простите если ошибся в названиях), а как же финальная сцена в сердце Мордора, когда с замиранием наблюдали за падением Кольца в кипящую лаву и далее разрушение Башни. Ощущалось, что от всех этих событий зависело будущее целого (пусть и выдуманного) мира.

Итого:

Не смотря на все недостатки, я считаю, что на Хоббита стоит сходить тем, кого зацепила (пусть и поверхностно по фильмам) мир Средиземья. Но не стоит ожидать чего-то большого. Мною данная часть триллогии "Хоббита" ощущалась как одно из звеньев всей истории, подобно середине сериала.

PS: это мое личное субъективное мнение. Как говориться, сколько людей - столько мнений.
« Последнее редактирование: 26 Декабря, 2013, 00:04 от alex878 »
Мой блог: http://rusmnb.ru/index.php?action=pmxblog;sa=view;uid=18758 - Искусство беззаботной жизни кланов
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2049 : 26 Декабря, 2013, 00:57 »
Первая часть понравилась безумно, но вот вторая... Никогда, никогда не прощу тупоголовым создателям этого бессмысленного и беспощадного ввода... нет, впихивания в фильм Леголаса. ЗАЧЕМ?! ПОЧЕМУ?! Порадовать зрительниц? Найдите другой способ, неужто больше нет подходящих персонажей?
Следующее, зачем ввели чёртову любовную линию, мать её за ногу? Чтобы ублажить мужскую аудиторию? А разве по оригинальной задумке мужчин не должно привлекать обилие батальных сцен, гигантский дракон, море эпика? А может, чтобы привлечь к фильму внимание четырнадцатилетних девочек? Когда там окончательно оформился этот любовный треугольник, захотелось начать кидаться в экран ботинками. Хоббит - это сказка, добрая сказка для детей и взрослых  всех возрастов, так на кой же чёрт там сдалась эта любовная линия, порождающая кучу нелепых и скучнейших сцен?
Далее, кому нужны эти вставки с Сауроном? Такое ощущение, что режиссёр просто-напросто чётко решил вбить зрителям в голову, что действия Хоббита и Властелина Колец разворачиваются в одной вселенной. А то вдруг кто не поймёт? Мало ли... Таким образом, расширяем целевую аудиторию до умственно отсталых.
Также в фильме присутствует просто невероятное для произведения такого масштаба количество ляпов(не сюжетных, логических).
Из хороших моментов второй части... Ну, Смоуг нарисован отлично, с этим не поспоришь.
Как фанат Хоббита(книги, не фильма) я просто не смог смотреть его как многие другие. Хоббит был и остаётся моей любимой книжкой, а там, помнится мне, такого не было и в помине. Хотя, возможно, я просто всё позабыл и сейчас жалуюсь совершенно ни о чём. =/
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC