Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 311
Всего: 311

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Prophecy of Pendor 3.8 - Список изменений, обсуждение  (Прочитано 254264 раз)

  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #725 : 27 Марта, 2017, 17:54 »
почему бы и нет. деревни они пограбят, лорды-владельцы останутся без налогов, без налогов не будет зарплаты войску и пойдут дезетиры. Потом у атакующих сменится маршал на более решительного, и пойдут они осаждать замки, когда у вас войско мелкое. Но это чисто ии против ии так, когда игрок вмешивается там вся логика ии уже неактуальна.

Может кто прояснить по своему собственному ордену? У меня сержанты днища, как их апнуть? Улучшаются ведь только рыцари.

Особого смысла делать свой собственный орден нет, если не хочешь, например, сделать орден алебардщиков за фирдсвейн(алебардиры есть у империи), или пеших двуручей за равенстерн? Я хотел сделать себе алебардиров, но походу проще теневой легион(или волков) себе сделать. Так?
« Последнее редактирование: 27 Марта, 2017, 21:56 от koreec49 »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #726 : 27 Марта, 2017, 22:07 »
Может кто прояснить по своему собственному ордену? У меня сержанты днища, как их апнуть? Улучшаются ведь только рыцари.
Читай тему соответствующую ;). И те и другие обучаются компаньонами. Но медленно.
Особого смысла делать свой собственный орден нет, если не хочешь, например, сделать орден алебардщиков за фирдсвейн(алебардиры есть у империи), или пеших двуручей за равенстерн?
Ну-ну, смысла нет)). Свой орден - это кнопка "Win" - как только прокачены и экипированы, можно с ~300 весь Пендор захватить нонстопом. Именно поэтому их тренировка и апгрейд обмундирования сделаны такими медленными - чтобы они вступали в силу на поздних этапах игры.
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #727 : 27 Марта, 2017, 23:33 »
почему бы и нет. деревни они пограбят, лорды-владельцы останутся без налогов, без налогов не будет зарплаты войску и пойдут дезетиры. Потом у атакующих сменится маршал на более решительного, и пойдут они осаждать замки, когда у вас войско мелкое. Но это чисто ии против ии так, когда игрок вмешивается там вся логика ии уже неактуальна.

Может кто прояснить по своему собственному ордену? У меня сержанты днища, как их апнуть? Улучшаются ведь только рыцари.

Особого смысла делать свой собственный орден нет, если не хочешь, например, сделать орден алебардщиков за фирдсвейн(алебардиры есть у империи), или пеших двуручей за равенстерн? Я хотел сделать себе алебардиров, но походу проще теневой легион(или волков) себе сделать. Так?
В диалогах компаньона есть просьба тренировать войска ордена, отправляй. Он потом будет сообщать тебе результаты. Когда уже предел будет только тогда через сенешаля апай. Собственный орден имба. Берёшь Сингал. Качаешь свой орден. Объявляешь всем войну. Все несут тебе свои войска в плен. Взял сдал взял сдал. Пару лямов  за игровой месяц легко.
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #728 : 28 Марта, 2017, 01:10 »
Свой орден - это кнопка "Win" - как только прокачены и экипированы, можно с ~300 весь Пендор захватить нонстопом.

А мне казалось, что это про рейнджеров Равенстерна — с тремя сотнями без проблем брал Ларию, а после ещё и все посланные Ульриком отряды выносил, вынуждая предложить мир. Пешие — не дойдут, а на всадников самолично упарываешься, они упарываются на тебя, и победа обеспечена.   :laught:

Особого смысла делать свой собственный орден нет

Разве это не то, чего все хотели — экипировать своих бойцов, как пожелаешь?  :)
  • Фракция: Свады
Философский деятель Рико однажды попросил Мастера Дзэн, Нансена, разъяснить ему старый коан.
— Если человек сажает гусенка в бутылку, – сказал Рико, – и кормит его, пока тот не вырастет, как он сможет извлечь его наружу, не убив и не разбив бутылку?
Нансен громко хлопнул в ладоши и закричал: 
— Рико!
— Да, Мастер, – сказал философ, вздрогнув.
— Смотри, – сказал Нансен, — Гусь снаружи!
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #729 : 28 Марта, 2017, 10:37 »
ладно, понял. Свой орден это имба. Только я это. Другие ордена все апнул сильно) И уже потом начал думать про свой орден и открыл его.
А мне казалось, что это про рейнджеров Равенстерна — с тремя сотнями без проблем брал Ларию, а после ещё и все посланные Ульриком отряды выносил, вынуждая предложить мир. Пешие — не дойдут, а на всадников самолично упарываешься, они упарываются на тебя, и победа обеспечена.   
ну это все хайлелельные стрелки такие. У меня куча арбалетчиков имперских, тоже очень просто выносят оборонку на стенах. И не жалко, когда мрут)
Разве это не то, чего все хотели — экипировать своих бойцов, как пожелаешь?
ну я не брал во внимание фан сервис
Именно поэтому их тренировка и апгрейд обмундирования сделаны такими медленными - чтобы они вступали в силу на поздних этапах игры.
скорее чтобы растянуть геймплей каждой партии, так-то делать особо нечего уже
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #730 : 28 Марта, 2017, 11:36 »
И снова здравствуйте.  Подскажите, как тут лучше Куалисами халявными воспользоваться стартовыми? Просто в старой версии там за соль нолдоров давали и +1 лишний куалис и я набирал еще нолдоров на них и шел убивать. Теперь нолдоров нет и куалиса всего 2 со старта. На полторы нолдорские калеки их тратить бесполезно(мясом их задавят, только камни зря пропадут). ибо нет раша. я потратил их на рунное оружие. Может есть более рациональные места их вложения?
« Последнее редактирование: 28 Марта, 2017, 11:49 от Арен »
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #731 : 28 Марта, 2017, 11:42 »
И снова здравствуйте.  Подскажите, как тут лучше Куалисами халявными воспользоваться стартовыми? Просто с в старой версии там за соль нолдоров давали и +1 лишний куалис и я набирал еще нолдоров на них и шел убивать. Теперь нолдоров нет и куалиса всего 2 со старта. На полторы нолдорские калеки их тратить бесполезно(мясом их задавят, только камни зря пропадут). ибо нет раша. я потратил их на рунное оружие. Может есть более рациональные места их вложения?
Откуда 2 то? Я только про Рани знаю. Качаешь себе только интеллект. Камни все тратишь на себя как минимум силу и харизму не доведёшь до 30. Потом копишь. Собираешь все соратников и вливаешь все камни на эликсиры для них. Всё успех и победа. А что на счёт стартовой армии и так далее. Пару месяцев страдаешь фигнёй и выживанием. Вступаешь наёмником во фракцию делаешь много бабок. Вступаешь вассалом. Побеждаешь игру. И снова победа и успех
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #732 : 28 Марта, 2017, 12:13 »
Откуда 2 то? Я только про Рани знаю. Качаешь себе только интеллект. Камни все тратишь на себя как минимум силу и харизму не доведёшь до 30. Потом копишь. Собираешь все соратников и вливаешь все камни на эликсиры для них. Всё успех и победа. А что на счёт стартовой армии и так далее. Пару месяцев страдаешь фигнёй и выживанием. Вступаешь наёмником во фракцию делаешь много бабок. Вступаешь вассалом. Побеждаешь игру. И снова победа и успех
Второй камень в убежище там, где оно находится у всякой шушары в таверне покупаешь инфу за 200 динар.  Ну с армией то я разобрался. бегаю ордой конных лучников равенстерна и жизнь прекрасна. В этом моде хорошо, что наемникам нормально платят, а то в нативе там даже содержание армии не окупается.
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #733 : 28 Марта, 2017, 13:23 »
Откуда 2 то? Я только про Рани знаю.
в убежке красного братства же. Уже много лет там)

Я первым делом беру оружие, с которым буду бегать. +2 к статам это хорошо, но в начале игры уровни быстро апаются, я беру двуручный мечик или лук(казуальный вариант) и набиваю им уровни. Потом уже, когда уровень 30-35 вливаю куалисы в статы себе или компаньонам(но на них жалко честно говоря, да и имб не хочется из них делать). Но если интересно, можно третий куалис и на орден потратить. Немного халявной элитки не помешает(они время от времени спавнятся во владение прямо в гарнизон, если их в гарнизоне не слишком много), тем более что некоторые ордена очень уж хорошие.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #734 : 28 Марта, 2017, 14:05 »
Я первым делом беру оружие, с которым буду бегать. +2 к статам это хорошо, но в начале игры уровни быстро апаются, я беру двуручный мечик или лук(казуальный вариант) и набиваю им уровни. Потом уже, когда уровень 30-35 вливаю куалисы в статы себе или компаньонам(но на них жалко честно говоря, да и имб не хочется из них делать).
Каждый, конечно, играет как хочет, но твой способ невыгоден в плане эффективности прокачки. Впрочем, дело, конечно, твое ;).

Если качаться только куалисами, а при левелапах брать только интеллект, то ГГ к уровням 30+ будет вкуда сильнее, чем в случае обычной прокачки и питья куалисов "когда-то потом". Доказывать математически это сейчас не буду - было уже).

Впрочем, так качаться (т.е. куалисами) очень геморройно, так как приходится буквально выжимать куалисы. Но зато результат потом... :thumbup:
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #735 : 28 Марта, 2017, 16:17 »
Но зато результат потом...
не знаю, какой там будет результат, но мне даже при теперешней прокачанности(37 уровень, выпил два эликсира) скучно стало драться. 70% мобов мне ничего сделать не может, другие 20% более менее ровно играются, и 10% сносят не почесавшись при почти любой прокачке.
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #736 : 28 Марта, 2017, 16:30 »
Sirrega, я до сих пор удивляюсь, почему для некоторых людей не очевидна невыгодность вкладывания куалисов в инту. Что тогда, что сейчас поражаюсь.
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #737 : 28 Марта, 2017, 16:34 »
Cmykyc,
Пить Эликсиры на повышение Интеллекта, не выгодно, хотя бы потому что вам за него дадут лишь +1 Атрибут, в отличии от зелья повышающее сразу СИЛУ\ЛОВКОСТЬ\ХАРИЗМУ ПО +1, что в итоге=3.

Но Зелье Интеллекта может быть выгодно если у вас уже большой уровень 40+ и качаться дальше становится слишком тяжело и долго, а вам захочется увеличить какой нибудь навык.

  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #738 : 28 Марта, 2017, 18:06 »
я до сих пор удивляюсь, почему для некоторых людей не очевидна невыгодность вкладывания куалисов в инту. Что тогда, что сейчас поражаюсь.
Она, как правильно сказал farolav, становится выгодной только на сверхвысоких уровнях, когда обычные левелапы уже не светят.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #739 : 28 Марта, 2017, 18:09 »
не знаю, какой там будет результат, но мне даже при теперешней прокачанности(37 уровень, выпил два эликсира) скучно стало драться
На драку хватает скиллов и при обычной раскачке, но при раскачке куалисами еще можно медицину всю взять, следопытские навыки и проч.

Но вообще да, раскачка куалисами больше для перфекционистов-задротов вроде меня :D. Очень муторное начало партии.
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #740 : 28 Марта, 2017, 18:16 »
Люди) Уважаемые) хорошие вы мои) Где вы находите противников которые не могут вам нанести урона????? Мои элитные войска)одетые фул сержанты моего ордена) улетают на раз даже об разного рода бомжей (если поставить много подкреплений в бою). А что на счёт меня. Бежишь себе такой. Оппа ловишь копьё от какого нибудь легионера. От долбанного легионера который среди моих рядов даже с рекрутами слабо справляется. Повторюсь даже если я в топ шмоте. Даже лесные разбойники не эффективны. Но интереса ради. Вы ставите минимальный размер боя без подкреплений и минимальную сложность боя и получаемый урон от противника? Как вы становитесь такими имбами? Научите нуба(
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #741 : 28 Марта, 2017, 18:17 »
но при раскачке куалисами еще можно медицину всю взять, следопытские навыки и проч.
А спутники тогда нафиг? я обычно по таким делам их качаю. пусть лечат и следят!
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #742 : 28 Марта, 2017, 18:31 »
А спутники тогда нафиг? я обычно по таким делам их качаю. пусть лечат и следят!
Герой получает бонусы к навыкам, а спутники - нет. Хирургия 10 у ГГ - это хирургия 10+4=14, а хирургия 10 у НПС - это всё те же 10. Кроме того, первую помощь тоже желательно качать нескольким персонажам, так как доктора могут вырубить, и тогда не получится выйти в бой после ранения. Не говоря уже о том, что 14 первой помощи - это довольно большой процент здоровья в следующем раунде после ранения, больший, разумеется, чем от первой помощи 10 у спутника.
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #743 : 28 Марта, 2017, 19:01 »
Вы ставите минимальный размер боя без подкреплений и минимальную сложность боя и получаемый урон от противника?
сложность 124%, максимально везде, батл сайз 200 вроде был.
Как вы становитесь такими имбами?
просто много играешь в мнб и уже наизусть знаешь тупняки ии, я думаю в этом дело
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #744 : 28 Марта, 2017, 19:04 »
Как вы становитесь такими имбами? Научите нуба

1/4 входящего урона + благородный нолдорский сет  :D


То чувство, когда играешь уже долго, а 124% снится только в кошмарах.  :)
  • Фракция: Свады
Философский деятель Рико однажды попросил Мастера Дзэн, Нансена, разъяснить ему старый коан.
— Если человек сажает гусенка в бутылку, – сказал Рико, – и кормит его, пока тот не вырастет, как он сможет извлечь его наружу, не убив и не разбив бутылку?
Нансен громко хлопнул в ладоши и закричал: 
— Рико!
— Да, Мастер, – сказал философ, вздрогнув.
— Смотри, – сказал Нансен, — Гусь снаружи!
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #745 : 28 Марта, 2017, 19:06 »
Герой получает бонусы к навыкам, а спутники - нет. Хирургия 10 у ГГ - это хирургия 10+4=14, а хирургия 10 у НПС - это всё те же 10. Кроме того, первую помощь тоже желательно качать нескольким персонажам, так как доктора могут вырубить, и тогда не получится выйти в бой после ранения. Не говоря уже о том, что 14 первой помощи - это довольно большой процент здоровья в следующем раунде после ранения, больший, разумеется, чем от первой помощи 10 у спутника.
Прикольно, я про бонус не знал. тогда конечно надо вкачивать.
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #746 : 28 Марта, 2017, 19:11 »
Оппа ловишь копьё от какого нибудь легионера.
Копья - это такая вещь... :cry:. Броня от них практически не спасает, так как урон колющий. К тому же, довольно большой. И если в голову, то сразу ваншот. А ИИ всегда, судя по всему, целит в голову (видно по тому, в какой области щита кучкуются копья, если долго нарезать круги, закрывшись им).
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #747 : 28 Марта, 2017, 19:14 »
Копья - это такая вещь...
хаха) а мне показалось что метательное не нагибает, я взял и поднял скорость в 1.3 раза и урон настолько же)
Теперь радуюсь, как мне в 100 брони влетает на 30-50 с одного копья)

Вообще в пендоре колющий урон очень роляет, так как много юнитов в броне 50-60. Поэтому нагибают луки, у них урон колющий и высокая скорострельность. Я видел в некоторых модах лукам выставляют CUT урон, чтобы хуже броню пробивали. Надо попробовать тоже так сделать лукам.
« Последнее редактирование: 28 Марта, 2017, 19:31 от koreec49 »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #748 : 28 Марта, 2017, 19:46 »
а мне показалось что метательное не нагибает
В руках ГГ - да, не нагибает: целиться неудобно, копий мало в колчане. Но когда таки попадает в ГГ, то становится очень больно, и сразу понимаешь: ага, это кто-то метнул в тебя дрын :cry:.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #749 : 28 Марта, 2017, 19:55 »
В руках ГГ - да, не нагибает: целиться неудобно, копий мало в колчане. Но когда таки попадает в ГГ, то становится очень больно, и сразу понимаешь: ага, это кто-то метнул в тебя дрын .
Да. А ещё такое впечатления иногда складывается из-за того, что беря для пробы в руки метательное, игрок забывает, что на метательном не специализируется, т.е. очки оружия и мощный бросок на минимуме. Соответственно, ни урона, ни точности не будет.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC