Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 425
Всего: 427

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Кабак "Три Дороги"  (Прочитано 407121 раз)

  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1700 : 20 Января, 2014, 16:12 »
Slavomir, moja tvoja ne ponimat
  • Ник в M&B: Nevskiy
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1701 : 25 Января, 2014, 02:54 »
Интересное размышление по поводу Киевского кризиса:

Я далеко не со всем согласен, но определённые здравые мысли присутствуют.
« Последнее редактирование: 25 Января, 2014, 22:31 от Claus »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1702 : 25 Января, 2014, 13:51 »
Послушал пару минут, стало тошно. "Национальная революция", "Беркут - бандиты" и прочий бред. Какая может быть революция, если вся Украина поддерживает в сложившейся ситуации действующего президента, а лишь несколько регионов, где остались в свое время недобитые фашики пытаются перестроить государство под себя, ввергнуть его в анархию и хаос. "Беркут - бандиты", даже смешно становится, особенно когда смотришь как этих "бандитов" забрасывают коктейлями Молотова. Майдановцам везет лишь потому, что власть нерешительная и идет на какие-то переговоры. По мне надо было давно команду дать, чтобы этих "революционеров" разогнать.
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1703 : 25 Января, 2014, 14:08 »
вся Украина поддерживает в сложившейся ситуации действующего президента
Хехе, вот уж точно, так поддерживает, что аж бежит защищать его, поднимая многотысячный протест. А про "Беркут - бандиты" из того что он говорит, с этим можно согласится больше всего. Своими действиями они вызвали против себя такую реакцию, методы у них бандитские, а они несмотря ни на что должны придерживаться буквы закона. Но это не говорит о том что я оправдываю некоторых радикалов, метателей коктелей молотова.
Ты бы досмотрел видео.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #1704 : 25 Января, 2014, 14:44 »
Какая может быть революция, если вся Украина поддерживает в сложившейся ситуации действующего президента
Это шутка такая?)
  • Ник в M&B: Petr_Timiryazev
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1705 : 25 Января, 2014, 15:01 »
Это шутка такая?)
Что-то я не заметил в восточных и центральных областях митингов и протестов. Вся шушера идет с западных. Да и в Киеве не видно, чтобы весь народ собрался на мятеж. Как правило, большинство деятелей - приезжие.
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #1706 : 25 Января, 2014, 15:09 »
Да правильно все antares91 говорит. Вся Украина поддерживает Президента (вопрос только какого). Я вот смотрю Дмитрия Кисилева, он все правильно говорит. Мне этого достаточно.
А если вы не верите Дмитрию Кисилеву, то вы либерал, подрывающий основы православной демократии.
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1707 : 25 Января, 2014, 16:20 »
« Последнее редактирование: 25 Января, 2014, 22:30 от Claus »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 25 Января, 2014, 22:30 от Claus »
  • Ник в M&B: Nevskiy
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1709 : 25 Января, 2014, 22:27 »
ну вот страниц на 30 тут можно эту политику развести. никто ни о чем не договорится. когда прекратится этот бред, тогда и прекратится. только вот ненужно тут дальше постить всякие ролики с майдана, где одичалые реконы строят требушет. кончайте.

и засовывайте уже видео под спойлеры, для галочки.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 919
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1710 : 26 Января, 2014, 15:01 »
Чтобы обсуждать вопрос Майдана, надо вспомнить президентов Украины, иначе картина получается не полная. Я вам напомню, что Украина состоит из многих регионов, которые по разному голосуют и в каждом из них есть своя элита.
У каждого из президентов Украины есть свой электорат, например Янукович это рабочий класс, Макеевка, это Донбасс. За ним стоит образ Донецкой, Луганской области, это электорат трудовых шахтёрских городков. Ющенко он из Сумщины он концентрировал украинский сельский национализм и имел поддержку Слодожанщины и Полесья. Кучма это представитель советской номенклатуры, это Днепропетровск, директор одного из крупнейших предприятий СССР и Украины "Южмаш". Кравчук из Волыни, он представлял политическую мысль русинов Галиции, Волыни и Закарпатья. Это люди преимущественно греко-католики, которые ещё в период Австро-Венгрии пытаются реализовать некий русинский проект.
  • Ник в M&B: Slavomir
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1711 : 26 Января, 2014, 22:24 »
Да что мы все о Майдане, да о Майдане, давайте поговорим о чем нибудь другом. Уже совсем скоро стартуют Зимние Олимпийские Игры, COCHI-2014. Вот наша тема для обсуждения.
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1712 : 26 Января, 2014, 23:38 »
Ну ради хоккея их можно будет посмотреть :D Что касается остальных видов, то я не особый любитель.
  • Сообщений: 116
  • Skype - Jogimbo08
    • Просмотр профиля
+9
« Ответ #1713 : 26 Января, 2014, 23:45 »
   Очень интересно слушать рассуждения людей которые не живут в Украине,и с этим столкнутся не могут. Очень легко говорить,когда это не у тебя на пороге происходит.  Намного легче говорить про
"бандитскую власть" и "беркутах-бандитах" если это тебя не касается. Конечно,вы через 5 минут выключите компьютер и увидете в окне Испанию,Изралиль или ту же более-менее стабильную Россию. А мне жить в этой стране,терпеть все вещи сопровождающие любую революцию. Каждый день слушать о сводках с майдана,и боятся когда в очередной раз происходит что то. А как на это мир отреагирует? Вдруг уже план по "установлению демократии" в нашей стране готовится? Вдруг нас  уже летит "освобождать"новая "Союзная сила"? И особенно оптимизма и веры в лучший исход добавляют такие умники,которые рассказывают о "ужасах милиции" и "бандитских методах".

   Господа, не дай вам бог пожить во время революций. Это очень страшно. Вы не понимаете что такое,каждый день просыпатся и скорей включать телевизор и лезть в интернет,только для того что бы узнать, осталась ли твоя страна прежней, не захватили ли в ней власть одуревшие от вседозволенности ублюдки.
« Последнее редактирование: 27 Января, 2014, 00:10 от Diofant »
  • Ник в M&B: Persival_Dio
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1714 : 27 Января, 2014, 01:36 »
Diofant, не надо думать, что здесь сидят только те люди, которые не сталкивались с разного рода опасными ситуациями. Slavomir и я, например, хорошо помним, хоть мы и были школьниками, 1991 и 1993 года и то, что творилось в Москве в те времена. И надо сказать, что в 1993 было похлеще Майдана. Про Rauk-tol'ыча, вот что знаю, этому чОрному калдану, лет 100 как минимум и он помнит гражданскую войну в Испании 1936-39 гг. Вот, кстати, есть фотография его первой смерти:

Ладно, про Rauk-tol'ыча шутка, но могу еще добавить от себя. Я приехал в Израиль, в момент интифады Аль-Акса, когда автобусы имели тенденцию не доезжать до конечной остановки по причине контролируемого взрыва шахида-смертника. А в 2005 году я пошел в армию и надо же было такому случиться, что летом 2006 года, ВНЕЗАПНО, началась война. Много чего тогда происходило на Земле Обетованной. Так что Diofant, не раскисай, у тебя еще все впереди. Потом будешь об этих событиях потомкам рассказывать.
  • Сообщений: 919
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1715 : 27 Января, 2014, 06:16 »
Diofant,
Ты сам живёшь в Крыму, давно не секрет, что Крым мало зависит от центра и с каждым годом Украина всё больше и больше переходит на уровень конфедерации. В нынешних событиях я вижу переход Украины к парламентской республике, где президент будет выполнять церемониальные функции, а вся власть будет концентрироваться в парламенте. И я вижу переустройство Украины отношений "центр-регион", как это реализовано в Крыму.

Мне было 20 лет, когда на Украине произошёл первый оранжевый переворот 2004 года, было масса чаяний и уверенность, что приход команды Ющенко-Тимошенко изменит ситуацию, но общий результат их курса нам всем известен. Оранжевых сменил Янукович, а Украина всё продолжает падать в экономическую яму, я был на Украине этим летом и спрашивал молодых людей "видят ли они перспективы на Родине?" Ни один человек не ответил мне положительно, вот он главный показатель. 4,5 миллиона украинских граждан работоспособного возраста вынуждены работать на экономики других стран, ибо не нашли применения у себя дома, кстати из них в самой России 2 миллиона. Тоскливо что и выхода, из этой затяжной ямы, особого нет, ибо вся политическая элита деградировала и на левом и на правом фланге.

P.S.
Я прошу форумчан, если кидаете ютубовские видео по Майдану, то оставляйте под ним развёрнутый комментарий и анализ видео.
« Последнее редактирование: 27 Января, 2014, 06:42 от Slavomir »
  • Ник в M&B: Slavomir
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1716 : 27 Января, 2014, 16:16 »
Что-то я не заметил в восточных и центральных областях митингов и протестов. Вся шушера идет с западных. Да и в Киеве не видно, чтобы весь народ собрался на мятеж. Как правило, большинство деятелей - приезжие.У нас реалисты, работа важнее за этот бунт, а кто будет семью кормить ?
Вижу от этой революции , покамест ресторанам хуже не становиться.
Большинство киевлян работают, им нету дела к продажной власти. Снимут одного , сядет другой... Перемены не наблюдаются.
« Последнее редактирование: 27 Января, 2014, 16:23 от Palito_Albricy »
  • Ник в M&B: Hawkband_Jurgen
Отряд сражается плечом к плечу или погибает.
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1717 : 27 Января, 2014, 18:27 »
Постоянно когда смотрю новости слышу от них про народ и то что они говорят от лица народа, когда их там вышло 100-300 т. человек от всего населения страны в 47 миллионов человек. Если бы такое произошло в США или в Европе, в которую они так яростно стремятся, там бы всех тут же разогнали и дали срок в 10 лет минимум.
  • Ник в M&B: Nevskiy
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1718 : 27 Января, 2014, 19:12 »
Пятеро погибших - Майдан total war/
« Последнее редактирование: 27 Января, 2014, 19:17 от Palito_Albricy »
  • Ник в M&B: Hawkband_Jurgen
Отряд сражается плечом к плечу или погибает.
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1719 : 27 Января, 2014, 19:37 »
Палито, за подборку демотиваторов - зачет!! :thumbup: :thumbup:
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1720 : 27 Января, 2014, 19:48 »
Невский, ты забываешь одну вещь. Протесты и реформы они не случаются, когда все хорошо. В любой точке мира протесты являются индикацией недовольства населения. Недовольство всегда направленно против действующей власти. Власть же может поступить с протестами так, как она посчитает нужным, может и посадить лет на 10, и убить, а может и пойти на уступки. В любом случае, протесты имеют влияние и на общество в целом и на власть.
Есть много разных примеров, которые по разному повлияли на власть. В Америке, например, протесты чернокожего населения положили конец дискриминации по расовому признаку, хотя и власть и подавляющее большинство в обществе крайне резко реагировали на протесты. Чернокожих убивали, сажали, игнорировали, но в конце концов они добились своих прав.
Теперь возьмем в качестве примера беспорядки во Франции 2006 года, когда в цветных кварталах потомки иммигрантов из бывших французских колоний устроили беспорядки, поскольку были недовольны урезанием бюджета. Восстала молодеж, которая чувствовала, что к ним относятся как к гражданам второго сорта. Причем эти ребята были 100% французами, так как они, а в некоторых случаях и их родители родились во Франции. Власть не решила эту проблему и она откликнулась им в 2007 году и продолжит откликаться дальше. В этих ребятах поселилась ненависть к своей родине (Франции) и к правительству, а так же зародилось желание вернуться к истокам. Это подхватили исламские проповедники и пошла поехала исламизация Республики. Вот такой пример плохого исхода из-за нежелания правительства идти на уступки.
Можно привести еще много примеров, но суть моего изречения такова: если не решать проблемы, которые поднял на знамена протест, последствия могут быть катострофическими.
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #1721 : 27 Января, 2014, 19:59 »
Vassiljahu, а тут ты забываешь, что данный "путч" подняли недобитые фашики и представители различных националистических и ультра-правых партий Украины. А руководят ими явные ставленники Вашингтона просвещенного Запада. Кроме того, судя по их методам, простыми переговорами их проблем не решить, и повезет стране, если все обойдется теми пятью убитыми.
  • Сообщений: 116
  • Skype - Jogimbo08
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1722 : 27 Января, 2014, 20:21 »

Vassiljahu,  проблема одна,наша любимая во всех смыслах опозиция не может прийти к власти законным путём.
  • Ник в M&B: Persival_Dio
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1723 : 27 Января, 2014, 20:22 »
Vassiljahu, а тут ты забываешь, что данный "путч" подняли недобитые фашики и представители различных националистических и ультра-правых партий Украины. А руководят ими явные ставленники Вашингтона просвещенного Запада. Кроме того, судя по их методам, простыми переговорами их проблем не решить, и повезет стране, если все обойдется теми пятью убитыми

Конечно я это забываю, так же как я забываю, что Октябрьскую революцию в России делали евреи на деньги капиталистов, великую французскую революцию делали пьянчуги на деньги тамплиеров, а восстание 13-ти колоний это вообще восстание отребья которое вывезли из Европы а спонсором этого восстания был сам аццкий сотона.
Видишь ли antares91, я очень люблю смотреть/слушать Дмитрия Кисилева или Максима Шевченко, но всегда после этого я обращаюсь и к другим источникам информации, что бы спектр информации был бы шире чем точка зрения одного Дмитрия Кисилева. Ведь что такое по сути точка зрения? Это когда ты видя полную картину начинаешь сужать свой угол зрения  до такой степени, что остается только маленькая точка. 
 

Добавлено: 27 Января, 2014, 20:25

Diofant, все возможно. Тогда когда она захватит власть протестом, ты должен первым собрать людей, заручиться финансовой поддержкой и идти на Майдан, но тогда уже ты будешь в оппозиции.
« Последнее редактирование: 27 Января, 2014, 20:25 от Vassiljahu »
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1724 : 27 Января, 2014, 20:33 »
Скажем так: передачи Киселева смотрел всего 1 раз и мне не понравился его откровенный стеб, в то время как он должен быть абсолютно бесстрастным(как журналист). Свое мнение я формирую не на основании одного источника, тем более что сейчас сеть кишмя кишит новостями с Украины( есть и украинские и российские источники, и довольно неплохие). Это было во-первых. Во-вторых, у меня, как и всякого нормального русского человека вполне понятная ненависть к нацистам и фашистам, а когда молодчики, использующие свастику и молящиеся на "Майн кампф" выходят на улицу  якобы радея за родную страну, то у меня кроме как желания дать пару залпов по ним не возникает. Что касается проплаченности того же Кличко, то об этом говорят уже многие источники, достаточно просто открыть ленту новостей. И не сравнивай, пожалуйста предыдущие революции с этой.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC