Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: Egorchick
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 591
Всего: 591

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Для флуда и общих вопросов  (Прочитано 679969 раз)

  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1950 : 20 Октября, 2010, 18:33 »
Andre de Bur, нармуль , может ты и вообще оформлением займёшься , а то у меня руки не доходят до этого .


Согласен. Чего куда нужно и что уже есть?

Может заменить окна текстовых сообщений на стилизацию под средневековую книгу ? В каких нибудь модах было такое ?
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1951 : 20 Октября, 2010, 19:21 »
Johnnie Walker, под средневековую книгу было в столетней войне вроде или чем-то подобном, еще в бете
и было ужасно, чтобы прочитать, что писалось в менюшке приходилось сильно напрягаться

может к стати главное меню сделать? там где "начать новую игру" и все такое
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1952 : 20 Октября, 2010, 19:45 »
Johnnie Walker
может к стати главное меню сделать? там где "начать новую игру" и все такое
Не понял поясни ?

Кстати сура «аль-Бакара» — самая длинная сура Корана.
В данной суре указывается на то, что люди делятся на три категории: на тех, которые истинно верят в Аллаха, на тех, которые не признают Аллаха, и лицемеров.
"Азартные игры, лихоимство и даже ссуда за проценты воспрещены: каждый последователь пророка должен воздерживаться от употребления в пищу свинины, зайца, удавленных животных и даже бродящих жидкостей."  Это майсир - азартные игры, кости и т.д.
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1953 : 20 Октября, 2010, 20:58 »
вот это


  • Сообщений: 3481
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1954 : 20 Октября, 2010, 21:07 »
Andre de Bur, нармуль , может ты и вообще оформлением займёшься , а то у меня руки не доходят до этого .

Согласен. Чего куда нужно и что уже есть?
Нужно всё по оформлению , нет ничего , как то упустили этот момент , предпочтительно в арабо - европейском стиле ( как то так ) , упор на то , что мод про святую землю , а главное про две веры .

Atha Gibbor Leolam Adonai - Ты силён господин вечности

http://warthunder.ru/ru/registration?r=userinvite_25303873
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1955 : 21 Октября, 2010, 08:39 »
Хорошо. Оформлять Варбанд уже мало-мало умею. Буду делать. Начну с меню.
Чур, ниже пояса не бить - там у меня лошадь.
  • Сообщений: 3481
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1956 : 21 Октября, 2010, 11:43 »
Хорошо. Оформлять Варбанд уже мало-мало умею. Буду делать. Начну с меню.
Да . это будет мега гуд , тем более если ты уже с этим сталкивался .

Atha Gibbor Leolam Adonai - Ты силён господин вечности

http://warthunder.ru/ru/registration?r=userinvite_25303873
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1957 : 21 Октября, 2010, 22:58 »
доброго времени суток !

можно ли сделать чтоб ночью солдаты воевали с факелами ?

можно ли сделать чтоб лучники ночью стреляли горящими стрелами ? (думаю эффектно бы смотрелось)

можно ли сделать лагерь как в dragon age ?

будут ли боевые построения ?

извените если это уже спрашивалось
Я не дарую пощады и не прошу ее !!
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1958 : 22 Октября, 2010, 07:26 »
факел это оружие, если солдат будет с факелом, то и драться он будет этим факелом - т.е. взять в руки меч или топор, не убрав факел, уже не сможет, даже если будет держать факел и и щит в левой руке

лагерь в задумках, пока руки до него не дошли, но  с высокой долей вероятности будет и туда можно будет отступить из боя как на последний рубеж...

боевые построения =/ если получится сделать что-то толковое, но об этом еще говорить рано
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1959 : 22 Октября, 2010, 09:48 »
боевые построения =/ если получится сделать что-то толковое, но об этом еще говорить рано

Зачем делать? Нужно брать готовое - http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,34685.0.html
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1960 : 24 Октября, 2010, 13:33 »
Историки ау ! Интересует выращивали на Св. Земле лён ? В игре есть модель цветка льна, можно сделать льняное поле, но я тут пытался посадить сахарный тростник, однако говорят, что вроде он не уместен в Сирии, Ливане, Израиле. Якобы рос только в Египте, где Нил даёт много воды, и в Индии. Так вот теперь хочу убедиться, что хотя бы лён уместен на Св. Земле. :-\
  • Сообщений: 3481
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1961 : 24 Октября, 2010, 16:36 »
Историки ау ! Интересует выращивали на Св. Земле лён ? В игре есть модель цветка льна, можно сделать льняное поле, но я тут пытался посадить сахарный тростник, однако говорят, что вроде он не уместен в Сирии, Ливане, Израиле. Якобы рос только в Египте, где Нил даёт много воды, и в Индии. Так вот теперь хочу убедиться, что хотя бы лён уместен на Св. Земле. :-\
Джони , овцы , козы , пшеница , это основной продукт на Св.земле , по побережью Средиземного моря могли выращивать фрукты , там климат более менее позволяет ,от Иерусалима и в сторону  Мёртвого моря вряд ли что то выращивали кроме коз , овец и верблюдов , эта территория вплоть до Красного моря , а там уже и начинается Египет , также на территории Палестины почва и климат не позволят сильно заниматься земледелием , так что смотри . всё что рядом с водой , могло более менее приносить какие то сельхозпродукты , там где воды нет , финики и мясо , ну и сыр конечно же . Монахи выращивали в монастырях оливки ( оливковое масло ) , виноград ( вино ) , это основное что они выращивали .

Atha Gibbor Leolam Adonai - Ты силён господин вечности

http://warthunder.ru/ru/registration?r=userinvite_25303873
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1962 : 24 Октября, 2010, 17:15 »
Уважаемый Ficus, будет ли возможность Главного Героя вступить в какой нибудь рыцарский Орден?

Во имя Господа!
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1963 : 24 Октября, 2010, 18:06 »
Уважаемый Ficus, будет ли возможность Главного Героя вступить в какой нибудь рыцарский Орден?
Да, ГГ сможет вступить в рыцарский Орден.

ficus, а вот Andre de Bur, в этом топике, на стр. 97 в Ответе #1923 излагал немного другую теорию сельского хозяйства.
« Последнее редактирование: 24 Октября, 2010, 18:11 от Johnnie Walker »
  • Сообщений: 3481
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1964 : 24 Октября, 2010, 18:51 »
Уважаемый Ficus, будет ли возможность Главного Героя вступить в какой нибудь рыцарский Орден?
Да, ГГ сможет вступить в рыцарский Орден.

ficus, а вот Andre de Bur, в этом топике, на стр. 97 в Ответе #1923 излагал немного другую теорию сельского хозяйства.

Там нужно побывать что бы понять что !!! не всё , далеко не всё там может расти , в двух словах не описать недостаток воды , а так же жару которая сопровождает этот недостаток ( тоесть воду )

Atha Gibbor Leolam Adonai - Ты силён господин вечности

http://warthunder.ru/ru/registration?r=userinvite_25303873
  • Сообщений: 741
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1965 : 24 Октября, 2010, 19:14 »
Johnnie Walker,
    они оба правы, просто Палестина в 13ом веке была скажем так несколько больше сегодняшних представлений и включала сирию, часть Ирана, Турции и так далее.И вполне возможно произрастание всех культур перчисленных Андре в определённых зонах Палестины. Это и может быть неплохим экономическим моддингом, определёные товары производятся в определённых зонах, и кроме это может быть использовать эффект смны времён года?

лён крайне неприхотливое растение, это сорняк фактически, растёт где угодно, так что лён вполне правомочен

ficus,  климат в течении этого периода менялся, так что нельзя субективно так говорить

Uber Bern ist nurr Good
Попав во врагов окружение, ебош их гадов на поражение.
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1966 : 24 Октября, 2010, 19:32 »
В вики пишут, что лён рос в Анатолии (Малая Азия),Закавказье, и Западной Персии. Вобщем имхо он под сомнением. :( Худсовет забраковал уже сахарный тростник, а теперь и лён стремится к нолю. Я просто так дотошно вникаю в этот вопрос, потому что  в нативе ваще была обнаружена кукуруза, странным образом попавшая из Нового Света в пусть даже и в вымышленную Европу от Taleworlds. Хочется всё таки передать культуру и быт тех регионов в которых происходит действие мода, чтоб игроки знали не только какие доспехи тогда использовались, но и что выращивали и чем торговали. Это я считаю и есть исторический подход.
  • Сообщений: 741
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1967 : 24 Октября, 2010, 19:38 »
"В Палестине Лён выращивали лишь в отдельных местностях (в Библии упоминается только Иерихон - Нав 2:6). Вне библейские источники сообщают также о полях Льна в Газере и Беф-Сане." первая инет ссылка или нужны нарративные источники? http://logosenc.org/brokgauz/len.html

Uber Bern ist nurr Good
Попав во врагов окружение, ебош их гадов на поражение.
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1968 : 24 Октября, 2010, 19:54 »
Из нарративных источников нашёл только советский журнал "Лён и конопля"  :laught: http://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/103336/%D0%9B%D1%91%D0%BD. В общем интересует не только лён но и другие культуры, которые точно выращивались на территории действия мода. Вот на этот вопрос и смогли бы ответить пресловутые нарративные источники. Если в какой то хронике пишут о льне, то будет в моде лён. Если пишут о фисташковом дереве - будет фисташка. Но надеюсь, что виноград и пшеница не вызывают сомнений ?
  • Сообщений: 741
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1969 : 24 Октября, 2010, 20:18 »
современный левант " В Леванте, например, на побережье растут апельсины, бананы, маслины и табак; поднимаясь на склоны прибрежных гор, вы пересекаете зоны винограда, абрикосов, орехоплодных деревьев, зерновых, картофеля и яблонь. На юге региона финиковые пальмы вытесняют другие плодовые деревья." называется игра, вычеркни лишнее)

Uber Bern ist nurr Good
Попав во врагов окружение, ебош их гадов на поражение.
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1970 : 24 Октября, 2010, 21:03 »
современный левант " В Леванте, например, на побережье растут апельсины, бананы, маслины и табак; поднимаясь на склоны прибрежных гор, вы пересекаете зоны винограда, абрикосов, орехоплодных деревьев, зерновых, картофеля и яблонь. На юге региона финиковые пальмы вытесняют другие плодовые деревья." называется игра, вычеркни лишнее)

Табак, как и кукуруза, и картофель в наше время - ересь, по остальному сказать нечего, потому что источник современный. Паходу придётся всё засеять коноплёй, она то точно была  :laught:.

Добавлено: 24 Октября, 2010, 21:16
Фисташку буду сажать в деревнях - ценная культура. http://kuking.net/10_254.htm
"Их впервые начали выращивать 100000 лет назад в Иране и Сирии, откуда они были перенесены в Грецию и остальную Европу. По легенде влюбленные встречались в фисташковых лесах в надежде услышать как трещат открывающиеся орехи, что символизировала хорошую удачу."
« Последнее редактирование: 24 Октября, 2010, 21:16 от Johnnie Walker »
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1971 : 25 Октября, 2010, 11:03 »
Камрады, лен в Египте выращивается со времен древнейших фараонов. И при саладинах там целые мастерские по его обработке были. За Палестину не отвечу - Египет точно да. К Ираку-Ирану по моему то же был. Вообще если вам критично, я и документально обосновать могу, оно надо?
Чур, ниже пояса не бить - там у меня лошадь.
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1972 : 25 Октября, 2010, 11:10 »
Камрады, лен в Египте выращивается со времен древнейших фараонов. И при саладинах там целые мастерские по его обработке были. За Палестину не отвечу - Египет точно да. К Ираку-Ирану по моему то же был. Вообще если вам критично, я и документально обосновать могу, оно надо?

Документацией можно голову не морочить, просто утверди список с/х культур для деревни. Я этот список разместил в разделе для разработчиков. Давай там его и обсудим, а то уж скоро совсем сюрпризов для игроков не останется. Это есть в " Рабочих моментах" с Ответа #124.
  • Сообщений: 741
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1973 : 25 Октября, 2010, 11:12 »
нельзя создать такой список, он будет разоичен для разных территорий святой земли

Uber Bern ist nurr Good
Попав во врагов окружение, ебош их гадов на поражение.
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1974 : 25 Октября, 2010, 15:47 »
нельзя создать такой список, он будет разоичен для разных территорий святой земли
С одной стороны да, а с другой - может еще почвенную карту для всего Ближнего Востока нарисуем, бонитет там выделим, урожайность ц/га.  :) Можно же общие широко распространенные культуры подобрать.  ;)
Чур, ниже пояса не бить - там у меня лошадь.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC