Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 427
Всего: 429

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Prophesy of Pendor V2.XX. Наши доработки.  (Прочитано 191282 раз)

  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #550 : 29 Мая, 2010, 15:11 »
Такое возможно только если вы помогаете кому-то из претендентов занять престол. И пока вы его не пошлёте нах, своего королевства вам не видать.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #551 : 01 Июня, 2010, 04:18 »
Так я когда захватываю чей-то замок, то называюсь "...повстанцы" (там например "Фирдсвейн-повстнцы", "Дшар-повстанцы", и т.д.).
Обозвать своё королевство никак нельзя?
Сейчас вот я делаю рекволюцию в Фирдсвейне, стал красным цветом (почему-то), лорды мне починяются только 1 раз (когда убедил), в разделе Дипломатия у сенешалей можно выбрать только: провести пир, провести турнир. Это что, вся дипломатия?
Либо претенденту, либо ты стал чьим-то вассалом, в этом случае тебе надо поговорить с твоим королём и послать его подальше, затем захвати какой-нить замок или город в замке будет сидеть сеншаль. В разговоре с ним ты можешь объявить свой суверенитет и всё ты стал королём пендора.
Сразу опережу вопрос о найме лорда: их можно взять к себе на службу когда ты захватишь его в плен с отношением к тебе больше 20 . В этом случае в меню разговора с ним появится строка о присяги на верность к тебе. :thumbup:
Если ты сам правитель, то в разделе дипломатия ты можешь объявить войну, заключить мир, провести пир и турнир... Вроде всё.
Жизнь всегда любуется великолепной смертью,
Смерть всегда отчаянно запоминает жизнь...
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #552 : 01 Июня, 2010, 13:16 »
Вопрос: Никто не сталкивался с интересным случаем (ПоП 2.5) - пойманные Лорды, размещенные в деревне, числятся как плененные, но в то же время очаствуют в битвах и осадах как не в чем не бывало! ! ! (Или это и меня только так?)
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #553 : 01 Июня, 2010, 15:35 »
Вопрос: Никто не сталкивался с интересным случаем (ПоП 2.5) - пойманные Лорды, размещенные в деревне, числятся как плененные, но в то же время очаствуют в битвах и осадах как не в чем не бывало! ! ! (Или это и меня только так?)
Большинству игроков даже в голову не пришло размещать пленных лордов в деревнях.  :D Думаю, что разрабы такой вариант тоже упустили.  :laught:
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #554 : 02 Июня, 2010, 07:29 »
Вопрос: Никто не сталкивался с интересным случаем (ПоП 2.5) - пойманные Лорды, размещенные в деревне, числятся как плененные, но в то же время очаствуют в битвах и осадах как не в чем не бывало! ! ! (Или это и меня только так?)
Ха! забавная ситуация. Попробуем...
А твоё "очаствуют" метко подметило состояние этих лордов и то чем они занимаются на самом деле...
Жизнь всегда любуется великолепной смертью,
Смерть всегда отчаянно запоминает жизнь...
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #555 : 03 Июня, 2010, 10:56 »
Понятно...) значит только пока у меня такой глюк. Интересно, что пока они в деревне за них не предлагают выкуп и сбежать они не могут (накопилось аж 20 штук Д.Шаровский лордов, ханов и каганов)))... В моем случае разместить их было больше не где, как втолько в деревне. Поступил на службу в Сарлеон и дали деревушку без замка.
Может разработчики обратят внимание и сделают что-нить с этим...!?
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #556 : 10 Июня, 2010, 14:25 »
RunZoom, спасибо, провел все мероприятия, теперь имею обширное королекство Пендор. Многим вставил люлей.

Кстати, вопрос по нехватке лордов у себя на службе.
Как повысить среди них популярность? У меня на службе сейчас 12 лордов, у каждого по 2-3 замка.
Брать к себе больше некого, меня особо не любят.
Элементарно, победив, отпускать их - замахаешься по времени. Что делать с популярностью?

scipio8888,
Такой же глюк. Я делал всё как ты.
Я так понял, захватывать кого-то вплен имеет смысл, увы, только для денег (отпуская за выкуп). Но в этом моде денег и так навалом... Я лично расчитывал (также посадив в свою деревню 20 ханов), что государство, у которого переловлены все лорды - фактически становится беззубым. И тут у нас - оперативный простор! Но ни фига - их "клоны" бегают и воюют.

Кстати! очень прошу разъяснить мне порядок набора и комплектации отряда лордов.
Я думал, что  после поражения автоматом лорд возвращается в СВОЙ замок и там постепенно пополняется его отряд. А оказалось - для пополнения армии для 10 лордов ( + их королю) нужен всего ОДИН замок, в котором они отсиживаются. Ненормально это. Как таковая ценность городов и замков для государства оказывается нулевая, т.к. даже деньги теоретически лордам не нужны.
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #557 : 11 Июня, 2010, 06:27 »
DimulEN по поводу популярности: по выполняй их задания, попробуй втрави их в какую нибудь битву и помоги им, подари какое-нибудь владение, очень действенен метод напади/отпусти помимо этого в некоторых замках и городах сидят особи женского пола которые за валюту улучшают отношение с лордами ( я 3-х всего находил)вроде все методы которые знаю . :thumbup:
Жизнь всегда любуется великолепной смертью,
Смерть всегда отчаянно запоминает жизнь...
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #558 : 11 Июня, 2010, 20:59 »
DimulEN по поводу популярности: по выполняй их задания, попробуй втрави их в какую нибудь битву и помоги им, подари какое-нибудь владение, очень действенен метод напади/отпусти помимо этого в некоторых замках и городах сидят особи женского пола которые за валюту улучшают отношение с лордами ( я 3-х всего находил)вроде все методы которые знаю . :thumbup:
Спасибо, замечательно.
Но.
Если можно по пунктам, какое мероприятие сколько дает очков плюса.
А то например в Руси - так там за 1 задание по 5 очков, а где-то я помню - 1 и хоть тресни.
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #559 : 12 Июня, 2010, 18:23 »
DimulEN зачем тебе столько лордов? Я вынес одно государство и трое из него ко мне присоединилось. Вынесу второе государство и еще думаю несколько присоединятся, а если и не присоединятся, то и мне они на фиг не нужны.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #560 : 15 Июня, 2010, 16:34 »
О, пришел супер-гуру и всем объяснил, как воевали в средневековье )))

Еще б орфографические ошибки исправить и можно статью добавлять в учебники по истории
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #561 : 16 Июня, 2010, 19:28 »
У меня в место новостей и т.д. иероглифы как на стр.25.Не подскажете , где взять не модифицированный перевод  Ovix-a ,а то с крякозябрами как то не особо поиграешь. 
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #562 : 17 Июня, 2010, 06:28 »
У меня в место новостей и т.д. иероглифы как на стр.25.Не подскажете , где взять не модифицированный перевод  Ovix-a ,а то с крякозябрами как то не особо поиграешь.
А у тя не Sand BoX от Сергио Обрегона, а то русик овикса с ним конфликтует, там один файлик заменить надо, не помню точно где ето смотри посты в этой теме за апрель-май.
« Последнее редактирование: 17 Июня, 2010, 07:50 от trueten »
Жизнь всегда любуется великолепной смертью,
Смерть всегда отчаянно запоминает жизнь...
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #563 : 17 Июня, 2010, 13:12 »
ставил готовый мод от сюда
http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=3085.msg166807#msg166807
и от туда же адаптированный  рус от Ovix
пример каракуль

если не ставить русик то все ок

тоже вчера ставил sandbox_of_Pendor..., поверх него переработанный русификатор, всё из 200 реплики из подписи СергиоОбрегона, столкнулся с тем же.... Проблема так и не решена.

bloodyphoenix Сам с этим столкнулся (я про русик), почему то не нравится именно quick_strings.txt, если его оставлять оригинальный, а русик кидать Ovix^ский, то всё работает более менее корректно.

Замена quick_strings.txt не помогла - файлы идентичные
Долго пытался делать переустановки, шрифты менял и т.п.
в итоге помогла замена файла quick_strings.csv на оригинальный (из не модифицированного перевода Ovix-а)

При сравнении файлов причина оказалась прозаична:
СергиоОбрегон, вы при изменении 2х строчек в этом файле сохранили его весь в кириллической виндовс кодировке - 1251, а должен он быть как и другие файлы в юникоде UTF-8 (65001). Поэтому и вылезают такие глюки как на скрине в тех местах где используются строки из этого файла.. 8-)

Поправьте что-ли в своём посте русификатор  ;)
Вот примерно такая же у меня ситуевина.Дык где ж взять quick_strings из "не модифицированного перевода Ovix-а"???И был бы очень рад если подскажете как присоединить минорных лордов и можно ли их одевать как героев?Заранее премного благодарен.
« Последнее редактирование: 17 Июня, 2010, 18:40 от il22 »
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #564 : 19 Июня, 2010, 11:11 »
такой вопрос: сделал себе сапфировый рунный мечь, нарубал им врагов и стал он у меня эмеральдовым, с более высокими характеристиками......а ещё его прокачать можно?
и его забрали в армию бегать с автоматом, но он будет таким как был когдато)
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #565 : 19 Июня, 2010, 16:04 »
нет - только новый купить и будет у тя их два :laught:
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #566 : 21 Июня, 2010, 06:23 »
ставил готовый мод от сюда
http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=3085.msg166807#msg166807
и от туда же адаптированный  рус от Ovix
пример каракуль

если не ставить русик то все ок

тоже вчера ставил sandbox_of_Pendor..., поверх него переработанный русификатор, всё из 200 реплики из подписи СергиоОбрегона, столкнулся с тем же.... Проблема так и не решена.

bloodyphoenix Сам с этим столкнулся (я про русик), почему то не нравится именно quick_strings.txt, если его оставлять оригинальный, а русик кидать Ovix^ский, то всё работает более менее корректно.

Замена quick_strings.txt не помогла - файлы идентичные
Долго пытался делать переустановки, шрифты менял и т.п.
в итоге помогла замена файла quick_strings.csv на оригинальный (из не модифицированного перевода Ovix-а)

При сравнении файлов причина оказалась прозаична:
СергиоОбрегон, вы при изменении 2х строчек в этом файле сохранили его весь в кириллической виндовс кодировке - 1251, а должен он быть как и другие файлы в юникоде UTF-8 (65001). Поэтому и вылезают такие глюки как на скрине в тех местах где используются строки из этого файла.. 8-)

Поправьте что-ли в своём посте русификатор  ;)
Вот примерно такая же у меня ситуевина.Дык где ж взять quick_strings из "не модифицированного перевода Ovix-а"???И был бы очень рад если подскажете как присоединить минорных лордов и можно ли их одевать как героев?Заранее премного благодарен.

На посте Сергио Обрегона Был Адаптированый русик поищи, у мня завтра только возможность выложить будет...
А вобще, если ты ресик качал отдельно и он с модом в сборке не шёл, то скопируй из того который шёл в этот тот самый нужный файлик, я так делал.
По минорным лордам, улучш отношение до 30-35 и захвати в плен, затем поговори с ним пленным, он обязательно захочет присягнуть тебе, или денюжку заплатить, что выбрать, гадать тебе. лордов одевать нельзя, это ж фетишизмом попахивает :thumbup: заранее неза-что по вопросу пендора пиши отвечу можешь в личку. ПОКА


Погоди, вот нашёл зайди по ссылке там чёрным по русски...
http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=3085.msg166807#msg166807
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2010, 06:27 от RunZoom »
Жизнь всегда любуется великолепной смертью,
Смерть всегда отчаянно запоминает жизнь...
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #567 : 21 Июня, 2010, 20:39 »
Народ, мод, конечно, интересный...но...
у меня такая проблема... не могу нанять народу больше 52 человек, хотя написано, что можно нанять как минимум 58...помогите, пожалуйста! Заранее благодарен
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #568 : 21 Июня, 2010, 20:54 »
Спасибо попробую ." -это ж фетишизмом попахивает". :laught: Я имел в виду лучшую бронь оружие и.д. как у героев.
 :p
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #569 : 23 Июня, 2010, 05:52 »
Спасибо попробую ." -это ж фетишизмом попахивает". :laught: Я имел в виду лучшую бронь оружие и.д. как у героев.
 :p
:D Как не жаль но их одевать нельзя, и не надо с ними сюсюкаца, ато на шею сядут и ноги свесят 8-)

Добавлено: [time]23 Июнь, 2010, 05:55:19 [/time]
Народ, мод, конечно, интересный...но...
у меня такая проблема... не могу нанять народу больше 52 человек, хотя написано, что можно нанять как минимум 58...помогите, пожалуйста! Заранее благодарен
"Отряд укомплектован". Видимо все ячейки под отряды забиты, попробуй уволь парочку и набери одинаковых войнов... ;)
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2010, 05:57 от RunZoom »
Жизнь всегда любуется великолепной смертью,
Смерть всегда отчаянно запоминает жизнь...
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #570 : 29 Июня, 2010, 14:39 »
не знаю почему, но когда копирую последние изменения от Варгаша  игра начинает глючить, выражается это растянутой иконкой персонажа в статистике, а во время боя если нажать кнопку карты, вовсе зависает .

ааа..если дополнения Варгаша только для 2.0 верссии то вопрос отпадает...
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2010, 14:43 от Prik0L »
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #571 : 05 Июля, 2010, 20:21 »
Простите, у меня такой же вопрос... И Ваш ответ я не совсем понял... Качал русик с поста №200 и вот тоже самое, символы всякие, вместо слов... Как исправить? :blink: :cry: >:(
« Последнее редактирование: 05 Июля, 2010, 20:29 от trueten »
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #572 : 09 Июля, 2010, 23:32 »
Извините, если это где-то обсуждалось, но...
где можно добыть камни, а то нашёл только 2 в сундуках и всё.
Уже сотню дней бегаю, а камни ни с кого не стряс, нету :(
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #573 : 10 Июля, 2010, 11:42 »
Извините, если это где-то обсуждалось, но...
где можно добыть камни, а то нашёл только 2 в сундуках и всё.
Уже сотню дней бегаю, а камни ни с кого не стряс, нету :(
Периодически появляются огромные армии, не относящиеся к фракциям. Некоторые с главарями. Если захватить в плен такого главаря, то через диалог можно отпустить его в обмен на камень.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #574 : 13 Июля, 2010, 19:50 »
сегодня при нападении на джату коих было 10-12 неожиданно в луте получил камень!!!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC