Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28908
  • Последний: Noble Able
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 439
Всего: 440

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и предложения (ОБЯЗАТЕЛЬНО см. стр.1)  (Прочитано 993928 раз)

  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2275 : 25 Августа, 2009, 21:44 »
Ребята мододелы. Столкнулся с квестом где одному из лордов нужно привезти 4х воинов-пленников, но загвоздка в том, что я ещё не могу пойти на лорда с армией раздать ему по заслугам и взять в плен выше упомянутых солдат.
Предложение: можете сделать так, чтоб можно было их (пленённых бойцов) купить у другого "вельможи".
Как такое предложение?
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2276 : 25 Августа, 2009, 21:47 »
Alektorian
Или выменять. Стоящая мысль

PSМожно поискать дезертиров.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2277 : 26 Августа, 2009, 03:39 »
Ребята мододелы. Столкнулся с квестом где одному из лордов нужно привезти 4х воинов-пленников, но загвоздка в том, что я ещё не могу пойти на лорда с армией раздать ему по заслугам и взять в плен выше упомянутых солдат.
Предложение: можете сделать так, чтоб можно было их (пленённых бойцов) купить у другого "вельможи".
Как такое предложение?
Купить - не совсем удачный вариант, так как тогда можно будет отношения с лордами поднимать фактически за деньги: купил у него пленных - подарил ему же, купил - подарил, купил - подарил... Даже если он их в войско примет, можно будет купить у другого и опять же дарить, дарить...

А вообще лучше дождаться патча, который уменьшит количество конницы у лордов, тогда самых слабых можно будет победить при помощи городской линейки и проблема с квестом будет решена, если только человек не хочет добраться до замковой линейки раньше, чем до городской.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2278 : 26 Августа, 2009, 04:59 »
Товарищи кузнецы а вот такой вопрос можно? спасибо..
вы будете делать что-нибуть с лордами которые не хотят ходить за ГГ в походах и вообще?
а то как то не честно получается, враги ходят огромными армиями, а ты если армию из лордов собирешь она совсем скоро разбегается, я уж не говорю про осады, там они вообще не держутся, постоянно куда то сруливают... ну не хотят они приказы маршала исполнять, сволочи, даже при очень положительном отношении.
это будет правится в планах?
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2279 : 26 Августа, 2009, 05:37 »
400-й игровой день.

Вот еще кое-что из увиденного.

1) Когда удалось захватить и отстоять Крепость после массированного штурма, в Тюрьму Крепости автоматически попали пленные враги. ГГ оставил их и ушел бить другую Крепость, по соседсту. Возвращается через неделю - а Пленников нету, ни одного! Они что, с голодухи все зачахли или раз гарнизон большой, дык Солдаты их при нехватке продовольствия слопали? :blink: :cry: :blink:

2) Мнится мне (на основании текстов летописей, переведенных на совр. язык), что Князь Александр Ярославич, он же - Невский, не был толстым, плешивым ублюдком с огромной бородищей поверх пивного "чемодана", а всяко выглядел как крепкий мужчина неполных 30-ти лет - ко времени Ледового побоища, по крайней мере.

3) Как известно из курса школьной истории, Козельск встретил Орду очень даже не ласково! Не случайно татаро-монголы назвали его "злым городом"! Заметьте, господа, Городом, а не заштатной Деревней!

4) Ага, вот и скелет, выпавший из шкафа! Объясняю: ждал от бета-версии "большой подлянки" и вот она, родимая, валит навстречу! Короче: совершенно не понятно, как, постоянно воюя, Бату-Хан смог отрастить себе ватагу размером в ... 738 "рыл"!  :blink: :blink: :blink:
Да в Кальрадии же только у Королей были армии размером под 350, а тут такая дурища! Вот, ползает эта уродина по карте, едва двигая ногами, как обожравшийся котяра, и что с ней делать - непонятно! Атака в лоб - нет, потому как даже объединенная армия спешит разбежаться, а ухайдакать ее при штурме Города - дык энта сволота на Города и не "смотрит", "щиплет" нацию ГГ строго по мелочи - Крепости там, Деревни, зазевавшиеся Лорды ... :blink: :cry: :blink: :-\

5) В Караване Орды попались Стрелы - рисунок новый, "модовый", а название предмета - "Хергитские стрелы"! Глюк, однако! >:(

6) Какую бы численность сцены не выставил через BS, в самом начале потасовки машина притормаживает и иногда довольно серьезно. Все дело в перегрузке из-за графики?  :blink:

7) Надо ли понимать так, что когда на Карте заработают Соленные шахты, Золотые прииски и пр., то там можно будет обменивать Пленников на их продукцию, т.е. Соль, Золото и прочее? Возможен ли захват сих доходных мест в свою собственность?

8) Достала "натайвовская" музычка! Блин, ума не приложу, где надыбать соответствующие эпохе саундтреки?! :( :blink:

И последнее - абсолютно неожиданно в одной из Деревень Крестоносцев, что недалеко от Нарвы, обнаружил "залежи" Скота. Если болтать с тамошним Старостой, то он говорит, что у них 215 или больше голов на продажу. Ага, дык вот они где, монополисты хреновы, все Стада себе зажилили и теперь все державы за нос водят по этому поводу!!!
« Последнее редактирование: 26 Августа, 2009, 05:45 от Old Digital Rat »
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2280 : 26 Августа, 2009, 11:25 »
Стада коров по 200 пар рогов это скорее всего "закономерность" игры а не баг. Я таких монопольных деревенек с десяток нашол
Во время Руси, при осаде городов, Русичи поливали осаждающих матом и смолой.
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2281 : 26 Августа, 2009, 11:35 »
Достала "натайвовская" музычка! Блин, ума не приложу, где надыбать соответствующие эпохе саундтреки?! :( :blink:
новая музыка будет
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2282 : 26 Августа, 2009, 12:29 »
...а благоразумные лорды?
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2283 : 26 Августа, 2009, 12:50 »

3) Как известно из курса школьной истории, Козельск встретил Орду очень даже не ласково! Не случайно татаро-монголы назвали его "злым городом"! Заметьте, господа, Городом, а не заштатной Деревней!


Как ты, наверное, мог заметить, из-за того, что масштабы МиБ-а не соответствуют масштабам мода, города здесь - только самые крупнейшие центры, даже некоторые столицы княжеств (Рязань например) - только крепости. Что уж говорить о Козельске.
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2284 : 26 Августа, 2009, 15:27 »
Old Digital Rat
А мира не было заключено, перед исчезновением пленных?

А Бату-Хан - со своей Ордой, Иго установить хочет :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2285 : 26 Августа, 2009, 15:34 »
 Как в этом моде замок свой получить? Начал за Русь, поиграл немного набрал 50 человек - захватил замок у орды (охранялся слабо несколько раз его перезахватывали) Но мне его так и недали - написали что хозяин какойто там князь, а я типо не при делах :). Тут можно\нужно какнибуть на службу к комунить поступить или типа свое княжество сделать. А то я так без герба и бегаю, и без замка :(
П.С. С главарем нашим Юрием 2 Всеволодичем - отношения около 30, но ниче с ним немогу сделать - только "чтонибудь спросить" или квест взять - сдругими князьями и то больше действий
« Последнее редактирование: 26 Августа, 2009, 15:38 от Konros »
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
    • http://www.sanitars.ru/
0
« Ответ #2286 : 26 Августа, 2009, 15:39 »
Вообще где можно взять расписанные линейки? дайте ссылу буде таковые имеются?
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2287 : 26 Августа, 2009, 15:56 »
Konros
А война с Ордой была?

Zom
Тебе какой?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2288 : 26 Августа, 2009, 16:02 »
Konros
А война с Ордой была?
Война то была, Этот замок то Русь захватывала, то орда. Вот я его захватил, когда гарнизон небольшой был и он у орды находился, а его отдали комуто, причем никакой надписи (в часности как в ПоП типа "поднять бунт""отдать замок) небыло. Просто после захвата немного времени прошло - над ним флаг появился и там, когда входишь стало написано кому он принадлежит (сразу после захвата мной там, как обычно, писалось что он ничейный)


 Упустил одну важную деталь: после захвата появляется сообщение, применый перевод
 
Цитировать (выделенное)
Замок пал под вашим войском, и у Вас теперь есть полный контроль над замком. Пришло время посылать письмо к ... (наш главарь) о Вашей победе. Однако, так как Вы не поклявшийся человек ... (нашему главарю), нет никакого шанса, что он признал бы Вас как лорда этого города
            Не спросите награду
Теперь один вопрос - как ему присягу принести, если при отношении 30+ унего строчек кроме "квеста" и "спросить" ничего нету. Или нужно больше отношение?
« Последнее редактирование: 26 Августа, 2009, 16:54 от Konros »
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2289 : 26 Августа, 2009, 16:58 »
Так вы батеька наемник, сначала контракт дослужите, а потом в вассалы метьте.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2290 : 26 Августа, 2009, 17:06 »
O_o А что это такое и как его дослужить? Желательно подробненько,пожалуйста,  а то я вообще ниче не понимаю
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2291 : 26 Августа, 2009, 17:09 »
Konros
Задания у лордов брал? Один из них предложил стать наемником, срок два месяца вроде, разорвать контракт нельзя, как я помню это мешает просить о вассалитете.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2292 : 26 Августа, 2009, 17:14 »
Konros
Задания у лордов брал? Один из них предложил стать наемником, срок два месяца вроде, разорвать контракт нельзя, как я помню это мешает просить о вассалитете.
Задания брал разные, но про наемника вроде ничего такого небыло. Т.е. мне надо это задание выполнить? Или наоборот выполнять ненадо?
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2293 : 26 Августа, 2009, 17:15 »
Ждать надо, скажут что контракт закончился, предложат продлить.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2294 : 26 Августа, 2009, 17:16 »
 Ок спасибо большое
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2295 : 26 Августа, 2009, 17:37 »
Ждать надо, скажут что контракт закончился, предложат продлить.
Мне кажется, ждать окончания контракта не надо, можо в любой момент заявится и попросится в вассалы.
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2296 : 26 Августа, 2009, 17:42 »
Я точно не помню, давно не нанимался, но говорят что строки нет, может быть из за этого, или глюк.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2297 : 26 Августа, 2009, 17:58 »
Мне кажется, ждать окончания контракта не надо, можо в любой момент заявится и попросится в вассалы.
В том то и дело - строчки просто нету и хз как наниматься :) Поэтому буду ждать. Пока квесты для отношений поделаю
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2298 : 26 Августа, 2009, 23:24 »
Такое предложение: сделать возможность приказать своим войскам передвигаться по глобальной карте в 3/4 от максимальной скорости. Ситуации, когда это нужно:
- ведём караван, караван медленый, постоянно приходится останавливаться подождать;
- ведём за собой лордов, ситуация аналогичная ведению каравана;
- следуем за маршалом, постоянно его обгоняя и дожидаясь.

Ещё: плредлагаю броды делать не объёмными водяными "мостами", а как на прилагающейся картинке, плюс обозначить камешками, как сейчас.
« Последнее редактирование: 27 Августа, 2009, 00:15 от Paleh »
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2299 : 26 Августа, 2009, 23:28 »
Мне кажется, ждать окончания контракта не надо, можо в любой момент заявится и попросится в вассалы.
В том то и дело - строчки просто нету и хз как наниматься :) Поэтому буду ждать. Пока квесты для отношений поделаю
Блин, спроси у любого лорда своей фракции о местонахождении интересующей тебя личности, тыкай в верхнюю кандидатуру это будет король, хан...... У него и появится строчки в диалоге 1 Смиренно прошу выдать мне жалование (раз в неделю, забыл взять пеняй на себя, за прошлые недели не даст), и 2 мол хочу к вам вассалом устроиться, получаешь деревеньку + лут и пленные после штурмов, ну и конечно же теперь можешь просить захваченные тобой владения в пользование (для этого надо сильно дружить с Главарем фракции, а то мимо пройдет недвижимое имущество)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC