Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 716
Всего: 716

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Идеи и предложения.  (Прочитано 60560 раз)

  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #100 : 10 Марта, 2009, 21:04 »
Надо у спецов спросить - можно ли отзеркалить анимацию - чтобы правой рукой чел доставал дагу или из за пояса - как меч, или из за спины - как топор
I'll be back
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #101 : 10 Марта, 2009, 21:04 »
ладно но от пушкарей  толку вАОбще нету

Добавлено: 10 Марта, 2009, 21:04
да они и не смотрятся
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #102 : 10 Марта, 2009, 23:51 »
пушкари были убраны фиксом. К следующей версии я буду пытаться сделать их по-лучше..
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #103 : 11 Марта, 2009, 13:32 »
Предложение по одежде под период 17 век
Неплохая ссылка http://www.liveinternet.ru/users/1871986/post94961604/
О даге.
 По даге предложение что бы клинок был прямым хватом,работа дагой построена на отводах и финтах(атаки ею в моде нет),а не жестком блокирование обратным хватом.
   Дагу ведь использовали и просто как кинжал,поэтому чаще всего она на перевязи с правой стороны носилась( в том же "Алатристе"эпизод когда во время осады Бреды,оскорбляют португальца он использует дагу ).
   Отношение к скрытому оружию(а за спиной именно так и получается) было очень нехорошим,поэтому носили в открытую.Кстати если практично подойти к вопросу,то во первых одежда должна мешать сзади быстро выхватить,плащ например, складки верхней одежды.... в даге гарда достаточно развита может зацепится рогами...в это время корпус открыт...вуаля и появляется дополнительное отверствие...
Кстати в седле дагу вообще и так тяжко использовать,а попробуйте выхватить еще и из-за спины.  
Вывод
1.Сзади можно носить что-то вроде стилета или ножа,без развитой гарды.Что для даги не есть хорошо.Снижается защита кисти и руки.Отсекается возможность нормального блокирования(угроза соскальзывания вражеского клинка на руку),это можно обойти тяганием жестких железных перчаток,наручей(в фильме 1612 есть эпизод...бой во дворе поляка из-за служанки,там один из дворни блокирует удар шпаги наручем) или девайсов типа кольчужного нарукавника или латного рукава.Но это тяжко слишком и наше "что-то" неудобно будет использовать упадет скорость и целесообразность использования.
2.Это "что то" должно быть коротким(средняя длина лезвия даги 25-30 сантиметров) для быстроты подготовки к бою и использования.Что для даги не есть хорошо.Меньше дистанция блокирования.
3.Это "что то" служит на 95% для атаки причем с расчетом на поражение противника первым ударом максимум вторым ударом.Вследствие перечисленных выше факторов.То есть для защиты такой тип ношения совершенно не подходит.
  
Иллюстрация к посту.
http://www.thearma.org/Manuals/NewManuals/CapoFerro/10001127.jpg Это сочинение  Капо Ферре учителя фехтования начала 17 века.  

По доп. оружию Предлагаю использовать в качестве оружия пистолеты.По аналогии с штыками.Поражение дробящее.Радиус действия небольшой зависит от длины пистолета.Опять же можно использовать не все а те что подешевле.И блокировать им можно если осторожно...=) 
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2009, 16:08 от 4xxx »
"....Я же вам сказав, що мститися не можу, бо всі люди - це браття на землі."
  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #104 : 11 Марта, 2009, 19:48 »
Ну начнем с того, что в седле не так фехтуют, так что дага там не сильно и нужна.
Во первых дагу с ее гардой проще нащупать за спиной, чем простой кинжал.
Во вторых из хороших ножен можно достать что угодно, а плащ в бою не носят.
В третьих на отношение нормальным воинам было плевать, а неожиданно появившаяся во время атаки в другой руке дага делала противнику неприятный сюрприз.

Пистолеты только для ближнего боя будут выглядет странно.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #105 : 11 Марта, 2009, 20:35 »
NightHawkreal
Ситуация:У тебя сломалась шпага,выпала там или началась свалка или нужно сократить дистанцию,то есть шпагой не помашешь.откуда удобней доставать дагу?
Если например ты правша.....то расположишь дагу горизонтально или хотя с наклоном под 45 градусов с левой стороны с таким расчетом.чтобы быстро выхватить ее левой рукой.Получается правой скрытно ее уже не достать.То есть неожиданность затянется.....
Наоборот неожиданностью будет маленький стилет а не достаточно громоздкая дага которая висит и так сбоку.Ты скрестил шпагу начал жать...клоц....стилет у опонента в животе,перешагнул и вперед с дагой наперевес.
Хотя я естественно излагаю свою точку зрения на ношение даги,сзади тоже конечно ходили....но меньше...
  Воинам кстати на отношение не очень то и плевать было,правила среди профессионалов кое какие были,вспомни что вытворяли с товарищами у которых клинки на шарнирах раскрывающееся были ....они тоже хотели как лучше...а получалось как всегда....
..... Пистолеты только для ближнего боя будут выглядет странно.....
Зато реалистично....у пистолетов и не только у пуфферов прицельная дальность была небольшая,мощность тож так метров пять-десять,пока в одного выстрелил а они возле тебя уже,логично что ты им драться начинаешь и блокировать.....рейтары вполне удачно использовали их.......
"....Я же вам сказав, що мститися не можу, бо всі люди - це браття на землі."
  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #106 : 11 Марта, 2009, 20:50 »
В магазине два пистолета, один стреляет, другой - нет.
Если у меня сломалась шпага, то я лучше буду читать Аве Мария. Я имел в виду выхватить дагу во время своей атаки. А вообще я бы достал дагу заранее, от удара кинжалом из-за угла не поможет не стилет, не дага.
Правила соблюдались только на официальных дуэлях с секундантами, а в бою, или если я решил ночью кому-то выпустить кишки, все средства хороши.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #107 : 12 Марта, 2009, 14:19 »
Поставив в эдиторе галочку на „ лук сзади”, пробовал носить дагу за спиной.Не очень/имхо/Нужно вручную редактировать третью группу в итемах....6174015488/ту,что в оригинале...0  118.../
Кто настраивал «напильником” ,чтобы дага за поясом висела и выглядела прилично?
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2009, 18:01 от Baltijec »
  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #108 : 12 Марта, 2009, 22:33 »
Ну... если ее чуть-чуть подравнять...
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #109 : 12 Марта, 2009, 22:37 »
А если как колчан повесить?
I'll be back
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
    • ZonaPC
0
« Ответ #110 : 14 Марта, 2009, 20:41 »
Хао вот нарисовал КАЗАКОВ

Добавлено: 14 Марта, 2009, 20:50
http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/15445958.html

Добавлено: 14 Марта, 2009, 20:53
Вот в ПЛЕН взяли!!! нарисовал  смотри сылку

http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/15446420.html

Жду ответа Хао в личьку
« Последнее редактирование: 14 Марта, 2009, 20:53 от Ден »
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #111 : 15 Марта, 2009, 00:52 »
NightHawkreal ...галочка на каплю-щит в итемсах.Толково.Спасибо.
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #112 : 17 Марта, 2009, 13:14 »
Идея по крестьянам.
Девиз."Чем село побогатей-больше выдаст те люлей."
Принцип.
Чем выше статус селенья в него рендомно добавляются более сильные юниты например пограничные войска те же фронтиеры и бордер реверы......
P.S. Вродеть когдато я встречал такое в ЕГ9 там даже линейки юнитов вродеть были)
 

Добавлено: 17 Марта, 2009, 13:27
Идея по лошадям.
Девиз "Что то друг совсем ты весел-На коня я все повесил"
  Принцип получить возможность во время боя вьючить на лошадь полезные предметы типа пистоля и копья.В луте можно добавить  ячейки.А на лошаке добавить место под предметы.
В игре есть возможность подобрать предмет с земли.Коняку можно сделать типа самодвижущийся полигон на который можно бросать и поднимать оружие. 
.......
« Последнее редактирование: 17 Марта, 2009, 13:28 от 4xxx »
"....Я же вам сказав, що мститися не можу, бо всі люди - це браття на землі."
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #113 : 17 Марта, 2009, 13:39 »
а еще можно сделать самонаводящиеся ракеты и самолетающие пистолеты. Имхо про коней бред. остальное как получится..
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
    • ZonaPC
0
« Ответ #114 : 17 Марта, 2009, 17:14 »
Надо высококачественых текстур кольчуг???
« Последнее редактирование: 19 Марта, 2009, 13:15 от Amfitrion »
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #115 : 21 Марта, 2009, 14:36 »
Всем салам Хао у меня вот слабый комп у мя такая идея (она будет тока для меня выгодна и для людей с слабыми компами) - нужно сделать так чтобы можно было выбирать локацию в смысле чтоб в лесу можно было сражаться как на поле. ну то есть допустим ты в лесу а у тя в лесу плно багов нажимаеш выбрать опции сражения и ставиш вместо леса поле и еще можно было допустим ставить поменше кустиков и деревьев и еще поиграл в игл радиант кросс там вот на замок вейнкурд нападаеш и там появляется 2 лестницы (это круто) можно везде их сделать две ну или хотябы призахвате городов спс если хотябы прочитаеш и подумаеш  :)
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #116 : 21 Марта, 2009, 17:00 »
Всем салам! Хао у меня вот слабый комп у мя такая идея (она будет тока для меня выгодна и для людей с слабыми компами) - нужно сделать так чтобы можно было выбирать локацию в смысле чтоб в лесу можно было сражаться как на поле. ну то есть допустим ты в лесу а у тебя в лесу полно багов нажимаешь выбрать опции сражения и ставишь вместо леса поле и еще можно было допустим ставить поменьше кустиков и деревьев и еще поиграл в игл радиант кросс там вот на замок Вейнкурд нападаешь и там появляется 2 лестницы (это круто) можно везде их сделать две ну или хотя бы при захвате городов спс если хотя бы прочитаешь и подумаешь  :)
Мой тебе совет - не дерись в лесу. Я например - принципиально в лесу не дерусь - ибо не нравится мне генератор леса.  Чтобы приделать все изменения - необходимо менять встроенный генератор карт, что никто ещё не делал. Сомневаюсь, что в этом есть необходимость

По лестницам - в следующих версиях появятся замки с двумя - тремя лестницами. Предлагаю почитать ЧаВО - там есть много интересного
I'll be back
  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #117 : 21 Марта, 2009, 17:01 »
А мне иногда нравится в лесах повоевать
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #118 : 22 Марта, 2009, 12:34 »
предлагаю еще одну идейку может ее предлагали - я этого не знаю. Идея состоит в том чтобы была возможность, если ты двигаешься верхом, подвесить к лошади какое-либо оружие или предмет, ну, допустим копье или дротики или патроны. Короче говоря, ты выходишь на бой опускаешь камеру вниз на лошадь и там висит сбоку копье наводишь на него нажимаешь F и она в твоих руках, а твое предыдущее оружие теперь вместо него на лошади. Вот такая вот идейка, а то мне кажется что сабля, щит и лук можно таскать на себе а вот лошадь пусть тащит копье.
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #119 : 22 Марта, 2009, 12:39 »
Не знаю насчёт F, но в общем идейка не плохая. Проблема в том, что ножны/оружие крепятся к игроку, в независимости от лошади
I'll be back
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #120 : 22 Марта, 2009, 12:44 »
Не знаю насчёт F, но в общем идейка не плохая. Проблема в том, что ножны/оружие крепятся к игроку, в независимости от лошади
да я и сам это понимаю - думал может это сделать реально

Добавлено: 22 Марта, 2009, 12:59
а в этом моде можно нанимать рекрутов с враждующих фракций не считая захвата враждебной деревни и когда ты освобождаешь их от плена?
« Последнее редактирование: 22 Марта, 2009, 12:59 от reWOLF »
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #121 : 22 Марта, 2009, 20:15 »
да я и сам это понимаю - думал может это сделать реально

Добавлено: 22 Марта, 2009, 21:59
а в этом моде можно нанимать рекрутов с враждующих фракций не считая захвата враждебной деревни и когда ты освобождаешь их от плена?
ИМХО. Этого делать не следует, и Армаан правильно сделал, что ограничил количество слотов четырьмя. Дело в том, что если добавить еще один слот, то, в оригинальном МиБе получится универсальнй солдат со щитом, копьем, мечем и луком. А так приходится выбирать - как развиваться.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #122 : 22 Марта, 2009, 20:19 »
Имеется в виду визуальное  расположение оружия - на лошади - чего нету. А лишним слот - не будет. В принципе.
Т.к. пятый слот - не привинтить - то можно даже отобрать один слот у пеших - в моде всё равно щит не нужен.

Но это всё - невыполнимые, и малозначащие штуки
I'll be back
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #123 : 22 Марта, 2009, 21:46 »
Еще идейка, но не судите строго, я не знаю возможно ли такое.

Когда у тебя есть наемник - Рольф или Жеремус и т.д. - ты его одеваешь, даешь ему нужное оружие и т.д., так вот, а что если сделать так чтобы вместо одного такого Рольфа или Жеремуса их появляется штук так 5 или 10 с точно таким же оружием и одежкой. Возможно ли так "изменить", а вернее запороть файлик который за это отвечает, чтобы наемники дублировались во время боя?
  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #124 : 22 Марта, 2009, 21:47 »
reWOLF
Чит, из одного комплекта снаряжения сделать десять.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC