Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 683
Всего: 684

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Кабак "Три Дороги"  (Прочитано 407084 раз)

  • Сообщений: 919
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1725 : 27 Января, 2014, 21:17 »
а тут ты забываешь, что данный "путч" подняли недобитые фашики и представители различных националистических и ультра-правых партий Украины. А руководят ими явные ставленники Вашингтона просвещенного Запада. Кроме того, судя по их методам, простыми переговорами их проблем не решить, и повезет стране, если все обойдется теми пятью убитыми.
События на Майдане никто не прогнозировал, можно было что то ожидать в 2015 году во время выборов президента, но то что произошло сейчас вышло спонтанно. Я бы отметил в виде причин не дальновидную политику Януковича, а прежде всего это заигрывание и с Западом и Востоком. Если Янукович не хотел подписывать соглашение с ЕС, почему он не дал обширное интервью СМИ за полгода до съезда в Вильнюсе, если вопрос весьма полярен среди обывателя, может имел смысл поднять это на референдуме, чтоб каждый мог высказать свою позицию методом голосования. Да даже когда начался этот Майдан, зачем было применять насилие к этим людям 30 ноября. 30 ноября создало Майдану ауру мучеников от кровавого режима Виктора Фёдоровича. А все остальные события это уже снежный ком, который только усиливается.
  • Ник в M&B: Slavomir
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1726 : 27 Января, 2014, 21:25 »
Если Янукович не хотел подписывать соглашение с ЕС, почему он не дал обширное интервью СМИ за полгода до съезда в Вильнюсе, если вопрос весьма полярен среди обывателя, может имел смысл поднять это на референдуме, чтоб каждый мог высказать свою позицию методом голосования. Да даже когда начался этот Майдан, зачем было применять насилие к этим людям 30 ноября. 30 ноября создало Майдану ауру мучеников от кровавого режима Виктора Фёдоровича. А все остальные события это уже снежный ком, который только усиливается.
  Это все возможно из соображений высокой политики :D :D А вообще, на мой взгляд, насколько Янукович слаб в политике, настолько же он и хитрожопен. Не подписал торговое соглашение с ЕС - хотел еще договорится и с Россией( но сидеть на двух стульях одной задницей не всегда получается). Разогнал в первый раз демонстрантов, надо было гнать и во второй, тогда возможно всего этого не было бы. Вообще во всей этой истории много "бы" и еще много лет спустя будут гадать "что было бы, если бы". Поэтому предлагаю отвлечься от политики и найти другую тему для разговора.
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1727 : 28 Января, 2014, 01:23 »
Очень интересно слушать рассуждения людей которые не живут в Украине,и с этим столкнутся не могут. Очень легко говорить,когда это не у тебя на пороге происходит.  Намного легче говорить про
"бандитскую власть" и "беркутах-бандитах" если это тебя не касается. Конечно,вы через 5 минут выключите компьютер и увидете в окне Испанию,Изралиль или ту же более-менее стабильную Россию. А мне жить в этой стране,терпеть все вещи сопровождающие любую революцию. Каждый день слушать о сводках с майдана,и боятся когда в очередной раз происходит что то. А как на это мир отреагирует? Вдруг уже план по "установлению демократии" в нашей стране готовится? Вдруг нас  уже летит "освобождать"новая "Союзная сила"? И особенно оптимизма и веры в лучший исход добавляют такие умники,которые рассказывают о "ужасах милиции" и "бандитских методах".

   Господа, не дай вам бог пожить во время революций. Это очень страшно. Вы не понимаете что такое,каждый день просыпатся и скорей включать телевизор и лезть в интернет,только для того что бы узнать, осталась ли твоя страна прежней, не захватили ли в ней власть одуревшие от вседозволенности ублюдки.


Ну во первых, ты допустил две фактические ошибки. Во первых, про "бандитскую власть" и "беркутах-бандитах", равно как и противоположное мнение, рассуждали персоналии из роликов на ютюбе, которые имеют прямое или косвенное отношение к происходящему, а не мы.
 Во вторых хочу заметить что я сам украинец, у меня родственники и друзья на Украине с которыми я поддерживаю связь, в целом у меня есть доступ к тем же источникам информации что и у тебя например. К этому можно сказать, что когда я был на Украине в первую оранжевую революцию, она прошла фактически мимо меня, так как основные события разворачивались в Киеве, и хотя мой город был всего лишь в ста километрах от столицы, особых перемен я не ощутил в повседневной жизни. Сейчас фактически то же самое, хотя сей процесс затронул некоторые другие большие города, что говорит о большей трансцендентности данного действа.
Посему я хочу спросить тебя, на сколько в реальности тебя затронул данный процесс, общался ли ты с людьми которые участвовали в акциях протеста? На чём ты своё мнение основываешь?

antares91, Откуда такое поляризованное мнение? Насколько я понял из твоих слов, протестующие это фашики, националисты и другие малочисленные радикальные группы, их надо разогнать. А так в стране все збс, большинство поддерживает нынешнего президента. Ну и не забываем конечно о мифической руке загнивающего запада, что аналогично сказкам о вмешательстве Москвы и ФСБ. Скажи мне, почему ты так считаешь?

Выскажу я и своё мнение по данному вопросу. Дам небольшую характеристику обеим сторонам. Сразу оговорюсь что на данный момент обе стороны мне мало симпатичны.
 Правительство в целом и президент в частности полностью дискредитировали себя. Сейчас это просто банда некомпетентных, коррумпированных чиновников, которые фактически потеряли контроль над ситуацией. На данный момент эта свора стремится спасти свои шкуры пока не поздно и выйти по возможности сухими из воды. Даже если будут вынужденны уступить часть власти. Полноту власти они не уступят без боя, так как это будет означать их окончательный политический суицид, проигрыш на досрочных выборах и возможные будущие юридические процессы против них. 
Азаров и Янукович как самые яркие представители власти, одинаково одиозны и смешны, но достаточно хитры, не будем обманываться. Впрочем хорошими политиками их не назовешь. Поддерживающий их электорат это большая часть средне рабочего класса на юге и востоке Украины с очевидными про русскими тенденциями, консервативен, в среднем политически малограмотен и не активен.
Оппозиция очень разношерстна и состоит из нескольких политических движений, порой даже не очень сочетающихся между собой. Но несмотря на некоторые явно политизированные течения среди митингующих, в целом я думаю основная масса вышедших на разные мирные митинги и протесты являются в среднем аполитичными, обычными обывателями с гражданской сознательностью, которым надоело терпеть коррупцию у власти. Вот таким людям я болше всего симпатизирую. Правда этого всего часто не показывают, крутят одни и те же видео про мессилово беркута с радикалами. Разумеется тут на политическую арену выходят разного рода оппортунисты, вроде бездаря Яценюка, Кличко, которому нужно делать себе имя в политике и Тягибко, националиста, который под шумок набивает себе политические очки влияния.
Протест как таковой давно перерос изначальный всплеск недовольства из за неподписания договора с Европой. Тут всплыли проблемы куда более глубокие в Украинском обществе и политике. Просто нынешняя власть в результате своей общей некомпетентности и стратегических просчетов сама загнала себя в патовое положение. А проблема, бандиты беркутовцы или радикалы среди протестующих, суть вторична.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 544
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1728 : 03 Февраля, 2014, 20:58 »
Болото? Куда вы пропали, друзья однополчане?! Выпить не с кем...Да что там выпить?!!! Закусить и то....
  • Ник в M&B: Nicolas
Правды, деточка, вообще не бывает. Правда – это то, что в данный момент считается правдой.

«Тролль, не надо. Тролль, слушайте —чего вы думаете, что вы их плоше?Деточка, все мы немножко тролли, каждый из нас по-своему тролль».
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1729 : 03 Февраля, 2014, 21:03 »
Болото?
раздел неактивен, удаляйте, ага? ;)
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 544
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1730 : 06 Февраля, 2014, 19:26 »
раздел неактивен, удаляйте, ага?
поддерживаю :laught:
  • Ник в M&B: Nicolas
Правды, деточка, вообще не бывает. Правда – это то, что в данный момент считается правдой.

«Тролль, не надо. Тролль, слушайте —чего вы думаете, что вы их плоше?Деточка, все мы немножко тролли, каждый из нас по-своему тролль».
  • Сообщений: 544
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1731 : 18 Февраля, 2014, 11:37 »
У нас НВ помер? Хотелось бы видеть заявку на ЛБ, братцы)))
  • Ник в M&B: Nicolas
Правды, деточка, вообще не бывает. Правда – это то, что в данный момент считается правдой.

«Тролль, не надо. Тролль, слушайте —чего вы думаете, что вы их плоше?Деточка, все мы немножко тролли, каждый из нас по-своему тролль».
  • Сообщений: 544
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1732 : 21 Февраля, 2014, 17:18 »
в общем все всё знают...измайловцы не против, если кто - то из нашего полка присоединится к ним на сегодняшнем ЛБ
  • Ник в M&B: Nicolas
Правды, деточка, вообще не бывает. Правда – это то, что в данный момент считается правдой.

«Тролль, не надо. Тролль, слушайте —чего вы думаете, что вы их плоше?Деточка, все мы немножко тролли, каждый из нас по-своему тролль».
  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1733 : 21 Февраля, 2014, 17:22 »
в общем все всё знают...измайловцы не против, если кто - то из нашего полка присоединится к ним на сегодняшнем ЛБ
На всякий случай, битва в 20:00 мск, желательно быть у нас за 5-10 минут до начала, спасибо
  • Сообщений: 312
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1734 : 22 Февраля, 2014, 03:17 »
Проспал :(
  • Ник в M&B: Sem_LejbGrd_Rds_Torch
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1735 : 24 Февраля, 2014, 00:00 »
Народ может кто посоветовать серв/сборку серва для minecraftа. А то оч поиграть захотелось
  • Ник в M&B: krech
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1736 : 25 Февраля, 2014, 12:47 »
знаю один серверок со сборочкой, очень хороший 8-)
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1737 : 27 Февраля, 2014, 20:17 »
знаю один серверок со сборочкой, очень хороший 8-)
какой? кстати, слышал про WarpDrive мод ? Хотелось бы опробовать
  • Ник в M&B: krech
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1738 : 28 Февраля, 2014, 18:12 »
про warpdrive не слышал. не так давно узнал про мод gregtech, который так до сих пор и не освоил.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 919
    • Просмотр профиля
+7
« Ответ #1739 : 01 Мая, 2014, 23:17 »
Сегодня утром помер мой дед, военно-морской офицер, неделю назад Рауктол потерял бабулю. Время течёт и уходит военное поколение в мир лучший. Старшее поколение умело любить, трудиться и смогло воспитать новую смену, вечная им слава и память.

« Последнее редактирование: 02 Мая, 2014, 08:33 от Slavomir »
  • Ник в M&B: Slavomir
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1740 : 23 Мая, 2014, 15:21 »
Slavomir, проникновенно! большое спасибо. :D
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 651
  • За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - a04051996
    • Просмотр профиля
    • Представительство сладких серверов
0
« Ответ #1741 : 23 Мая, 2014, 20:09 »
Slavomir, если ты хотел открытого срача, то ты его не получишь. Написанный тобою пост (само собой уже удален) уже ни в какие ворота не лезет - на этот раз устным предупреждением ты не отделаешься. +10 за оскорбление посетителей форума и мат. За сим удаляюсь...

З.Ы. Rauk-tol, я буду оставлять свои предупреждения в такой форме и таком месте, как посчитаю нужным.
З.Ы.Ы. Ежели вы жить не можете без оскорблений и поливаний грязью пользователей, в т.ч. и меня, создайте специальную тему в закрытом разделе, я туда даже соваться не буду.
Vishnya (Sweet Team)Настоятельная просьба для модераторов раздела - не удалять предупреждения смотрителей.
Rauk-tol (Модератор)Это твоё сообщения я оставлю, но хочу тебе сказать что это твоё последнее сообщение в нашем разделе. Можешь оставлять свои преды в форме замечаний(для этого они и создны) в том сообщении которое ты считаешь что нарушает правила форума. В остальном нежелательно что бы ты оставлял отдельные сообщения в нашем форумном разделе, поэтому я буду удалять их, какого бы характера они не носили, так как ты только создаёшь конфликтные ситуации
« Последнее редактирование: 24 Мая, 2014, 12:44 от Vishnya »
  • Ник в M&B: Vishnya
  • Сообщений: 919
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1742 : 23 Мая, 2014, 21:55 »
Мой юный друг я открою маленький секрет, "срача" не будет по одной простой причине, ты весь народ с этого раздела давно уже отпугнул своими стираниями сообщений и предами. Я даже не буду пытаться найти управу на твой беспредел у Ванока, мне давно понятно, что вы как Инь и Янь в одном флаконе. Всё таки ни что так не объединяет людей как общий интерес.
  • Ник в M&B: Slavomir
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1743 : 23 Мая, 2014, 22:19 »
шаг влево, шаг вправо - считается срачем. других слов не изобрели еще.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 919
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1744 : 24 Мая, 2014, 15:11 »
жели вы жить не можете без оскорблений и поливаний грязью пользователей, в т.ч. и меня, создайте специальную тему в закрытом разделе, я туда даже соваться не буду.
Так ты и там греешь свои уши это для нас не новость. Закрытый раздел весьма условная защита от таких, как ты. Вчера хороший пост написал про тебя и твоих холопов, даже в личку ЛС мне прислал, что удивляет меня. Так я хочу добавить к тому, что я вчера говорил, ты убийца, убийца раздела NW, причём исключительно из шкурного интереса.
  • Ник в M&B: Slavomir
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1745 : 24 Мая, 2014, 16:34 »
создайте специальную тему в закрытом разделе, я туда даже соваться не буду.
т.е. при желании все еще может соваться? вроде недавно от ванка сообщение главам полков было, что из за каких то ошибок смотритель мог просматривать закрытые разделы, но теперь, якобы, не может.

вообще, приятно, что хотя бы один постоянный читатель у нас есть. сегодня с утра заглянул в раздел - вишня сидит, читает. :)
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1746 : 24 Мая, 2014, 20:33 »
Rauk-tol, я буду оставлять свои предупреждения в такой форме и таком месте, как посчитаю нужным.
З.Ы.Ы. Ежели вы жить не можете без оскорблений и поливаний грязью пользователей, в т.ч. и меня, создайте специальную тему в закрытом разделе, я туда даже соваться не буду.
У тебя есть механизм предусмотренный твоими модераторскими функциями, оставлять уведомления о административных нарушений в специально созданной для этого форме, в остальном я твои сообщения видеть тут не хочу, достаточно того что до недавнего времени ты имел открытый доступ в наш закрытый раздел.
Но я также попрошу воздерживаться и не уделят лишнее внимание персонажам вроде Вишни с нашей стороны. Придерживайтесь внутренней полковой дисциплины и не опускайтесь в словесном плане до уровня разнообразных Горынычей и Ольгертов.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
+6
« Ответ #1747 : 26 Мая, 2014, 15:18 »
Недавно узнал, что Вишняков сотрудничает с пиратскими полками и предоставляет им место в Sweet Тимспике, с этого момента об отношениях Измайлвоского полка с этим проектом речи быть не может. Также я, как лидер одного из немногих аттиковых на форуме полков, выступаю против модерирования Вишняковым раздела "Полки Napoleonic Wars" и с этого момента в этом вопросе поддерживаю Семеновский полк.
 
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1748 : 26 Мая, 2014, 21:35 »
Предлагаю собраться и сыграть маленькую игру по Виктории 2.

« Последнее редактирование: 26 Мая, 2014, 21:44 от Claus »
  • Ник в M&B: Nevskiy
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1749 : 29 Мая, 2014, 15:29 »
Предлагаю собраться и сыграть большую кампанию по Crusader Kings II

Игру можно скачать по этой ссылке:
Игра на английском языке, но есть умельцы, которые перевели ее. Перевод можно скачать здесь:

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC