Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28906
  • Последний: harrydew11
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 375
Всего: 375

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Мод "Сумерки Средиземья" ("Nightfall of Middle-Earth") - обсуждение  (Прочитано 1100039 раз)

  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
А когда выйдет следующая бета мода и на какой год,месяц зпланирован релиз?
  • Ник в M&B: Theoden_rus


 По настоящему начинаешь ценить коня тогда, когда тебя выбили из седла.
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Следующая? У тебя есть предыдущая? :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Ну так, гдето пол года назад была какая-то бета ЛОТРа, сейчас её вроде удалили :) Незнаю ваша не ваша, но помню что была)
  • Ник в M&B: Theoden_rus


 По настоящему начинаешь ценить коня тогда, когда тебя выбили из седла.
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
VincLord, ссылки на еретические статьи просьба сюда не выкладывать.

Septim, беты мы еще не выпускали. Прежде чем что-то спрашивать необходимо сначала заглянуть в тему с информацией о моде.
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
Еретическое, во всяком случае во второй статье, только имя. Тут спора нет, а вот идеи автора мне лично симпатичны. Во всяком случае его желание не притягивая за уши (чем как раз страдают многие "еретики"), а используя сугубо источники текста объяснить мир Средиземья, нынешнему читателю. Расставить точки над "и".
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
У меня те тексты вызвали непонятное двойственное впечатлиние и я не знал как на них реагировать , вот, и я решил показать знающим людям . Я там читал только 2 текста те на которые ссылки давал ...
Я вот , что думал когда ссылку оставлял (дальше какбы вопросы и просьба разработчикам хоть как , но ответить)

1. Мог ли Иссилдур быть назгулом ?

2. Мне показалось , что идею со связью воды и мира призраков можно как-то применить в игре (в моей голове крутится много идей по поводу этому не знаю правда осуществимых или нет :) )

3. Можно ли сделать кольцо каторое сможет делать не большую невидимую стену , тут будут и + и - (для ГГ)
Пусть мир содрагнётся почуев что ты готов совершить !
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
Быть назгулом он не мог, а вот стать назгулом при других обстоятельствах - вполне. Если бы само кольцо не пожелало его покинуть, убив при этом (надо понимать что "организована" его смерть именно волей кольца).
Достаточно вспомнить кто такие назгулы - величайшие короли людей. Он под эту категорию вполне подходит. Так что как материал для назгула годится, а вот обстоятельства сложились по другому.
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Я еще раз прошу тут ересь не разводить.
Различные интерпретации кусков текста, вырванных из общего повествования, нам совершенно не нужны. О статье с призраками молчу... Тут не место разбирать этот бред, к моду он не относится совершенно.

Ответы:
1) Нет. Во-первых Верные на Нуменоре совсем не контактировали с Сауроном. Во-вторых было написано, что кольца Власти за очень короткий срок превращали своего хозяина-человека в раба Саурона независимо от его могущества. В-третьих в книге также написано, что Саурон раздал кольца королям, жаждущим власти, богатства и бессмертия (скорее всего то были короли народов, проживающих на юге, востоке, в окрестностях Белых гор и в Ангмаре - именно король-чародей Ангмара стал предводителем назгулов).
2) Забудьте.
3) С какой стати нам делать такое кольцо? Будут младшие Кольца, повышающие определенные характеристики. Возможно влияющие на некоторые диалоги и события.
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Ясно про бред забыли , но я задавал кучу других вопросов по теме и на них вы не отвечали  :)
Пусть мир содрагнётся почуев что ты готов совершить !
  • Сообщений: 567
    • Просмотр профиля
SithLord
после того как он завладел Кольцом, не такой уж он и Верный стал, как-то сразу сломался...
а насчет королей, жаждущим власти, богатства и бессмертия, так таковыми по книге являлось множество королей и Нуменора и Гондора (особенно насчет бессмертия).

и я думаю, что если бы Кольцо того хотело, Исильдур стал бы назгулом.


Three Rings for the Elven-kings under the sky,
Seven for the Dwarf-lords in their halls of stone,
Nine for Mortal Men doomed to die,
One for the Dark Lord on his dark throne
In the Land of Mordor where the Shadows lie.
One Ring to rule them all
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Горлум же призраком не стал. Исилдур стал бы либо Владыкой, либо чем то вроде Горлума, скорее первое, потому колечко его и предало.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Голлум был не человеком, а хоббитом. У них прекрасная устойчивость к кольцам.

И немного ереси  :) : предлагаю гномам разводить грибы. Для пропитания, освещения (люменисцентный эффект), можно маркировки (фосфоресцентный эффект), ну и может из них самогон какой гнать :) . Кушать то им что то надо. А пологатся на поверхность както легкомысленно. Имхо.
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Morgan W,
Ага, Горлум застрял на пол пути. В любом случае Рабом Кольца можно стать через другое кольцо, для Великого это больно мелко.

Грибами хоббиты балуються. :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Да вы тут совсем... с ума сошли. Хотя тут больше другое слово подходит. Прекращаем разводить ересь, в который раз прошу уже. Во-первых что бы изменило, окажись Исилдур назгулом? Как бы это повлияло на мод? Вы предлагаете обозвать одного из назгулов Исилдуром?

SithLord
после того как он завладел Кольцом, не такой уж он и Верный стал, как-то сразу сломался...
а насчет королей, жаждущим власти, богатства и бессмертия, так таковыми по книге являлось множество королей и Нуменора и Гондора (особенно насчет бессмертия).

и я думаю, что если бы Кольцо того хотело, Исильдур стал бы назгулом.

1) Кольца Саурон раздавал еще будучи в Средиземье. Исилдур тогда еще и не родился скорее всего. Нужно уточнить хронологию.
2) Еще раз повторяю, Верных в Нуменоре притесняли и уничтожали, т.к. они были против Саурона. Саурон же большинство времени находился либо во дворце короля, либо в своем храме на Менельтарме. Так что они никак не контактировали, абсолютно.
3) Получив Кольцо, Исилдур все-таки сопротивлялся его воле - у него не было ни жажды власти, ни тому подобных, чтобы Кольцо быстро извратило его. Также он же происходил из рода королей Нуменора, а там были и эльфы, и майа. Волю даже далекого родственника из рода наместников Денетора сам Саурон не мог сломать с помощью Палантира, а только и мог, что понемногу подтачивать, показывая все только негативные события.
4) Единственным королем, жаждущим власти и бессмертия, который имел дело с Сауроном, был Ар-Фаразон, он же сгинул на берегах Амана со всем своим воинством. Или он тоже является по-вашему претендентом в назгулы?)) Последующие короли Гондора, жаждущие бессмертия, также никак с Сауроном не контактировали. Разве что последний король - ускакал к Минас Моргулу, приняв вызов Ангмарца. Но назгулы тогда уже как бэ были все вместе.
5) С какой стати предводителем назгулов был бы Ангмарец, если бы назгулом был Исилдур?

Каков вывод? В книге ничего о передаче одного из девяти колец Исилдуру нет, ваши логические построения неверны. Так что бросьте эту идею.

Гномы никаких грибов не выращивали, что за бред. х_Х
До того, как они столкнулись с другими народами Арды, они сами много путешествовали и добывали себе пищу на поверхности. После того, как они встретили эльфов и людей, они с ними ясное дело торговали весьма активно. Так что проблемой с провизией у них не возникало.

И да, все последующие сообщения с ересью, будут просто удаляться. Расписывать, почему написанные предложения ею являются, бессмысленно. Пишите лучше какие-либо идеи насчет улучшения геймплея.
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Гномы никаких грибов не выращивали, что за бред. х_Х
  Да, у Толкиена нет ни слова о гномьих грибах. Но дело в том, что в моде может произойти то, чего не было в книге. Например осада гномьего города (точнее подземелья). В таком случае, при поставках провизии исключительно с поверхности, гномы попадают в весьма уязвимое положение - у них ведь там не производится никакие продукты.
  Так что вот такое вот эээ предложение имело целью убрать уязвимость гномов к осаде.
  Я ни в коем случае не настаиваю,  просто решил обратить внимание на проблему гномов. Возможно не с того конца начал  :) .
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Ну в во первых книгу нужно читать внимательно - Эребор был в осаде, причем кормил при этом не только своих но и жителей Дейла. А во вторых, как следует из первого склады у гномов могут быть очень большими и надежными.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Кстати, если готова концепция, может кто-нибудь из дэвов расскажет о гномьих поселениях:
- будут ли города, замки (м.б. некие аналоги)?
- будут ли деревни?
- как они будут выглядеть?
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
1) Естественно.
2) Нет.
3) Подгорные залы с переходами.
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Ну в во первых книгу нужно читать внимательно - Эребор был в осаде, причем кормил при этом не только своих но и жителей Дейла.

  И впрямь - запамятовал.
  Хотел бы все же заметить что по Толкиену вся еда у гномов была покупная.  Или я опять ошибаюсь?
  И это несколько ... небезопасно. Имхо  :) .
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Ну насчет всей покупной не знаю, они худо бедно могут охотиться, да и закупиться крамом впрок им никто не запрещает.
« Последнее редактирование: 01 Октября, 2010, 18:51 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Ну тогда все нормально.

Добавлено: [time]01 Октябрь, 2010, 19:16:58 [/time]
SithLord - спс за ответ

Добавлено: 01 Октября, 2010, 20:41
Есть интересная наработка. Не моя конечно (сам ничего не умею).
« Последнее редактирование: 01 Октября, 2010, 20:41 от Morgan W »
  • Сообщений: 167
  • Skype - WoW-Kalendor
    • Просмотр профиля
А че прикольно, ток призраки с мечами,копьями и саблями парят) :)

Удачи вам SithLord, привет команде!:)
  • Фракция: Норды
Мы все братья!
Мы все сёстры!
Мы все вместе!
Навсегда!
  • Сообщений: 567
    • Просмотр профиля
хочу, чтобы оружие можно было "тюнинговать", т.е. точить(+к урону), отравлять(постепенное уменьшение здоровья в зависимости от силы яда) и тп. 


Three Rings for the Elven-kings under the sky,
Seven for the Dwarf-lords in their halls of stone,
Nine for Mortal Men doomed to die,
One for the Dark Lord on his dark throne
In the Land of Mordor where the Shadows lie.
One Ring to rule them all
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
ну если яд реализуют, он пригодится в многих модах)
и его забрали в армию бегать с автоматом, но он будет таким как был когдато)
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
хочу, чтобы оружие можно было "тюнинговать", т.е. точить(+к урону), отравлять(постепенное уменьшение здоровья в зависимости от силы яда) и тп. 
-1

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC