Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28908
  • Последний: Noble Able
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 642
Всего: 644

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Поиск и запись звуков  (Прочитано 3429 раз)

  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
+3
« : 30 Ноября, 2011, 11:37 »
Поиск и запись звуков

     Каждой игре нужны звуки. Здесь мы будем перечислять звуки, которые нужны сейчас, и будем их искать или записывать самостоятельно.

     Оформлять найденные/записанные звуки надо вот так:

Тявканье собаки:

     Итак, сейчас нам нужны:
     1) треск ломающейся доски,
     2) падение тяжелого предмета,
     3) падение чего-то, похожего на секцию подвесного моста (несколько десятков легких досок, связанных вместе в 15-метровую секцию).

     Другие звуки пока искать не надо, но если в процессе поиска Вы находите интересные библиотеки звуков, добавляйте их в закладки :)
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 30 Ноября, 2011, 12:04 »
Уточните, какая доска и на сколько тяжелый предмет(из чего состоит предмет,и как высоко падать ему)
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 30 Ноября, 2011, 12:07 »
Alaricus, просто треск ломающейся доски. Лучше найти побольше звуков и выбрать :).

Тяжелый предмет - это ramp_small_a или arabian_ramp_b со стоящим на них игроком или ботом (ботами).

А вот как высоко падать, точно сказать не могу - от 1 до 127 метров, это будет задавать сценодел :)
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 30 Ноября, 2011, 12:27 »
Вот выложу пару сайтов ,где можно найти звуки,кто захочет может посмотреть,возможно и найдутся звуки, которые нужны http://wav.wizardsound.ru/main/sounds/ , http://zvuki-tut.narod.ru/
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 01 Декабря, 2011, 15:47 »
В каком формате нужны звуки?
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 01 Декабря, 2011, 16:43 »
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 01 Декабря, 2011, 16:57 »
bezumnij_bard, да, лучше в mp3, но можно в любом. Потом мы их переконвертируем в mp3.
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 03 Декабря, 2011, 13:30 »
Стронхолд как всегда помог ... :) вот там много чево такова ........ и как люди в огне орут и как стены рушатся и как варота лязгают ....как в таверне по свински рыгают и чавкают и тд ...... 8-)  это падение подвесного моста  давольнотаки много ....и разных ....и цельное с лязганьем и простое удар об землю....+ 3 звука падения ....и по видимому поломке предмета ....и несколько звуков поломки досок .....

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 03 Декабря, 2011, 13:48 »
Mihail, то есть это файлы из какой-то игры?
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 03 Декабря, 2011, 13:59 »
да Стронхолд ....такая игра про средневековье .....не знаю но круче звука ворот думаю надо поискааат :)
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10 : 03 Декабря, 2011, 14:28 »
Mihail, нам нужны либо звуки из открытых бесплатных библиотек, либо записанные самостоятельно. Нарушать авторские права создателей другой игры мы не будем.
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 05 Декабря, 2011, 07:19 »
Прогуглялся по сети - на многих сайтах просто отстойнейшие звуки (это я, как музыкант, говорю). В предыдущих постах выкладывали ссылки - вот этот сайт мне понравился http://wav.wizardsound.ru
« Последнее редактирование: 26 Августа, 2012, 16:09 от Денис Бондаренко »
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 05 Декабря, 2011, 10:58 »
http://wav.wizardsound.ru bezumnij_bard я немного подправил ссылку .....и да я смотрел этот сайт ......много звуков но дельных нет ......
« Последнее редактирование: 05 Декабря, 2011, 11:12 от Mihail »
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 05 Декабря, 2011, 14:37 »
  • Ник в M&B: The_White
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 05 Декабря, 2011, 14:57 »
The_White, да, спасибо - там много подходящих звуков.
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 06 Декабря, 2011, 21:58 »
Mihail, там есть звуки средневековой битвы: сталь, крики раненых и т.п.
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 21 Июля, 2012, 08:32 »
Название игры, звуки из которой на предложил Mihil - Stronhold. Лично я предпочитал Stronhold 2
Так же в игре есть очень хорошие замки, которые могут подтолкнуть на создание новы крепостей для мода. Есть и много мастерских - тоже неплохой пример.
Вопрос: Кому передавать звуки? Nemoybereg? Или Денису Бондаренко?
  • Ник в M&B: Ingvar
  • Сообщений: 381
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 21 Июля, 2012, 16:24 »
Игорь Рыбин, а что у вас есть?
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 22 Июля, 2012, 18:51 »
К сожалению, пока что ничего... Когда будет, я отпишусь вам в личку
  • Ник в M&B: Ingvar
  • Сообщений: 7607
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 07 Августа, 2012, 23:51 »
Вопрос: нам пригодится для чего-нибудь средневековая музыка? Столкнулся с человеком, ею увлекающимся. Если пригодится, то к кому с этим обратиться? Либо куда/как/ сколько выложить?
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #20 : 11 Августа, 2012, 14:34 »
Вопрос: нам пригодится для чего-нибудь средневековая музыка? Столкнулся с человеком, ею увлекающимся. Если пригодится, то к кому с этим обратиться? Либо куда/как/ сколько выложить?

Это я?

Расплываюсь в улыбке.

          :)           :)
          :)           :)

                 :)
 :)                             :)
     :)                      :)
         :)               :)
                :)    :)
Зачем мне всё? Мне достаточно только самого лучшего.

  • Сообщений: 7607
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 11 Августа, 2012, 14:38 »
Это я?

Расплываюсь в улыбке.
Да-да, это именно вы :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 11 Августа, 2012, 14:43 »
Спасибо  :).
Я, например, себе в игру запихал кое что, в таверну "десять чаш", в бой викингскую музыку, в арену - роки роад ту Дублин.

Шерлок Холмс - дедукция ближнего боя

Я бы и больше себе напихал, но незнаю вместо чего ставить  :( . Имена муз файлов не знаю.
Зачем мне всё? Мне достаточно только самого лучшего.


СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC