Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28904
  • Последний: Argied
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 316
Всего: 319

Голосование

Как оцениваете сложность игры?

Побеждаю всех со старта, делаю что хочу.
Побеждаю всех через короткий промежуток времени, проблем не имею.
После продолжительных боев достигаю ощутимых успехов.
Очень тяжело, влачу жалкое существование.
Не могу достигнуть успеха.

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: [WB][MB] Обсуждение мода Imperial Rome  (Прочитано 395553 раз)

  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
А с формациями как дело будет?
Я посмотрю что можно сделать, но формации дело тонкое, тут спешить нельзя.
И музыка будет в этом патче, или потом до кучи с новыми сценами?
Музыкой заниматься нужно, мне ник-то кроме lutara ничем пока в этом не помогал, поэтому как получится, так и будет. Если бы была подборка готовая, то уже бы вставил.
  • Сообщений: 993
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
Что это?
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
Что это?


Обычный вылет связанный с ошибками оперативы. Впервый раз чтоли?
  • Сообщений: 993
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
Кто мне скажет - почему сражения вылетают постоянно в самом начале?!?
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
enigma, 4)В меню запуска Варбанда в разделе конфигурация-видео поставьте галочку "Загрузка текстур по требованию".(Подгружать текстуры в ходе игры).
  • Сообщений: 993
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
Подгружать текстуры в ходе игры
Там сказано, что это может замедлить игру. Ничё? Они и так вылетает, а если ещё замедлить...
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
enigma, У меня без этой галочки игра не запускается.
 

Добавлено: 18 Апреля, 2012, 19:08

Но как запускается, то уже не вылетает.
  • Сообщений: 993
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
Опцион,
Попробовал - то же. Производительность игры - 39% при практически минимальных настройках.
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
enigma, Так мы о производительности или ошибке при запуске? Если игра запускается без ошибок, то следующей проблемой может быть что угодно, например недостаток оперативы. У меня 4 Гб и я на 300 бойцов битвы играю, а у тебя 2Гб и тоже 300 стоит.
3)Для устойчивой работы необходима оперативная память от 2 Гб и выше. А некоторым и такая настройка: http://rusmnb.ru/index.php?topic=7747.msg277846#msg277846
Ну сама винда может тормозить, антивирус и прочее прочее. Мне тестеры писали вначале что тормозило, но вскоре все проблемы они решили, а у меня их и не было.
  • Сообщений: 993
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
enigma, Так мы о производительности или ошибке при запуске?
О производительности.
А советы по ссылке:
Второй - опасный.
Третий - исправили.
Первый - пробовал. Становиться только хуже.
Что ж... Видать судьба у меня такая...
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
Прогресс по грядущему патчу на сегодня следующий:
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
Кто мне скажет - почему сражения вылетают постоянно в самом начале?!?


Однозначно влияет на вылеты:
1. Размер оперативы. 2гига - это самый минимум и не для 300 бойцов (с такой оперативой я юзал не более 150-200).
2. Сама операционка. У тебя хрюша 32битная. Она плохо работает с памятью варбанда. Поэтому и пишет при вылетах "память не может быть тратата".

Видеокарта в данном случае мало что решает и тем более процесор. Все оптимизационные штучки на форуме врядли помогут (мне не помогли).

Поэтому как совет:
1. Докупи планку ОЗУ.
2. Поставь 7-ку (лучше 64-битную, она видит памяти дофига и об ошибках памяти можно забыть).
3. пункт 1+ пункт 2.
4. Снижай настройки (не самый гуд вобщем).


  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
вопрос такой...у меня 4 отряда (принципов) набраны со всего света и называются соответственно от куда были завербованы...север юг запад и восток...забил я их на кнопки соответственно от 1 до 4....можно ли перед боем выставить где нибудь как они должны встать в начале боя? а не так что у отряда запад только правильное построение....а юг бежит на место лучников....север в шахматном порядке и так далее...и приходится заморачиватся что бы их построить...
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
можно ли перед боем выставить где нибудь как они должны встать в начале боя?
Нет.
у меня 4 отряда (принципов) набраны со всего света и называются соответственно от куда были завербованы...север юг запад и восток...забил я их на кнопки соответственно от 1 до 4
А есть ли смысл одинаковых в разные отряды строить?
  • Сообщений: 376
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
А есть ли смысл одинаковых в разные отряды строить?
Для многих , думаю , включая меня  :) есть , антураж перед предстоящей битвой  :)
« Последнее редактирование: 19 Апреля, 2012, 13:13 от arkada82 »
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
полностью согласен с твоим мнением Опцион мод надо усложнить,  я в игре сразу зделол упор на лук,прокачивал только этот навык и имея такое количество стрел в одном колчане по 63 ,захват городов и крепостей  является плёвым делом,я сам проста перестреливаю весь гарнизон и по большому счету не нуждаюсь в большой армии.на поле боя мораль у противника низкая.так и норовят дёру дать.парфянам и сарматам надобно  прибавить железной кожи чтоб не мёрли быстро.   
Да, это прославленные легионы Рима. Смотри-это волки,скормленные капиталийской волчицей, идущие на смерть во славу Рима. О, Боги разве есть более совершенное орудие смерти в этом мире.
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
Опцион,
Извиняюсь за вопрос :embarrassed: Но как там прогресс по патчу? =/
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
оптион,
имея такое количество стрел в одном колчане по 63 ,захват городов и крепостей  является плёвым делом,я сам проста перестреливаю весь гарнизон и по большому счету не нуждаюсь в большой армии.
Такие фокусы не проходят, гарнизоны настолько большие и в большинстве случаев имеющие манубаллисты, так что стоять си стрелять из лука не дадут, убьют без щита и про доспех не спросят.
на поле боя мораль у противника низкая.
такая как в Нативе, и если их огоньком не жечь,,  то нормальная.
РадомирЯ с ним не спешу, сейчас модели улучшаю.
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
Опцион,
Модели? Это значит мод станет более  ресурсо-требовательным? :-\
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 993
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
Радомир, enigma,
Это значит мод станет более  ресурсо-требовательным?

Никак нет. Я заметил много недоделок в том что уже есть в моде и решил исправить, сделаю патч без начала новой игры с исправлением ошибок в моделях и текстурах. Ну и мини-патч сделаю для новой игры. Расширять ассортимент предметов до бесконечности я не планирую, если что стоящее встречу или сделаю, то заменю то что есть на лучшее. Со сценами будет отдельный вариант, вот там тяжко железу будет.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Во-первых, хочу выразить огромную благодарность создателю мода =) Это воистину эпичная работа!
Во-вторых, у меня 2 маленьких вопроса:
1) Обязателен ли WSE? С ним мороки много если не английская версия 1.143.
2) Постройки в Риме из видео на стартовой странице - это из новейшего не вышедшего патча? Или они отображаются когда есть WSE?
Спасибо большое.
Если тупой план сработал, значит он не тупой =)
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
Alekero,
WSE не обязателен. И без него работает мод.
Постройки в Риме из видео на стартовой странице будут в будущем патче. Наверное осенью, как говорит автор :(
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
Радомир, Спасибо :)
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
Поиграл в этот мод, наконец решил отписаться. В общем, впечатления от игры замечательные. Лично мне очень понравился (а уж с моим-то ником ;)). Давно не видел такого качественного, красивого, интересного мода. Когда устанавливал, точно не ожидал такого удовольствия. Наверное, один из лучших модов под сингл Варбанда, что я играл. Собственно, могу тут поподробнее свои мысли расписать, но здесь уже сказано :)
http://rusmnb.ru/index.php?topic=14770.msg570547#msg570547
Хотелось бы выразить благодарность за проделанную над модом работу и пожелать удачи в дальнейшей его разработке :)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC