Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 697
Всего: 699

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7552585 раз)

  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11900 : 22 Июля, 2014, 18:17 »
Всё верно! зато потом ни кто не сможет обвинить тебя в предательстве! ( правда , я заметил, что ежели "взбрыкнуть" из-за замка и уйти в отказ от присяги, у тебя появляется много друзей среди лордов, о которых даже и не слышал. а вот если ты как барон-разбойник не будучи ни у кого на службе начнёшь отнимать недвижимость у законных владельцев- отношения долго не растут. И вообще тебя считают за проходимца-самозванца-узурпатора и лорды других фракций , даже имея плохие отношения со своим сюзереном, предают его неохотно, видимо, из-за низкого права на правление ГГ
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 35
  • Skype - Xardas-Gamer
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11901 : 22 Июля, 2014, 22:00 »
Всё верно! зато потом ни кто не сможет обвинить тебя в предательстве! ( правда , я заметил, что ежели "взбрыкнуть" из-за замка и уйти в отказ от присяги, у тебя появляется много друзей среди лордов, о которых даже и не слышал. а вот если ты как барон-разбойник не будучи ни у кого на службе начнёшь отнимать недвижимость у законных владельцев- отношения долго не растут. И вообще тебя считают за проходимца-самозванца-узурпатора и лорды других фракций , даже имея плохие отношения со своим сюзереном, предают его неохотно, видимо, из-за низкого права на правление ГГ
Хмммм интересные сведения.Не думал,что все так серьезно.Игра приятно удивляет временами.
  • Ник в M&B: Xardas-Gamer
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11902 : 22 Июля, 2014, 22:41 »
Право на правление же спутники добывают? Или этого не достаточно без вассальства? К слову атака караванов фракций находящихся в мире понижает право на правление, не хочет быть простой люд под началом беспредельщика-головореза  :)
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
    • Iron Knights - Internetwars
0
« Ответ #11903 : 23 Июля, 2014, 14:05 »
Я один с таким столкнулся или кто-то уже заметил, что в этой версии у тренера даже в первый игровой день нет реплик о Пендоре? Эту халяву прикрыли или я что-то упустил?
 

Добавлено: 23 Июля, 2014, 14:06

И да: на версии 1.158 мод пойдёт или возможны баги?
  • Ник в M&B: Aschenbach
  • Сообщений: 35
  • Skype - Xardas-Gamer
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11904 : 23 Июля, 2014, 14:40 »
Я один с таким столкнулся или кто-то уже заметил, что в этой версии у тренера даже в первый игровой день нет реплик о Пендоре? Эту халяву прикрыли или я что-то упустил?
 

Добавлено: 23 Июля, 2014, 14:06

И да: на версии 1.158 мод пойдёт или возможны баги?
Халяву прикрыли, есть теперь там чуток другая халява, но нужно сейв/лоад. Насколько помню в Рани берешь камень, потом идешь к гильдмастеру в городе, берешь задание и говоришь ему что не можешь сделать, будет игра на камень в случае победы - войско рандомом.(нолдоры туда входят насколько я помню)
  • Ник в M&B: Xardas-Gamer
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11905 : 23 Июля, 2014, 17:04 »
Народ, сори если было!
Я напал на недобитую армию страха 100+, взял в плен Малтис, и за освобождение она предлагает секреты создания уникального вооружения. Что это? И стоит ли вообще выбирать этот вариант?
  • Сообщений: 35
  • Skype - Xardas-Gamer
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11906 : 23 Июля, 2014, 17:31 »
Народ, сори если было!
Я напал на недобитую армию страха 100+, взял в плен Малтис, и за освобождение она предлагает секреты создания уникального вооружения. Что это? И стоит ли вообще выбирать этот вариант?
Под уникальным вооружением она скорее всего подразумевает - броню для ордена.
  • Ник в M&B: Xardas-Gamer
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11907 : 23 Июля, 2014, 19:07 »
Порылся и не нашел ничего конкретного.
В общем, свое королевство основал, психанул ибо вассалом набегался вдоволь, захватил ослабленный Нал Тар (кстати, нереально удачное место - с краю карты, мало кто туда пойдет) и раздал всяким своим Сэрам деревушки. Для убедительности, что мол, не жопа зебры тут король, а Леон Пендорский (ГГ) еще пару замков у ДШар отвоевал. Пережил дикую осаду 1200 на 200 (топовых правда :) ), погонял их Ханов-нойонов-лордов-калифов, в итоге 10 человек, с самим Бахадуром, кстати, сидят в подвале в Нал Таре. Каждые 5 дней посылаю Сару Лису (убеждение у нее 5, хороша чертовка для переговоров) к этому Бахадуру, мол, давай мириться, ато сольешься, батя, а он "Ради своей чести будет продолжать войну" - ну и бич он усатый, всю шайку посажу.
Ладно, вопрос - со всеми пленными ДШаровскими болтал - нигде не встретил строки о Присоединиться ко мне. Где вы это находите? У меня мало друзей среди лордов, и в основном с Равенстверна, а он - "Прочное образование, и лорды держатся там вместе, несмотря на обиды". А вассалы, скажу вам, очень нужны, потому что моих Сэров-Лордов тоже пленили, а выкупить или освободить их не умею. Подскажите, как это - принять вассалитет от пленного.

p.s. Пендору ужасно не хватает Diplomacy...
Спасибо.
  • Сообщений: 35
  • Skype - Xardas-Gamer
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11908 : 23 Июля, 2014, 19:19 »
Порылся и не нашел ничего конкретного.
В общем, свое королевство основал, психанул ибо вассалом набегался вдоволь, захватил ослабленный Нал Тар (кстати, нереально удачное место - с краю карты, мало кто туда пойдет) и раздал всяким своим Сэрам деревушки. Для убедительности, что мол, не жопа зебры тут король, а Леон Пендорский (ГГ) еще пару замков у ДШар отвоевал. Пережил дикую осаду 1200 на 200 (топовых правда :) ), погонял их Ханов-нойонов-лордов-калифов, в итоге 10 человек, с самим Бахадуром, кстати, сидят в подвале в Нал Таре. Каждые 5 дней посылаю Сару Лису (убеждение у нее 5, хороша чертовка для переговоров) к этому Бахадуру, мол, давай мириться, ато сольешься, батя, а он "Ради своей чести будет продолжать войну" - ну и бич он усатый, всю шайку посажу.
Ладно, вопрос - со всеми пленными ДШаровскими болтал - нигде не встретил строки о Присоединиться ко мне. Где вы это находите? У меня мало друзей среди лордов, и в основном с Равенстверна, а он - "Прочное образование, и лорды держатся там вместе, несмотря на обиды". А вассалы, скажу вам, очень нужны, потому что моих Сэров-Лордов тоже пленили, а выкупить или освободить их не умею. Подскажите, как это - принять вассалитет от пленного.

p.s. Пендору ужасно не хватает Diplomacy...
Спасибо.
Там тоже нужны хорошие отношения у пленных лордов же.
  • Ник в M&B: Xardas-Gamer
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11909 : 23 Июля, 2014, 21:58 »
Ну, всё меняется, как сейчас - не скажу, вроде требуется побольше +. а вот как было совсем недавно. Захватываешь лорда.если с ним отношение меньше+25 то отпускаешь.отношение увеличивается.Когда захватываешь его в другой раз отношение его к тебе падает вроде на 10 единиц. В итоге должно остаться +25 ( в более ранних версиях иной  раз и + 15 прокатывало) и вот тогда лорд готов перебежать и появляется соответствующая строка в меню. Сейчас же вроде бы надо, чтоб ещё и отношения лорда со своим королём были не высоки ( играю в последнюю версию- ещё ни одного лорда даже не пытался переманивать. скоро начну, чтоб своим бывшим неписям вторые замки не давать, а то оборзеют)
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11910 : 23 Июля, 2014, 22:15 »
Спасибо, господа  :)
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11911 : 23 Июля, 2014, 23:33 »
Ребят есть вопрос по поводу логова разбойников. Если его уничтожить оно появится снова?или уже нет?
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11912 : 24 Июля, 2014, 00:13 »
Ребят есть вопрос по поводу логова разбойников. Если его уничтожить оно появится снова?или уже нет?

Появится в другом месте через некоторое время. Через неделю.
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11913 : 24 Июля, 2014, 00:18 »
Всем доброго времени суток. У меня такая проблема - я не могу поменять одежду у Леталдирана - нажимаю на проверить снаряжение, он отвечает - всё здесь и ничего не происходит. Подскажите, Как исправить эту ошибку?
  • Ник в M&B: Алексей, Тесей
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11914 : 24 Июля, 2014, 01:02 »
Komander134, это фишка, сделано специально, что бы игрок в начале игры не получил доступ к топ луту. его инвентарь откроется после 30 лвла.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11915 : 24 Июля, 2014, 07:19 »
Спасибо, господа 

"Господа все в Париже" :-\
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11916 : 24 Июля, 2014, 14:02 »
Komander134, это фишка, сделано специально, что бы игрок в начале игры не получил доступ к топ луту. его инвентарь откроется после 30 лвла.

Спасибо)
  • Ник в M&B: Алексей, Тесей
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11917 : 24 Июля, 2014, 15:45 »
Что это? И стоит ли вообще выбирать этот вариант?
Бери Камень, броня Змеенышей, не фонтан, только для антуража. Секреты надо брать у Нолдорских лордов, Душевная Коняшка, Щит и Брони (ну и Лук Сумерек, если лучник, для себя любимого  ;) ).
  Насчет найма (переманивания) лордов, самый оптимальный вариант:
  Сначала наемником, против фракции (отпускаешь лордов), например на стороне Равов против Сарлеона, потом став лордом фракции (Сарлеона) в боях повышаешь отношения с ними в битвах. Далее получаешь пару замков (городов), открываешь в них на халяву фракционные Ордена (например, Звонков). Становишься маршалом (тут, вааще вольному-воля  ;) ), захват города, требование к королю, чтоб отдал, он соглашается, ты отказываешься, он опять, ты опять.... пока не решит отдать другому, ты соответственно БУНТ!  >:( , он тебе войну, ты захватываешь всех бывших лордов-соратников в плен и, если у тебя с ними +25 и выше, они с радостью присягнут молодой Республике.
 
« Последнее редактирование: 24 Июля, 2014, 15:59 от Sigurd »
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11918 : 24 Июля, 2014, 17:35 »
Бери Камень, броня Змеенышей, не фонтан, только для антуража.
Малтис даёт броню Легиона Смерти или как то так называется, короче в ней падшая пехота бегает. Так вот, она не требовательна к силе, очень быстро выковывается. При этом 52 защиты и, самое главное, весит 14(или около того) что особенно важно для молодых орденцев с низкой атлетикой (а я так вообще пешим орденом играю). Потому лучше взять броню. Впрочем, дело вкуса.
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11919 : 24 Июля, 2014, 17:56 »
кстати лорды минорных армий тоже снова появляются?
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11920 : 24 Июля, 2014, 19:01 »
Появляются.Во всяком случае. Волк-Предвестник появился.
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11921 : 25 Июля, 2014, 03:23 »
а при каких условиях нолдорский торгаш свои секреты выдаст?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11922 : 25 Июля, 2014, 08:17 »
А я вот тут выполняя подвиги во славу ордена столкнулся с каким-то "греком". Никогда такого не видел.Но камень он отдал..А куда ему было деваться? ;)
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11923 : 25 Июля, 2014, 08:18 »
а при каких условиях нолдорский торгаш свои секреты выдаст?
При отношениях с нолдорами +70
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11924 : 25 Июля, 2014, 08:20 »
А какие там секреты он выдаст? У меня с нолдорами +100.
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC