Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: WinWolf
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 306
Всего: 310

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [Item] Sonyer's pack  (Прочитано 8783 раз)

  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« : 15 Мая, 2012, 18:03 »
Sonyer's pack - Пак средневековых вещей, характеризующихся ~ "крестовые походы". На данном этапе пак содержит: Доспехи- 19; Шлемы: 20; Щиты- 18.

Автор: sonyer
Домашняя страница: TaleWorlds Forum
Скачать: Sonyer's pack(depositfiles)Sonyer's pack(Народ.ru)  (41.2 Mb) 
P.S. на скринах не самые лучшие представители пака,  в нем есть достойные внимания вещи.(если кто-то наскринит , добавлю в шапку)

Не скажу вам точно, всё ли это просто ре-текстуризация или есть собственные модели автора, не вглядывался, если кто то после просмотра будет иметь точную информацию, я с удовольствием добавлю все эти сведения. На данном этапе пак в разработке. Планируется расширение. Обещает добавить лошадей.
« Последнее редактирование: 03 Ноября, 2022, 09:59 от BlaZe »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1332
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 15 Мая, 2012, 22:23 »
Замечательные  кони (или скорее  лошади..) Наконец то  узда  в  общем пользовании появляется .Отличные текстуры..
  • Сообщений: 3481
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 16 Мая, 2012, 20:00 »
офигеть , кони мои , с какого они в скринах данного гражданина

Atha Gibbor Leolam Adonai - Ты силён господин вечности

http://warthunder.ru/ru/registration?r=userinvite_25303873
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 16 Мая, 2012, 20:02 »
ficus, Меня это о же смутило, честно говоря. Но я подумал, мало ли ончень похожи,а они пока не выложены. Отпишись на ветку на тв.
Убрать из темы ?
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 3481
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 16 Мая, 2012, 20:04 »
ficus, Меня это о же смутило, честно говоря. Но я подумал, мало ли ончень похожи,а они пока не выложены. Отпишись на ветку на тв.
Убрать из темы ?

да толку писать , они копируют с скринов лошадей , как с ними бороться я даже не знаю , неприятно ппц  =/

Atha Gibbor Leolam Adonai - Ты силён господин вечности

http://warthunder.ru/ru/registration?r=userinvite_25303873
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 17 Мая, 2012, 09:54 »
ficus, Нет к вашим это не имеет отношения. Вообщем то со скринов ваших, он не чего не копировал. Делал свою текстуру
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 3481
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 17 Мая, 2012, 12:40 »
HunterWolf, я своих лошадей узнаю из миллиона . Тупо содрана лошадь с скринов . Такие лошади только у нас и пусть он не вешает лапшу , а за его пиз.ёшь просьба написать модераторам на TW о плагиате данного гражданина ( не владею английским поэтому прошу от моего имени написать письмо ) .

Atha Gibbor Leolam Adonai - Ты силён господин вечности

http://warthunder.ru/ru/registration?r=userinvite_25303873
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 17 Мая, 2012, 20:09 »
- Вы уж простите, ну, обознался... Вот усы Вам - вылитый Володька Трынкин, вылитый!
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 1332
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 17 Мая, 2012, 20:33 »

Кстати, я тоже цыганских  кровей. но  лошадей  не тырил пока,так как  японских  нормальных ни у кого нет, а   енти не подходют.. :D
  • Сообщений: 3481
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 18 Мая, 2012, 19:02 »
lutar, тут дело в том , что чел не признаёт своей промашки , ему говорят что мол нафига стырил ? а он говорит я сам сделал , бред полный , всё равно что паспорт стырил , а потом говорит типа это я сам на принтере напечатал и совпадения случано .

Atha Gibbor Leolam Adonai - Ты силён господин вечности

http://warthunder.ru/ru/registration?r=userinvite_25303873
  • Сообщений: 1332
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 18 Мая, 2012, 19:26 »
Судя  по всему  нужны  прямые  доказательства .

 Так полагаю,что  все  дело в  особенностях  конской  головы  ,с  очень  натуралистически  изображенными  деталями (прожилки,сухожилия  ,вены ,это то ,на  что обращаешь  основное внимание  ,модель  кажется   отличается  в этом от  обычных  .Либо    сбруя, гербы  тоже  ?   
ficus, Как создавалась  твоя  текстура  , по  фотографии или  с  нуля  рисовалась  ?   
Фотография  конкретной  масти  коней   могла  конечно совпасть  для   текстурирования и  у  кого то  еще.  В ином  случае  (если текстура  создавалась со скрина  мода Сrusader)  то  конечно  это  одна  из  форм  неразрешенного  заимствования  изображения,но  доказывать  нелегко и именно  по причине  использования  изображения  ,а не текстуры.   При таком заимствовании  публичного скрина  он  будет лишь  формально  прав ,так как  использовал  публичное изображение ,а не  чужую текстуру. 
Да, в таком случае  можно надеяться  на  какой либо  промах  обманщика в будущем .  Либо  прижать  вопросами  о  фотографиях,базовой  натуры с которой  создалась  его текстура.. 
При всем этом  остается  конечно вероятность  третьего  варианта  -   скриншот   с  чужого  мода  был  использован как  идея  ,   в  дальнейшем  была  найдена  как  можно более  похожая  фотография  и  с нее  было создана  такая  же сходная  натурализмом  кожи  текстура .
Просто  не верится,что  настолько  индивидуально и неповторимо можно  делать  на  данном  этапе  модов  подобные текстуры .Это как довод  и  размышление.

Когда  он выпустит  архив  с лошадьми,то  по  некоторым деталям  можно будет  полностью сопоставить  .  А так же если будут признаки  как можно большего   различия  в   сравнении с этим  его  скрином  -  это  покажет  ,что  Сонье  постарался  скрыть  полное  сходство   .
  • Сообщений: 3481
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 18 Мая, 2012, 20:40 »
lutar, там сравнивать нечего , грива и сама лошадь делались не по фотке лошади , а рисовались ручками , а енто повторить не возможно , также ремешки тупо вырезаны и размножены в длинный ремень  ;)

 для прикола , кто сможет повторить в точности лошадь ? сомневаюсь что будет сходство при всём желании  :)

Atha Gibbor Leolam Adonai - Ты силён господин вечности

http://warthunder.ru/ru/registration?r=userinvite_25303873
  • Сообщений: 1332
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 18 Мая, 2012, 21:04 »
ficus,  скорее всего  это  точно  заимствование .   Но  тем не менее ,  повторить  можно  все ,что угодно  ,некоторые люди  повторяют  и  получаются  репродукции  "Джоконды"  , "Сикстинской  Мадонны" , "Кружевницы"  Вермеера  и  так далее  , т.е.   существуют  репродукции    в  мире  художников и  их делают  не только  "ручками",но даже  ногами ,как некоторые виртуозы.  различить  не все  знатоки  могут.
На твоем скрине ,если отбросить детали  красивого  убранства  ,то  лошадиная  голова  прямо  одно- в -одно  со скринами  Сонье.  И  несмотря ни на  что, можно  все  повторить,при  умении  рисовать. По качеству  исполнения  фальшивомонетчики  иногда  создают  большее  качество ,чем  государственный  банк,такое случалось  при Щелокове. )  Дождемся  текстур  ,сведем  с  оригиналом и  вывесим  на  TWC  в  укор.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 18 Мая, 2012, 21:19 »
Вообще пока не пиши модеру, только потому, что он не выпустил, пока это только картинка. Для общего пользования не выпущенная. Думаю, я прав в вопросе подождать выхода. И даже после выхода конечно формально, то что он взял со скрина, врят ли кому то, что то докажет, но вот устыдить его в этом, а именно, то что сработал по чужому, а выдаёт за полностью своё нам стоит и я это сделаю. Что знали остальные, что за человек. Но пока он не выпустит, мои слова как его картинки фикция.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 19 Мая, 2012, 08:03 »
Возможно вы правы, если речь идёт только о текстуре. Но модели-то лошадей из Варбанда. Только приделаны хвосты и уздечки. На них не только сёдла варбандовские, но и складки на попоне точь в точь. А это повторить невозможно.
Пока во всех модах скакают лишь кони из Варбанда. Мелкие доработки не в счёт.
По моему, только сделав модель с нуля можно заявлять об авторстве.
   Если я взял доспех из натива приделал к нему наплечники или нагрудник, изменив соответственно текстуру, то я уже станавлюсь автором?
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 19 Мая, 2012, 10:16 »
Арабские лошадки с вот такими шеями? В Нативе?
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 1332
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 19 Мая, 2012, 11:20 »
Ну. вопрос  ведь ficus    поставил не столько  об авторстве , сколько об элементарной  честности  подхода, наверно.  Здесь  подобное  ремесло  копирование  как минимум  могло бы  быть с  оговоркой  - "меня  подвигли на  создание текстур  скрины  из  мода  ..."  , а   Сонье  отрицает  даже  малейшее подозрение   в  отношении  своих  источников   вдохновения,  вот  этот  и  является    причиной   наших  рассуждений   . В этом случае  автор  Сонье   становится  небезупречным   автором ,который  публично  на  форуме  высказал  неправду. 
Одновременно  с  этим  известно,что все права  на  производные от  основной  игры (моды)  имеют  разработчики  M&B  , Warband и т.д.  Поэтому  это не спор о  правах  собственности  на  модель или текстуру  ,а спор  о  происхождении   и    авторском     вкладе  ,как в идею,так и   ее    полностью  творческом  воплощении  (не на  основе  чужих  идей,копий, компиляций ,изображений  и т.п.).

Таким образом  это  все  не более чем вопрос  порядочности   при   ответе  на  публичном форуме.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 19 Мая, 2012, 11:25 »
lutar, Абсолютно правильно, как раз только факт не упоминания Фикуса, как изначального создателя прототипа текстуры , только и является претензией. Всё же в нашем сообществе давно это является априори, говорить о любом участии постороннего, косвенной или прямой не важно, в своём проете, вопрос этики, которую мы стараемся поддерживать. 
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 20 Мая, 2012, 19:55 »
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 20 Мая, 2012, 19:57 »
FinGall, А чё то она на тапира больше смахивает, а не на лошадь :D
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 21 Мая, 2012, 06:37 »
Написано было "Лошадь".
Но дело не в этом. Меня поражают возможности ОПЕНА. Тут ведь полигонов в 5 раз больше, чем у коней из МиБа. И как-то привязал все, по тому же алгоритму. Погрешности конечно есть, но их мало и они исправимы.
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 22 Мая, 2012, 21:52 »
Цитировать (выделенное)
Thanks to all the god moders out there that let me play with there item's : Narf , rgcotl , sumskilz

Интересная там тема :blink: Шлемы сначала, щиты теперь. Эти уже свое узнали, Rath0s до релиза успел отписаться :) ficus, ИМХО, самое время еще за лошадей ему сказать :D

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC