Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28908
  • Последний: Noble Able
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 438
Всего: 440

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: наёмники и прочие недофракции  (Прочитано 117638 раз)

  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #325 : 29 Марта, 2010, 02:51 »
Кстати да, поддерживаю про булгар. Где Грибное место там Булгария должна быть на карте, а то там ни деревень ни замков заброшенных. Можно сделать полусожженную крепость, в котором нанимаешь разбойников - булгар например. Территории где зима, вобще пустые!
Это севернее  Ярославля? Булгария то.
С уважением.
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
    • Лабиринт Понтифекса
0
« Ответ #326 : 30 Марта, 2010, 19:47 »
Rome, я про игровую карту, чтобы территории использовать и заодно как-то задействовать булгар. По ощущениям если смотреть где-то глазами игрока и вид скажем из космоса, то как раз там Булгарии самое место. Так же как и например Венгрии самое место где примерно Галич и левее от него земли занять тоже бы под нее. Но это уже в раздел обсуждения лучше писать, я не буду развивать тут (ибо ограничения пока стоят на внесение предложений) и так все ясно, что я бы хотел видеть в моде.
Реальная карта конечно совсем другая =)
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #327 : 30 Марта, 2010, 20:32 »
если честно, хоть убейте дурака, но почему литва относится к недофракциям? а какже великое княжество литовское? А какже та битва с литовцами(название не помню) где орден меченосцев разгромили?
Готский рыцарь с цвейхандером

милости просим к нам

http://mnbforever.0pk.ru/register.php


А можно мне вернуться на форум? У меня есть варбанда...
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #328 : 30 Марта, 2010, 21:19 »
если честно, хоть убейте дурака, но почему литва относится к недофракциям? а какже великое княжество литовское? А какже та битва с литовцами(название не помню) где орден меченосцев разгромили?

Если честно, хоть убейте дурака, не помню государства ВКЛ в 1237 году, а вот племена литвинов, ятвягов, селов, земгалов, жмуди, прусов и т.д., помню, и как они меченосцев гоняли по болоту помню, а вот чтоб они себя причисляли к ВКЛ не помню.
     
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #329 : 31 Марта, 2010, 09:24 »
Лорд Мариус, булгарии самое место на територии сегоднящнего татарстана, сейчас в моде там ставка какого то хана... в общем то до булгарии монголы добрались чуть раньше 1237 видимо поэтому ее городов на карте нет, хотя на мой взгляд булгар все же смотрелся бы органичней чем воилочные палатки... но это в общем то другая тема...
« Последнее редактирование: 31 Марта, 2010, 10:07 от Xod »
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #330 : 31 Марта, 2010, 10:28 »
Лорд Мариус, булгарии самое место на територии сегоднящнего татарстана, сейчас в моде там ставка какого то хана... в общем то до булгарии монголы добрались чуть раньше 1237 видимо поэтому ее городов на карте нет, хотя на мой взгляд булгар все же смотрелся бы органичней чем воилочные палатки... но это в общем то другая тема...

Миллионпятьсоттысячраз поднимали этот вопрос и столько же раз отвечали… все крупные города к 37 году были разрушены или сожжены, и восстановят их еще не скоро.
     
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #331 : 11 Апреля, 2010, 12:05 »
К войску монгол можно добавить мусульманских наемников. Многие военачальники государства Хорезмшахов переходили на сторону монголов со своими отрядами. И первые баскаки на руси были мусульмане,а охрана у них была своя. А выглядеть они будут как воины Сарранидского султаната в Warbande.
« Последнее редактирование: 11 Апреля, 2010, 12:10 от jktu »
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #332 : 11 Апреля, 2010, 12:59 »
jktu, Это чуть позже случится. И Русь/Польшу/Чехию не мусульмане треплют, а сыны Хан-Тенгри. Есть рамки мода во времени и в пространстве, прими их, переработать и развить можно в следующих сериях ;)
Это не диссер про "Русь и Степь" ;)

Не бейте меня, тятенька, ведром по голове!
Меня часто преследуют умные мысли. Но обычно я оказываюсь быстрее.
Последний думал убежать, помчался, что есть сил - но меткий Робин и его стрелой остановил...
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #333 : 12 Апреля, 2010, 12:09 »
а как на счет женьщин наемниц?
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #334 : 12 Апреля, 2010, 12:37 »
А как насчет наемников-трансвеститов?
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #335 : 12 Апреля, 2010, 12:42 »
JoG, в смысле ты против женщин или предпочитаешь трансвиститов? :D

не будь шовинистом, такое ощущение, что все как то забыли что в игре ГГ вполне может быть женщиной войном... а если может ГГ... то почему не могут другие, те же наемники?
« Последнее редактирование: 12 Апреля, 2010, 14:04 от Xod »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #336 : 12 Апреля, 2010, 16:02 »
Xod,  именно потому чтобы не обозвали шовинистами есть возможность играет бабой, дык вам мало... пальчик пролазит, так целоком норовите просунутся... ))
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #337 : 12 Апреля, 2010, 17:37 »
В качестве флуда могу добавить, что мне голые тётки на конях понравились. Но не до них. А по историчности - упоминалась дама-богатырь в летописях. Но как исключение, а не правило. То есть как НПС )
А линейка из крестьянок и вправду неоправданна.
Можно, конечно, привести пример защиты Козельска (вроде я его ни с чем не путаю?),где жёны встали на место мужей... но давайте не вдаваться в детали. На плечах вынести самое дорогое вроде тоже не предлагается ;)
Есть ещё такой Закон Больших Чисел 8-)
« Последнее редактирование: 12 Апреля, 2010, 17:41 от Локсли »

Не бейте меня, тятенька, ведром по голове!
Меня часто преследуют умные мысли. Но обычно я оказываюсь быстрее.
Последний думал убежать, помчался, что есть сил - но меткий Робин и его стрелой остановил...
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #338 : 12 Апреля, 2010, 18:32 »
Chekan, да ну нет, целиком не полезу  :D просто сам внезапно поймал себя на подобной мысли... ведь женщин как войнов традиционно никто не рассматривает, даже предлагают убрать из игры вообще и вместе с тем если вначале игры выбрать "Ж" то получится что женщина самый крутой боец которого видел мир... почему бы не быть другим таким же женщинам?..
женщина слабее но это в целом, а частности бывают разные, например кто бы сейчас из присутствующих на сайте вышел бы против чемпионки мира по боксу или может по фехтованию? :D
да и времена были такие, кто хочет жить умеет пользоватся оружием...

может наемницы и перебор (а может и нет) но воительницы быть должны, приду домой приодену девочек,  и навыки подниму :)
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #339 : 12 Апреля, 2010, 22:29 »
Жанна д'Арк была всего одна.
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #340 : 13 Апреля, 2010, 08:04 »
Xod, баба с мечом это противоестественно! Природа другое назначила и в 13 веке ни Маркса ни Генделя ещё не родилось.Paleh, я о чём и говорил: она одна такая была. В рамках игры = НПС ну или ГГ;)

Не бейте меня, тятенька, ведром по голове!
Меня часто преследуют умные мысли. Но обычно я оказываюсь быстрее.
Последний думал убежать, помчался, что есть сил - но меткий Робин и его стрелой остановил...
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #341 : 13 Апреля, 2010, 09:38 »
Жанна д'Арк была всего одна.
Карл Великий тоже был всего один, великих вообще мало и что?
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #342 : 13 Апреля, 2010, 09:51 »
Не, если честно, то женщины - воительницы на Руси 13 века, как - то не в тему.
Если мод/аддон исторический, то их не будет....

Людям быстрее надоедает есть, пить, танцевать и спать, чем воевать...
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #343 : 13 Апреля, 2010, 11:05 »
Некто,
Все смотрели старый фильм про ледовое побоище? Вот это я понимаю женщина, коня с рыцарем на скаку остановит :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #344 : 13 Апреля, 2010, 11:48 »
Это в виду салидарности она там была.
А вообще там много ляпов, угодить вождю надо было.

Людям быстрее надоедает есть, пить, танцевать и спать, чем воевать...
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #345 : 13 Апреля, 2010, 11:49 »
Некто, ты против женщин-воинов в моде?
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #346 : 13 Апреля, 2010, 11:49 »
Да... ;)

Людям быстрее надоедает есть, пить, танцевать и спать, чем воевать...
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #347 : 13 Апреля, 2010, 11:59 »
NightHawkreal, особенно вклад в победу был емкий... как поддержка и обеспечение... ну там дубину подать и уйти не мешать

  так что лекари/травники/неписи и хватит...

Xod,  далеко копать не буду, вспомни... еще лет 150-200 назад было много профессий именно и только мужских(врач, учитель и тд). да и сейчас сколько случаев, мастера рукопашного что на ринге бьют морды пачками и покорно отдают кошельки в темных парках одинокому гопнику... чувствуй разницу

по поводу Жанны, вроде как боец она не зарекомендовала и орден воительниц не создала, да и штаны ей разрешили одеть в самое нехорошее время и тут еще долго тянули... так что флагом помахать  да речь толкнуть, не больше... так что все честно, возможность играть женским персом есть

пора чистить тему
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #348 : 13 Апреля, 2010, 12:05 »
Может рыцарей отступников сделать?
На нем. терретории.

Людям быстрее надоедает есть, пить, танцевать и спать, чем воевать...
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #349 : 13 Апреля, 2010, 12:06 »
Может рыцарей отступников сделать?
На нем. терретории.
раубриттеры кто по твоему?
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC