Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 729
Всего: 729

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Совет Гильдии  (Прочитано 15292 раз)

  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 09 Апреля, 2012, 06:28 »
ficus, Я всё де придерживаюсь , того что надо делать всё в охотку, а если кто из тружеников, не присоединяется или наоборот присоединяется к проекту- это его вкус. А коли уже нет свободных, давайте их делать. И это не пять минут. А что если(хотя я уверен что это принесёт плоды) через пару месяцев, как мы сделаем, хорошие уроки и справочники, прибавится тех самых тружеников. Я думаю, ты согласишься, что если хорошо начать(не набить особо шишек на начальном становлении, а воодушевиться, что, что то получилось) можно развить, при усердии, вполне пригодные навыки в одном из направлений модинга.Тогда будет больше людей кто захочет выбрать тот или иной проект и начать помогать. А вот между прочем всё начинается с добавления OSP в моды, это так сказать проба пера новичками. Да и не будем забывать , что те пректы, что есть сейчас, это не полный список, что может быть через пол года. Кто знает может это осп, поможет им на начальном пути развития.
 

Добавлено: 09 Апреля, 2012, 06:35

А насчёт, Нарфа не соглашусь, есть проекты в которых они используются. Не надо забывать то аудитория всех равно примерно аудитории одного большого проекта. Да и к то му же, у больших проектов Остаётся аудитория, которая добавила эти паки самостоятеЛьно и украсила(для себя этот мод) а значит продолжила поддерживать и сам проект. А пример Спака, Домокл, Пендор...
« Последнее редактирование: 09 Апреля, 2012, 06:39 от HunterWolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 09 Апреля, 2012, 06:55 »
Я бы вот , что мог предложить, в темах своих проектов, в разделе Гильдии, указать, что нужно для ваших проектов. Не имфемерно: нужет текстурщик или сценодел, а конкретную работу и дать в ней немного свободы творчества. Всё же одно дело под заказ, а труженики это всё же творцы и им приятнее работать с вдохновением. Да и прочитав фразу "нужен моделист" не возникает не каких осоциаций кроме, как: "нужен рабочий на полный рабочий день, исполнительность трудолюбие и безоговорочное подчинение" , а вот если выложите свои конкретные идее ,это может уже вызвать интересные асоциации и у кого то в голове тут же видется это вещь и появляется желание её сделать. Это ИМХО. Я это всё говорю, основываясь на своих ощущениях.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 09 Апреля, 2012, 07:40 »

ficus, А мы чем заняты, я всегда стараюсь пристроить новичка. И к тому же от перелётных птиц то же есть плюс, хоть небольшую помощь но оказывают, а два три человека это все же лучше чем не чего. Я чесно не понимаю, тогда кто тебе нужен, коли говоришь, что 2-3 человека находятся, кто то помогает изредка. Как по другому то, не найти того, кто придёт и скажет, давайте мне как можно больше работы я буду тянуть лямку. Тянут основную лямку Руководители проектов, они их задумали, они решились на это. А другие помогают, мы с помощью Гильдии только должны постораться сделать не 2-3 , а 5-6 это уже большой плюс, да и если птиц залётных будет 10-20 это всё же больше помощи чем не чего.

И самое главное: Давайте не забывать, что мы сейчас закладываем фундамент нового положения дел в модостроении. Не думаю, что вот завтра, кто то выпустит готовый проект. Работы много и сейчас мы должны сделать, что бы в будущем у нас появилась помощь и смена.

И огромное спасибо Фикусу за его мнение, между причем, это стоило сделать многим, кто так или иначе имеет свои мнения. Мы должны выслушать как можно больше мнений. Ведь только так мы сможем найти решения проблем и возможно именно ваше мнение будет как нельзя к стати в решении того или иного вопроса. Мы все носим звание труженика, так что как то это должно нас объединить и сплотить в какой то степени. Вместе так или иначе всегда выгоднее чем врозь.
« Последнее редактирование: 10 Апреля, 2012, 08:17 от HunterWolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #53 : 09 Апреля, 2012, 08:55 »
ficus,  я с многим из твоего крика души согласен а с еще большим не согласен. согласен с тем что в проектах не хватает рук, а не согласен с тем что ты предлагаешь всех запряч в работу над этими проэктам. думаешь выйдет?
Это понятно что ты за Кресты беспокоишься - но почему бы не запряч (и слово то какое - чем с людьми расчитыватся? Строчкой в участниках проэкта или благодарностью в сообщении?) людей в Гоэтию, Вархамер, Сумерки и тд.


Цитировать (выделенное)
кто ни где не участвует , отлавливайте дарования и ставьте на путь истинный , распределяйте молодёжь по проектам , там им всегда будут рады и найдётся достойное место в любой команде

оно тебе надо? у тебя богатый опыт - многих ты научил и где они?

Судя по всему ты видимо не понял смысл гильдии. Это не ваша несостоявшаяся биржа. не знаю может она поначалу и работала, но ....
Почитай внимательно то что Хантыч написал в понятиях что такое гильдия и для чего. тут никого никуда не запрягают и человек имеет возможность выразится в том направлении которое ему нравится - и при этом не будут в команде или в открытой теме ,,фаны,, попрекать не историчностью или что не подходит по концепции мода. здесь ни от кого ничего не требуют . поделится знаниями не сложно..
знаешь почему на ТВ больше людей стремящихся к познаванию и пытающихся что то делать?
там новичку подсказывают и направляют если у него есть желание а не загоняют ответом в тупик или давят своим безмерным авторитетом.
а у нас человек который не понимает иногда боится спросить чтоб его не сделали прилюдно дураком..я не говорю о этих полудурках создающих новые темы как грибы с непонятными вопросами..

И при этом смотри какая ситуация - в проекты принимаю с опытом - а опыта взять неоткуда. ты что хочешь сказать у нас толковые уроки?
а ты почитай...я привязку в максе читал и что? нужно садится заваривать кофе и сидеть в максе все самому разбирать потому что урок
неполный. так и по остальному.

и исходя из этого если благодаря тому что выпустит гильдия из 20 - 1 пойдет в проект это хороший показатель.

и да... ты бы заинтерисовал человека или хотя бы спросил по человечески , а  не так как ты в теме по анимации нахамил и взял на слабо....и здесь ты половину оскорбил своим первым постом, и после этого навряд ли кто кинется на твой призыв. по твоему все кто не в проектах - неудачники? и знач к ним можно таким макаром просьбы делать?
а ты не думал что у людей нет желания ПАХАТЬ в проекте?



« Последнее редактирование: 09 Апреля, 2012, 08:59 от Легионер »
  • Сообщений: 3481
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 09 Апреля, 2012, 09:27 »
 Легионер, ну ты прям развернул , авторитет и всё такое , многие начинали так как ты описал , с нуля , мало того , когда мы начинали , вообще ничего не было , было желание что либо сделать , никто нас носом не тыкал в уроки , учили всё сами и между прочим писали в личку спецам , те отвечали в меру своих знаний , не отвечали искали сами , шастали по Ютубу и методом проб и ошибок всё постигали . Уроки писали , а точнее начинали писать , что бы личка не ломилась от писем с просьбой объяснить что либо по модингу , сейчас дела обстоят так , открылась школа , ПТУ , ВУЗ , называйте как хотите с целью сделать себя видимым в большом кол.тем , проявить свой авторитет перед тем , кто начинает что либо постигать , заметь именно показать себя в виде некоего гуру мододеланья , всё сводится к одному , к себе любимому и как бы ты не писал про великое и т.д. , моё мнение остаётся таким , каким я его описал . Теперь относительно неудачников !!!! Я не буду переходить на личности , но тут масса граждан , которые везде были , ничего не сделали , много обещали , а точнее много свистели и на данный момент они среди тружеников ? свой авторитет как ты говоришь я заслужил старанием и большим трудом и считаю что заслужено , кто считает что это не так скажите и писал я человеку по аниме в обычной своей манере , без левых мыслей кого бы то ни было чем то оскорбить , тут уж каждый волен принять это так , как его настроили , а у нас умеют это делать отдельные обиженные граждане , особенно по авторитетным личностям форума .

 P.S. считаю что мне тут не место , просьба удалить меня из Гильдии .
 

Atha Gibbor Leolam Adonai - Ты силён господин вечности

http://warthunder.ru/ru/registration?r=userinvite_25303873
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 09 Апреля, 2012, 09:45 »
ficus, Прости это не ответ тебе, просто выскажу мнение по тем вопросам что ты упомянул. Твоё мнение это твоё мнение у каждого оно своё. И мы все тебя уважаем за твой труд.
Просто может у кого то то что ты написал не на стадии утверждённого мнения , а на уровне сомнений по этим вопросам.
, многие начинали так как ты описал , с нуля , мало того , когда мы начинали , вообще ничего не было , было желание что либо сделать , никто нас носом не тыкал в уроки , учили всё сами и между прочим писали в личку спецам , те отвечали в меру своих знаний , не отвечали искали сами , шастали по Ютубу и методом проб и ошибок всё постигали

Это понятно, а это хорошо? это нормаль? это должно так быть ? мы должны сделать, что бы все побыли в этой ситуации?
Думаю нет, потому что при таком подходе, сколь ко тружеников появилось(маловато)....
называйте как хотите с целью сделать себя видимым в большом кол.тем , проявить свой авторитет перед тем , кто начинает что либо постигать , заметь именно показать себя в виде некоего гуру мододеланья , всё сводится к одному , к себе любимому и как бы ты не писал про великое и т.д.

А что если для кого то это стимул который двигает его в направлении создания каких то уроков или ОСП, а кто то это делает просто из побуждений что это нужно и важно. Да какая разница. Результат то- польза.
Я не буду переходить на личности , но тут масса граждан , которые везде были , ничего не сделали , много обещали , а точнее много свистели и на данный момент они среди тружеников

Прилюдно не надо. для этого создан Совет, напиши об этом в ЛС, пусть труженики останутся те кто действительно являются ими по различным показателям.

P/S Гильдия абсолютно добровольна. Нет желания участвовать не участвуй. Но ты такой же труженик , как и остальные9Участвуешь или нет). Тут все решает желание, что сделать не только для своего проекта.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 2740
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 09 Апреля, 2012, 10:17 »
Чисто я считаю что задача Гилдия вполне оправдывает себя... То что Гилдия  это как рука помоши тем кто только начинает. Мы просто этого не можем в полной мере оценить так как когды мы начинали то приходилось всё делать самому, практически никакой посторонней помоши..  =/
  • Ник в M&B: DRZ_Mark7
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 09 Апреля, 2012, 10:22 »
отлавливайте дарования и ставьте на путь истинный
это самый эффективный вариант, если считать относительно количества попыток, но только лишь за счёт того, что не делаются "пустые подходы".
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 09 Апреля, 2012, 11:49 »
Много уважаемый Легионер, не нужно так "махать руками". Человек (Ficus) выступает со своей конструктивной критикой и своей точкой зрения на сложившуюся ситуацию. Не нужно за правду его карать :)
Цитировать (выделенное)
Ты просил помочь, очень хорошо, а вот если бы ты сказал, ребята , а давайте как сделаем вот эту интересность, я предлогаю вот это и это, а мне это в крестах пригодиться.
Думаю тут HunterWolf попал в точку. Ficus, давай от слов переходить к делу. Подкинь идеи и возможно отдача не заставит себя долго ждать.
Цитировать (выделенное)
отлавливайте дарования и ставьте на путь истинный , распределяйте молодёжь по проектам , там им всегда будут рады и найдётся достойное место в любой команде .
Наша великолепная Гильдия направлена именно в это русло. Возможно все кто в ней состоит в итоге не попадут 100% в какой нибудь огород мод, но косвенно в любом случае поучаствуют. С мира по нитке и уже наберется весомая работа с Тружеников. Главное подкидывать идеи с разных франтов. Мы все занимаемся любимым делом и дело это называется Модостроительство. Всем кому не безразлично это слово, обязательно внесут свой вклад в ту или иную работу.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 09 Апреля, 2012, 12:38 »
здесь на личности перешли ,щас матом друга начнём крыть ,выясняя кто на форуме молодец,а кто добрый молодец... зы,
Я как раз против, мне как раз хочется что бы без личностей все высказались. Мнение Фикуса, например в полной мере имеет место. Я привёл контр аргументы. Просто если ты заметил, не все труженики участвуют или высказали свои мнения. Зачем? Да хотя бы для того что бы знать к кому можно обратится и в каком объему, хотя бы для того что бы родились какие то идеи на основе дискусии
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #60 : 09 Апреля, 2012, 13:13 »
Цитировать (выделенное)
проявить свой авторитет перед тем , кто начинает что либо постигать , заметь именно показать себя в виде некоего гуру мододеланья , всё сводится к одному , к себе любимому и как бы ты не писал про великое и т.д

Ну да чисто из эгоистических побуждений, но только с причиной ты ошибся. Сделать справочник чтоб помочь и себе в тех местах которые я не знаю. помогая другим помогаю себе. и ты знаешь если в итоге то что выйдет как совместный труд даст понимание для новичков работы в модульной меня порадует.
это по фотожопу туторов много.
а насчет самоутверждения и холения своего эго - мне до фени. В реальной жизни надо утверждаться, а не здесь..непонятно для чего и что это дает..он из сына человека воспитаю - это и есть смысл и цель и самоутверждение.
ficus,  то что ты отличный специалист это факт и работы у тебя отличные,  и не кто не говорит что ты что то не заслужил. Читай внимательнее что я хотел сказать по поводу гильдии , а не цепляться к слову и развивать это в оскорбление тебя.

 Уважаемый мной Dxaero, это трудно понять двуяко -
 перевести на простую речь - мы здесь занимаемся фигней,словоблудием , лучше давайте куда нибудь загонимся и будем вкалывать.
Я лично давал согласие на гильдию под тем соусом что предложил Хантыч,
развитие модостроения путем обмена опытом с выходом наружу готового продукта.
а не опять закрытый раздел для  обмена непонятно чего и с кем или как предлагает уважаемый ficus причем не в первый раз что давайте соберемся и закончим один какой то мод , причем все понимают что это Кресты. Да то что я вижу - то продукт выйдет высокого уровня, но это не значит что все остальные занимаются своими проектами зря.
модостроение бесплатная и неблагодарная штука и занимаются им люди которым это интересно.. и доставляет удовольствие сам процесс работы....и направления у всех разные.

ficus,  давай закончим например Вархамер? тоже достойный проект и не хватает модульщика в команде. кинем все силы и выпустим достойный продукт или Сумерки тож долго ребята делают и причем неплохо делают. Готов бросить Кресты? Нет. как и все кто вложил в свое детище труд.
 
мне работы в Престолах до горла хватает.


 

Добавлено: 09 Апреля, 2012, 13:24

отлавливайте дарования и ставьте на путь истинный

это самый эффективный вариант, если считать относительно количества попыток, но только лишь за счёт того, что не делаются "пустые подходы".


Dargor,  наверно с выходом туторов  и закончатся эти пустые подходы, на азы меньше времени будет уходить.
« Последнее редактирование: 09 Апреля, 2012, 13:58 от Легионер »
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 09 Апреля, 2012, 14:02 »
        Раз уж обсуждение всё продолжается, то несколько слов от неудачника.
Сегодня, ровно 8 месяцев, как я зарегестрировался. Много это или нет - фиг его знает. Можно ли было за это время изучить Модостроительство в совершенстве?
Если начинать с нуля и знать только два языка - русский и русский литературный (со словарём). Тоже не отвечу. В конце концов, есть и другие дела.
       Но если б не форум, то разобрться в МС и во всех необходимых для неё редакторах без английского языка, вообще маловероятно. За это огромное спасибо разработчикам тем. И всем кто отвечалет на наши глупые вопросы.
   ficus конечно прав, я пока всё ещё ученик, а не труженник. Если будет такое звание, я лично не против.
    Что касается участие в больших проектах, то пока как-то боязно. Да, и требуются там в основном модельщики и сценоделы. А мне ближе ковыряться в скриптах. А модели я могу пока только разрывать на части и состыковывать из них новые. Менять им текстуры на более красочные или геральдические.
     Но это не значит, что я отказываюсь помогать. Наверняка, есть много разной мелочёвки, до которой руки не доходят. (По себе знаю.) Вроде, даже подобную тему хотели сделать. Для оказания помощи разработчикам модов.  Это было бы и хорошей практикой для таких, как я.
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 09 Апреля, 2012, 14:15 »
FinGall, не прибедняйся :),и тем более не надо оправдываться,по поводу учёбы ,все мы учимся ,что то творить ,это захватывает,а опыт обязательно придёт,а про неудачников,это просто неудачная, плохая шутка  :D, зы...
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #63 : 09 Апреля, 2012, 14:15 »
Есть предложение заменить звание участников гильдии с труженика на что нибудь другое. пусть труженик останется для тех кто делает проекты.
меня если предложение приемлимое, в участника гильдии..
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 09 Апреля, 2012, 14:21 »
Сань хрен редьки не слаще  :D,труженник это тот кто трудится в проектах и на благо других пользователей этого форума,в моём понимание... зы только не пчёлкой  :D...
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 09 Апреля, 2012, 14:35 »
Легионер, По моему ещё рано, нет пока бАзы и многие из тружеников не определились, многие ещё станут членами гильдии. Зачем закрываться пока, а вообще по уму, надо всем кто сейчас активен, связаться в ЛС с теми тружениками с которыми у них есть контакт и поговорить тет на тет. Что они думают, будут ли помогать, когда все будут опрошены и обдумаю то можно и сделать. Пока что такого что заходят все и носят общее звание.
 

Добавлено: 09 Апреля, 2012, 14:37

Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 09 Апреля, 2012, 15:37 »
развитие модостроения путем обмена опытом с выходом наружу готового продукта.

вот с этим согласен на все сто
и что б продукт этот, созданный общими усилиями, был в общественном доступе
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 09 Апреля, 2012, 16:17 »
Хм, частично поддерживаю Ficus-а, те люди которые являются локомотивами своих собственных модов не в состоянии отойти от разработки собственных проектов и помочь кому то. И дело не в нежелании помогать а в нехватке времени. Делать кому то модели - значит оторвать это время от своего мода. Хотя идея биржи ьыла по своей сути неплохая и переговоры шли, жалко что в основном (лично про себя) не закончились. Как раз по тому, что нужны узкие специалисты и приходится разрабатывать то, что будет применимо в другом моде и естественно не будет применимо в своем. Вот это и останавливает и иногда приходится пусть и делать кое что не на таком уровне как могли бы сделать другие мододелы только из-за того что проще сделать самому быстро и удовлетворительно, чем потратить большое количество времени и получить продукт который потом отдашь, пусть и взамен получишь великолепную работу. Как то так.

В общем это так сказать мысли вслух. А по поводу перелетных птиц - их куча и у нас, даже иногда просто лень тратить свое время на объяснение. Т.к. сложные вещи новичок сделать не может. А простые (оружие, шлемы и т.п.) сам можешь сделать за пол часа - час. При этом сделать так, что переделки не потребует и не нужно тратить кучу времени на переделку готовой продукции.
« Последнее редактирование: 10 Апреля, 2012, 08:19 от HunterWolf »
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 09 Апреля, 2012, 19:32 »
    Что касается участие в больших проектах, то пока как-то боязно. Да, и требуются там в основном модельщики и сценоделы. А мне ближе ковыряться в скриптах.
Нет такого проекта, где не было бы нужно ковыряние в скриптах, просто многие уже не надеются на профит в поисках таких новобранцев. Айда к нам!
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 09 Апреля, 2012, 22:14 »
Согласен с Фикусом.
Сейчас на Всадниках находятся в разработке довольно много оригинальных глобальных и не очень модов, работа над которыми ведется отсилы 4-5 мододелами. Не буду говорить за всех, но я бы с удовольствием поиграл во все, если бы в них было реализовано все заявленное. Однако из-за того, что работа ведется нерегулярно (у всех наверняка полно повседневных дел, работа/учеба), да еще и зачастую не хватает специалистов в каком-нибудь направлении модостроения, будь то МС, текстурирование, не важно, в лучшем случае дата релиза мода переносится в необозримое будущее. В худшем - страдает качество, т.к. наверняка приходится отказываться от каких-либо идей ввиду отсутствия тех самых специалистов или реализовывать их в несколько худшем качестве, на ходу разбираясь в новом для тебя деле. А то и просто проект погибает.

Так вот, если уж говорить о гильдии ВК, то на мой взгляд лучшим показателем ее деятельности были бы не только туториалы, советы новичкам и создание ОСП, хотя это безусловно тоже очень важно, а завершенные проекты. Меня уже обозвали утопистом в нашем скайпочате, но все же если бы команды скооперировались и начали вести работу над 1 модом, было бы гораздо больше толка.

Подведем итоги.
Какие я вижу плюсы:
1) Более-менее регулярно выходящие моды, а не долгострои, постепенно затухающие, которые тянут 1-2 человека-парахода.
2) Модификации будут качественнее, нежели при работе над ними нескольких людей, зачастую не обладающими необходимыми навыками для реализации некоторых идей, возможно являющихся "изюминкой" мода.
3) Гораздо комфортнее работать в команде даже из 10 действительно работающих людей, т.к. каждый день 100% кто-нибудь да сделает что-то для мода. Так что не будет периодов застоя, убивающих энтузиазм.

Ну и как же без минусов:
1) Разработка собственного мода откладывается на некоторое время.
2) Возможно кого-то совершенно не будет интересовать тема разрабатываемого мода.
Больше я не вижу. :)

Главное не тянуть одеяло на себя, все мы занимаемся так или иначе одним делом и наверняка любому из вас принесет радость завершенный мод, не важно на какую тему, т.к. все они по-своему интересны.  ;)

P.S. агитирую коллег помочь Крестоносцам хотя бы для начала (он ближе всех к завершению как нам кажется), все вроде бы не против, но таки назвали эту идею утопией и хотят дальше продолжать бултыхаться в болоте. :)
Но светлая сторона силы победит же, иначе и быть не может.

« Последнее редактирование: 10 Апреля, 2012, 08:22 от HunterWolf »
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 09 Апреля, 2012, 23:03 »
SithLord, Вообще то очень глобально, я когда обдумывал проект не задумывался об этом. Главное было всё сообщество подтянуть в вопросах модинга, но без ущерба своим проектам, т.е как есть у человека время тогда и помогает, а объедениться что бы можно было сделать это как можно менее время затратным
Но в то же время и помощь проектам оказывать. Например как я предложил, делая осп или проект какой то для общего пользования делать его с уклоном на какой то разрабатываемый мод. Вообщем то помощь не большая но помощь, как не крути это лучше чем не чего. Так пусть хоть так чем как раньше вообще не как. Так же можно в дальнейшем перейти на более серьёзный уровень, например тем людям кто активно принимает участие в проектах Гильдии, оказывать помощь, один месяц дружно помочь одному моду , только по каким то конкретным моментам, другой другому, так же сообща.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 09 Апреля, 2012, 23:14 »
Глобально, да. Но раз уж опять подняли эту тему, решил описать свой взгляд на саму идею гильдии. И все же задумайтесь, сколько всего вышло крупных модов от русскоязычных разработчиков за все годы существования МиБа? И какими могли бы выйти так скажем неродившиеся моды, если бы разработчики таки скооперировались.

Хорошо будет, если хоть в таком виде, как вы задумывали, идея воплотится в жизнь.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 09 Апреля, 2012, 23:18 »
Хорошо будет, если хоть в таком виде, как вы задумывали, идея воплотится в жизнь.
Если каждый сделает хоть небольшой вклад в общее дело, то это вполне реально :)
 

Добавлено: 10 Апреля, 2012, 08:29

Граждане, товарищи, друзья, единомышленники. Срач весь убрал. Оставил то что касается Гильдии а не проектов её участников. Почитайте правила Гильдии. Нет места разговорам и спорам по проектам участников на её страницах.  И так  в начале спасибо Фикусу, он хоть и не специально но поучаствовал и помог работе Гильдии. Вот это и огорчает, пока не разыгрался срач не кто не заходил и не высказывался. Люди одумайтесь , вам бы раньше, не ждать этого. Не уж то вам только это надо.
И так, тема не закрыта, но...
Пишем конкретику, меня мало, да думаю и всех волнуют дрязги между командами. Все уже высказались все прочитали. Теперь по делу. И те кто не высказался.

 

Добавлено: 10 Апреля, 2012, 09:09

Граждане руководители проектов
1. Ещё раз предлагаю вам обновить или создать темы своих проектов.
Не писать в них что нужен работник, это и так понятно. Напишите конкретные работы. И напишите те работы которые у вас отложены, так как не кто не гарантирует. что тут же будет ответ, не за чем откладывать насущную работу. Пишите то что вы планируете начать через какое то время. Укажите идею укажите допустимые отклонения от неё, что бы люди могли проявить фонтазию.
Это 20 мин. А может помочь.
2. Если у вас есть желание начните свои проекты для общего раздела, но с направленность для вашего. Может кто то откликнется. Ведь будет для всех и будет возможность реализовать свои идеи.

Если вы сами не начнёте не чего не сдвинется с нынешнего положения.
« Последнее редактирование: 10 Апреля, 2012, 09:12 от HunterWolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 24 Апреля, 2012, 06:23 »
Граждане труженики, прошу прощения, но вынужден отсутствовать, около месяца, по состоянию здоровья. Отложить не как не выйдет. Так что прошу кто может замените меня на это время. Взвалив орг вопросы на себя. Всем заранее благодарен за помощь и понимания. Ещё раз прошу прощение , что подвожу.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 28 Апреля, 2012, 18:46 »
Неужели всем похрену?
Хантыч, поправляйся!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC