Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 282
Всего: 286

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Доработка Prophesy of Pendor 3  (Прочитано 2702779 раз)

  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2925 : 28 Мая, 2011, 15:30 »
"а в сообщении что написано?"
-ищите в Рани скрытый сундук или тайник с сокровищами)
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #2926 : 28 Мая, 2011, 15:36 »
"а в сообщении что написано?"
-ищите в Рани скрытый сундук или тайник с сокровищами)
перевод обновляли, знач сообщение исчезло
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2927 : 28 Мая, 2011, 15:36 »
как вернуть старые флаги,новые не ндравятся...
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2928 : 28 Мая, 2011, 15:40 »
Долго искал причину диких лагов во время массовых битв. Заметил, что при отключении звуа лаги пропадают, и решил проверить соответствие sounds.txt содержимому папки Sounds.
В итоге выяснилось, что тормоза, судя по всему, возникают при обращении к несуществующим файлам sword_clank_metal_**.ogg

Для устраниения тормозов в битвах достаточно эти файлы скопировать из папки Warband/Sounds в папку Sounds мода.
Конечно, могут отсутствовать и другие файлы, так что можно просто скопировать всё без перезаписи.
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2929 : 28 Мая, 2011, 15:42 »
Долго искал причину диких лагов во время массовых битв. Заметил, что при отключении звуа лаги пропадают, и решил проверить соответствие sounds.txt содержимому папки Sounds.
В итоге выяснилось, что тормоза, судя по всему, возникают при обращении к несуществующим файлам sword_clank_metal_**.ogg

Для устраниения тормозов в битвах достаточно эти файлы скопировать из папки Warband/Sounds в папку Sounds мода.
Конечно, могут отсутствовать и другие файлы, так что можно просто скопировать всё без перезаписи.
Молоток!
Ведь именно про эти файлы у меня и пишет во время загрузки мода!
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2930 : 28 Мая, 2011, 15:59 »
Кстати, используя программу CPU Control, удалось поднять производительность и немного улучшить качество текстур.
У меня XP x64, E8600 (4ГГц), 4GB RAM, 768MB видеопамяти, настройки текстур - 50%, в битвах загрузка CPU1 100%. При использовании ручного режима в CPU Control для CPU1+2 запускается на 70% качества текстур и практически никогда не доходит до 100% загрузки CPU.

Кстати, на появление "Out of video memory" также влияют настройки панели управления nvidia/ATI - к примеру, выставление качества текстур в профиле на "Высокое качество" вызовут появление ошибки, в то время как в режиме "Качество" игра запускалась. Настройки сглаживания, а тени и другие графические опции во вкладке Видео игры лично у меня на запуск никак не влияют.
« Последнее редактирование: 28 Мая, 2011, 16:02 от MaxP »
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2931 : 28 Мая, 2011, 16:19 »
как вернуть старые флаги,новые не ндравятся...
из оригинального пендора скопируй из папки текстур флаги,и с заменой закинь в папку текстур мода...
И всё таки, варвары в снегах с голым пузом смотрятся как то глупо =/ Да и лёгкая кольчуга сквайра, с защитой не уступающей пластинчатому доспеху тоже как то не так
мне нравятся, попробую позже к ихнему доспеху ,шкуру какую нибудь привинтить(если уж так заботитесь о диких отморозках они меньше будут мёрзнуть  :D)
MaxP,спасибо за дельные советы...
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2932 : 28 Мая, 2011, 16:29 »
Легионер, а что там должно было быть написано?(по поводу доспехов)
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #2933 : 28 Мая, 2011, 16:34 »
а что у вас появляется? я сообщение про сундуки уменьшил и добавил подсказки.
после переустановки системы, заново устатанавливал доработку, 1.1 и все сообщения присутствуют.
могу выложить файл перевода с этими собщениями... вставите себе
или выложить само сообщение, если по тавернам лень лазить?
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2934 : 28 Мая, 2011, 16:37 »
а что у вас появляется? я сообщение про сундуки уменьшил и добавил подсказки.
после переустановки системы, заново устатанавливал доработку, 1.1 и все сообщения присутствуют.
могу выложить файл перевода с этими собщениями... вставите себе
или выложить само сообщение, если по тавернам лень лазить?
просто дают указание искать сундуки в валонбрее и рании ,но там только шмотки и подсказок нет, еще рассказывают историю про королевский доспех и все...
можно и файлик перевода, можно и сообщение(оно теперь включится или за ново начинать?)
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2935 : 28 Мая, 2011, 16:51 »
Как я понял у вас тут берсерки тоже со щитами как и хускарлы?
Мб немного дополнить этот концепт тем, что топоры будут полуторными, щиты с высоким поглощением, но не очень прочные и навык щитов у берсеркеров не будет прокачен - тем самым, они будут реже дохнуть от стрел в первые минуты боя, а в сече, когда им одним-двумя ударами поразбивают щиты, они будут впадать в своё "берсеркерство", размахивая в гуще боя теперь уже двуручным топором, меняя хват. А то в оригинальном пендоре они даже не замечались, т.к легко выбивались на подходе героем-лучником, стрелами в свой голый торс.
И тем самым будет их различие между хускарлами - они "танки" эти - "дамагеры"
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #2936 : 28 Мая, 2011, 16:57 »
а что у вас появляется? я сообщение про сундуки уменьшил и добавил подсказки.
после переустановки системы, заново устатанавливал доработку, 1.1 и все сообщения присутствуют.
могу выложить файл перевода с этими собщениями... вставите себе
или выложить само сообщение, если по тавернам лень лазить?
просто дают указание искать сундуки в валонбрее и рании ,но там только шмотки и подсказок нет, еще рассказывают историю про королевский доспех и все...
можно и файлик перевода, можно и сообщение(оно теперь включится или за ново начинать?)
так вот в истории и подсказка,
Есть легенда, о доспехе богов, первый король Пендора получил его вместе с конем от богов, за помощь в войне против змеинной богини. Доспех этот передавался по наследству и после смерти последнего Пендорского короля был утерян.Ходили разговоры, что его спрятали в могиле короля.
но где она незнает никто. В Сарлеоне, на границе с Фирдесвейном стоит самый древний замок, еще времен старых королей.Ходят слухи,что там есть подземелье.
Вход в него из тюрьмы, правда его заложили.... Кстати есть карта сундука в Рани. Отдам всего за 200 динаров

где сдесь сообщение о том что доспех в рани?
сколько замков на границе сарлеона и фирдесвейна? неужели тяжело тюрмы проверить?
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2937 : 28 Мая, 2011, 17:49 »
1) Начал играть и увидел что за НПС требуют весьма солидные суммы (Алиса 40500 у.е.) это нормально?
2) Опять же сразился с горными бандитами и из них в качеств трофеев хм их руки а ля перчатки. Я конечно понимаю что таким образом сделанно чтобы сделать варваров больше но в итоге смотриться очень странно.
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2938 : 28 Мая, 2011, 18:06 »
уберём из лута варварские перчатки (кулаки)...
Цитировать (выделенное)
Начал играть и увидел что за НПС требуют весьма солидные суммы (Алиса 40500 у.е.) это нормально?
теперь НПС умеют очень многое,но и стоят они соответственно,вообще меня прокачка НРС в МиБе всегда утомляла,кстати в списке по изменениям об этом упоминается(цена на НПС)
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2939 : 28 Мая, 2011, 18:30 »
а что у вас появляется? я сообщение про сундуки уменьшил и добавил подсказки.
после переустановки системы, заново устатанавливал доработку, 1.1 и все сообщения присутствуют.
могу выложить файл перевода с этими собщениями... вставите себе
или выложить само сообщение, если по тавернам лень лазить?
просто дают указание искать сундуки в валонбрее и рании ,но там только шмотки и подсказок нет, еще рассказывают историю про королевский доспех и все...
можно и файлик перевода, можно и сообщение(оно теперь включится или за ново начинать?)
так вот в истории и подсказка,
Есть легенда, о доспехе богов, первый король Пендора получил его вместе с конем от богов, за помощь в войне против змеинной богини. Доспех этот передавался по наследству и после смерти последнего Пендорского короля был утерян.Ходили разговоры, что его спрятали в могиле короля.
но где она незнает никто. В Сарлеоне, на границе с Фирдесвейном стоит самый древний замок, еще времен старых королей.Ходят слухи,что там есть подземелье.
Вход в него из тюрьмы, правда его заложили.... Кстати есть карта сундука в Рани. Отдам всего за 200 динаров

где сдесь сообщение о том что доспех в рани?
сколько замков на границе сарлеона и фирдесвейна? неужели тяжело тюрмы проверить?
в том то и дело, что про это "В Сарлеоне, на границе с Фирдесвейном стоит самый древний замок, еще времен старых королей.Ходят слухи,что там есть подземелье."ни слова! :o
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2940 : 28 Мая, 2011, 18:31 »
Кстати, Воины медведя бегают только с метательными топорами, так задумано?
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2941 : 28 Мая, 2011, 19:02 »
Кстати, Воины медведя бегают только с метательными топорами, так задумано?
скорее недоработка,исправим...
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2942 : 28 Мая, 2011, 19:33 »
Гаспада красильщики, смею Вас заверить, что лучшее предприятие в этой игре, дающее иногда от 7000 до 70.000 в неделю, это - МЕЧ! Ну или СТРЕЛА! А всё остальное - от лукавого)))
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2943 : 28 Мая, 2011, 19:36 »
Цитировать (выделенное)
MaxP,спасибо за дельные советы...
Поэкспериментировал ещё со звуками - после копирования файлов лаги всё равно остались... Видимо, "имеет место какая-то тенденция" - от определённых условий боя. В основном когда все свалены в большую кучу.
Такое впечатление, что как будто на одни и те же события прописаны разные звуки. После того, как закомментировал все sword_clank_metal_**.ogg в sounds.txt, лаги исчезли везде - сейчас поиграл с полчаса в кампании, битвы летают.
Разбираться дальше лень :)

  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2944 : 28 Мая, 2011, 20:04 »
Наконец то нашел гробницу! подземелье исполнено мастерски, но есть маленький глюк:доспех можно взять в первом попавшемся сундуке, так что, как бы бежать до зала не обязательно. а на усыпальницу стоит посмотреть! еще предлагаю поднять характеристику доспехов короля пендора(защиту) до уровня эльфийских(старый нолдорский или рыцарей нолдоров) ,т.к. он им проигрывает.... а их легко можно купить в Ларии.. 
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2945 : 28 Мая, 2011, 20:08 »
Цитировать (выделенное)
Разбираться дальше лень 
MaxP,если полчаса поиграл,и лагов не наблюдается ,так значит проблема и решена,у меня как время появится поиграть, обязательно воспользуюсь твоим советом(у меня комп не сильный,поэтому применяю разные хитрости,что бы производительность увеличить) ещё раз спасибо...
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2946 : 28 Мая, 2011, 20:14 »
Наконец то нашел гробницу! подземелье исполнено мастерски, но есть маленький глюк:доспех можно взять в первом попавшемся сундуке, так что, как бы бежать до зала не обязательно. а на усыпальницу стоит посмотреть! еще предлагаю поднять характеристику доспехов короля пендора(защиту) до уровня эльфийских(старый нолдорский или рыцарей нолдоров) ,т.к. он им проигрывает.... а их легко можно купить в Ларии..
А у меня там вообще выпал доспех центуриона империи или что-то в этом роде... Как он выглядеть должен? Кстати, есть в подземелье такой коридор, в который дальше чем до середины не пройдешь - в текстурах застрянешь или даже упадешь.

Добавлено: 28 Мая, 2011, 20:16
Кстати, позабавила найденная в сундуке лошадь :)
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2947 : 28 Мая, 2011, 20:23 »
Цитировать (выделенное)
А у меня там вообще выпал доспех центуриона империи или что-то в этом роде... Как он выглядеть должен? Кстати, есть в подземелье такой коридор, в который дальше чем до середины не пройдешь - в текстурах застрянешь или даже упадешь.
Добавлено: Сегодня в 20:16:15
Кстати, позабавила найденная в сундуке лошадь
FakeAngel,ты каким русификатором пользуешься?,возможно не успели переименовать этот доспех в королевский(сам ещё не успел  проверить),за не имением исходников ,коня спрятали в сундук,хотели сделать так что бы при создании своего королевства игрок получал вместо короны именно коня,но увы(согласен малость комично)
MaxP,интересно у меня в sounds.txt прописаны sword_clank_metal_**.ogg,а в самой папке sounds с файлами эти файлы отсутствует,забросил недостающие файлы посмотрю как это отразится в боях....
« Последнее редактирование: 28 Мая, 2011, 20:50 от dimanas »
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2948 : 28 Мая, 2011, 20:48 »
dimanas,  ты вроде без музычки выложить обещался )) чтоб -200 метров...
Графы и бароны,
Все хотят короны
И земель по-лучше,
Только б выпал случай!
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2949 : 28 Мая, 2011, 21:01 »
dimanas,  ты вроде без музычки выложить обещался )) чтоб -200 метров...
а ты что ещё не скачал?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC