Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 472
Всего: 474

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Доработка Prophesy of Pendor 3  (Прочитано 2695491 раз)

  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3275 : 04 Июня, 2011, 21:50 »
Не нашел как называется твик?
Часть Четвертая - Бой/Войска/Герой. пункт 8.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3276 : 04 Июня, 2011, 22:11 »
не я имел ввиду когда в бою вражиские войска убегают с поля боя(видемо их мораль)

Добавлено: 04 Июня, 2011, 22:12
не лорды
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3277 : 05 Июня, 2011, 03:29 »
Добрый день!
Появилась идея переделать и усилить лордов НПС! Например, Фредерику в армию набирать исключительно воинов Маттенхейма, Летхан-у - нолдоров, Алиссе змеев, в то же время Донавану и Рейну добавить ординцев, а некоторым лордам сделать культуру пендора и т.д и т.п. Как мне это можно сделать, может есть проги типа ВБ-Тула?=)
Во первых, это уже предлагалось. Во вторых... Летхан-у - войска брать у нолдоров? Вы хоть представляете разницу между обычными войсками и нолдорскими? Глупо
1) Я ничего не предлагал, я лишь спросил, - а вдруг кто-нибудь знает как это можно сделать.
2) Представляю! Опять же, всегда можно сделать это сбалансированно: или сделать малый отряд, или просто добавлять всего 15-30 воинов нолдора в обычвный отряд.
3) Это Ваше мнение. А по-моему глупо, когда как минимум треть лордов-НПС имеют "левую" культуру; к тому же в нынешнем состоянии они слабее большинства обычных лордов, тогда какой смысл в возможности их использовать как лордов?

Добавлено: 05 Июня, 2011, 03:32
Доброе утро! =)
Возникло два вопроса по нолдорам:
1) Кому-нибудь удавалось захватить их замок?
2) К чему это привело?
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3278 : 05 Июня, 2011, 08:11 »


3) Это Ваше мнение. А по-моему глупо, когда как минимум треть лордов-НПС имеют "левую" культуру; к тому же в нынешнем состоянии они слабее большинства обычных лордов, тогда какой смысл в возможности их использовать как лордов?

Добавлено: 05 Июня, 2011, 03:32
Доброе утро! =)
Возникло два вопроса по нолдорам:
1) Кому-нибудь удавалось захватить их замок?
2) К чему это привело?
[/quote]
у меня васальные лорды отнюдь не слабые :) бегают по 200-300 рыл! причем такое ощущение ,что они стали гораздо дружнее-как только на одного нападут, то сразу другие сбегаются и мочат врага толпой!
  • Сообщений: 568
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3279 : 05 Июня, 2011, 10:39 »

Доброе утро! =)
Возникло два вопроса по нолдорам:
1) Кому-нибудь удавалось захватить их замок?
2) К чему это привело?
Приводит к минус 50(? точно не помню),И исчезновению замка до повышения отношений,Замок брал автобоем со всеми лордами 3800 где то рыл,Лута дали 0,
ASUS X99-DELUXE. INTEL Core i7 5820K.16Gb RAM .2x1070 GTX KFA2 SLI .32" LED WQHD Samsung S32D850T
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3280 : 05 Июня, 2011, 12:19 »
Приветствую ! Подскажите почему после установки патча .
Всего 3 волны нападающих ?
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3281 : 05 Июня, 2011, 12:31 »
Добрый день всем. Ребята пожалуйста подскажите,в версии 2.05 было среднее копье (СПЕТУМ),работало как меч но гораздо длиннее.В 3.01 (играю сейчас) ничего подобного близко нету.Можна ли ево както перетащить ,или создать чтото подобное? Заранее спасибо за ответ. :embarrassed:
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3282 : 05 Июня, 2011, 12:35 »
тебе наверное еще не попадались  скорпионы и мастеров меча! когда их штук по 30-60!тогда даже внимание на на всадников дшаров и прочею конницу внимания не обращаешь!

что хочешь выбор рыцарских орденов - бери культуру Старого Пендора, но при этом во всех деревнях будут шлаковые рекруты. Либо-либо. Никакого баланса.

как сменить культуру королевства?уже все просмотрел и не нашел. захватил треть карты а всё теми же шлакопендорскими войсками играю.(
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3283 : 05 Июня, 2011, 13:29 »
Приветствую ! Подскажите почему после установки патча .
Всего 3 волны нападающих ?
видимо потому что их много :) и они быстро кончаются :)
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3284 : 05 Июня, 2011, 13:56 »
Приветствую ! Подскажите почему после установки патча .
Всего 3 волны нападающих ?
перепроверил,волн 7(возможно от количества воинов в армии зависит,если она маленькая,то зачем 7 подкреплений),,,так же кто то жаловался ,что нет формаций,у меня они есть))..
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3285 : 05 Июня, 2011, 14:18 »
3 Волны нападающих если даже армия 400 рыл .
А 200 это маленькая ?
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3286 : 05 Июня, 2011, 14:24 »
3 Волны нападающих если даже армия 400 рыл .
А 200 это маленькая ?
какой размер битвы проставлен?

Добавлено: [time]05 Июнь, 2011, 14:42:58 [/time]
сварганил патч,исправления:
1.подправлены звуки..(это важно,ну и из за этого размер патча большой)
2.создал тяжёлого воина Пендора(ну очень тяжёлого,такой венец холопской линейки,новый шмот)
3.подправил варваров таинственных гор ,они все теперь метальщики всего,что можно в вас зашвырнуть(ну малость текстурку подправил)
4.добавил статов,Сарлеонцам,Равам,в процессе теста понял ,что приходит им кердык по причине сильных фракций у Империи и Фирдов...
5.ну и всякие разные мелкости ...New Folder.7z
« Последнее редактирование: 05 Июня, 2011, 14:44 от dimanas »
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3287 : 05 Июня, 2011, 14:53 »
баланс кто то смотрел вообще? У самых первых имперских стрелков броня уже почти 60 дефа дает и это только туловище... При том, что у имперской пехоты того же уровня всего 20. Стрелки в 3 раза лучше защищены, чем пехота? В чем прикол?
« Последнее редактирование: 05 Июня, 2011, 14:59 от EarlCherry »
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3288 : 05 Июня, 2011, 15:05 »
баланс кто то смотрел вообще? У самых первых имперских стрелков броня уже почти 60 дефа дает и это только туловище...
баланс смотрели,и смотрим дальше ваще...)),EarlCherry,отпилил у гасарского доспеха крылья,есть идея сделать рыцаря льва с этим доспехом,сокола сделаю из другого материала,да кстати ты мне не скинул текстурку на шлем...по балансу если есть не соответствия, после того как скачаешь последней патч,можешь подправить и поделиться ,у Легионера сейчас комп в ремонтной мастерской ,а я один за всем усмотреть не могу,время очень не много,как только свободное время появляется то и во время игры смотрю,что не так ,и исправляю по маленьку....
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3289 : 05 Июня, 2011, 15:07 »
баланс кто то смотрел вообще? У самых первых имперских стрелков броня уже почти 60 дефа дает и это только туловище...
баланс смотрели,и смотрим дальше ваще...)),EarlCherry,отпилил у гасарского доспеха крылья,есть идея сделать рыцаря льва с этим доспехом,сокола сделаю из другого материала,да кстати ты мне не скинул текстурку на шлем...по балансу если есть не соответствия, после того как скачаешь последней патч,можешь подправить и поделиться ,у Легионера сейчас комп в ремонтной мастерской ,а я один за всем усмотреть не могу,время очень не много,как только свободное время появляется то и во время игры смотрю,что не так ,и исправляю по маленьку....
:thumbup: жжешь. Сказал бы сразу что тебе крылья не нужны. Там и без крыльев есть доспех точно такой же.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3290 : 05 Июня, 2011, 15:11 »
Если кто в курсе помогите с проблемой. Я взял рыцаря Черной [Эбеновой] Перчатки и через программу Morghs_MB_Warband_Tool_v1_35 его преодел и поменял оружие. В troops у него было десять позиций которые я заменил такими же однотипными, перчатки на перчатки арбалет на арбалет и т.д. Проблема в том что на поле боя сколько бы не было этих рыцарей в отряде только один появляется с арбалетом и топором а остальные только с топорами. Как это поправить? Я уже делал такое же с рейнджерами звонкого призыва и все работало хорошо в общем опыт маленький есть а тут такая засада. Играю в доработку от dimanas.
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3291 : 05 Июня, 2011, 15:20 »
EarlCherry,вышли текстурку на шлем и тот доспех который без крыльев насколько я понял по верх шкура леопардовая должна быть,если не трудно скинь...
Молчун,проставь галочку на пункт Ranged
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3292 : 05 Июня, 2011, 15:23 »
Цитировать (выделенное)
баланс кто то смотрел вообще? У самых первых имперских стрелков броня уже почти 60 дефа дает и это только туловище... При том, что у имперской пехоты того же уровня всего 20. Стрелки в 3 раза лучше защищены, чем пехота? В чем прикол?

Основной прикол в том, что стрелки в реале обычно носили лёгкую броню (или были вообще без брони) - чтобы не сковывала движения.
И могли не только вполне эффективно "делать ноги" от более тяжелой пехоты, но их часто прикрывала своя же пехота. Всего этого в PoP нет - ни приказа "Делать ноги при близком контакте", ни "Отгонять врагов от лучников". А из-за малых расстояний ставить перед стрелками пехоту не всегда можно - часть может не стрелять. И по причине тех же малых расстояний, запутавшись в интерфейсе приказов, лучники часто погибают, приняв на себя чардж кавалерии... И о каком балансе идёт речь? :)
Вообще арбалетчикам на самом деле никто не мешает носить хорошую броню.
« Последнее редактирование: 05 Июня, 2011, 15:28 от MaxP »
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3293 : 05 Июня, 2011, 15:32 »
Молчун,проставь галочку на пункт Ranged
[/quote]
Так и сделал плюс вернул родной шмот и оружие но так же осталось только один с арбалетом. Может новую игру нужно начать?
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3294 : 05 Июня, 2011, 15:35 »
MaxP,ты опять истину  глаголишь, ребята я конечно за баланс обеими руками,но не нужно забывать ,что это игра,и как MaxP выразился
Цитировать (выделенное)
Всего этого в PoP нет - ни приказа "Делать ноги при близком контакте", ни "Отгонять врагов от лучников".
,я вот набрал отряд арбалетчиков и нарвался на Меригана К )),и порвал он меня с моими арбалетчиками как тузик грелку,поэтому баланс дело тонкое,конечно мы можем все моменты обсуждать,и найти оптимальный вариант...
Молчун,если экипировку менял то новую игру начинать не нужно,если параметры самого юнита ,то изменения вступают только после того,как начнёшь новую игру...
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3295 : 05 Июня, 2011, 15:40 »
3 Волны нападающих если даже армия 400 рыл .
А 200 это маленькая ?
какой размер битвы проставлен?

Добавлено: [time]05 Июнь, 2011, 14:42:58 [/time]
сварганил патч,исправления:
1.подправлены звуки..(это важно,ну и из за этого размер патча большой)
2.создал тяжёлого воина Пендора(ну очень тяжёлого,такой венец холопской линейки,новый шмот)
3.подправил варваров таинственных гор ,они все теперь метальщики всего,что можно в вас зашвырнуть(ну малость текстурку подправил)
4.добавил статов,Сарлеонцам,Равам,в процессе теста понял ,что приходит им кердык по причине сильных фракций у Империи и Фирдов...
5.ну и всякие разные мелкости ...New Folder.7z


После патча старые сейвы работать будут?
  • Ник в M&B: Overside
Всяк, кто живет, уйдет,
Бессмертен только тот,
Кто славу добрую
При жизни обретет.
           عُمَر خَیّام نیشابوری
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3296 : 05 Июня, 2011, 15:42 »
работать будут,но изменения не все вступят в силу...
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3297 : 05 Июня, 2011, 15:44 »
dimanas благодарю за помощь. Значит начну заново, жаль всю ночь зря возился давно уже надо было зарегестрироваться здесь.
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3298 : 05 Июня, 2011, 15:50 »
Подправил себе империю. Старая начальная линейка империи:

И новая:


Добавлено: [time]05 Июнь, 2011, 15:53:10 [/time]
Цитировать (выделенное)
баланс кто то смотрел вообще? У самых первых имперских стрелков броня уже почти 60 дефа дает и это только туловище... При том, что у имперской пехоты того же уровня всего 20. Стрелки в 3 раза лучше защищены, чем пехота? В чем прикол?

Основной прикол в том, что стрелки в реале обычно носили лёгкую броню (или были вообще без брони) - чтобы не сковывала движения.
И могли не только вполне эффективно "делать ноги" от более тяжелой пехоты, но их часто прикрывала своя же пехота. Всего этого в PoP нет - ни приказа "Делать ноги при близком контакте", ни "Отгонять врагов от лучников". А из-за малых расстояний ставить перед стрелками пехоту не всегда можно - часть может не стрелять. И по причине тех же малых расстояний, запутавшись в интерфейсе приказов, лучники часто погибают, приняв на себя чардж кавалерии... И о каком балансе идёт речь? :)
Вообще арбалетчикам на самом деле никто не мешает носить хорошую броню.

Это все понятно, но почему в три раза больше чем у пехоты? Мне мб в ближний бой лучников отправлять, раз уж они круче пехоты.
« Последнее редактирование: 05 Июня, 2011, 15:53 от EarlCherry »
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3299 : 05 Июня, 2011, 16:03 »
EarlCherry,подправим баланс,блин не могу найти эти туники ,которые тебе обещал,возможно после переустановки системы(тож в недавнем прошлом имел такую "радость "система слетала),в любом случае я их отыщу ,качал с буржуйского ресурса,шалупонь менять буду...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC