Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28894
  • Последний: nicelojki2
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 497
Всего: 498

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3422669 раз)

  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15125 : 11 Августа, 2020, 16:40 »
Agasfer, хорошо, твои предложения, что нам в Беларуси нужно делать сейчас? Давай.
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15126 : 11 Августа, 2020, 16:47 »
"Государство и революция"
Ещё раз получим партию состоящую из Ельциных и Горбачёвых, нафиг надо. Да и сейчас людям идея СССР 2.0 не интересна, молодёжь ты вообще не затянешь туда.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #15127 : 11 Августа, 2020, 17:35 »
а никто по отдельности ничего и не сможет... только организовываться и объединятся единомышленникам... создавать полит силу ... и когда выйдет сплоченных сотни дрищей четко знающих зачем они вышли, и понимающих какой цели они хотят достичь и для чего и что они потом  с этим будут делать...

Это всё не пройдет в стране, где у власти диктатор. Любую более-менее серьезную политическую силу он задушит в зародыше.
К власти в такой стране можно прийти двумя путями:
1. в случае его смерти(естественной)
2. ну а какой второй - думаю, всем и так понятно.
Другого просто не дано. Даже если и будет реальная политическая сила - всё равно "по правилам и закону" она не придёт к власти, только через путь №2

Лично я не могу винить белорусов в том, что они именно сейчас хотят с этим разобраться (конечно, только при условии, что там действительно большая часть населения против Лукашенко).
« Последнее редактирование: 11 Августа, 2020, 17:41 от Zurdas »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15128 : 11 Августа, 2020, 17:47 »
К власти в такой стране можно прийти двумя путями:
1. в случае его смерти(естественной)
2. ну а какой второй - думаю, всем и так понятно.
Другого просто не дано.
Справедливости ради, есть еще 3-й путь - и он лучший: диктатор сам устраняется от власти - такие случаи уже были. Но наш на такое не пойдет. По крайней мере, даже малейших предпосылок для этого не видно.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15129 : 12 Августа, 2020, 00:04 »
Ещё раз получим партию состоящую из Ельциных и Горбачёвых

с какого перепугу..? с такой же вероятностью вы на следующих демократических сабе нового хитлера выберете...нафиг надо... :crazy:
Да и сейчас людям идея СССР 2.0 не интересна

в одну реку не войти дважды...
но сама идея никуда не делась и не денется...  и другой серьёзной альтернативы ей пока не предвидится ... хотя если вам нравится все шо сегодня вокруг вас.. то да -- тогда пофиг...
молодёжь ты вообще не затянешь туда

 :)... это не дискотека ... не опг ... и не клуб по интересам... шоб туда затягивать... только осознанный сознательный выбор ...
Это всё не пройдет в стране, где у власти диктатор
эээ...а как ещё с диктаторами  борются...? :) смелые одиночки супергерои  с аналитическими способностями их свергают..? политическая сила ... не всегда такая сила которая протирает штаны в парламентах
 
1. в случае его смерти(естественной)
с какого перепугу...  facepalm... диктатор никак не одиночка сумасшедший... не в племени живете... он представитель (али ширма)  целой группы людей имеющих власть и средства... и защищает, лоббирует и продвигает их идеи и интересы... умрет -- в чем проблема... легко найдут  новую говорящую голову...  но корни проблем  так останутся не тронутыми...

2. ну а какой второй - думаю, всем и так понятно.
нет...
внешняя интервенция..??
Даже если и будет реальная политическая сила - всё равно "по правилам и закону" она не придёт к власти, только через путь №2

кто ж будет это делать...? снова одиночки любители..??(извини не сдержался от сарказму) :)
Лично я не могу винить белорусов в том, что они именно сейчас хотят с этим разобраться (конечно, только при условии, что там действительно большая часть населения против Лукашенко).

а кто их обвиняет..?? ан лично искренне зело сочувствую народу, который ща насильничают... во всех смыслах пользуют , но не  для народа, а каждый преследует свои сугубо прагматичные цели... паны дерутся, а у холопов чубы трещат
и да ан абсолютно бессовестно уверен, что тама однозначно немало людей которые поддерживают "сумасшедшего старика" ( не замазаны и зависят) а именно поддерживают и сумасшедшим его не считают... сколько таки правда хз...
Цитировать (выделенное)
Справедливости ради, есть еще 3-й путь - и он лучший: диктатор сам устраняется от власти - такие случаи уже были. Но наш на такое не пойдет. По крайней мере, даже малейших предпосылок для этого не видно.
пора пользоваться своей аналитикой... никто никуда не уйдет...старик -- не "сумасшедший одиночка"...

Agasfer, хорошо, твои предложения, что нам в Беларуси нужно делать сейчас?

ан уже сказал... учится...

ты не любишь...  но куда без этого... аналогию табе ещё... как это  со стороны ... :)
табе сказали иди поймай выползня ... а ты вскочил и побежал...
куда.? зачем..? надо же поймать же выползня... а ты хоть знаешь как он выглядит.? нет... а где он обитает..? нет.. а какие у него повадки.? нет .. и как его ловить..?? нет...
чистый сказочный герой --пойду туда не знаю куда, найду то не знаю что .. и будь что будет.. авось как нибудь, голова ведь на плечах...и ведь за всё же хорошее  -- против всего плохого...

exit

учиться... не готовы  вы ещё к битве...

P.S.
« Последнее редактирование: 12 Августа, 2020, 00:21 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15130 : 12 Августа, 2020, 09:33 »
к слову ежели о сказках и мурзилках...  то навеяло эту...

Онлайн-кинотеатр "Мосфильма"
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #15131 : 12 Августа, 2020, 09:55 »
нет... при всей типо простоте...
этот вопрос зело не простой..и зело многоуровневый и сложный...

Agasfer, это в теории и на бамажках этот вопрос сложный. А на практике и в реальной жизни каждого отдельно взятого человека - предельно простой. Можно выкладывать простыни обобщений, а можно взять реальную жизнь реальных семей тех лет.
А я историю своих предков 20-40-х годов знаю, успели передать из первых рук, так сказать, и спасибо им за это. Никто из них ни дворянами, ни помещиками отродясь не был, но отобрали всё и департировали. Как в 30-е и после войны(как и большинство) жили, это вообще ужас. Прадед мой, у которого последнюю корову отобрали, был призван на фронт и в 41-м пропал без вести. Прабабушка осталась одна с шестью детьми, двое потом умерли. Дальний родич по материнской линии офицером был, строил железные дороги рядом с Китаем - сразу к стенке. Хорошо, что его семья спаслась. Ну а остальные не принимали участия, не за "белых", не за "красных". Судить я не в праве, но, зная дальнейшую судьбу, возможно, зря к Деникину не пошли.
В любом случае, "за советскую власть" меня агитировать не нужно.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15132 : 12 Августа, 2020, 10:06 »
есть еще 3-й путь - и он лучший: диктатор сам устраняется от власти - такие случаи уже были.
Это недодиктатор какой-то получается. Народ правильно пишет, у таких два пути: либо вперёд ногами вынесут, как фюрера; либо помрёт в старости, как Франко. С другой стороны, 3й пункт возможен по принуждению, если есть угроза жизни. Но кем надо быть, чтобы поверить, что люди всё простят и отпустят, после того как наворотил дел?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #15133 : 12 Августа, 2020, 10:45 »
Eramou,
 ты спросил -- ан ответил...
обобщенно..?? нет это обобщенное обобщение в кратко сокращенном варианте.... рамок форума не хватит для развернутого , выверенного ответа с примерами...
верь во что хочешь никто табе не агитирует...ежели тебя волнует история только твоей семьи -- опять же твой выбор и право ... какие ж тут проблемы...
ан вот деда середняка раскулачили ... и бабушку чуть не посадили "за три колоска"... а  в сорок первом деда призвали и прям на призывном  всех в плен загребли ..плен до 43 ..освобождение  и снова в пехоту... под Краковым раздавлен немецким танком в своём окопе... в войну и сразу после , как и многие, бабушка голодала, точного количества своих погибших дядей и тёт от голода не скажу.. выжили двое -- батя с сестрой...
ан всегда удивляло шо у бабушки только своего вишневого сада было  с пол гектара... а ещё сотки три малинник .. и огородище с десяток соток... как она там управлялась хз.. с детства воспоминания о сборе бесконечного урожая...когда сначала весь в вишне, а потом весь в малине...
советская власть просто безжалостна... позволила бате получить образование , переехать в город , получит профессию и работу (просто электриком), снабдило жильем,  завести семью, приобрести автомобиль , получить дачу в 6 соток, выстроить там домик.. жуть просто охватывает как подумаю... ммм. и нет мы не голодали...  и у бабушке в деревне тоже не помню такого... это потом в 90 там всё разрушили...
а как было бы хорошо если бы не эти проклятые -- батрачили бы не разгибая спины с рассвета до заката ... вот оно счастье... образование какое  образование... ?
"...что независимо от возвышения платы за учение, было бы, по крайней мере, нужно разъяснить начальствам гимназий и прогимназий, чтобы они принимали в эти учебные заведения только таких детей, которые находятся на попечении лиц, представляющих достаточное ручательство в правильном над ними домашнем надзоре и в предоставлении им необходимого для учебных занятий удобства. Таким образом, при неуклонном соблюдении этого правила гимназии и прогимназии освободятся от поступления в них детей кучеров, лакеев, поваров, прачек, мелких лавочников и тому подобных людей, детям коих, за исключением разве одаренных гениальными способностями, вовсе не следует стремиться к среднему и высшему образованию. "Доклад министра народного просвещения И. Делянова «О сокращении гимназического образования» (1887 г.)

какую же прекрасную Россию мы потеряли ...

и ещё раз .. нет -- ан не агитирую.. делай что хочешь.. ан прост живу уверенностью , что объективную историю своей страны и всего своего народа надо таки знать...


быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #15134 : 12 Августа, 2020, 11:03 »
ежели тебя волнует история только твоей семьи -- опять же твой выбор и право ...
1. Я без притензий, тоже просто ответил.
2. Где я написал, что меня "волнует история только моей семьи"?
3. История нескольких родов, и я привёл её как пример. Потому, когда человек говорит, что "деда расстреляли за кирпичный дом", я верю - схоже с моим.
а  в сорок первом деда призвали и прям на призывном  всех в плен загребли ..плен до 43 ..освобождение  и снова в пехоту... под Краковым раздавлен немецким танком в своём окопе... в войну и сразу после , как и многие, бабушка голодала, точного количества своих погибших дядей и тёт от голода не скажу.. выжили двое -- батя с сестрой...
Это про вермахт, а не советскую власть.
советская власть просто безжалостна... позволила бате получить образование , переехать в город , получит профессию и работу (просто электриком), снабдило жильем,  завести семью, приобрести автомобиль , получить дачу в 6 соток, выстроить там домик.. жуть просто охватывает как подумаю... ммм. и нет мы не голодали...  и у бабушке в деревне тоже
Сталин лично разрешил "завести семью"?
Ну а если серьёзно, ты считаешь что до 1917 это было невозможно? Особенно, если мы о трудовой работе на своей земле? Даже сейчас, многие за счёт огородов и выезжают. В вопросе образования - согласен. Ну а машины эти до сих пор на Кубе ездят, живое напоминание амбиций, за которыми не поспели на деле...
ан прост живу уверенностью , что объективную историю своей страны и всего своего народа надо таки знать...
Согласен. Ключевое слово - объективную.
« Последнее редактирование: 12 Августа, 2020, 11:27 от Eramou »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #15135 : 12 Августа, 2020, 11:49 »
но куда без этого... аналогию табе ещё... как это  со стороны ... :)
табе сказали иди поймай выползня ... а ты вскочил и побежал...
куда.? зачем..? надо же поймать же выползня... а ты хоть знаешь как он выглядит.? нет... а где он обитает..? нет.. а какие у него повадки.? нет .. и как его ловить..?? нет...
чистый сказочный герой --пойду туда не знаю куда, найду то не знаю что .. и будь что будет.. авось как нибудь, голова ведь на плечах...и ведь за всё же хорошее  -- против всего плохого...

exit
Демагогия и пустословие. Именно этого я и ожидал. В ситуации не разбираешься, но решил, что прочитав "умные книжки", можешь разложить все по полочкам и искренне веришь, что твоих знаний хватит. Пытаешься втиснуть то, что происходит в Беларуси, в свои книжные теории. А то что не втискивается - не беда, этого, значит, просто нет. Тут-то как раз у тебя типичное поведение человека, который не хочет учиться: воображаешь, что ты уже знаешь достаточно. Прочитав книгу, но не научившись применять полученные знания на практике, ты лишь усиливаешь свое невежество высокомерием и закрываешься от дальнейшего обучения.

ан уже сказал... учится...

ты не любишь...
Я люблю учиться и учусь постоянно. А вот тебе советую посмотреть в зеркало:
мне не обязательно знать подробности -- в какой именно посуде ты кипятишь воду -- в чайнике , в ковшике, в кастрюльке  - накласть .. закономерный итог будет без разницы ,один -- вода закипит...
Типичные слова человека, вообразившего, что он уже все знает. Так что это я тебе посоветую: учиться, учиться, еще раз учиться, после этого разбираться в конкретной ситуации, а не выдавать советы космического масштаба и космической же... расплывчатости.
« Последнее редактирование: 12 Августа, 2020, 11:52 от Sirrega »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15136 : 12 Августа, 2020, 12:06 »
есть еще 3-й путь - и он лучший: диктатор сам устраняется от власти - такие случаи уже были.
Это недодиктатор какой-то получается.
Назарбаева приводил как пример недавно. Ну и были еще случаи, можно найти в интернете, если интересно. Пиночет вроде, Ярузельский в Польше.
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15137 : 12 Августа, 2020, 12:29 »
Назарбаева приводил как пример недавно. Ну и были еще случаи, можно найти в интернете, если интересно. Пиночет вроде, Ярузельский в Польше.
Вот, нашёл кусок о Пиночете. Не похоже на добровольный уход, скорее ситуация и народ заставили:



Про Ярузельского не знал, а человек-столица в Казахстане - вообще отдельный случай; назвать столицу имени себя... Тамерлан какой-то.  :embarrassed:
« Последнее редактирование: 12 Августа, 2020, 13:25 от Eramou »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #15138 : 12 Августа, 2020, 12:35 »
а не выдавать советы космического масштаба и космической же... расплывчатости.
ну-ка где ан тебе ОБЕЩАЛ и ВЫДАЛ тебе конкретный совет... ?
извини .. но ничего не обещал и НИКАКИХ советов (кроме одного -учится) ан тебе не давал...
всё остальное ТВОИ личные надумки и придумки с обиженным видом, бо табе не нравится ан имхо по ситуации...  плюс чтение всех моих мыслей , даже тех которых у меня никогда не было...

ситуацию в Беларуси , при желании, всегда смогу уточнить ... у друзей, знакомых, родственников,  почитать и посмотреть что и кто пишет в интернетах .. весь массив...
а вот то о чем ан мечтаю и о чем воображаю, тебе будет ни в каком виде недоступно -- никогда и никак...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15139 : 12 Августа, 2020, 12:39 »
а вот то о чем ан мечтаю и о чем воображаю, тебе будет ни в каком виде недоступно -- никогда и никак...
Однако, какой вы, батенька, скрытный. Аки Штирлец.  :D
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15140 : 12 Августа, 2020, 12:41 »
Однако, какой вы, батенька, скрытный. Аки Штирлец.
природная рептилоидная сучность однако... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15141 : 12 Августа, 2020, 12:53 »
когда человек говорит, что "деда расстреляли за кирпичный дом", я верю -

может и так, а может, не за кирпичный дом, а может, и не расстреливали его. Ты поверишь в то, во что сам захочешь, что в твою картину мира красиво уложится.
Ну а если серьёзно, ты считаешь что до 1917 это было невозможно? Особенно, если мы о трудовой работе на своей земле?
Ась?
немного объективной истории
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #15142 : 12 Августа, 2020, 13:02 »
Ты поверишь в то, во что сам захочешь, что в твою картину мира красиво уложится.

Kumi-Ori, почему ты за меня определил, во что я верю? В мире много вещей, которые есть по факту, отрицать которые бессмысленно. Вписывается это, не вписывается, красиво или нет... Оно есть и всё тут, как бы я к этому не относился.

Прочёл договор помещика. И? Я что, осуждал отмену крепостного права?  :)
« Последнее редактирование: 12 Августа, 2020, 13:07 от Eramou »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15143 : 12 Августа, 2020, 13:09 »
Пиночет оценил итоги голосования как «ошибку чилийцев», однако заявил, что признаёт вердикт избирателей и будет уважать результаты голосования.

да да .. там все предельно честно и демократично было...
но один таки ляпнул...  и понеслось...

https://www.nytimes.com/1977/03/09/archives/us-official-expresses-regrets-for-role-in-chile-but-is-disavowed-us.html

о нет... снова теории заговора... какое такое цру...  :)

«За все четыре года моего пребывания в должности посла Соединенные Штаты ни разу не пытались оказать давление на кого-нибудь из членов конгресса Чили или подкупить кого-либо из них»,—  Эдвард Корри, занимавший пост посла США в Сантьяго с 1967 по 1971

«Правительство Соединенных Штатов Америки придерживалось политики невмешательства во внутренние дела Чили во времена правления Сальвадора Альенде» заместитель помощника государственного секретаря Гарри Шлаудеман.

«Мы не занимались подкупом избирателей, не финансировали никаких кандидатов и не способствовали перевороту» помощник государственного секретаря Чарльз Мейер.

но нет... всё-таки .. мда...
https://www.nytimes.com/1974/09/09/archives/hearings-urged-on-cias-role-in-chile-colbys-testimony-praised.html

до кучи архивчики..
https://nsarchive2.gwu.edu/NSAEBB/NSAEBB110/

то что всплыло ... как субстанция... конечно не факт (что уход тоже замысел режиссера)... но кто девушку танцует...?
за сим уход этого гражданина... оно такое...ан бы сказал -- мутное...

дальше ан глупое имхо...
бо ежели бы там всё по чеснаку было..ан почему-то очень сомневаюсь, что народ Чили тихо и мирно отпустил бы диктатора... а значит большая вероятность шо были договоренности ... хде он смог сторговать себе тихий уход...
« Последнее редактирование: 12 Августа, 2020, 13:50 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #15144 : 12 Августа, 2020, 13:54 »
ну-ка где ан тебе ОБЕЩАЛ и ВЫДАЛ тебе конкретный совет... ?
извини .. но ничего не обещал и НИКАКИХ советов (кроме одного -учится) ан тебе не давал...
Нет уж, сам извини. Ты тут столько навыдавал туманных аналогий в ответ на мои сообщения по Беларуси и ее проблемам, что это заставляет подумать, будто тебе известна какая-то сакральная истина о том, "как всё взять и поделить"(с). Вот я и спросил тебя о конкретных советах:

Agasfer, хорошо, твои предложения, что нам в Беларуси нужно делать сейчас?

ан уже сказал... учится...

ты не любишь...  но куда без этого... аналогию табе ещё... как это  со стороны ... :)
табе сказали иди поймай выползня ... а ты вскочил и побежал...
куда.? зачем..? надо же поймать же выползня... а ты хоть знаешь как он выглядит.? нет... а где он обитает..? нет.. а какие у него повадки.? нет .. и как его ловить..?? нет...
чистый сказочный герой --пойду туда не знаю куда, найду то не знаю что .. и будь что будет.. авось как нибудь, голова ведь на плечах...и ведь за всё же хорошее  -- против всего плохого...

exit

учиться... не готовы  вы ещё к битве...

И получил в ответ на этот вопрос всё те же туманные аналогии с претензией на философскую мудрость.
А теперь ты прямо признаешься, что ничего о Беларуси не знаешь:
ситуацию в Беларуси , при желании, всегда смогу уточнить ... у друзей, знакомых, родственников,  почитать и посмотреть что и кто пишет в интернетах .. весь массив...
а вот то о чем ан мечтаю и о чем воображаю, тебе будет ни в каком виде недоступно -- никогда и никак...
Так и получается, что речи твои о Беларуси - не более чем демагогия и пустота. Это я и написал.
Демагогия и пустословие.
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #15145 : 12 Августа, 2020, 14:02 »
крепостного права?
1893 год - это через 30 лет после отмены крепостного права. Аккуратней... с объективной историей
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #15146 : 12 Августа, 2020, 14:05 »
Ты тут столько навыдавал туманных аналогий в ответ на мои сообщения по Беларуси и ее проблемам, что это заставляет подумать, будто тебе известна какая-то сакральная истина о том, "как всё взять и поделить"(с).
:-\
твоя собственная придумка -- раз...
А теперь ты прямо признаешься, что ничего о Беларуси не знаешь:
твоя собственная придумка -- два...
Так и получается, что речи твои о Беларуси - не более чем демагогия и пустота. Это я и написал.
выводы основанные на своих же собственных придумках об ан...
____________________________________________________________________________________________

чего хотел сказать то..??
ещё раз обрушить "меч справедливости" на "демагогию"... ?
 ан уже посыпал голову пеплом в прошлый раз... пепла больше не осталось....
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #15147 : 12 Августа, 2020, 14:12 »
1893 год - это через 30 лет после отмены крепостного права.
32, раз уж ты решил с цифрами поиграться.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15148 : 12 Августа, 2020, 15:17 »
Ну а если серьёзно, ты считаешь что до 1917 это было невозможно? Особенно, если мы о трудовой работе на своей земле?
Прочёл договор помещика. И? Я что, осуждал отмену крепостного права?
решил с цифрами поиграться
это ты с цифрами играешься, а я округлил. Слово "после" жирно выделено, но ты его предпочел не заметить. Как и то, что в "договоре помещика" ответ на твой вопрос "о трудовой работе на своей земле до 1917 года".
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #15149 : 12 Августа, 2020, 15:56 »
Всё заметил, просто ты предпочёл обратить внимание на даты, а не на ход моих мыслей. Я ответил тем же.

Своим постом имел ввиду, что признаю несправедливости и лишения в царские годы, закрепощение крестьян. И, само собой, в изменённом виде это продолжилось и после 1861 г, за счет не изменившегося сознания помещиков и части дворянства. Ты же упомянул лишь об этом, хотя наверняка знаешь, что и после были попытки изменений. В столыпинские годы, "земельные реформы", которые не были завершены. И то, что позднее планировал осуществить Врангель в Крыму.
Российская империя менялась постепенно, как и другие европейские государства. Твои выкладки(как я понял) являются оправданием действий "разрушить всё до основания, а затем..."
« Последнее редактирование: 12 Августа, 2020, 16:02 от Eramou »
  • Фракция: Свады

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC