Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28908
  • Последний: Noble Able
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 638
Всего: 638

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и предложения (ОБЯЗАТЕЛЬНО см. стр.1)  (Прочитано 993857 раз)

  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #325 : 08 Декабря, 2008, 20:52 »
усталость будет..?
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #326 : 08 Декабря, 2008, 21:30 »
Нет.
а нааааадо.....
Зачем? 4 щита повесить, на случай если три разломаются?

усталость будет..?
- Петька, приборы?!
- 40!!!
- Что "40"??!
- А что "приборы"?

В каком виде?
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #327 : 08 Декабря, 2008, 21:49 »
не знаю, посему и вопрошаю...
может снижение скорости предвижения человек /лошадь... скорости /силы удара... вот от чего в зависимость поставить   :blink:... угу ???
 не будет так не будет... просто полюбопытствовал..
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #328 : 09 Декабря, 2008, 00:18 »
a kogda primerno gotovo bydet?
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #329 : 09 Декабря, 2008, 00:52 »
может снижение скорости предвижения человек /лошадь... скорости /силы удара... вот от чего в зависимость поставить   :blink:... угу ???
Этого точно не будет. Это нереализуемо. Просто были ещё разговоры про усталось на глобалной карте, это более реально с точки зрения реализации, но не факт, что более нужно.
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #330 : 09 Декабря, 2008, 11:42 »
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #331 : 09 Декабря, 2008, 12:01 »
delet
« Последнее редактирование: 23 Января, 2009, 16:06 от Ser U »
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #332 : 09 Декабря, 2008, 12:28 »
Вот пришла в голову мысль: а если бы навык верховой езды слегка повышал характеристики лошади (ну хотя бы манёвренность). Потому что обычно навык этот довольно бесполезен, так как выше 3-4 его повышать особого смысла нет, а 3 как правило имеется уже на старте.
Безумный взор его сверкал на поле брани,
Со свистом меч его крушил тела врагов,
Ужасный клич на волю рвался из гортани
Вселяя страх и в жалких смертных, и в богов.
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #333 : 09 Декабря, 2008, 13:04 »
Сергиус, скачай M&B, поставить и поиграй.
  • Сообщений: 350
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #334 : 09 Декабря, 2008, 18:53 »
Нет.
а нааааадо.....
Нет, не надо!
В вот если посрексти инфу про увтсвной комплект вооружения каждого рыцаря - в 4 не лезет не как.
Новый год - языческий шабаш. :)
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #335 : 09 Декабря, 2008, 18:54 »
Нет.
а нааааадо.....
Нет, не надо!
В вот если посрексти инфу про увтсвной комплект вооружения каждого рыцаря - в 4 не лезет не как.
Давай инфу!
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #336 : 09 Декабря, 2008, 19:34 »
Нет.
а нааааадо.....
Нет, не надо!
В вот если посрексти инфу про увтсвной комплект вооружения каждого рыцаря - в 4 не лезет не как.
Уставной набор спокойно влезет в рюкзак. Туда десять комплектов влезут и ещё место останется. Если вам понадобиться мизерикорд во время боя, вы всегда можете доскакать за пределы поля боя до своего оруженосца и взять, всё что нужно, у него. Ролейплей требует жертв.
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #337 : 09 Декабря, 2008, 19:42 »
Пускай тогда у лошади ячейка будет, не всё же в сундуке да на себе таскать.
« Последнее редактирование: 09 Декабря, 2008, 19:45 от User »
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #338 : 09 Декабря, 2008, 19:46 »
Есть еще такая идея: как насчет ввести кнопку альтернативной атаки/атаки альтернативным оружием? Поясню. Например если у игрока двуручник или одноручник но без щита (то есть если одну руку можно высвободить), то этой кнопкой можно было бы метнуть нож (если есть в комплекте), не переключая основное оружие. Ну мало ли какие ситуации бывают. Или если в руках арбалет, то иногда просто жизненно необходимо бывает стукнуть самим арбалетом. Пусть несмертельно, но выкроишь себе полсекунды на то чтоб меч достать. Если лук-удар рукой, как раз решится ситуация, когда на арене дают только лук. Если в руках метательный топор или дротик, то иногда ой как надо ударить этим самым топором или дротиком. Так ведь? Если в руках щит и меч, то можно было бы реализовать столь ожидаемый некоторыми удар щитом. Или ногой в конце концов!

Добавлено: 09 Декабря, 2008, 19:50:19 pm
Пускай тогда у лошади ячейка будет, не всё же в сундуке да на себе таскать.
Я вообще считаю что у игрока как такового должно быть ячеек 5-6, не более. А вот уже каждая вьючная лошадь должна добавлять ячеек по 10-20, боевая не более 5ти-не для того они нужны. Ну и каждый неблагородный юнит по 1-2 ячейки пусть добавит. Рыцари ессно таскать на себе ничего не будут, западло-с :).
Реально так сделать?
« Последнее редактирование: 09 Декабря, 2008, 19:50 от Evilfuhrer »
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
    • День Победы
0
« Ответ #339 : 09 Декабря, 2008, 19:54 »
удар щитом реализовывался где-то. наверно, по анологии можно вдарить хоть чем в левой руке - только подбирай анимацию и звуки :)
Мы делили апельсин - много наших полегло!
  • Сообщений: 350
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #340 : 10 Декабря, 2008, 00:39 »
Нет.

а нааааадо.....
Нет, не надо!

В вот если посрексти инфу про увтсвной комплект вооружения каждого рыцаря - в 4 не лезет не как.
Давай инфу!


Вот увеличь и посмотри.
У польского всадника с 10-го по 16-е столетия обязательный уставной комплект менялся только в деталях, не меняясь по количеству деталей. По  уставу ему обязательно положено:
http://pl.wikipedia.org/wiki/Historia_wojska_polskiego
1. Сабля или палаш(против легких целей)
2. Топор или топорик или чекан
3. Меч, (позже кончар)
4. Пика
5. Щит
6. Лук (позже огнестрельный бандонет)
7. Стрелы (позже огнестрелы - порох+пули)

Уставной комплект тевтонскогго рыцаря:
1. Пика
2. щит
3. Топор
4. Меч (Минимум один)
5. Булава(в заграничных походах более обязательно чем топор и меч вместе взятые)
6. Кинжал
http://img263.ссылки на данный сайт запрещены/img263/5930/skanuj0001fk9mt1.jpg
Комплект монгольского тяжа:
1. Лук
2. Стрелы
3. Пика
4. Щит
5. Сабля
6. Булава или пернач
7. Аркан
http://img230.ссылки на данный сайт запрещены/img230/4752/m105dxr5.jpg

русич в полном комплекте:

1. Пика
2. Щит
3. Меч
4. Пернач, или Булава, или топро, или чекан, или кончар *(консервы открывать)
5. Нож (есть на всех реконструкцыях, во всех могилах)
6. лук (или метательные сулицы, в среднем 3 штуки)
7. Стрелы

Ни один полный уставной комплект в 4 слота не залазит НИКАК.
Умники доказывают что
1. Были оруженосцы - ЗНАЮ (у разнеженых европейцев были, русичи все возили в обозе, моголы не имели ни обозов ни оруженосцов.)
2. Все что надо можно засунуть в инвентарь и в бою подбегать к сундуку(просто флуд не по теме уставного комплекта)

Умники, при всем моем уважении к Вашым талантам,Вы не сделаете простым юнитам (ни даже неписям ) ни оруженосцев, ни инвентарь. И подбегать к сундукам в бою не научите. А мне, составляя линеуку исторических юнитов, приходиться изгаляться и выдумывать черт знает что, чтобы было все что надо по уставу ХОТЯ БЫ РАНДОМНО.

Ибо ни один идиот не выходил на бытву имея только один меч или один топор на всю битву. Копья, вообще и во все века, считались одноразовым оружием.
« Последнее редактирование: 10 Декабря, 2008, 00:53 от Rommel »
Новый год - языческий шабаш. :)
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #341 : 10 Декабря, 2008, 00:47 »
Предложение из разряда "эх мечты, мечты" - можно ли замутить как-то (все-таки наверно можно) чтоб во время удара по противнику не только кровинушка брызгала но и чтоб или ручка или головушка отлетела на ?
Просто вспоминается Блейд оф Даркнесс (хм, "блейд", сходство есть маханькое), вот там это помоему реализовано как нигде лучше (ну разве что еще в Солдатах Фортуны тож этим грешили).
А метать левой рукой это что-то ненужное как мне кажетса. Ну разве что когда ты на арене и с луком то да, согласен. Там хоть бы плюнуть в морду противнику с мечем чтоб выиграть время и отойти на пару шагов.
  • Сообщений: 350
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #342 : 10 Декабря, 2008, 00:57 »
Вопрос всем кузнецам:
есть ли возможность обьденить лук и стрелы в один слот, как сулицы и топоры?

Это даст пятый слот хотя бы лучникам! (Он им как раз больше всего и нужен)

в этом даже реалистичность есть,- не всякая срела подходила ко всякому луку.(по длинне и по крепости древка)
Новый год - языческий шабаш. :)
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #343 : 10 Декабря, 2008, 01:44 »
>2. Все что надо можно засунуть в инвентарь и в бою подбегать к сундуку(просто флуд не по теме уставного комплекта)
А разговор сделайте то, что сделать невозможно и ненужно (кто будет брать нож, если есть меч, прыгать по десять раз между мечом пеначетом и топором, когда в игре между ними почти нет разницы) просьба дать  слот под АРКАН!!!! - это не флуд.

>А мне, составляя линеуку исторических юнитов, приходиться изгаляться и выдумывать черт знает что, чтобы было все что надо по уставу ХОТЯ БЫ РАНДОМНО.
Это уже просто смешно. Ты в игру играл? Там дохрена оружия у ИИ. Там не топор с щитом, там черт знает что у них в рюкзаках, и они радмон выбирают оружие для битвы, причем редко берут больше 3 единиц — ибо нахрен надо.

Это даст пятый слот хотя бы лучникам! (Он им как раз больше всего и нужен)
Вот они то как раз и обойдутся, ибо конный лучник и так читер, а ещё если ему стрел подсыпать, так вообще неинтересно будет.
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #344 : 10 Декабря, 2008, 11:17 »
Rommel В польском я не силен, а приведенные вами комиксы ниакакого доверия не вызывают. Видимо художники "навесили" на одного воина все возможное оружие, дабы не рисовать несколько картинок.

Добавлено: 10 Декабря, 2008, 18:31:40 pm
Вот кстати, выкладывали в соседней ветке:
http://rusmnb.ru/forum/index.php?action=dlattach;topic=469.0;attach=1433;image
Никакого изобилия в духе фильма "Коммандо". Щит, меч или топор, возможно на поясе кинжал. Четврех слотов хватает более чем!
« Последнее редактирование: 10 Декабря, 2008, 18:31 от Evilfuhrer »
  • Сообщений: 350
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #345 : 10 Декабря, 2008, 19:58 »
Rommel В польском я не силен, а приведенные вами комиксы ниакакого доверия не вызывают. Видимо художники "навесили" на одного воина все возможное оружие, дабы не рисовать несколько картинок.

Добавлено: 10 Декабря, 2008, 18:31:40 pm
Вот кстати, выкладывали в соседней ветке:
http://rusmnb.ru/forum/index.php?action=dlattach;topic=469.0;attach=1433;image
Никакого изобилия в духе фильма "Коммандо". Щит, меч или топор, возможно на поясе кинжал. Четврех слотов хватает более чем!

Вот кстати, выкладывали в соседней ветке:
У всех изобилие не в духе командо, а в духе исторической достоверности. В таких комплектах шмот лежит в могилах воинов, в таких комплектах описан в уставах и летописях, такими описывали современники, такими и рисуют историки.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=144.0   (в конце первой страницы)
Четырех слотов иногода хватает если не пользоваться луками. А русичи, поляки и степняки без оных тогда практически не воевали.

Весь МВ заточен пок симулятор конного рыцаря. Все остальные там- антураж.
Европейскому рыцарю 4 слота хватает, так как луком он пользоваться ленился. Конному лукарю(кто им играет, тот знает) слота и нехватает. И слота не для лишней пачки стрел(их мне как раз не шыбко надо), а для комплекта щит+копейко+топор.
Новый год - языческий шабаш. :)
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #346 : 10 Декабря, 2008, 20:03 »
Да щит там по большому счету и не нужен, ну разве только от стрел и от рыцарского удара защищатся. А так у меня в 4 слотах - Двуручный топор, лук и два слота со стрелами.
Но, правда, при штурме замка без щита потерпаешь... ну равзе если не идти в последних рядах.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #347 : 10 Декабря, 2008, 21:50 »
У всех изобилие не в духе командо, а в духе исторической достоверности. В таких комплектах шмот лежит в могилах воинов, в таких комплектах описан в уставах и летописях, такими описывали современники, такими и рисуют историки.

в могилах воинов много чего лежало/лежит, но это ж не значит что всё это они носили с собой, про уставы тож немного не понял... к примеру эти знаю... может есть другие..??
УСТАВ ТЕВТОНСКОГО ОРДЕНА
УСТАВ ОРДЕНА ТАМПЛИЕРОВ
может в папских буллах по уставам...??  не читал их , бо видел токма на латыне, и других старобуржуйских языках, к сожалению не владею...
А русичи, поляки и степняки без оных тогда практически не воевали.

но тут согласен на 110% , одного слота для них не хватает однозначно, поддержу пана Rommelя...
как минимум пика/копьё, меч/булава, щит, лук, стрелы...
только проблема в том, что у ботов не замечено особого интелекта при выборе нужного оружия ближнего боя... они и при наличии меча , в свалке будут пикой тыкать...  :(
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #348 : 10 Декабря, 2008, 22:13 »
Evilfuhrer
"Не говори другим что делать и тебе не скажут куда идти."

Слушай.. я прочитал эту ветку с самого начала .. хоть когда я пишел на форум тут уже было дофига страниц.. и я внес те предложения которые до этого не предлагались. И я думаю я прав про то что если какой-то пень зашел сюда и без всяких там извинений отписал список того чего он хочет..  и сплагиатировал мою идею которую я некоторыми страницами ранее описал....  причем он ее выделил крупно... меня это чесно обидело пусть радуется что его не послал.....
Понимаю если бы мододелы выложили бы список по возрастающей... и внесли то что они предлагают.. час сделать то да я бы не возникал... или закрытые темы.

идем дальше ифнормация в те времена неслишком то быстро и передавалась чтоб за игроком прикреплять тытули выде марадера и тп..  да можно вести типа благочестивый и тп.. но я не думаю что мододелам есть на это время... и само в игре это не реализуемо, ведь нету минусового уважиения как ни как) (не путать с отношениями)

идем дальше..
спасибо что просвятил по поводу божего суда)

но идея была вдругом... в том что можно сначала было пойти гриднем при хороших навыках к князю какоенибудь.. нормально сражатся и не только получать золото за битвы но и расти в званиях, и так пока не будеш воеводой у князя этого... потом тебя могу и воеводой и дальше главный князь например взять и возвести в ранги...
То что бояри себе плели в новгороде..  то одно...  можно считать их алигархами того времени.. отчасти.. но военная сила всегда принадлежала князю.... и были у него свои собственные телехронители.. которые вообще что и делали как тренировались убивать с самого детства....

понимаете выстять за себя тоже можно когото.. но если это ктото проиграет князю прийдется уступить...

ЗЫ я не исключаю что я гдето не прав... ибо всей инфой не владею.
И извеняюсь если когото обидел.

Добавлено: 10 Декабря, 2008, 22:15:55 pm
Да и дельное предложение, а то отвлекся)
вот не помню чесно было или небыло

А можно ли реализовать на движке животных?

(для квестов могут сойти там медведи, тигры...)
  • Сообщений: 439
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #349 : 10 Декабря, 2008, 22:48 »
По поводу слотов - что если сделать (для пущего реализма) для тяжелых доспехов, скажем два слота (или три, скорее всего), а для легких - мммм... пять? Или можно ограничить по весу экипировку. Пример - тяжелому рыцарю и так тяжело тягать на себе доспех, а тут еще шестнадцать топоров метательных - непорядок! А вот тот же лучник или легкий метатель дротиков могут взять с собой больше снарядов за счет уменьшения веса брони - логично?
Тему вообще не читал - поэтому если что извиняйте!
  • Ник в M&B: Astan Avites
Начни с себя

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC