Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 738
Всего: 740

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Что вы хотите увидеть в моде  (Прочитано 353134 раз)

  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1625 : 02 Октября, 2012, 18:37 »
дротики могут покрываться ножнами, дабы оставались они острыми для нанесения ран врагам»
Тут нужен оригинал. Уже не раз видел дискуссии (правда, насчет арабских хроник) насчет перевода некоторых слов, которые могли обозначать как дротики, так и лансы.
Как бы намек.
Уже видел эти картинку. Комбинация большого шлема и лука поражает, конечно...
Кто на ней изображен?
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1626 : 02 Октября, 2012, 21:13 »
Цитировать (выделенное)
«...братья могут также стрелять птиц, дабы упражняться в стрельбе и повышать своё мастерство»
если не ошибаюсь, орденские арбалетчики, к примеру, так они тоже братья
не только рыцари
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1627 : 02 Октября, 2012, 21:59 »
Квесты - это хорошо. А возможно сделать простые квесты, по получению хорошего оружия и брони? Или вообще убрать хорошее оружие и броню из магазинов, фракционное, например, а сделать его наградным за достижения у определенной фракции...
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 564
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1628 : 02 Октября, 2012, 23:24 »
Уже видел эти картинку. Комбинация большого шлема и лука поражает, конечно...Кто на ней изображен?


Анналы Кольмара 1298 г.


если не ошибаюсь, орденские арбалетчики, к примеру, так они тоже братьяне только рыцари

Статья устава называется "О рыцарях" я ее немного сократил, но могу всю выложить.
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1629 : 15 Декабря, 2012, 12:58 »
Хотелось бы увидеть легендарные вещи... Ну святое копьё к примеру, чашу грааля... Вообщем  добавить моду необычных вещей. 
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1630 : 16 Декабря, 2012, 01:26 »
Уже видел эти картинку. Комбинация большого шлема и лука поражает, конечно...
Кто на ней изображен?
что то по моему картинка фейк напоминает. есть на неё источник?
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1631 : 16 Декабря, 2012, 01:55 »
Цитировать (выделенное)
что то по моему картинка фейк напоминает. есть на неё источник?
скорее всего художника тех времен попросили нарисовать рыцаря стреляющего из лука , вот он и нарисовал его в доспехах чтоб было понятно что это рыцарь  :D
я видал картинку еще круче , где на лошади рыцарь двуручным оружием врага напополам разрубил  :)
Я не дарую пощады и не прошу ее !!
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1632 : 16 Декабря, 2012, 02:18 »
я видал картинку еще круче , где на лошади рыцарь двуручным оружием врага напополам разрубил  :)
таких в библии мациевского хоть отбавляй, считается что это небольшое преувеличении автора, хотя думаю он не был так далёк от правды

скорее всего художника тех времен
скорее всего художника наших времён :D

вот у меня на аве я стреляю в шлеме с наносником, так скажу вам и даже он крайне сильно мешает, нормально прицелится очень трудно, а стрелять в топхельме-это вообще атас, стрела полетит куда угодно, только не туда куда нужно :)
« Последнее редактирование: 16 Декабря, 2012, 02:22 от Guardian »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1633 : 16 Декабря, 2012, 07:07 »
скорее всего художника тех времен
скорее всего художника наших времён :D
Не, картинка оригинальная. Просто интересно кто именно там изображен. Если это какой-нить царь библейский Давид с луком - то все понятно. Царь - значит на лошади, в топхельме. Но с луком. То же может быть, если на миниатюре изображен какой-то король на охоте. Типа раз король - то получи топфхельм и лошадь, раз написано, что охотился с луком - получи еще и лук.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1634 : 16 Декабря, 2012, 14:49 »
Не, картинка оригинальная.
уверен? а откуда оригинал? это то всего лишь прорисовка.
Просто интересно кто именно там изображен.
чтоб это узнать и нужно выяснить где такая нарисована, может действительно какая нибудь рукопись про царя Давида
 

Добавлено: 16 Декабря, 2012, 14:51

вообще судя по топу и отсутствию каких либо элементов лат, это начало 14 века, не позже 1320-х
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 564
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1635 : 20 Декабря, 2012, 18:36 »
JoG, Guardian, откуда картинка я писал ранее. В интернете есть только такая обрисовка рыцаря с луком. Всю миниатюру целиком я не нашел.
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1636 : 20 Декабря, 2012, 18:41 »
откуда картинка я писал ранее.

я не видел, поясни откуда.
В интернете есть только такая обрисовка рыцаря с луком. Всю миниатюру целиком я не нашел.
это то и наводит на мысли что в наше время нарисовали

 

Добавлено: 20 Декабря, 2012, 18:48

ну кстати вот, потратил на поиски 1 минуту :) а ты говоришь нет в инете
Хроника Колмариенса, 1298 г
эх, что эти европейцы только не понарисуют :D
 

Добавлено: 20 Декабря, 2012, 18:55

я кстати более чем уверен что это единственное в своём роде изображение, на котором рыцарь и в топе и с луком, так что это не показатель.
и замечу что стреляет то он в упор, оно и понятно, на сколь нибудь дальнее расстояние в цель выстрелить он и не смог бы.
« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2012, 18:57 от Guardian »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 564
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1637 : 21 Декабря, 2012, 08:08 »
У меня Яндекс фигню всякую находит по такому запросу :) Есть еще не изображения есть тевтонский устав :p
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1638 : 21 Декабря, 2012, 08:34 »
Есть еще не изображения есть тевтонский устав :p
но ведь в тевтонском уставе не написано что стрелять из лука надо в топхельме ;) а вообще лук для рыцаря крайне нетепичное оружие, их использовали конечно, но куда больше на охоте, чем в бою. вот для Руси другое дело, у нас судя по всему почти все были поголовно конными и с луками.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 564
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1639 : 21 Декабря, 2012, 09:28 »
А я и не писал что обязательно в топе надо стрелять. Как бы да лук нетипичен для рыцарей, но если надо они вполне могли и из арбалета и из лука стрелять.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1640 : 09 Февраля, 2013, 09:27 »
Я думаю было бы неплохо, если бы воины в тяжелых доспехах получали какие-либо антибафы (жарко ведь в консервной банке по пустыне бегать! :))
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1641 : 23 Февраля, 2013, 23:24 »
в моде я хочу видеть мод, и поскорее )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 9
  • Skype - gypsyman87
    • Просмотр профиля
-3
« Ответ #1642 : 24 Февраля, 2013, 22:39 »
 :D
Если понял, что враг обладает перевесом, не стыдись оставлять ему поле битвы, ибо важен не итог отдельного сражения, а окончательный исход войны.
  • Сообщений: 3481
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #1643 : 27 Февраля, 2013, 19:30 »
 Делаем всё возможное что бы мод закончить . Только это уже скорее не мод , а полноценная игра , слишком мы развернули УЖ , сами уже в ах.е от таких разворотов .   8-)

Atha Gibbor Leolam Adonai - Ты силён господин вечности

http://warthunder.ru/ru/registration?r=userinvite_25303873
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1644 : 27 Февраля, 2013, 22:09 »
Chekan,
Читаешь мои мысли :)

ficus,
TLD курит?  :)

 ficus : курит , причём не по детски  ;)
« Последнее редактирование: 27 Февраля, 2013, 23:35 от ficus »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1645 : 28 Февраля, 2013, 12:41 »
 В видео что вылажели в разделе "Оф. скиншоты" есть момент когда приходит подкрепление, можно было бы в этот момент дать мобам "команду" на боевой клич. Т.е. когда появляются "горлопанят". Так же можно общий боевой клич добавить в момент когда войска вот-вот сойдутся ( особено ковалерия ).
 У лука тянутся плечи , а не тетива разтягивается. Хотя и так отлично сделали. ( Это так на будущее. )
Путь
Есть
Ратная
Утеха
Наша
Ъ - действiе въ процесе сотваренiя
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1646 : 28 Февраля, 2013, 12:51 »
боевой клич пробовал добавлять, рыцарям перед атакой, они когда на определенное расстояние выходят до врага опускают копья и ускоряются (типа как в тотал варе конница атакует), но получается жуткая какофония... в общем не красиво
тем более, что боевых кличей для христиан так и не нашли
Цитировать (выделенное)
У лука тянутся плечи , а не тетива разтягивается
ишь ты... эвон оно оказывается как  facepalm ну спасибо, что просветил
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1647 : 07 Марта, 2013, 13:11 »
Пусть в атаке крестоносцы псалмы распевают на латыни. Ибо исторично  ;). А насчёт того, что кличей крестоносцев не найдено-не понятно, озвучка нужна или рукописной формы достаточно?
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1648 : 07 Марта, 2013, 13:42 »
озвучка конечно
зачем рукописная форма, кто это в звук переводить будет, у нас актеров и звукозаписывающей аппаратуры нормальной нет
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1649 : 11 Марта, 2013, 12:52 »
 Shturmfogel, соглашусь там гвалту будет в разнобой к тому же. Ну так на поле БРАНИ (теперь знаете откуда браные слова пошли)  соловьи не поют  :). Но вам строителям видней что да как.
 Ещё бы кавалерию научить строй держать, коных лучников в ближний бой не лезть пока стрелы не кончатся. Пехоту научить строй держать. Но это уже из ряда очевидное не вероятное.
Пусть в атаке крестоносцы псалмы распевают на латыни. Ибо исторично  ;). А насчёт того, что кличей крестоносцев не найдено-не понятно, озвучка нужна или рукописной формы достаточно?

Поглядел бы я на тебя в обычной уличной драке какие бы ты там "псалмы пел" :D. Ордена создавались для войны, а не как хор мальчиков-зайчиков. Уличную драку привёл для "сравнения" кабы на свой шкуре хоть тень тяжести войны почуяли. Хотя тут тенью и не пахнет.
Путь
Есть
Ратная
Утеха
Наша
Ъ - действiе въ процесе сотваренiя

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC