Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 716
Всего: 716

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Развитие своего королевства в Warband  (Прочитано 1329155 раз)

  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2400 : 11 Июня, 2014, 20:05 »
КАЛЯН, задание на примирение двух лордов советник даёт примерно раз в две недели, как их можно выполнять целыми днями? :-\
Чаще всего конфликты возникают в парах "благодушный лорд - подлый лорд". То в бою чего-то не поделили, то за одной бабой ухаживают, то земель мало, то ещё чего. Практика показывает, что когда количество подлых вассалов превышает какой-то порог, ГГ просто не успевает всех мирить. В принципе, ничего страшного, старайтесь просто поддерживать личные отношения с каждым вассалом в плюсе. Помимо регулярных праздников помогает периодическая раздача титула маршала.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2401 : 28 Июня, 2014, 22:43 »
Есть вопрос...с пол года назад находил как это делается, но сейчас забыл и не могу найти...вообщем, как одного из своих спутников назначить канцлеом?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2402 : 28 Июня, 2014, 23:01 »
Alex777, в момент создания своего королевства игра предлагает выбрать персонажа, который станет министром. Для замены нужно поговорить с текущим министром и сместить его с должности.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2403 : 02 Июля, 2014, 15:06 »
Всем привет.
А у меня такая проблема. Играю в натив, уже 1600+ игровой день, захвачено пол-Кальрадии, штук 40 лордов (из них порядка 15-20 с отношением 100, остальные с 90 и несколько с 0-15), честь 250+, право на трон 99, немерянная армия из одних элитников, мои лорды сами стаей носятся по Кальрадии захватывают новые земли, денег добуя, уничтожены вегиры и хергиты (причем хергиты сами объявили мне войну, чтобы меня ослабить, но на них тут же напали мои лорды и без моего участия захватили все их замки и города)), всё вроде круто, но...
ВСЕ вражеские лорды НЕНАВИДЯТ своих королей, НИ ОДИН из них не имеет НИ ОДНОГО надела в своём государстве, и они каждую неделю всем составом переходят от одного короля к другому. В связи с этим, они не могут набирать нормальные армии (ходят с отрядами 30-50 чел, в то время как мои лорды - с 100-200 чел) и не участвуют в военных компаниях своих королей. Так что я уже давно не видел нормальной войны между другими фракциями, с взятием крепостей и городов - их лорды способны максимум деревню или караван ограбить. А уж чтобы у меня что-то захватить - это ваще анриал. Они даже не попытались, НИ РАЗУ с момента создания мной собственного королевства (хотя гарнизоны у меня очень умеренные).
В итоге - скучно и обидно! Я воевать хочу, я не для того тихо сидел, копил средства и силы и такую мощь нарастил, чтобы вдруг увидеть, что тратить её не на кого. А повоевать я нормально не успел - всё это началось ещё очень давно, задолго до того, как я более-менее окреп.
Я правильно понимаю, что нормализоваться данная ситуация не сможет, и мне только остаётся начать новую игру?(
Считаю это недоработкой игры(
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2404 : 02 Июля, 2014, 15:23 »
Попробуй помогать одной определённой фракции на войне. Особенно при штурмах. А если случится, что с ней начнётся война, отзывай всех лордов, чтобы они ничего не захватывали. Когда останется две фракции станет интереснее.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2405 : 02 Июля, 2014, 15:35 »
Попробуй помогать одной определённой фракции на войне. Особенно при штурмах. А если случится, что с ней начнётся война, отзывай всех лордов, чтобы они ничего не захватывали. Когда останется две фракции станет интереснее.
Кстати, да, надо проверить этот вариант. Когда свадов у меня все обижали, и лорды от них разбегались к другим королям, я стал их вассалом, разбивал вражеские армии, брал замки - и свады воспряли, новые лорды потянулись к Харлаусу. Так что я даже испугался, что слишком их усилил.
Успехи на войне, вроде улучшают отношения лордов к своему королю (даже если эти успехи будут за счет меня).
Возможно, действительно поможет)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2406 : 02 Июля, 2014, 18:05 »
Я правильно понимаю, что нормализоваться данная ситуация не сможет, и мне только остаётся начать новую игру?(
А я бы поддержал эту мысль. Каждая фракция разъедается изнутри противоречивыми стремлениями лордов - жадностью, завистью, похотью и т.д. Короче говоря, судьба каждой фракции - развитие событий от хорошего к плохому. Нормальные начальные условия постепенно ухудшаются и ухудшаются, лорды начинают косяками бегать из фракции во фракцию, а короли, не смея доверять предателям, постепенно сосредотачивают почти все владения своей фракции в собственных руках. Это замкнутый круг, в котором одно ухудшение тянет за собой другое, третье, четвёртое, нарастая как снежный ком. Чем больше времени прошло, тем хуже. До 1600 дня я не доживал, но могу себе представить, какая :опа творится на карте. Лучше не затягивать игру.
Здоровая атмосфера в королевстве может поддерживаться только усилиями главного героя. И не важно, собственное это королевство или одна из стандартных фракций. Только ГГ своей личной поддержкой и выполнением специальных квестов способен создать в королевстве костяк лордов, живущих мирно друг с другом и королём. Ожидать того же самого от других фракций не приходится.
Многа букаф написал... В общем, вам лучше быстренько всех добить и начать новую игру. Можно ещё порекомендовать откат на одну из старых версий Warband. Например, в 1.134 перебежки лордов не носили такого массового характера, как в 1.153. Верность лордов там - не пустой звук.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2407 : 03 Июля, 2014, 01:21 »
Каждая фракция разъедается изнутри противоречивыми стремлениями лордов
Не спорю, здравая идея тут есть. Наш ГГ - эдакий Александр Македонский, Цезарь, Наполеон - без которого империя погрязнет в смутах и развалится. Как и не раз бывало в истории.
Здоровая атмосфера в королевстве может поддерживаться только усилиями главного героя.
Так вот лично меня (но у всех свои вкусы, конечно) это и не радует. Хочется эдакого самоподдерживающегося мира, в котором будет интересно вариться сколь угодно долго.
В итоге - ни одной осады, ни одной полевой битвы, лишь несколько сожжённых деревень
Вот у меня именно так, только никакой "правой руки" у королей нет - в одиночку бегают, деревни жгут) Войну мне, впрочем, объявляют - типа чтобы меня ослабить)) Но это наверно потому что с королями у меня дурные отношения.
Лучше не затягивать игру.
Сейчас я это понял. Причем я ведь затянул её очень бездарно - бывало неделями в Дириме безвылазно сидел, тренировал бойцов. Натренировал, выхожу на улицу - а все враги стали какие-то убогие) Для чего тренировал, спрашивается?)
Хотя нет, не все убогие - в отличие от вассалов, короли с армиями по 500-800 чел ходят. Только от моих орлов их это всё равно не спасает)
Сегодня вынес нордов, в один присест.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2408 : 03 Июля, 2014, 19:41 »
Сегодня вынес нордов, в один присест.
Вот и ладушки :) Ещё пара таких присестов, и можно начинать новую игру с новым планом.
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2409 : 03 Июля, 2014, 22:50 »
А мне не очень везет в создании королевства  :) Все воюют, но не так, как мне нужно. Уже надоело отбиваться. Иногда попадаются вот такие вражеские отряды, которые просто нереально победить...
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2410 : 03 Июля, 2014, 23:12 »
Святополк, а свой отряд каков?
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2411 : 03 Июля, 2014, 23:41 »
Хускарлы выносятся тяжёлой конницей на более менее ровной местности.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2412 : 03 Июля, 2014, 23:53 »
Rekruttt, долго всю мою историю писать :) вот в картинках. Активно прижимал вегиров. У них осталось 3 жирных лорда по 200+ и Яроглек +300. Воюют только со мной  >:(

Хускарлы выносятся тяжёлой конницей на более менее ровной местности.

Кхм... 
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2413 : 04 Июля, 2014, 00:13 »
Набери армию из ста элитных конников. Остальных - в город/замок. Конных героев отдели в новую группу. С помощью своего перса и этой новой группы разделяй армию противника на 3 более мелкие. Используй тактическую карту. Потом основной армией уничтожай эти части с налёта. Потери будут минимальны. Только следи за героями.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2414 : 04 Июля, 2014, 13:15 »
Илей, Вчера еще не было владений. Сегодня утро оказалось производительное! Вот теперь можно воевать :thumbup:
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2415 : 04 Июля, 2014, 13:23 »
Советую воевать только конницей. Бери всадников с рыцарями и топчи всех :)
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2416 : 04 Июля, 2014, 14:30 »
Вот и ладушки
:) Сегодня получили своё свады) Тоже нахрапом) Оставшиеся родоки и сарраниды застыли в боязливых ожиданиях)
Блин, мне свадов так жалко было, когда они несколько раз подряд в конце мира просили.
 

Добавлено: 04 Июля, 2014, 14:38

Советую воевать только конницей.
Я тоже. Не знаю как в других, но у меня в версии 1.153 при размере сражения 71, в открытом поле отряд из 100+ свадийских элитных рыцарей выносит вообще ВСЕХ, независимо от количества и состава армии противника. Недавно разбил, кажется, Гравета - с отрядом 760 чел. Причем элитников у него было дофига (сколько точно не знаю).
Свадийские рыцари - читеры.
« Последнее редактирование: 04 Июля, 2014, 14:38 от NaietOne »
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2417 : 04 Июля, 2014, 16:11 »
Советую воевать только конницей. Бери всадников с рыцарями и топчи всех :)
Не слушай таких "советчиков". Количество нагибаний соперников овер9000 свадийскими рыцарями обратно пропорционально количеству фана, полученному от сражений.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2418 : 04 Июля, 2014, 16:34 »
Советую воевать только конницей. Бери всадников с рыцарями и топчи всех :)
Не слушай таких "советчиков". Количество нагибаний соперников овер9000 свадийскими рыцарями обратно пропорционально количеству фана, полученному от сражений.
Сейчас речь не про фан, а как человеку, которому
Уже надоело отбиваться
справиться с такими
вражескими отрядами, которые просто нереально победить...
 (нажмите для открытия / скрытия)
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2419 : 04 Июля, 2014, 16:44 »
А для фана советую вейгирских снайперов. Просто отвлекая вграга, смотришь как он тает. Хотя фан можно получать любыми способами. Воображение было бы.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2420 : 21 Июля, 2014, 14:58 »
Повоевал за Нордов, взял себе замок, женился.
Завоевал прилично территории, и решил отделиться.
Король Рагнар немного огорчился, но всеравно в друзьях остался.
тут как раз мой бывший Дирим отхватили Вигиры, и с Нордами даже воевать не пришлось.
отхватил город, сделал столицей. И еще пару крепостей севернее Дирима.
А дальше лорды подтянулись.
Вегиры мира запросили быстро довольно, потом месяц мира и война со свадами.
Свадов буквально на месяц хватило. Если в поле не воевать, а в лесах горах и замках, то хускарлы их бьют.
но всеравно, помучался я с ними. Короля их так и не смог в поле разбить.
война прерывалась коротким перемирием и  войной с Нордами, но в целом довольно быстро убрал свадов.
Дальше с Нордами война глобальная началась. Воевать,с ними тяжело было поначалу.
В поле свад рыцари нордов легко бьют, в первую же неделю войны разбил Рогнара 120 моих ( рыцарей+лучники) против 350+  войска у Рагнара. Он толпой шел замок мой брать, но я успел в поле его  перехватить.
а вот с первыми замками Нордов помучался. Просто запустить к ним войско на штурм нельзя - потерь много. Потому половина род. Лучников, половина садов и на осаду. С первым замком повезло - гарнизон маленький. Сначала стрелки работали, потом рыцари на штурм. Взял замок.
Второй замок тоже неплохой попался - большой холм был, ну загнал туда всех, они от стреляли все болты, и заново заход. И так пока хускарлы не ослабли.
Интересный глюк был в третьем. Холма уже не было, от стрелял всех пряча луков метров на 20 за всадников. 2-3 захода на осаду, опотом штурм. У лучников уже болтов нет, мечами орудуют. Зачистили замок, всех перебили, а победу не дают. Начал смотреть на карту - 1 враг впал со стены во двор, но зацепился за балку посередине стены, что мечем его не достать. Стоит на балке в воздухе. Пробовал прыгнуть сверху но перс соскакивает с его головы и падает вниз, теряя хп. А лука нет, у воинов стрел нет. Подобрать не могу, хоть арбалеты и валяются по всему замку. В итоге выковырял его турнирным копьем, которое 2,5 метра в длину. Вот такой глюк.
Потом взял в пен Рагнара, чтоб не мешался. (обычно всех отпускаю, чтоб честь росла)
и Саргот отхватил. Причем научился брать замки Нордов почти без потерь. Пришел с 150 воинами, ушел с 130 и 20 из освобожденных набрал - пару хускарлов, немного свад рыцарей и снайп родоков.
Отпустил Рагнара за 11000 и тут же Норды мир запросили. Хорошо саргот отнял - с основания королевства его хотел себе. Теперь у меня Дирим, Суно и Саргот. Остальные города у васалов. А замки тем более. Доход 20 000 чистыми в неделю. Одна армия в Дириме 10 000  в неделю требует. Одних Свад. Рыцарей там 250 а всего 1200 гарнизон. Зато во время войны легко армию пополняю. А денег море, уже 450 000. Доход от 3 городов гигантский. И как я понял лорды всех пленных мне в города везут !!! А мне их только продать остается. Недавно лорд один предал меня, к нордам ушел вместе с замком.
Но все кроме родоков уже мир заключили. Видимо замок пока не отнять.
Сейчас подумываю выгнать всех лордов с кем отношения меньше 90, чтоб не портили мне королевство. Но боюсь остальные недовольны будут. Есть некоторые -100, а при этом досих пор в моем королевстве. По началу,брал всех - так и не понял как по диалогу отличить хороших лордов.

сложность все в макс. кроме сейвов.

« Последнее редактирование: 21 Июля, 2014, 15:05 от GeoStar88 »
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2421 : 22 Июля, 2014, 12:48 »
В очередной раз закончил игру. Вся Кальрадия захвачена за 2 недели. Выкладываю статистику персонажа, может, будет кому интересно  :) Максимальные настройки + автосохранение.

« Последнее редактирование: 22 Июля, 2014, 12:51 от Святополк »
  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2422 : 22 Июля, 2014, 23:46 »
Святополк, очень впечатляюще, особенно 0 поражений. Не скинешь ли заодно и умения персонажа? Интересно будет взглянуть.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #2423 : 23 Июля, 2014, 01:55 »
Macropus, Пожалуйста :)
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2424 : 23 Июля, 2014, 08:11 »
Граждане страждующие больших побед и великих свершений! вы давно уже созрели выбраться из песочницы Натива и перейти во "взрослую лигу". Устанавливайте модификации и добивайтесь победы! В моде Професси оф Пендор, например, помимо фракций-королевств вас ждут замечательные поединки с армиями вторжения, с благородными и не очень отрядами авантюристов, с нежитью и спесивыми заносчивыми нолдорами  ( вариант эльфов), с элитными бойцами рыцарских орденов.Есть возможность создать свой орден,стать  в нём Грандмастером и вооружить бойцов по своему усмотрению.Квесты не письмо принести или помирить лордов (хотя есть и такое), а добыть легендарное оружие и т.п.... А модов этих - десятки. В некоторых из них настолько своеобразная система политических взаимоотношений, что только это выгодно отличает их от Натива.В конце-концов, из истории развития Натива, именно мододелы ещё на ранних версиях игры Маунт энд Блэйд придумали и воплотили возможность стать королём для ГГ ( в изначальном варианте Натива такой возможности не было!) Ну как, готовы? Перейдите на закладку "Обсуждение модов", выберите то, что понравится. Мод Бритенвальда, к примеру, характерен тем, что в стартовой позиции на карте едва ли не 30 фракций! А мод Европа 1200 ("по реальным событиям") содержит такое количество населённых пунктов, что попробуй-ка из завоюй все! И отряды в 2000 нежити в некоторых модах- это так ,для разминки ( тем, кто считает отряд неприятеля в 202 человека большим  ;))
А это так , для интереса.
На 4ом фото женский перс "Баронесса Маленькая Дрянь". На голове у неё трофейный Немейский шлем, снятый с имперского гладиатора.За плечами - сапфировый рунный лук...Кстати, мне так и не удалось выдать её замуж!Уж больно хлипкие лордики вокруг! ;)
« Последнее редактирование: 23 Июля, 2014, 08:55 от potrebitel »
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC