Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28898
  • Последний: ShneidenN
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 387
Всего: 387

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Prophecy of Pendor 3.8 - Список изменений, обсуждение  (Прочитано 253603 раз)

  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #875 : 14 Апреля, 2017, 10:38 »
А как вам такая версия: все ужасы которые рассказывают про Рассветников - это черный пиар, сплетни спецаильно распускаемые их врагами. Вот вы лично видели как, например, Рассвтеники жгут деревни, убивая всех без разбора? И я не видел. Зато видел как вражьи лорды проделывали/пытались проделывать вышеуказанные злойдейства против моих жителей.

Рассветники не обременены двойными стандартами, родина которых Пиндостан:) Ими обременены лорды Пендора, включая добрых. Т.е. все люди равны и имеют неотчуждаемые права на свободу... но жители Дшар, к примеру - это и не люди вовсе, а порождения шайтана, а Равенстернцы так те вообще козлодуи - всех им сам бог велел убивать/грабить/насиловать. Ну а Фирдсвейн - грязные язычники...Имперцы же крестятся левой рукой  - однозначно не люди, не.
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #876 : 14 Апреля, 2017, 13:32 »
Нолдор, то они тоже разграбят ее (не пропадать же добру), но жителей скорей всего сожгут, не взирая на пол и возраст, ибо людишки поганят мать-природу. Это тараканы, которым нет места в Доме. Это действие они не только злом не считают, они искренне верят что совершили добро.

Я сильно сомневаюсь, что ситуация "нолдоры разоряют деревню" возможна в принципе.
Деревни за пределами леса они трогать не будут. Они сидят у себя в лесу. Ну а в лес к ним только идиот пойдет деревню строить. Да и повозки с поселенцами будут обнаружены раньше, чем будет заложен первый сруб.
Да и нолдоры агрессивны в обороне, а просто так на какую-то деревню нападать, кого-то убивать они не станут.
По канону игры, и они, и ГГ - сферические парагоны в вакууме (недоработки их ИИ на карте не в счет). Выискивание в нолдорах негативных черт - это из той же оперы, что выискивание в закатниках или рассветниках черт положительных.

Убивают и жгут - да, ибо "огнем и мечом" но они ВЕРЯТ что это во имя ДОБРА.

Действия важнее мыслей.

""Good" implies altruism, respect for life, and a concern for the dignity of sentient beings. Good characters make personal sacrifices to help others.
"Evil" implies hurting, oppressing, and killing others. Some evil creatures simply have no compassion for others and kill without qualms if doing so is convenient. Others actively pursue evil, killing for sport or out of duty to some evil deity or master. "
https://en.wikipedia.org/wiki/Alignment_%28Dungeons_%26_Dragons%29
Речь о действиях. Добрые нацелены на помощь и альтруизм, злые на убийства.

Для инквизиторов их "добро" скорее не добро, как таковое, а законность, порядок. "Священная_книга/устав_ордена/указ_грандмастера/пр. гласит...!" - и уничтожаем всех неверных, которые признаны злом, согласно тому или иному источнику.
Такие личности крайней редко помогают невинным. Как правило, они просто выискивают и истребляют "зло", и при этом им плевать на размеры collateral damage и на казни невиновных.
Их вера - это прежде всего их ЗАКОН.
А вот действия таких слепых инквизиторов, которые выжигают все подряд - это уже ЗЛО.
Lawful evil.

А как вам такая версия: все ужасы которые рассказывают про Рассветников - это черный пиар, сплетни спецаильно распускаемые их врагами

Нет.
Прежде всего, они враждебны ГГ с самого начала игры.
Адекватная фракция никогда просто так не нападала бы на неизвестных ей ноунейм путников.

Рассветники не обременены двойными стандартами, родина которых Пиндостан:)

Вот про это ля-ля не надо.
Во-первых, не трогайте политику в посторонних темах, а, во-вторых, не заставляйте меня читать лекцию по психологии о том, какие страны в мире у нас наиболее подвержены двойным стандартам.
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #877 : 14 Апреля, 2017, 15:39 »
Прежде всего, они враждебны ГГ с самого начала игры.
Мне кажется, что это с самого начала не так задумывалось. Я думаю дело в том что раньше эти ордена были топовыми и самыми сильными. До того как появилось СКО, было очень выгодно делать у себя резиденцию такого ордена, ну и что-бы игрокам этот топовый орден так запросто не достался, его сделали с негативным отношением к ГГ Но это лишь мое ИМХО ну и небольшая симпатия к закатникам соответственно)
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #878 : 14 Апреля, 2017, 15:41 »
Вообще с появлением такой читерной функции как "собственный орден", функция покупки Нолдоров за куалисы, пришла в негодность\невыгодность. Интересно, думают ли это как то исправлять?
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #879 : 14 Апреля, 2017, 19:34 »
Я сильно сомневаюсь, что ситуация "нолдоры разоряют деревню" возможна в принципе.
Деревни за пределами леса они трогать не будут. Они сидят у себя в лесу.

Leonion, ты ни разу не видел как патрули нолдолр гоняют крестьянские отряды, караваны, отряды лордов возле Ларии или Итоса? Даже до Цеза и Яноса добираются. Однажды видел как дербанили караван возле Марлеона. А ты говоришь про то что они сидят в своих лесах:) Давно они так уже не делают.

А насчет двойных стандартов... так я лишь процитировал ну или дал намек на конституцию звездно-полосатых. Не знаю на какую страну ты намекаешь:) Но сам термин, цитирую Вики "Термин вошёл в русский язык в 1950-х годах и в СССР применялся для обозначения расового и классового неравенства в капиталистических странах". Нет в РФ такой фигни. Многое чего есть не совсем правильного, но вот именно этой фигни нет. Если я правильно твой намек понял. Тут лекции не помогут, тут я сам с усами.
Я думаю дело в том что раньше эти ордена были топовыми и самыми сильными.

Скорее так: ДУМАЛИ что эти ордена были топовыми и самыми сильными, никто не тестил, да и сам скрипт тестирования, насколько я понимаю, смастерил Leonion не более года назад.
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #880 : 14 Апреля, 2017, 19:38 »
Вообще с появлением такой читерной функции как "собственный орден",
у меня эта читерная функция все бабло съела с почти нулевым выхлопом. Кстати сразу вопрос, прокачка тренера спутнику влияет на то как он улучшает орден?
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #881 : 14 Апреля, 2017, 19:47 »
Скорее так: ДУМАЛИ
Я прекрасно помню патч 3.6(До введения СКО), там у закатников были самые лучшие характеристики и самая лучшая экипировка среди всех рыцарей и конных орденов. Но конечно о глобальных, полевых тестах, речи нету. Все опирались на голые статы и эквип.
Кстати сразу вопрос, прокачка тренера спутнику влияет на то как он улучшает орден?
да, влияет. Об этом кажется написано в статье о СКО.
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2017, 20:02 от farolav »
  • Ник в M&B: CEHTA
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #882 : 14 Апреля, 2017, 19:57 »
ты ни разу не видел как патрули нолдолр гоняют крестьянские отряды, караваны, отряды лордов возле Ларии или Итоса? Даже до Цеза и Яноса добираются. Однажды видел как дербанили караван возле Марлеона. А ты говоришь про то что они сидят в своих лесах:)
>>>  >:(
(недоработки их ИИ на карте не в счет)
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #883 : 14 Апреля, 2017, 20:12 »
farolav, а почему ты считаешь что это недоработка? Они про людей прямым текстом говорят и про их отношение к людям.
Я прекрасно помню патч 3.6(До введения СКО), там у закатников были самые лучшие характеристики и самая лучшая экипировка.

Я их сравниваю не с СКО - тут нет смысла сравнивать. Я их сравниваю с обычными игровыми орденами. И эти ордена их делают (не все, но Львы, ЦТЛ и Кресты точно). Экипировка и статы у закатников не ухудшились. Только немного внешний вид поменялся.
Из экипировки Закатников был лучший только шлем (он и сейчас один из лучших в игре). Кони  - не айс - сравни например с коняшками Крестов. Мечи - говно, щиты, бронька (за исключением вида старой модельки) и прочее - серединка-на-половинку:)
Экипировка Рассветников еще хуже. Т.е. она на уровне, но в ней нет ничего выдающегося. Сержанты Рассвета - одни из самых беспонтовых в игре.
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #884 : 14 Апреля, 2017, 20:22 »
Leonion, ты ни разу не видел как патрули нолдолр гоняют крестьянские отряды, караваны, отряды лордов возле Ларии или Итоса?
Я ж писал:
недоработки их ИИ на карте не в счет

  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #885 : 14 Апреля, 2017, 20:23 »
а почему ты считаешь что это недоработка? Они про людей прямым текстом говорят и про их отношение к людям.
Причем тут их отношение к людям и их поведение на Глобальной карте?
Мне тоже некоторые люди не приятны, но я их просто избегаю. Но если они начинают лезть в мое пространство и ареал так сказать, мне конечно же это не понравится.
Недоработка ИИ заключается в том что Армии Нолдоров, можно привести хоть до Д'шарских земель, что полнейший бред.
Будь возможным настроить их ИИ на глобалке, они бы не выходили дальше лесов Ларии и ее окрестностей.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #886 : 14 Апреля, 2017, 20:37 »
Кстати сразу вопрос, прокачка тренера спутнику влияет на то как он улучшает орден?
Быстрее будет тренировать. В шапке темы про СКО (Новый рыцарский орден) подробная информация.
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #887 : 15 Апреля, 2017, 06:34 »
Но я нигде по Лору не находил, что Нолдор должны сидеть в лесах Ларии и не высовываться. Наоборот, наличие такого НПС как Лет, показывает что их привлекают в качестве наемных убийц, и что контакты существуют. Опять-таки "нолдорские товары" - нафига их вводить? Значит подразумевается какая-то контрабанда. Посредник этот в Ларии - Квигфен, торгует их экипировкой и даже отрядами-наемников Нолдор.
Звонки и Перчатки - считают их врагами, значит стычки происходят регулярно. И если Звонки, можно сказать, соседи, то Перчатки то какого хрена взъедались бы на Нолдор, если бы последние не высовывались из своего леса? Ну и наконец в последней версии Пендора ввели пару-тройку книжек о Нолдор, поднимающих с ними репутацию. Не похоже, чтобы разработчики делали изоляцию Нолдор их самоцелью.
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #888 : 16 Апреля, 2017, 18:39 »
и что контакты существуют.
В игре есть слух, что нолдорские патрули посещают деревни по ночам и крадут детей, для пополнения своего войска.
Недоработка ИИ заключается в том что Армии Нолдоров, можно привести хоть до Д'шарских земель, что полнейший бред.
Чингиз Хан и другие полководцы использующие тактику глубокого рейда с вами не согласятся.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #889 : 16 Апреля, 2017, 18:53 »
Они в смысле свою расу разбавляют чтоли? Или по типу турков просто воспитывают из чужих детей воинов?
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #890 : 16 Апреля, 2017, 19:15 »
Или по типу турков просто воспитывают из чужих детей воинов?
В слухе речь идет именно о воинах. Никакой уточняющей инфы в диалогах с самими нолдорами нет.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #891 : 16 Апреля, 2017, 20:44 »
Не знаю, зачем нолдорам заниматься похищениями, если у них есть целый орден фанатов - Silvermist Rangers - на который при необходимости можно возложить обязанности рекрутинга новых бойцов

Думаю, что это байки, распространяемые Ebony Gauntlet
King has a lot
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #892 : 16 Апреля, 2017, 21:17 »
у них есть целый орден фанатов - Silvermist Rangers
Есть крылатая фраза Сталина: "Сколько дивизий выставит Ватикан?"
Какой прок от слабого ордена у которого нет капитула, а соответственно мало известности, мало ресурсов, мало последователей. Который может выставить патруль аж в целых 5-10 бойцов. Который существует только потому что один из лордов Равенстерна (не помню имя) нанимает их в свои войска. Даже если Серебряные Рэйнджеры с потрохами продались нолдорам, их очень мало, поэтому логично их использовать в качестве "агентов Абвера нолдоров, выполняющих задачи по выкупу и обмену пленных нолдоров, устройству побегов эльфов из темниц, контрабандной торговле нолдорскими товарами.
То что Серебряные Рейнджеры поддерживают эльфов это хорошо, но их орден никак не тянет на стратегический мобилизационный резерв нолдоров, мало опоры в мире людей.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #893 : 17 Апреля, 2017, 08:15 »
В игре есть слух, что нолдорские патрули посещают деревни по ночам и крадут детей, для пополнения своего войска.
Вот именно, что слухи.

Нолдоры - отдельная раса.
И в армии у них сражаются только нолдоры.
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #894 : 17 Апреля, 2017, 09:29 »
Не совсем так:) на их стороне также сражаются освобожденные из плена:) И в том числе всякое отребье.
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #895 : 17 Апреля, 2017, 14:09 »
на их стороне также сражаются освобожденные из плена:) И в том числе всякое отребье.
А на стороне Рыцарей расввета,запросто могут сражаться еретики и демоны. ВОУ!
На Стороне Рыцарей Заката бывает сражаются рыцари рассвета. ВОУ, ВОУ!

Не правильно списывать действия ИИ на глобальной карте, за их настоящие поступки заложенные лором.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #896 : 17 Апреля, 2017, 14:12 »
А вот в ACOK есть особый скрипт, выпиливающий все "чужие" войска из армий лордов и гарнизонов замков. Блюдут там чистоту рядов. И даже из их плена вражеские юниты очень быстро пропадают. Казнят, наверное.
King has a lot
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #897 : 17 Апреля, 2017, 14:29 »
А вот в ACOK есть особый скрипт, выпиливающий все "чужие" войска из армий лордов и гарнизонов замков. Блюдут там чистоту рядов.
Хороший скрипт. А насколько он гибкий? Можно ли с помощью него выпилить, например, из армии А войска Б, но при этом оставить В и Г? 
Было бы очень кстати выборочно применить его в Пендоре.
  • Сообщений: 355
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #898 : 17 Апреля, 2017, 14:38 »
Хороший скрипт. А насколько он гибкий? Можно ли с помощью него выпилить, например, из армии А войска Б, но при этом оставить В и Г? 
Было бы очень кстати выборочно применить его в Пендоре.
А вот это хорошая весьма мысль, все таки нолдоры в перемешку со всеми только возможными войсками в армии, это слишком "круто" и не логично. У меня так 1 стек в 2000 рыл разноперых бегал.
  • Фракция: Наемники
Asus Strix B550-F, R7 5800X (8х4.7 - 32mb), DDR4 3200MHz (2x16384mb), RX 5700 XT - 256bit (8G DDR6 PCI-E 4.0), AOC G2590VXQ (16:9 - 1920x1080)
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #899 : 17 Апреля, 2017, 15:00 »
Хороший скрипт. А насколько он гибкий? Можно ли с помощью него выпилить, например, из армии А войска Б, но при этом оставить В и Г? 
Там выпиливаются все войска, кроме собственной фракции, линейки наемников (она же линейка собственной культуры ГГ) и уникальных воинов, не входящих ни в какие линейки. Крестьяне еще вроде бы не выпиливаются (нейтральные, которые ни во что не апгрейдятся)

Вот только не факт, что Cozur поделится этим скриптом: он личность, как я понял, довольно несговорчивая. Я его упомянул просто к тому, что можно сделать и вот так.
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2017, 15:04 от Diu »
King has a lot

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC