Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 419
Всего: 419

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Доработка Prophesy of Pendor 3  (Прочитано 2695437 раз)

  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5325 : 11 Октября, 2011, 17:28 »
Не знаю, я установил заново Варбанд и доработку из торрент ссылки Dxaero, и у меня без вылетов, правда тоже на низкой произволительности, батлсайз 150. И не зависает ничего. Может всё дело в версии Варбанда? какая у тебя?
  • Ник в M&B: EmpDragoon_Verael_PVT
Не так страшен чёрт, как его благие намеренья...
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5326 : 11 Октября, 2011, 19:27 »
dvk
Попробуй установи с торрента!
Вообще из за доработки комп так не должен просаживаться, пробуй по разному установить!
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5327 : 11 Октября, 2011, 19:49 »
Я стал вылетать! Если не контактирую ни с кем в течении 8-10 минут, то при последующем разговоре или бое вылетаю с ошибкой. Из за чего может быть? :(
  • Ник в M&B: Dogmeat
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5328 : 11 Октября, 2011, 21:45 »
Dxaero намечается ещё планы создания нового патча? Если да, то попрошу помощи твоей, в личку подробности скину=)  :embarrassed:
П.С.: прости, пока ещё даже не опробовал твой патч, но, как будет время, обязательно проверю

Я стал вылетать! Если не контактирую ни с кем в течении 8-10 минут, то при последующем разговоре или бое вылетаю с ошибкой. Из за чего может быть? :(
Скажи, ошибка какая-нить вылетает? Если нет, то у меня самого с ранних версий ПоП вылетало так, спасали только сохранялки.
 

Добавлено: 11 Октября, 2011, 23:22

 :laught: А можно воооооОт этого симпатяшку вставить в игру?


[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 11 Октября, 2011, 23:22 от SirDigrey »
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5329 : 12 Октября, 2011, 07:07 »


Добавлено: 11 Октября, 2011, 23:22
 :laught: А можно воооооОт этого симпатяшку вставить в игру?
Морровииинд)) Всадник на гуаре :laught:
  • Ник в M&B: EmpDragoon_Verael_PVT
Не так страшен чёрт, как его благие намеренья...
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5330 : 12 Октября, 2011, 07:38 »


Добавлено: 11 Октября, 2011, 23:22
 :laught: А можно воооооОт этого симпатяшку вставить в игру?
Морровииинд)) Всадник на гуаре :laught:
Оо. Ты знаком с Моровиндом?! Терь буду знать как называется этот маунт... Слушай, а ты не можешь из морровинда вытащить анимацию этого Гуара?:) и есть какие-нить текстуры?)
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5331 : 12 Октября, 2011, 08:33 »
Сейчас пришлю все файлы как-то связанные с гуаром. А вытаскиванием текстур я увы не владею :(
 Появилось еще пару замечаний. Dxaero поменял Милицию Империи и Лёгкую пехоту. Мне лично не понравилась Легкая Пехота, прежний вариант в лорика хамата намного лучше вписывался в идею "Римской" Империи. Да и милиция стала теперь не Имперской а скорее...шумерской что-ли :blink:
 И еще идея. Сделать наемным мечникам еще один комплект обмундирования, под западных мечников-наемников, типа доппельсондеров. А то что, в Пендоре только дикие равенстернцы в мечниках наемничают? Типа это у них такой бизнес и конкурентов не пускают :laught:
 Еще бы можно было добавить восточных мечников, с Заморскими катанами.
« Последнее редактирование: 12 Октября, 2011, 12:21 от LordOlgerd »
  • Ник в M&B: EmpDragoon_Verael_PVT
Не так страшен чёрт, как его благие намеренья...
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5332 : 12 Октября, 2011, 12:36 »
Dxaero,секиру хаоса, не взять в руки....не на лошади не пешком,тупо на боку висит и всё.
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5333 : 12 Октября, 2011, 12:53 »
 Малость в разрез основному обсуждению, однако таков вопрос.
Когда то, еще в нативе не единожды проходил ПоП, и сейчас "мучает" своеобразная настольгия, ибо игра хороша, однако после 1257АД, грузил и начинал но отсутствие качественных текстур напрягает и сводит на нет всякое желание.
 Отсюда и мой вопрос- возможно кто смог коректно и толково установить ПЛ на ПоП, вероятно имеются некие рабочии ссылки, может, кто поделится...) - буду весьма благодарен. Сам пытался установить, учитывая и обсуждение парой страниц назад...- но безуспешно, верно не силен я в этом.
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5334 : 12 Октября, 2011, 18:28 »
 Народ подскажите зачем большинству мечников в игре включена опция Ranged - Равенстерн и Сарлеон (принудительное ношение стрелкового оружия), хотя у многих ничего стреляющего нет. В этом есть какой-то потаенный смысл?
« Последнее редактирование: 12 Октября, 2011, 18:31 от Klapap »
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5335 : 12 Октября, 2011, 19:52 »
Сейчас пришлю все файлы как-то связанные с гуаром. А вытаскиванием текстур я увы не владею :(
 Появилось еще пару замечаний. Dxaero поменял Милицию Империи и Лёгкую пехоту. Мне лично не понравилась Легкая Пехота, прежний вариант в лорика хамата намного лучше вписывался в идею "Римской" Империи. Да и милиция стала теперь не Имперской а скорее...шумерской что-ли :blink:
 И еще идея. Сделать наемным мечникам еще один комплект обмундирования, под западных мечников-наемников, типа доппельсондеров. А то что, в Пендоре только дикие равенстернцы в мечниках наемничают? Типа это у них такой бизнес и конкурентов не пускают :laught:
 Еще бы можно было добавить восточных мечников, с Заморскими катанами.
Насчёт восточных мечников, тогда можно и расу добавлять к ним))
Народ подскажите зачем большинству мечников в игре включена опция Ranged - Равенстерн и Сарлеон (принудительное ношение стрелкового оружия), хотя у многих ничего стреляющего нет. В этом есть какой-то потаенный смысл?
Раньше они носили, много раз моды изменяли их, а вот опцию забыли, подикость, вырубить
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5336 : 12 Октября, 2011, 23:19 »
Зачем расу, просто еще один комплект шмоток. У меня же как-то получилось с наемными воинами, один вид всегда с пикой, кинжалом, топором и щитом, другой с мечём и метательными ножами
  • Ник в M&B: EmpDragoon_Verael_PVT
Не так страшен чёрт, как его благие намеренья...
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5337 : 13 Октября, 2011, 08:09 »
Всем Трям! если интересно то вот за пару тройку дней игры подмечены некоторые весчи:
1. В магазинах практически не продаются перчатки;
2. Стадо коров к примеру когда заходишь в их меню, издает заранее звук убиения)) хотя оного действа еще не производилось;
3. Секира Хаоса прекрасно кладется в меню перса но в бою достать не представляется возможным...хотя по параметрам подходит (сил требует 9);
4. Флаги - когда меняешь бывает, что на щите предыдущий вариант а флаг текущий т.е. измененный.
5. и...и к сожалению после установки * Фикссс.rar от Dxaero камера во время боя при тех же 20-50 фпс перестала опять поворачиваться (возможно совпадение но ...я более ничего не менял и не устанавливал и камера вполне норм. ворочалась) а теперь опять только вперед назад и ни тебе выше, ни тебе ниже и т.д...жаль, я уж было обрадовался, т.к. бой порой очень занимательно наблюдать.
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5338 : 13 Октября, 2011, 08:29 »
Заранее прошу извинений у разработчиков, ежели сочтут мой пост в чём-то обидным - никого не хотел обидеть\оскорбить. Но хочу изложить свои наблюдения\мнение по поводу данной Доработки.
Безусловно, проделан огромный труд. Безусловно идеи отличные (спрятанные сундуки, доп. квесты, лабиринты в подземельях, разрушаемые двери, новые шмотки, переделанные замки и т.д.), НО всё это губится не совсем продуманным (на мой взгляд) массовым внедрением "улучшенных", "качественных", "ретекстурированных" моделей, которые из-за своей глючности и неоптимизированности резко просаживают производительность.
Вчера пол-дня потратил на разнообразные "танцы с бубнами", дабы хоть как-то добиться мало-мальской играбельности. В результате на моей достаточно мощной машине с мощной видеокартой на САМЫХ МИНИМАЛЬНЫХ НАСТРОЙКАХ (отключено вообще всё, что хоть как-то может повлиять на производительность), удаётся без перезагрузок поиграть не больше 5-10 минут. Подвисания\вылеты\тормоза имеют место быть везде: в диалогах, при посещении городов\замков, при купле-продаже вещей, в сражениях (даже микроскопических 30х30). После каждой такой "битвы" приходится в обязательном порядке перезагружаться. Каждый бой удаётся пройти со второй-третьей попытки из-за "глухих" подвисаний. Несколько раз выскакивало сообщение о "нехватке видеопамяти" (карточка ATI 5870).  Попытка поднять ползунок "качество тестур" хотя бы на 10% (с минимального значения до значения в 20%) ведёт к "мертвому" подвисанию игры, она в этом случае вообще отказывается загружаться.
Моё субъективное мнение: доработка в сегодняшнем виде "перегружена" неоптимизированными моделями\текстурами. "Стратегическая" и "тактическая" карта смотрятся просто ужасно, какие-то пятнисто- грязно-серые и тормозят безбожно. Увы, но при всей безусловной интересности этого проекта, из-за своей глючности он для меня оказался неиграбельным.
Позволю себе наглость дать пару советов непрофессионала:
1. Поменяйте карты на оригинальные.
2. Все "качественные" и "улучшенные" модели вещей и интерьеров поменяйте на оригнальные. Всё равно всё это "качество" и "улучшения" на минимальных настройках выглядят как размытые бесформенные разноцветные пятна.
3. К оригинальным вещам добавьте самые интересные новые вещи (не злоупотребляя их количеством и дублированием).
4. Осторожно и продуманно (с обязательным тестированием производительности) внедрять ваши лучшие фишки в версию 3.42 (она серьёзно оптимизирована).
В общем, цель - добиться резкого снижения "тормознутости".

З.Ы. в качестве эксперимента потестровал только что установленный POP v. 3.42. И внешне смотрится всё веселее и АБСОЛЮТНО ВСЕ ВИДЕОНАСТРОЙКИ удалось выкрутить на МАКСИМУМ для сражений размером 100x100 (бэтлсайзер 300).
Ещё раз прошу извинений за эту "ложку дёгтя".
С огромным сожалением удаляюсь играть в 3.42.
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5339 : 13 Октября, 2011, 08:47 »
dvk,"лабиринты в подземельях"???
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5340 : 13 Октября, 2011, 08:50 »
3. К оригинальным вещам добавьте самые интересные новые вещи (не злоупотребляя их количеством и дублированием).
4. Осторожно и продуманно (с обязательным тестированием производительности) внедрять ваши лучшие фишки в версию 3.42 (она серьёзно оптимизирована).
Я так понимаю, что сейчас как раз в аккурат и идет стадия тестирования а не стадия готового продукта)
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5341 : 13 Октября, 2011, 09:02 »
  в кое чем я полностью согласен с dvk-надоедают низкополигонные и некачественные доспехи типо кольчуг змеи и тому подобные.... =/
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5342 : 13 Октября, 2011, 09:04 »
Цитировать (выделенное)
Всем Трям! если интересно то вот за пару тройку дней игры подмечены некоторые весчи:
1. В магазинах практически не продаются перчатки;
2. Стадо коров к примеру когда заходишь в их меню, издает заранее звук убиения)) хотя оного действа еще не производилось;
3. Секира Хаоса прекрасно кладется в меню перса но в бою достать не представляется возможным...хотя по параметрам подходит (сил требует 9);
4. Флаги - когда меняешь бывает, что на щите предыдущий вариант а флаг текущий т.е. измененный.
5. и...и к сожалению после установки * Фикссс.rar от Dxaero камера во время боя при тех же 20-50 фпс перестала опять поворачиваться (возможно совпадение но ...я более ничего не менял и не устанавливал и камера вполне норм. ворочалась) а теперь опять только вперед назад и ни тебе выше, ни тебе ниже и т.д...жаль, я уж было обрадовался, т.к. бой порой очень занимательно наблюдать.

1. Погляжу что можно сделать.
2. Косяк с файлами ogg и wav! Я это заметил после конвертации с первого во второй. Вообще там не мало косяков со звуком. Можно просто попробывать вернуть ogg формат обратно в ПоП!
3. Я уже сделал, сегодня выложу!
4. Ошибка с триггером походу! Я никогда не наблюдал подобной ситуации, но тут я бессилен((
5. А вот это точно совпадение! ;)

Скажу тебе, что я играю на машине похуже твоей, но у меня все на всю почти (1680х1050, плотность травы на 100%, текстура на всю, тени на среднюю, батслесайз на 400, только сглаживание не ставил и HDR убрал).
комп AMD 6000+ 4Gb, Geforce 250 512Mb памяти, все это стоит на вин 7 64бит. Вылета НИ ОДНОГО НЕ БЫЛО! FPS колеблиться от 15 до 70, все зависит от размера битвы.
Я не представляю как может игра на столько просаживаться комп после доработки, такое просто НЕВОЗМОЖНО!!! Тут дело может быть в дровах, или в системе, может просто какая то прога у тебя тормозит игру, но повторю, доработка не просаживает систему на столько на сколько ты описал.
Цитировать (выделенное)
в кое чем я полностью согласен с dvk-надоедают низкополигонные и некачественные доспехи типо кольчуг змеи и тому подобные....

Может мы смотрели на разный шмот!?!?!
Кольчуги змеи выполнены на профессиональном уровне! Автор вещей spak

« Последнее редактирование: 13 Октября, 2011, 09:14 от Dxaero »
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5343 : 13 Октября, 2011, 09:08 »
(карточка ATI 5870).
Радик -это судьба
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5344 : 13 Октября, 2011, 09:24 »
Цитировать (выделенное)
dvk,"лабиринты в подземельях"???
Цитировать (выделенное)
Я не представляю как может игра на столько просаживаться комп после доработки, такое просто НЕВОЗМОЖНО!!! Тут дело может быть в дровах, или в системе, может просто какая то прога у тебя тормозит игру, но повторю, доработка не просаживает систему на столько на сколько ты описал.
Вполне возможно (а, судя по всему, что и наиболее вероятно), что виновата и моя система. Но, ещё раз повторюсь, в данный момент беспроблемно играю на МАКСИМАЛЬНЫХ настройках в POP 3.42 на той же самой системе. Версия "M&B" - лицензия от 1С, пропатченая до 1.134.
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5345 : 13 Октября, 2011, 09:31 »
Dxaero,те что зелененькие
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5346 : 13 Октября, 2011, 09:37 »
Операционка - Windows 7 (32); Оценка производительности Windows: - 4.9; Экран: Диагональ - 15,6 Разреш. - 1366x768; Проц:  - Intel Core i5 460M - 2.53 ГГц; Оперативка: - DDR3 4 Гб; Radeon HD545v память - 1024 Мб. (Ноутбук)
И хочу сказать, применив всевозможное колдунство по увеличению работоспособности а именно:
Уменьшение лагов во время боя, Борьбу с вылетами, зависанием, тормозами на глоб. Карте, далее поставлена прога CPU control, потом GameBooster (переводит систему в игровой режим ,ускоряет) и т.д. В итоге вышеописанного шаманства ничего не вылетает батлсайз на 399 чел не тормозит, текстуры правда на 50% HDR и сглаживание убраны плотность травы 50% остальное все выставлено на средних настройках и вполне все красиво и играбельно …единственное не могу понять, что делать с камерой после падения хлавногго хироя!)
ЗЫ: кстати  у меня "M&B" совсем не лиценция (репак скачанный с просторов инета)  возможно виновата именно лицензия!!
« Последнее редактирование: 13 Октября, 2011, 10:26 от Латор Крон »
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5347 : 13 Октября, 2011, 09:51 »
Dxaero,те что зелененькие
Специально для тебя посмотрел... импортировал в 3dmax и посмотрел полигоны! На первой даже чуть меньше чем на второй (относительно фото)!
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5348 : 13 Октября, 2011, 10:41 »
http://rghost.ru/25395771
http://rghost.ru/25395941
http://rghost.ru/25395991
...еще вот такое ток что наблюдал :D : http://rghost.ru/25396121
 

Добавлено: 13 Октября, 2011, 10:46

Dxaero,те что зелененькие

Специально для тебя посмотрел... импортировал в 3dmax и посмотрел полигоны! На первой даже чуть меньше чем на второй (относительно фото)!
рисунок на них как из 8бит :)
« Последнее редактирование: 13 Октября, 2011, 10:46 от IINaGaToII »
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5349 : 13 Октября, 2011, 10:54 »
рисунок на них как из 8бит :)
Это старые доспехи, из оригинального Пендора.
  Кстати по поводу диких подвисаний и вылетов. Я переустановил Варбанд, скачал его версию 1.143, установил Пендор из торрент-ссылки. И все вылеты и тормоза прекратились. Но играю на баттлсайзе 200 и со средними настройками. С максимальными еще не эксперементировал. Возможно всё дело и правда в системе, а не в Пендоре.
  Эльфы были кажется жутко лагучие, я правда в новом патче после переустановки Маунта с ними не встречался..Если после переустановки Варбанда они не будут вылетать и тормозить, это - панацея от всех бед :D
  • Ник в M&B: EmpDragoon_Verael_PVT
Не так страшен чёрт, как его благие намеренья...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC