Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 431
Всего: 432

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Центр знаний The Last Days (TLD 3.5)  (Прочитано 485646 раз)

  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Ifenkiul, да, сможете. Только не факт, что она правильно на вас налезет.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Есть еще вопрос. Насколько я понял "Инженерия" бесполезна в моде. Это также относится и к "Убеждению" или оно на что-то все же влияет и есть смысл его прокачать?
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Ifenkiul, лично я нигде с применением этих навыков не сталкивался.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
"Инженерия" бесполезна в моде. Это также относится и к "Убеждению"
Это одна из причин, по которым мне нравится мод. Будь моя воля, я бы еще половину небоевых навыков в топку отправил. Хотя, на буржуйском форуме девелопер писал, что "инженерию" планирует куда-то присобачить.
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Играю за Рохан. Пока добыл только 7 ранг, но Теоден не зря королевский хлебушек кушает! Совместными с моим отрядом усилиями сожгла Дунландский лагерь и все изенгардские. Остался, собственно, сам Изенгард и отряд орков в 600 перед ним. Но король ушел обедать, а я поеду выручать гондорских союзников, и так они уже трех городов лишились.
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
297 день, уничтожил все злые фракции.(Когда играл за в 3.13 я примерно к 500 дню уничтожил только гундабад и рун, играя за Дэйл. И к 1000 дню, как я помню, светлые построили лагеря в гондоре, дальшэ полетели сэйвы.)  Вылезла надпись: "Война кольца окончена", и можно бегать по карте дальше, но переодически табличка продолжает выскакивать (Мод намекает что делать большэ нечего). Играя в мод пытался отыграть роль гнома Эребора т.е. нанимал только войска своей фракции, и выполнял в основном задания своих командующих и к концу игры с гномами отношэния были (8) дажэ не вышло собрать все подарки, просто не хватало влияния(я в этот раз прирост не взламывал точнее не нашел нужную строчку :p). В настройках мода изменил только условия осады на только защитники. Мод очень вырос и стал в 100 раз играбельнее по сравнению с 3.13. не Сохраняясь на глобальной карте вылетов и проблем с сохранениями не было вобще, это при том что я играл с Бэтлсайзом в 200 голов и на вин 7.(за исключением моих мис кликов по клавише Print screen вместо F12 :D) Порадовало что разработчики запилили злодеям нормальных тролей встреча 3- 4 олог-хаев в мирквуде и без поддержки моего героя войска союзников как правило сливались... Что касаетсо легионов. Мордорский легион был ввиде 3ох вполне стандартных отрядов из 120-130 голов (орков варгов и нескольких тролей) каждый, который вполне вменяемо искали кому бы "навалять". А вот Изенгардский легион из 600 голов который не как не реагирует на персонажа и тупо потрулирует раён Изенгарда, вводит в ступор, потому что все лагеря уруков сожэнны, дикари вырезаны и никто из полководцэв светлых к изенгарду и близко не подходит. Пришдось как и в 3.13 становится на сам Изенгард и ждать пока каойнибудь полководец с отрядом в 10-15 человек оттуда не выскользнет и не отведает гномьей стали, каждое такое уничтожэнтие полководца уменьшает силу фракции на 20, 2-3 дня такого ожидания на изенгарде и фракция самоликведируется.
P.S. Огромное спасибо всем кто делал Русификатор, перевод очень порадовал.
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Belmondo:thumbup:
Одно уточнение: в 3.2 или 3.22 играли?
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Belmondo, окей, спасибо за инфу.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Я припоминаю, что за определенное количество очков влияния можно отправить дружественного полководца патрулировать какую-либо область, вот только меня все время жаба душила испробовать эту возможность. Были также опасения, что отправленный полководец, в силу тупости ИИ, сорвется на какой-нибудь мелкий отряд, и очки влияния будут потрачены впустую. Возможно, все же, что таким образом можно натравить Теодена, к примеру, на Легион Изенгарда.
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Полководец будет патрулировать пока его отряд существенно не поуменьшат в численности или до тех пор пока правитель фракции не объявит о сборе командиров для начала кампании(в версии 3.13 отдавя приказ на патруль вражеской местности, за полководцем могли просто так последовать другие командующие фракции, есть ли это в 3.22 не знаю). Этот приказ стоит вроде 30-25 влияния а поскольку я не нашел нужную строчку то все влияние уходило на подарки и компаньенов.
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Belmondo, увы, я находил строчку, похожую на нужную, но изменения в ней приводили к поломке.
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Господа, можно ли хоть иногда нанимать тролей, играя за гундабад или морию. Или чтоб получить троля надо обязательно выполнять квест Сарумана? facepalm (версия 3.22)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Belmondo, так Саруман дает этот квест представителю любой темной фракции: хоть Мордора, хоть Мории, хоть Умбара. По крайней мере, играя за Мордор, я выполнял этот квест именно для Сарумана (вроде бы Уста Саурона тоже его выдает, но я до этого не доиграл - сильно мешал баг с исчезающими мордорскими деньгами, поэтому я забросил эту партию).
P.S. Похоже я неправильно понял вопрос... Если имеется в виду нанимать троллей как обычных бойцов в казармах, то такого вроде бы нет. Хотя, поручиться в этом не могу.
« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2013, 22:20 от Sirrega »
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
 Sirrega, именно нанимать в казармах можно ли? А то играя за гоблинов мории, без тролей именно в отряде героя, с эльфами ну ни как не справиться.
  • Сообщений: 26
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Скажите плиз, какие новшества в версии 3 .22?
В последний раз играл на 3.1
(ах да и можно ссылку )
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
BoB_777, ссылка - сайт разработчиков, тут все как обычно.
Положительные нововведения достаточно хорошо видны в отзыве камрада Belmondo о прохождении :) (чуть выше гляньте) - добавлять особо нечего... ну разве что квест Галадриэли на 15+ уровне ГГ и возможность обмена валюты с помощью даров/взяток. Остальное - мелочи, впрочем, не всегда приятные: практически непобедимые пауки в Темнолесье; такого же формата волки в северных горах; исчезающие мордорские деньги... Хм, в принципе, на этом спиcок недостатков можно закончить).

Кстати, если кому пауки сильно досаждают (как мне :D) - есть и против них средство: если в армии ГГ больше 35 человек/эльфов/орков..., короче - рыл:), паучьи/волчьи засады перестают активироваться.
Также помогает навык "зоркость" (тот, что по англицки "spotting"): начиная со значения навыка "5", шанс попадания в паучью/волчью засаду уменьшается на 10% за каждую единицу навыка. Т.е., при зоркости равной 5, шанс попасть в засаду меньше базового на 10%, а при зоркости 10 - меньше уже на 60%. Впрочем, это не существенно, так как при большом значении этого навыка армия у игрока, скорее всего, всяко больше 35 - а это уже 100%-ная защита от зловредных насекомых.   
« Последнее редактирование: 24 Февраля, 2013, 01:25 от Sirrega »
  • Сообщений: 26
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Порадовало что разработчики запилили злодеям нормальных тролей встреча 3- 4 олог-хаев
Меня вот это интересует)Неужели тролли теперь пузатые а не те дрыщи, что были в мории, и неужели они теперь есть в мордорских армиях?
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Меня вот это интересует)Неужели тролли теперь пузатые а не те дрыщи, что были в мории, и неужели они теперь есть в мордорских армиях?

Горные троли теперь есть у полководцев и простых армий Гундабадских и Морийских зловредов. Олог-хаи у отрядов полководцев и у армий Дол Гулдура, Мордора. (как то раз даже встречал горных тролей в Изенгардских отрядах). А по поводу того что нового.... Мод стал играбелен и стабилен по сравнению с 3.13 в 100500 раз и еще раз по столько же. Не придется самому воевать со всеми отрядами полководцев противника самому, полководцы союзников вполне вменяемо ведут войны и без гг (особено если в меню настроек поставить в графе условие осады: только защитники). Проблемы остались только с осадой Изенгарда, но если сравнивать с тем что было в версиях 3.1.. то это скорее мелочи.
P.S. Нанимать тролей в бараках к сожалению нельзя, только по квесту у Сарумана
« Последнее редактирование: 24 Февраля, 2013, 22:58 от Belmondo »
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
(особено если в меню настроек поставить в графе условие осады: только защитники)
Это как?
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
veg, в меню лагеря ищите.
BoB_777, тролли остались прежними, хотя олог-хаи в броне выглядят внушительнее. Разработчики не копировали фильм.
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Гондор откровенно слаб. Играю 157 игровых дней, за это время Мордор захватил 2 города и сжег 1 и Харад тоже увел 1 город. Минас-Тирит перманентно в осаде, Имрахиль больше 20 бойцов собрать не успевает - сразу бьют. И это несмотря на постоянную помощь от Рохана в лице моего эореда! Отражение штурмов, избиение многосотенных армий осаждающих и просто болтающихся на карте и т.д. Не брался ни за одно гондорское задание, но ранг там выше чем в Рохане (9 и 8 соответсвенно). При этом не без моей скромной помощи уничтожены Дунланд и Мория, а от Изенгарда осталась одна столица и отборный легион перед ней.
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Будешь слабым, когда против тебя четыре фракции единым фронтом бьются. Думаю, что сила Гондора тут абсолютно адекватна бэку: сама по себе фракция сильная, но против неё слишком много врагов, и она медленно, но верно сливает.
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Спору нет. И в книге он тоже попадал по полной. Если бы не своевременная помощь Рохана на Пеленорских полях и Армии мертвых чуть раньше в Пеларгире - всем бы конец настал. Но тут им никто кроме меня не помогает, а один отряд игрока не может быть везде и сразу. Да и после битв не мешает пополнить ряды, сбыть добычу, подлечить войска. Так что пока нет шанса пройти по землям Мордора и иже с ним огнем  и мечом.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC