Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: WinWolf
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 327
Всего: 328

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Доработка Prophesy of Pendor 3  (Прочитано 2694866 раз)

  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3725 : 25 Июня, 2011, 23:27 »
Легионер, доброго здравия.У меня вот какой вопрос:возможно ли в вашу доработку внедрить PL,будут ли глюки?
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3726 : 26 Июня, 2011, 00:12 »
отличная доработка получилась!  :thumbup: я в восторге. Хотя, не понравились налетчики Мистмаунтин, теперь у них броня зверская, только в прыжке с алебарды в голову и убьешь :(
и пендорская линейка не очень(внешний вид), я для себя переделывал. И просьба, попробуйте добавить обычным наемникам побольше видов оружия(алебарды, пики, булавы, арбалеты, луки), так становиться интересней ими сражаться . и грабить корованы :D
  • Ник в M&B: EmpDragoon_Verael_PVT
Не так страшен чёрт, как его благие намеренья...
  • Сообщений: 568
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3727 : 26 Июня, 2011, 00:37 »
на видео вроде как pl
PL и есть, но карты все переделаны,или PL подогнан под мод.
ASUS X99-DELUXE. INTEL Core i7 5820K.16Gb RAM .2x1070 GTX KFA2 SLI .32" LED WQHD Samsung S32D850T
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3728 : 26 Июня, 2011, 03:59 »
У меня стали дублироваться минорные армии, уже 4ре Малтис, (и везде малтис) двое крестьян, три нежити, и джатау пару штук носится. Причём когда убиваешь одну из армий , то в плен ни кто не попадает, т.к. такой же генерал существует в др. армии. Альгрим пожиратель вообще без % , а просто в наличии 1шт, и всё...  Бить их всех я пока не могу, не дорос, но шагу ступить не дают, - постоянное мочилово с Лордами. Похоже куалисы я не скоро увижу...

Штурмовал Ларию, на второй стене мои не могут спрыгнуть с лестницы, - тупо танцуют на месте, и их по очереди выносят.(врагов на стене я сам расчистил, ни кто им не мешает спрыгнуть на стену) Проходит время, пара человек спрыгнет с лестницы на стену, и опять затор. Рядом ещё есть лестницы, но все тупо ломятся по одной (по этой), не взирая на давку и очередь... Кое как захватил Ларию, с какой попытки не помню, но 80% врага убил Я из лука!??!! Причём собирая их же стрелы ... Но мои потери были ужасня, т.к. это был тир...
Возможно цепляются амуницией в проходе... (глупость сказал, но такое ощущение)
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3729 : 26 Июня, 2011, 07:42 »
У меня тоже минорные армии дублируются, но только те, которые без главарей.
  • Ник в M&B: EmpDragoon_Verael_PVT
Не так страшен чёрт, как его благие намеренья...
  • Сообщений: 421
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3730 : 26 Июня, 2011, 08:19 »
Ребята, помнится кто-то подправлял Рыцарям Заката их шлем с накидкой, а то он как будто в воздухе парит. Дайте исправленный файлик этого шлема, пожалуста.
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3731 : 26 Июня, 2011, 09:13 »
У Айгрима не стояла галочка, что он герой. Потому и % нету. Причем этот глюк переползает из версии в версию с завидной регулярностью. То есть ни один из тех, кто копался в "балансе" его не исправил. "Баланс" пишу в кавычках потому, что его нет. Авторы доработки аккуратно выложили для себя в сундучок броню и самое мощное оружие и так "тестировали". А вот если начать 1 лвл и с голым задом - становится ясно, что балансом там и не пахнет. Про ванскери лидера в квесте для новичка(для ПЕРВОГО уровня между прочим), у которого 300+ хитов и который вламывает по броне от 170 дамага упоминать даже не буду. Достаточно посмотреть на шайки бандитов, состоящие почему то из виндрайдеров или ЛИЧНОЙ охраны героев, типа k'juda Kajahar и т.п. Вывод - party_templates покорежен вплоть до полной неиграбельности. Самое гнилое то, что большая часть косяков находится в процессе игры и приходится начинать заново. А начав и убив пару дней времени - напарываешься на следующий косяк и снова надо начинать с начала.
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3732 : 26 Июня, 2011, 10:26 »
У Айгрима не стояла галочка, что он герой. Потому и % нету. Причем этот глюк переползает из версии в версию с завидной регулярностью. То есть ни один из тех, кто копался в "балансе" его не исправил. "Баланс" пишу в кавычках потому, что его нет. Авторы доработки аккуратно выложили для себя в сундучок броню и самое мощное оружие и так "тестировали". А вот если начать 1 лвл и с голым задом - становится ясно, что балансом там и не пахнет. Про ванскери лидера в квесте для новичка(для ПЕРВОГО уровня между прочим), у которого 300+ хитов и который вламывает по броне от 170 дамага упоминать даже не буду. Достаточно посмотреть на шайки бандитов, состоящие почему то из виндрайдеров или ЛИЧНОЙ охраны героев, типа k'juda Kajahar и т.п. Вывод - party_templates покорежен вплоть до полной неиграбельности. Самое гнилое то, что большая часть косяков находится в процессе игры и приходится начинать заново. А начав и убив пару дней времени - напарываешься на следующий косяк и снова надо начинать с начала.

ну я начал с первого уровня с голым задом. То оружие и броню в сундуках не брал принципиально. и почти не покупал - одет, в основном, в то, что выбил. и, кстати, весьма неплохо себя чувствую. Денег хватает, враги умирают. Если у тебя не получается играть в этот мод, то дело не обязательно в моде. Может быть именно в тебе.
P.s. Вот дублирование армий - это единственное что жутко раздражает. Камней хочется, а не выходит
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3733 : 26 Июня, 2011, 10:39 »
Я НЕ говорил, что у меня не получается. Я сказал, что баланс отсутствует. Баланс - это когда практически любой персонаж с любой специализацией в состоянии нормально существовать без игр с сейв/лоад. Любая игра, любой мод должны создаваться под массового игрока,а не для 3% манчкинов, они же powerplayers(к которым, кстати, я и отношусь). И я отчетливо понимаю, что средний игрок в ЭТО играть конечно сможет, но количество нецензурных выражений на единицу времени будет зашкаливать. А с камнями все в порядке, я на 140 день уже отожрался до 60 по всем параметрам, кроме интелекта. Это при том, что добавленных героев из армий убрал, ибо наличие одновременно 3 Алариков Брухаха на карте ведет к странным глюкам. Кстати, один из них был предводителем эльфов, т.е. лордом№1
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3734 : 26 Июня, 2011, 10:44 »
"P.s. Вот дублирование армий - это единственное что жутко раздражает. Камней хочется, а не выходит..."

 Да нормально из них сыпятся камни! Я брал в плен поочередно трёх Алариков крестьянских (три армии недалеко друг от друга шастали, я их всех видел одновременно) и каждый из них каменюку выдал в лучшем виде!
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3735 : 26 Июня, 2011, 12:09 »
У меня вопрос: Куда делся весь шмот из городов. На рынках почти ничего нет  :( лутом балуюсь. А вообще отличная доработка, особенно порадовали легионеры с доспехами из Обливиона :D
  • Ник в M&B: EmpDragoon_Verael_PVT
Не так страшен чёрт, как его благие намеренья...
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #3736 : 26 Июня, 2011, 13:37 »
Vorlok79, если система мощная то можно и попробывать.
VadimAleks, если видел глюк, можно было и отписать, а не сейчас камни кидать.. а то что жизнь гг усложнили
по мне, так лучше стало. да-тяжело, но зачем арены и тренировочные лагеря. миноров сделали специально сильными, а то приходит гг в пендор и начинает наваливать всем кому не попадя, а на 300 так день играть неинтересно, все выносятся как 2 пальца об асфальт. за дублирующие армии решило большинство, обсуждение велось на форуме. мне лично это не по душе, но все кто помогал в тестировании были за.
а насчет того что положили оружие и так тест делали....для вас же ложили, я без оружия элитного тестировал и нормально - тот же ярл выносится не скажу что легко, но при сноровке быстро.
я например в открытом поле 7-8 всадников пеша валил в доработке и интересно...
вообще доработка делалась для интересности игры. каждый раз новую тактику использовать надо.
в чем прикол с одного удара всех валить и самому замок штурмом брать? на эту тему пару страниц накатать можно.
Цитировать (выделенное)
Баланс - это когда практически любой персонаж с любой специализацией в состоянии нормально существовать без игр с сейв/лоад
это не баланс- это карамельные сопли.взяли в плен так взяли, нефиг на армию с 80 рылами нападать с 30-40 юнитами и иметь желание получить потери 4-6 человек. я уже писал, внедрением халявы мы не занимались. мод может и должен, кстати разрабы предупреждали что пендор не для новичков
про косяки наши я пока 3 выловил- лук у застрельщиков, сцена толкоранга и звуки.
все остальное привет от разрабов особенно сцены городов.

шмот понятие растяжимое, просто сделали фракционные магазины. то что на фракции то и в магазине,
но по большому счету вылез косяк , урегулирование цен привело к этому. это косяк разрабов варбанда.
непонятные изменения цена\качество модов вещей. изменить это даже через модульку нельзя.
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3737 : 26 Июня, 2011, 14:15 »
Хм, на самом деле с 1 левла ничего сложного нет, достаточно просто определиться с фракцией в которую ты планируешь вступить, ибо вначале лучше с покровителем. И вступаешь в бои помогая этой фракции, в бою (я лично начинаю конным лучником) просто не лезешь на рожен, стараешся целиться в кучу, за попадание с огромного расстояния скилл прибавляется сразу на много, если не получается, то расстреливать убегающих с поля боя качая скилл и лвл. Я на столько привык к конному лучнику, что щас особо не напрягаясь убиваю более 50 тел за бой. Там есть еще такая фишка, мб баг, что когда подбираешь стрелу, то пополняется весь колчан).

По поводу дублирующихся армий, мне лично нравится, я сам всегда так ставил что они каждую неделю респятся. Но одно было не понятся, почему сейчас они не дерутся друг с другом. Раньше если я не мог одолеть кого то, то просто мог свести 2 минорные армии и свалить, заставив их биться между собой. Сейчас они все союзники, и если Культ Змеи и Еретики еще можно понять (мертвяки там и там), то непонятно как они могут быть союзниками пиратов Ванксерри или какой то Армии Крестьян. Они даже помогают в друг другу в бою. И кстати да, у меня Аларик Фон Сенсация был лордом Нолдоров, самое интересное то что они походу сами же его и били, тк он постоянно был с 0% ХП и выходило сообщение что он повержен. Мол "Ах ты негодяй, куда подевал нашего Хренальдира, самозванец!" и дубасят его всей толпой.

И по поводу баланса малость. Все знаете что мало кто может конкурировать с раскаченными Орденскими войсками. почему бы не сделать что бы основные ордена каждой фракции (наездники ветра, рыцари дракона, рыцари льва, бессмертные с Цтл, Эйнхерии(Валькирии?)) апгрейдились допустим на 1 Ап каждые 2 месяца к примеру или же апгрейдились пропорционально ордену который качает ГГ, вплоть до предела когда у них 63 Силы и Ловки. В игре это выглядело бы так словно глава фракции усилил свои элитные войска. Так они хотя бы смогут сопротивляться по нормальному. Да и лорды особо много таких войск в наличие не имеют, поэтому это не сделает их Имбой.
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #3738 : 26 Июня, 2011, 14:20 »
 это уже через модульную мутки с орденами
а миноры у меня и в оригинале подобной чепухой баловались. накак джату с митсуми стравить немог. в другой игре сами грызню устраивали.
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3739 : 26 Июня, 2011, 14:50 »
 Нашел пару мелких глюков у мистмаутинов. Не хотят эти гады джаридами кидаться,  так как у них они в качестве ударного оружия выданы.  Поэтому чтобы не доставать наших творцов жалобами) сам их подправил - http://depositfiles.com/files/8bf1cjsur   Так же крайне раздражала "имперская лошадь" у горцев, поэтому переименовал этого зверя в "Боевого коня горцев" - очень мне это коняка нравится). Ну и мельком заметил что у воинов нолдоров нет перчаток, хотя галочка стоит, выдал им комплект черных перчей, надеюсь им не повредит.  Если уже исправили то я не знал)).
 Очень понравились новые флаги, респект автору).
« Последнее редактирование: 26 Июня, 2011, 19:23 от Klapap »
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3740 : 26 Июня, 2011, 19:39 »
Klapap спс, тоже напрягала имя Имперская лошадь у горцев)
  • Фракция: Наемники
>>>>>Вестник Европы<<<<<
>>>>>>>Сатирикон<<<<<<<
Мой сложный выстрел из лука - 14.4 (Варбанд 1.153, ПОП 3.705, 25.12.15)
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3741 : 27 Июня, 2011, 04:33 »
Цитировать (выделенное)
Я НЕ говорил, что у меня не получается. Я сказал, что баланс отсутствует. Баланс - это когда практически любой персонаж с любой специализацией в состоянии нормально существовать без игр с сейв/лоад.
Значит качай другой мод))).
P.S. без обид)))
Цитировать (выделенное)
Очень понравились новые флаги, респект автору).
Спасибо мне очень приятно. :) :) :)
Всех приветствую дорогие форумчане, я вернулся чтобы показать вам как я соскучился. Правда я могу еще пропасть, т.к. работы (настоящей работы) еще очень много.
А теперь вернемся к нашим баранам...
Поиграл я в доработку 1.3. Стало интереснее.. Хотелось сказать отдельное спасибо легионеру за прокачку в элитных войск обычных рекрутов.
Я тут еще немного потрудился над минорами, убрал из армии крестьян, которых назвал у себя - АРМИЯ ДЕЗЕРТИРОВ, всех фракционных юнитов. Внедрил наемников (арбалетчики, барклаи, Сквайры, Наемные войны, и всякую шалупень), нечего имперцам и сарлеонцам там делать.
Побрил отряд Еретиков, дем.магнусов убрал, реальный диссбаланс с ними, набрал штук 20, и армия в 100 челов тебе не страшна даже если у тебя те 20 дем.магнусов (так не честно)
В армии Еретиков так же их побрил, теперь армию Еретиков в 500 рыл нужно валить не как было- +3000, а всего +1500)))). Убрал из отрядов Айгримычей, ордена (орден ветра), добавил войск "Компания Освальда де Флера" и "Авантюристов Кодана - Железного меча" на фоне тех же еретиков они "Уг")).
Сделал всех миноров очень злые, теперь они не на видят весь пендор и друг друга, вечером буду тестировать, потом выложу.
Сделаю Ордена Рассвет и Закат с отношениями с ГГ в плюсе, чтобы можно было их нанимать за камень (вроде понял как это сделать).
Появится возможность набрать с плена "легион падших"!

« Последнее редактирование: 27 Июня, 2011, 10:21 от Dxaero »
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3742 : 27 Июня, 2011, 08:28 »
Dxaero, ждем-с
  • Ник в M&B: EmpDragoon_Verael_PVT
Не так страшен чёрт, как его благие намеренья...
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3743 : 27 Июня, 2011, 16:45 »
Все с вами ясно, господа. Для вас усложнить мод означает тупо добавить нули ко всем параметрам. Такой подход был оправдан где-нибудь в Морровинде и Обливионе, но тут немного другая специфика. Работа по текстурам заслуживает уважения, но с балансом вы (без обид) облажались. Мышление у вас работает не в ту сторону. В свое время великолепный ре-баланс был сделан (вроде бы)Лонли под ПОП 2.5. Просто почитав ваш самопиар о "крутом балансе", надеялся, что не придется заниматься этим самому. Очень жаль. На этом прощаюсь.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3744 : 27 Июня, 2011, 17:39 »

Цитировать (выделенное)
Очень понравились новые флаги, респект автору).
Спасибо мне очень приятно. :) :) :)
Всех приветствую дорогие форумчане, я вернулся чтобы показать вам как я соскучился. Правда я могу еще пропасть, т.к. работы (настоящей работы) еще очень много.
А теперь вернемся к нашим баранам...
Поиграл я в доработку 1.3. Стало интереснее.. Хотелось сказать отдельное спасибо легионеру за прокачку в элитных войск обычных рекрутов.
Я тут еще немного потрудился над минорами, убрал из армии крестьян, которых назвал у себя - АРМИЯ ДЕЗЕРТИРОВ, всех фракционных юнитов. Внедрил наемников (арбалетчики, барклаи, Сквайры, Наемные войны, и всякую шалупень), нечего имперцам и сарлеонцам там делать.
Побрил отряд Еретиков, дем.магнусов убрал, реальный диссбаланс с ними, набрал штук 20, и армия в 100 челов тебе не страшна даже если у тебя те 20 дем.магнусов (так не честно)
В армии Еретиков так же их побрил, теперь армию Еретиков в 500 рыл нужно валить не как было- +3000, а всего +1500)))). Убрал из отрядов Айгримычей, ордена (орден ветра), добавил войск "Компания Освальда де Флера" и "Авантюристов Кодана - Железного меча" на фоне тех же еретиков они "Уг")).
Сделал всех миноров очень злые, теперь они не на видят весь пендор и друг друга, вечером буду тестировать, потом выложу.
Сделаю Ордена Рассвет и Закат с отношениями с ГГ в плюсе, чтобы можно было их нанимать за камень (вроде понял как это сделать).
Появится возможность набрать с плена "легион падших"!


Вопрос зачем убирать из игры демонических магнусов или ослаблять их если можно просто поставить запрет ни их вербовку?
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3745 : 27 Июня, 2011, 18:38 »
Эмм, не могли бы вы вернуть нолдорам их старые шлемы, а то с этими ну ужас просто. И у Квигфена больше нет в продаже шлема от Древних лат Нолдора, как на моем аватаре.


И еще эта броня, шлем от нее делает голову какой то рахитной, да и броня походу женская, а вы в нее Рыцарей Заката нарядили.


Сила Узас спавнится всего 1 раз? Просто Аларик Фон Сенсация уже чуть ли не каждый день спавнится, уже куда не плюнь, попадешь в Армию крестьян. А Узас был тока раз. Уже 300 день.
И флаг там один дублируется.
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3746 : 27 Июня, 2011, 19:04 »
не знаю толь ржать начать,толь плакать))),ещё раз истина подтверждается сколько людей,столько и мнений,одному не нравилось и я убрал эти шлемы,другому нравится и теперь ,что делать)))...эту броню нолдорскую заменю,она мне самому не очень...PS братцы сильно не плюйтесь,но времени в данный момент нема, на заниматься доработкой,по мере возможности решу проблемы...
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3747 : 27 Июня, 2011, 19:36 »
VadimAleks ну зачем сразу прощаться). Вот выложите свой баланс а мы оценим и возможно даже вы найдете своих поклонников. А наклепать втихаря свой баланс и не кому не показывать, а потом кричать что мое круче или будет круче и ямогу, ума много не надо. Чем вам собственно он не угодил? По мне так в пендор стало намного интересней играть.
 dimanas - чтобы не страдать сомнениями, делай так как считаешь нужным.  Тут мнение разработчика вне конкуренции, а всем все равно не угодишь. Чем вот плохой шлем, смотрится необычно, текстуры отличные и эльфам само то. Смысл выдавать эльфом разного рода котелки? Их и так в игре валом. Эльфы обязаны выглядеть странно), этож дивный народ, нам его не понять). На очень крайний случай можно выносить спорные вопросы на голосование. Мое мнение, шлем оставить, он мне вархаммер напоминает)).
 Если кого обидел то я не со зла, а от переизбытка тестестерона)).
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3748 : 27 Июня, 2011, 20:22 »
Klapap, +10 )))....
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3749 : 27 Июня, 2011, 20:55 »
Эмм, не могли бы вы вернуть нолдорам их старые шлемы, а то с этими ну ужас просто. И у Квигфена больше нет в продаже шлема от Древних лат Нолдора, как на моем аватаре.


И еще эта броня, шлем от нее делает голову какой то рахитной, да и броня походу женская, а вы в нее Рыцарей Заката нарядили.


Сила Узас спавнится всего 1 раз? Просто Аларик Фон Сенсация уже чуть ли не каждый день спавнится, уже куда не плюнь, попадешь в Армию крестьян. А Узас был тока раз. Уже 300 день.
И флаг там один дублируется.

А я поржал про Алёнку,наверно её родственник. :D :D :D :thumbup:
  • Фракция: Свады

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC