Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: WinWolf
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 251
Всего: 252

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Доработка Prophesy of Pendor 3  (Прочитано 2694824 раз)

  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3925 : 30 Июня, 2011, 13:50 »
Тогда не будем трогать. Но когда будут делать Пендор4 , я подниму вопрос с инквизицией. И можно будет поставить им тогда, чтобы враждовали только с Еретиками
  • Ник в M&B: EmpDragoon_Verael_PVT
Не так страшен чёрт, как его благие намеренья...
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3926 : 30 Июня, 2011, 14:09 »
Короче тестил я своих Барклаев, не мог понять почему они имея в наличие копье ни хотели им пользоваться, предпочитали меч и щит. Я решил им заменить оружие, те поменял Барклайскому Арбалетчику клеймору на "Скальпель", терь он может и в контактном бою больно ударить, но он без щита. Барклайский пехотинец так и не захотел пользоваться копьями или "Скальпелем", зато охотно стал пользоваться двуручкой "Звейльзингер", хотя по большей части предпочитает щит и одноручку. В бою они сильны, будут посильнее простых Авантюристов, однако давольно легко падают от "хедшотов" и Демоническому магнусу на 1, 2 удара. У меня Дем. магнус успел срезать троих прежде чем его толпой запилили.

Итак вот она Dark Age Of Barclay

И специальный супер бонус, флаг в комплекте! (заменил один страшный флаг)

Все это дело прилеплено к сообщению. Без изменений с Виккави, ибо я считаю что они пока не закончены.


А после установки этой обновы игру заново нужно начинать?
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3927 : 30 Июня, 2011, 14:20 »
А после установки этой обновы игру заново нужно начинать?
Не обязательно, но желательно. Тк там были затронуты изменения в навыках у юнитов, а они вступают в силу только с новой игрой. А остальное только косметическое изменение.
И еще, Lucian, поменяй-ка Барклаям осадные арбалеты на тяжёлые, а то они всех  в клочья рвут, ну, или в 2 раза увеличь цену найма и содержания.
Арбалеты я уже писал, они такие у них и были изначально. Им были снижены навыки с 250 до 200 итак.
А флаг, ну если получится сделать лучше, выложу. Я в фотошопе то всего лишь любитель, а не профи  :)

А изменил я только Пехотинца и Арбалетчика, у пехоты убрал Дуэльный меч Матенхайма и Длинный Альшпис, добавил двуручник Звейльзингер, так же у них там щит, клеймора и морнингстар. У арбалетчика забрал клеймору и выдал Мужчино-вскрыватель (Скальпель)
Теперь они пользуются всем оружием как положено, а то у них пики для красоты на спине висели.
« Последнее редактирование: 30 Июня, 2011, 14:32 от Lucian »
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3928 : 30 Июня, 2011, 14:26 »
Lucian, вы молодец. Столько всего сделали за 2 дня - Барклаи, наемники, меттенхайму чего-то, Виккави(положили основу), флаги.  :thumbup:
 а я в фотошопе вообще ноль. Как то за все 10 лет пользования компьютером не удосужился его освоить :embarrassed:
  • Ник в M&B: EmpDragoon_Verael_PVT
Не так страшен чёрт, как его благие намеренья...
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3929 : 30 Июня, 2011, 14:45 »
Lucian, вы молодец. Столько всего сделали за 2 дня - Барклаи, наемники, меттенхайму чего-то, Виккави(положили основу), флаги.  :thumbup:

А я чего, я только объединил вещи воедино. Благодарить то не за что  :)
                                               -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кстати о багах, я тут щтурмовал Замок Харингот (Сарлеон), так там защитники, бедолаги, респятся похоже где то в уголочке, чуть ли не на головах друг у друга. А так вообще замок самый лучший для защиты, пока докатят эту башню, лучники всех положат.
« Последнее редактирование: 30 Июня, 2011, 15:33 от Lucian »
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3930 : 30 Июня, 2011, 15:29 »
Не знаю вкурсе вы или нет, но "боты ассасина", на персе полностью нивидимые почему то. Хотя для Дива Восендера самое то, как для пешего... (но хуже чем нолдорские)
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3931 : 30 Июня, 2011, 15:40 »
Не знаю вкурсе вы или нет, но "боты ассасина", на персе полностью нивидимые почему то. Хотя для Дива Восендера самое то, как для пешего... (но хуже чем нолдорские)
Кстати да, ахтунг, половина ботов невидима.  :o
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кстати о багах, я тут щтурмовал Замок Харингот (Сарлеон), так там защитники, бедолаги, респятся похоже где то в уголочке, чуть ли не на головах друг у друга. А так вообще замок самый лучший для защиты, пока докатят эту башню, лучники всех положат.
Там главное когда его штурмуешь, добежать до лестницы. и устроить там резню. И все пучком будет. главное пехоту с щитами взять
« Последнее редактирование: 30 Июня, 2011, 15:44 от LordOlgerd »
  • Ник в M&B: EmpDragoon_Verael_PVT
Не так страшен чёрт, как его благие намеренья...
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3932 : 30 Июня, 2011, 16:05 »
Да боты Ассасинские специально под броню ассасина сделаны, как комплект.  С другими доспехами такая фигня будет, половина не видна. Там у многих если, так сказать, "заглянуть под юбку", будет похожая фигня. Как у рейнджеров рвотного позыва, тоесть призыва  :)
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3933 : 30 Июня, 2011, 16:20 »
Они вообще какие-то странные, зачем нам Эльдарские Лансеры из Third Age TW? :blink:
  Переодеть их во то-нибудь другое.
« Последнее редактирование: 30 Июня, 2011, 16:37 от LordOlgerd »
  • Ник в M&B: EmpDragoon_Verael_PVT
Не так страшен чёрт, как его благие намеренья...
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3934 : 30 Июня, 2011, 17:01 »
Это эльфийский доспех из Властелина Колец, в стратегии Battle For Middle-Earth тоже такие были.
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3935 : 30 Июня, 2011, 17:08 »
Камрады, работа по Барклаистам впечатляет, мое почтение. Но пока качать не буду, да и не могу - есть проблемы с трафиком. Но вот что хочу спросить, а вернее - попросить. Не могли бы умельцы подшаманить шлем рыцарей заката с накидкой так, чтобы он был нормальным на чистой версии игры.
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3936 : 30 Июня, 2011, 19:37 »
Переделал флаг. Есть 2 варианта.
 Первый
Второй
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3937 : 30 Июня, 2011, 19:46 »
я хотел попросить а можете переделать обычную карону когда обьявляешь себя королём на корону как у Короля Ульрика который у меня на аве?
Это корона короля Пендора, я мб ошибаюсь, но возможно ее получаешь когда захватываешь всю карту.
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3938 : 30 Июня, 2011, 19:59 »
Если кому интесно сделал ветки наёмников метенхайма, барклая, викави, сингалиан (с добавлением новых юнитов в трупс), немного поправил перевод, героев(188) и героинь(187) аватюристов понизил до уровня 45 (чтобы повышались в игре), героинь одел в броню азуры (немного правил статы) и старый шлем авантюриста
 
http://narod.ru/disk/17685658001/Desktop.rar.html
заменяемые файлы: item_kinds1.txt (менял статы у брони одетой на викави (устанавливать по желанию)), troops.txt, party_templates.txt и файл troops.csv в папке languages - ru
делал на версию доработки 1,3 к сожалению отслеживать последующие изменения просто небыло времени так-что настоятельно рекомендую сделать бэкап перечисленных выше файлов
Цифры в скобках это номера в файле troops.txt
« Последнее редактирование: 30 Июня, 2011, 21:01 от Dimson »
Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания. (Архимед)
Слово - серебро, молчание - золото, понимание - платина!
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3939 : 30 Июня, 2011, 20:33 »
3 беженец сингалиан(988) - копейщик сингалиан(37)
:D Сначало подумал что нужно 3 беженца что бы получить копейщика, думаю нифигасе, сразу Диаблу вспомнил как вещи в кубе мутил ))))
Я посмотрю, мне интересно. Хотя не стал ставить item_kinds и перевод.
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3940 : 30 Июня, 2011, 20:34 »
У меня по ссылке не заходит... :(
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3941 : 30 Июня, 2011, 20:44 »
Dimson, очень интересно, сейчас попробую.
  НЕ заходит на сайт. Перезалейте на http://narod.yandex.ru
Переделал флаг. Есть 2 варианта.
 Первый
Второй

Второй ИМХО лучше
« Последнее редактирование: 30 Июня, 2011, 20:50 от LordOlgerd »
  • Ник в M&B: EmpDragoon_Verael_PVT
Не так страшен чёрт, как его благие намеренья...
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3942 : 30 Июня, 2011, 20:54 »
У меня тоже не заходило по ссылке, просто скопируйте текст ссылки и вставьте в поле.
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3943 : 30 Июня, 2011, 20:59 »
У меня по ссылке не заходит... :(
всё поправил извиняюсь за неудобство
Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания. (Архимед)
Слово - серебро, молчание - золото, понимание - платина!
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3944 : 30 Июня, 2011, 21:31 »
Что понравилось: Меттенхайм и Барклай из беженцев. :thumbup: Логика есть. Не понравилось: броня их всех(!) но это дело поправимое, я берусь. Виккави, пока делаем им броню нормальную, как для амазонок.
Не понравилось: линейки их всех, много однотипных повторяющихся воинов. Сингалиане вообще лишние, по-моему. Хотя можно оставить, убрать Сингалиан-ветеранов,  поменять внешн.вид Сингалианских дев, всех тех, которых перед соблазнительницей, а то это копипаст из Дев-всадниц авантюристок.
  Барклаю переименовать последнего всадника в Конкистадора. В общем свести вашу и нашу с Lucianom работу. А это + наемники у нас (разнообразное оружие), другая броня Меттенхайму и Барклаю, флаги, и еще чего-то там.
  В общем бла-бла-бла, не обращайте внимания, вам +100500 за проделанную работу.
З.Ы: раз вы в трупсэдиторе новых юнитов сделали, так может линейку патрулей Инквизиции сделаете ? Чтобы набирались из пленных Шпионов Инквизиции, у Еретиков
« Последнее редактирование: 30 Июня, 2011, 21:35 от LordOlgerd »
  • Ник в M&B: EmpDragoon_Verael_PVT
Не так страшен чёрт, как его благие намеренья...
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3945 : 30 Июня, 2011, 21:34 »
Ветки интересные, Барклайская ветка достойна целой фракции. Непонятно каким боком Омен Искатель затесался к Сингилианам, они же провидицы. И юниты конешно не сбалансированы, я поглядел последних в ветке, они по мощности не уступят Нолдорам, а достаются то практически на халяву. Освободил пленных, посидел с недельку в замке, натренировал их, и вот уже армия разрушения. А Королевская лучница виккави я вообще офигел, навыки основные по 10!!! Сапфировый рунный лук и Стрелы Нолдор, они даже мощнее чем Серебряные рейнджеры и сами нолдоры в плане урона ))) так же у них офигенский щит (чего категорически не должно быть у сильных лучников Имхо, иначе они тупо универсальные бойцы получаются). Ну и конешно плохо что нет тех изменений что мы делали, те опять там Рейвенстернские Застрельщики без луков, Мисты джариды не кидают итд.
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3946 : 30 Июня, 2011, 21:37 »
Ну и конешно плохо что нет тех изменений что мы делали, те опять там Рейвенстернские Застрельщики без луков, Мисты джариды не кидают итд.
Lucian, будем переделывать заново? взяв за основу Dimsonа работу?
   Давай ты сделаешь свои изменения, а я потом наемникам оружия докидаю? и Меттенхайм мой.
   Предлагаю поменять им шлемы на Барбюты, те, которые ты Барклаям ставил, и т.к. там у Меттов три одинаковых юнита с двуручами, Хауптмана сделать бойцом с Cross Hint Noble Sword'om и стальным щитом, или баклером( где взять?)
« Последнее редактирование: 30 Июня, 2011, 21:45 от LordOlgerd »
  • Ник в M&B: EmpDragoon_Verael_PVT
Не так страшен чёрт, как его благие намеренья...
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3947 : 30 Июня, 2011, 21:43 »
Dimson
Загрузил, протестил...
Все как у вас описанно, отличная работа :thumbup:
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3948 : 30 Июня, 2011, 21:44 »
Пусть те кто будет решать сначало посмотрят нужно это все или нет, а то сделаем, а окажется что это все лишнее.
Так то я уже подумал, что барклаев одену как одевал, а Матенхейм в латы светлых тонов.
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3949 : 30 Июня, 2011, 21:52 »
Каких тонов? если доработку уваж.пана Dimsona не примут, все равно Меттов будем переделывать, чтоб от барклаев отличались.
  Ты скажи примерно или скинь номера, или картинкой, если можешь.
 В игре видел "Белые Латы"(White Plate Harness), может подойдут?
« Последнее редактирование: 30 Июня, 2011, 22:00 от LordOlgerd »
  • Ник в M&B: EmpDragoon_Verael_PVT
Не так страшен чёрт, как его благие намеренья...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC