Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 284
Всего: 285

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Тех. помощь. Рекомендации, помоги ближнему  (Прочитано 419920 раз)

  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #350 : 06 Ноября, 2010, 11:26 »
ReviveR200, уже полгода собираюсь обновить FAQ, все никак не соберусь=) Вопрос задавался раз 30 как минимум.
effect.txt - это набор ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫХ приблуд для HDR-мода (типа Depth of Field, HDAO и т.п.), их отсутствие совершенно никак не сказывается в плане стабильности, но очень хорошо отражается на производительности.

Сохранения версий .620 и .622 должны быть совместимы. Может, это ошибка 400-го дня?
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #351 : 06 Ноября, 2010, 12:32 »
Damon, неа, несовместимы, и никогда таковыми не были :)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #352 : 06 Ноября, 2010, 16:36 »
Я так понимаю, при каждом обновлении версии нужно будет заново начинать?
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #353 : 06 Ноября, 2010, 17:48 »
ReviveR200, в 90% случаев так и есть... редкий патч исключение в играх-модах... скажу больше, даже если говорят что совместимо, лучше все равно начать с нуля...
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #354 : 07 Ноября, 2010, 09:41 »
Добрый день!
У меня возникает такая ошибка : Unable to open file : CommonRes\costumes_a.brf   
Версия 0.620
Версия Варбанта 1.131
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #355 : 07 Ноября, 2010, 09:48 »
А как его починить effect.txt, ссылочка на работающий файл, как-то вручную поправить?
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #356 : 07 Ноября, 2010, 17:06 »
Вальдр, для Варбанда http://rusmnb.ru/download.php?view.241

работает исключительно сетевой режим

Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #357 : 11 Ноября, 2010, 15:09 »
ReviveR200, читай по ссылке http://enbdev.com/effect_ru.htm
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #358 : 11 Ноября, 2010, 18:11 »
Я как раз сегодня в 13 часов по местному прочитал сообщение (нашёл через местный поиск) что этот файл - лишний груз
0
« Ответ #359 : 12 Ноября, 2010, 18:25 »
Приветствую всех любителей и чудесных создателей столь замечательного мода Русь 13 век!  :thumbup:
Хочу поделиться в вами своей возникшей проблемой с игрой. Возможно кто то уже сталкивался с подобной пролемой.....
Почитав на форуме соответствующие темы, я к сожелению не нашел решения проблемы. Возможно плохо искал, а возможно это один из не решаймых на данный момент багов.
Я постараюсь описать всё что было в моём сохранения, не знаю нужно ли это, но возможно это как то связанно с возникшем багом:
Стоит версия игры 1.011, мод "Русь 13 век" 0.620 пропатченный до 0.622 и музыкальный саб-мод. Играл я за Русь, был вассалом Руси, имел во владении деревню Изборск, носил польские доспехи, ездил на монгольской лошади, в отряде было 54 человека, дней в игре прошло 327. За несколько игровых дней до появления глюка, я заметил что, когда входишь в помещение замка где стоит князь, сам князь и постовые которые стоят у входа начинают бегать по помещению, что крайне меня удивило. (p.s: обычно же стража и сами князья стоят не подвижно в помещениях, когда к ним подходишь взять задание или ещё чего). Далее через некоторое у князя Ярослава Всеволодовича я взял задание, достать для него польский элитных доспех. По скольку с польшей был мир, попасть в их города не составило труда. Но я был слегка озадачен, какой именно доспех ему был нужен  :blink:  Поскольку я не располагал достаточных количеством денежных средств и не зная какой именно доспех нужен я купил "польскую гербовую кольчужку" с довольно не плохой зашитой, в надежде что она подойдет для выполнения задания. Придя к князу, я к сожелению не нашел пункта в диалоговом меню с помощью которого можно было отдать доспех и тем самым выполнить задания. Но по скольку я потратил на этот доспех почти все свои средства я был вынужден отложить дальнейшие попытки выполнить это задания. Далее по прошествию нескольких дней появилось сообщения о провале этого задания, в связи с истекшим сроком времени отведенным для этого задания. И в разделе "кветов" снизу появилось надпись, что задание провалено и данный князь ждет ваших объяснений. Узнав что этот князь находиться в Смоленске я незамедлительно прибыл к нему. Зайдя в царские покои, все находящиеся там люди включаю стражу, нескольких князей и боярыню стали бегать по помещению нарезая круги и упираясь в стены продолжая бегать. Но я не придав этому особого значения, обратился к князу по поводу проваленного задания я нашел внизу соответствующего диалога, пункт "всё пропало". Нажав туда, князь выразил недовольство по поводу проваленного задания с доставкой элитной польской брони и из за этого у меня упали с ним отношения на 10 пунктов, так же появилось сообщение что польша объявила руси войну и с ними упали отношения до -40.
Далее я нажал кнопку "ТАВ" чтобы покинуть Смоленск и продолжить свои приключения, но после нажатия кнопки "ТАВ" игра совсем зависла. Сначала я подумал что, из за того что комп у меня довольно слабенький, загрузка просто долгая и стал ждать. Отойдя не надолго от компьютера по делам, и через 40-50 минут вернувшись я понял точно что игра зависла. И ни "ALT+F4" ни "CTRL+ALT+DELETE" не помогали завершить зависшую игру. Пришлось перезагружать комп, с кнопки "RESET". Запустив вновь игру и пытаясь загрузить сохранение, при загрузке стала вылазить ошибка "Microsoft Visual C++ Runtime Library Runtime Error!"
Найдя в этом разделе запись о том что, отключив музыку в лаунчере можно избавиться от данной проблемы ни к чему не привели. И теперь на мой взгляд, единственное что можно сделать чтобы продолжить игру - это начать новую игру и не брать побные задания у князей, в надежде что больше не возникнуть подобные проблемы. А это сохранение удалить, жаль конечно  :cry: я уже прокачался до 24 уровня..... но а что делать?


Добавлено: 12 Ноября, 2010, 18:35
А так же я хочу за ранее извиниться, если я написал о своей проблеме не в соотвествующей теме......  :)
« Последнее редактирование: 12 Ноября, 2010, 18:35 от Граф Палео Ван Лентий »
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно устаешь.......
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #360 : 13 Ноября, 2010, 08:32 »
граф в задание с доспехами надо не только доспехи брать а ещё и шлем польский . а у меня другая ошибка прогулятся по новгороду не могу нажимю порогулятся по городу и вылазиет runtime error и всё игра вырубаеся помогите люди добрые   :cry:
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #361 : 13 Ноября, 2010, 11:19 »
Граф Палео Ван Лентий,  по квесту с доспехами, инфу нарыть можно тут http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=5288.0

и вообще, как я понял тут наложилось две проблемы, баг квеста который приводит к зависанию и ошибка "дня 300+" когда сейвы перестают грузится...  все что могу посоветовать это читом набрать законный 24 уровень и таки начинать с нуля (если еще желание не пропало)

rusish, Новгород Великий замый крупный и большой город... с новыми строениями и прочим, возможно комп не вытягивает...  на работе машинка 3,0 процом/1 гиг оперативы и 128 видео  под 7 дирексом 2-3 минуты город прогружает
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
0
« Ответ #362 : 13 Ноября, 2010, 15:34 »
Спасибо Chekan за помощь.
Но я думаю начну уже новую игру и присоединюсь к Польше, за поляков поиграю  :D
Кстати, я ещё забыл написать, что прям перед глюком я у князя взял задание обучить для него войско до ополченцев, но хотя у меня отряд был полностью укомплектован 54/54 человек в отряде, может это тоже как то повлияло на образование глюка в игре.
И ещё, может кто то обращал на это внимание или нет, возле Смоленска через реку постоянно на пустом месте мерцает надпить "битва" , типа битва идет, но там и по близости абсолютно ни кого нет  :blink:
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно устаешь.......
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #363 : 13 Ноября, 2010, 16:42 »
Граф Палео Ван Лентий насчет надписи у смоленска точно. Я тоже заметил, только по-моему там мелькает "поле битвы", черным цветом
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #364 : 13 Ноября, 2010, 17:09 »
да нет раньше секунд десять грузил !  :o
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #365 : 13 Ноября, 2010, 18:24 »
rusish, если только одна локация... возможно проблема с самим файлом-сценой

Slawek,  с того поля боя пробовали поднимать лут? может чего хорошего? )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #366 : 13 Ноября, 2010, 19:02 »
Chekan, надпись бледно показывается на пару секунд на 1/6 экрана
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #367 : 13 Ноября, 2010, 19:18 »
ReviveR200, не замечал даже... гляну...
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #368 : 18 Ноября, 2010, 11:27 »
Извените если задаю вовпрос не по теме я хотел спросить а если тупа установить папку mount and blade куда угодно а из неё перенести пакпу rus 13 centyru в модулес а всё остальное удалить что я потеряю кроме древнеруского шрифта в моде ?  :blink:

что имеется в виду под  выражением "все остальное"? )
думаю стоит себя ограничить в желаниях...
Чекан


Добавлено: 19 Ноября, 2010, 11:13
ну всё остальное в папке mount and blade
« Последнее редактирование: 19 Ноября, 2010, 11:13 от rusish »
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #369 : 19 Ноября, 2010, 12:13 »
rusish, а в чем проблема-то? Оное действие (установка "чистого" мода без дополнительных прибамбасов) легко производится выбором опций в инсталляторе (выбрать везде disabled). Кроме шрифта в папку с игрой ставится HDR-мод.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #370 : 20 Ноября, 2010, 06:00 »
спасиб  :D !!

Добавлено: 20 Ноября, 2010, 06:37
а ещё вот хотел спросить что за дополнительная задача при установке типа backup native font and language . txt что она даёт ?  :blink:
« Последнее редактирование: 20 Ноября, 2010, 06:37 от rusish »
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #371 : 20 Ноября, 2010, 14:24 »
rusish, что написано, то и дает. То есть сохраняет резервную копию оригинального шрифта и возвращает первоначальный перевод. Правда, восстановление не автоматическое, нужно вручную скопировать эти файлы в папку с игрой из папки Rus13_backup, о чем, собственно написано в головной теме мода в пункте "удаление":
Цитировать (выделенное)
Удаление:

Если вы захотите удалить мод через Rus13uninst, не забудьте по окончании процедуры деинсталляции скопировать содержимое папки Rus13_Backup в папку Mount&Blade.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #372 : 21 Ноября, 2010, 00:55 »
ошибка PRG/ Unable to block vertex buffer.
Что за ошибка и как её устранить? Вылетает постоянно.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #373 : 21 Ноября, 2010, 02:06 »
com18, 1 пост, 1 пункт... руби графику
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #374 : 22 Ноября, 2010, 10:54 »
 Здрасте всем.Эта,ну скачал я игру,поставил куда надоть-маунт-модулес.А она у меня там встала рядом с другими модами под названием просто маунт анд блэйд.И в неё захожу ан нету запуска чёта.Как она запускатся та.Подскажите,али не так чаво сотворил.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC