Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: WinWolf
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 294
Всего: 298

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Идеи для модов  (Прочитано 456512 раз)

  • Сообщений: 980
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • АТОЛЛ
0
« Ответ #1475 : 01 Марта, 2012, 14:11 »
Даже не знаю.Не играл. Пока мы имеем только некую линейную структуру.Например,берёшь в жёны дочь  ,например, герцога ,за которым закреплён город ,и не имеешь никаких дивидентов. А ведь можно,при наличии хороших отношений,как минимум ,склонить к переходу в твой лагерь,вместе с городом.А если есть и братья,то и замок-другой. Причём получаешь поддержку,новые владения,и одну две армии. Использование шпионов -диверсантов-убийц позволило бы вывести из строя,к примеру на одну-две недели ,армию лорда или нескольких.Как вариант можно будет предусмотреть иконку ,например кинжал или красный крест.Армия с раненным лордом возвращается обратно в замок на некоторый срок.
Честь имею и Родину люблю.
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1476 : 01 Марта, 2012, 20:11 »
Ну ты даешь, страну разбазаривать из за одной девчонки? :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
0
« Ответ #1477 : 01 Марта, 2012, 20:30 »
надо создать мод на тему, наверное вовсе не затрагиваемую, - о междоусобицах древнеславянских племен в 5-8 веках, перед образованием Руси. ООО, вот это найс, свежая тема, не затасканная. Прикольные фракции будут: дреговичи, поляне, вятичи, полочане и проч. Вот это будут лихие славянские сечи! :thumbup: :thumbup:
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1478 : 01 Марта, 2012, 20:35 »
Ну ты даешь, страну разбазаривать из за одной девчонки? :)
А пол-царства за коня - это нормально, да?  :D

...Прикольные фракции будут: дреговичи, поляне, вятичи, полочане и проч. Вот это будут лихие славянские сечи! :thumbup: :thumbup:
Ничего хорошего в гражданской войне не вижу. Тем паче - своих предков.
Уж лучше съездить в гости к соседям. С дружественным грабительским визитом :)
Что там слышно про "Иду на Вы!"?
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
0
« Ответ #1479 : 02 Марта, 2012, 05:21 »
Гражданская война, гражданская война, ну и шо? Есть ведь кровавый мод Civil war in Russsia и норм, нахай и мод про славян будет.
  • Сообщений: 980
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • АТОЛЛ
0
« Ответ #1480 : 02 Марта, 2012, 10:44 »
Браки по расчёту -одна из составляющих жизни знати. Интриги ,перевороты,предательство ,кстати,вот ещё один из моментов -заговор и предательство,  с перекрашиванием из корпоративных цветов лорда в цвета мятежников, всё это было. Возникает необходимость и в параметре ПРЕДАННОСТЬ. Профукал падение настроения лордов, охранка доклад не подготовила -получи по полной, мятеж, причём можно им сразу добавить несколько армий слабовооружённых солдат и пару армий наёмников. Плюс несколько крупных отрядов дезертиров.Может даже -именных.
Честь имею и Родину люблю.
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1481 : 02 Марта, 2012, 18:59 »
надо создать мод на тему, наверное вовсе не затрагиваемую, - о междоусобицах древнеславянских племен в 5-8 веках, перед образованием Руси. ООО, вот это найс, свежая тема, не затасканная. Прикольные фракции будут: дреговичи, поляне, вятичи, полочане и проч. Вот это будут лихие славянские сечи! :thumbup: :thumbup:

Согласен, с удовольствием сыграл бы на тематику древних славян хоть сам к славянам совсем никакого отношения и не имею... а то этих модов про рыцарей и так уже слишком много. Мало того что рыцари слишком популярны еще и в других играх, так еще и в мибе людям не надоедает и дальше создавать моды про них.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
0
« Ответ #1482 : 02 Марта, 2012, 19:15 »
Воо! Главной изюминкой сего мода будет шмот. Сие вам не железные латы западных шевалье, а уникальные славянские кольчуги да рубахи. Это выглядело бы красиво.
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1483 : 02 Марта, 2012, 22:45 »
Хотелось бы мод про гусисткие войны, что-то вроде мода по романам Сапковского о Рейневане. Серию читаю по второму разу, и что-то мод такой захотелось увидеть... Вроде бы Грюнвальд есть, но он не совсем про это... =/
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 675
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1484 : 18 Марта, 2012, 00:15 »
Давно маюсь идейкой , навеяной заглохшим модом "Неолит" и бурным обсуждением возможности создать мод на тему Конкисты в Новом Свете. Помнится это обсуждение загнулось на проблеме балланса между конкистадорами и индейцами.
Так вот:
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1485 : 18 Марта, 2012, 00:19 »
Я думаю все эти Майя и ацтеки возникли несколько позже.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1486 : 18 Марта, 2012, 00:23 »
NightHawkreal, ну, если речь идёт о Конкистадорах, то всё правильно тогда...

Идейка конечно отличная, Radamate, если Вам удастся найти единомышленников - буду очень рад :)
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1487 : 18 Марта, 2012, 00:28 »
Что то похожее я видел на TW только с фентези уклоном, новый свет мая вторжение конкистадоров. Даже архитектура мая какая то была сделана
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1488 : 18 Марта, 2012, 00:29 »
На самом деле конкистадоры побеждали не благодаря оружию. а потому что дикари грызлись между собой, вот из этого надо и строить баланс фракций.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1489 : 18 Марта, 2012, 00:32 »
Radamate, ацтеки и майя жили не в каменном веке. В каменном веке еще homo sapiens не было. :laught:
Но в принципе мод про колониальные войны увидеть хотелось бы. :)
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 675
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1490 : 18 Марта, 2012, 00:32 »
NightHawkreal,
Позже кого?  :blink: Собственно я не настаиваю на строгом историзме.  ;)


major,
Спасибо.  :) До сих пор почти все  проэкты, к которым я прикладывал руку, замирали по причине отсутствия модульщика. Но возможно идейка заинтересует кого-то из сильных мододелов, ведь тема неизбита и востребована.

HOGGSPJOT,
Доколумбовые индейцы почти не мпользовались металлическими орудиеми, только инки до бронзы додумались. Так что технологически в Америке до 16 в. продолжался каменный век.  ;)
« Последнее редактирование: 18 Марта, 2012, 00:35 от Radamate »
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1491 : 18 Марта, 2012, 00:35 »
Каменного Века :)

Сильных мододелов пора в красную книгу заносить :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 675
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1492 : 18 Марта, 2012, 00:45 »
NightHawkreal,
Ацтеки и майя жили в Каменном веке, как я уже сказал. Точно так же, как некоторые племена живут в Каменном веке до сих пор.
А насчет грызни между индейцами - разумеется, врядли Кортес покорил бы ацтеков без помощи тлашкаланцев - их врагов. Так же и игрок может заключить союз с одними туземными фракциями, и вербуя их воинов покорять другие.
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1493 : 18 Марта, 2012, 00:50 »
Ага, калашами пользоваться научились, но все равно дикари :)

Тогда гишпанцы оказываются в пролете.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
    • FSSPX
0
« Ответ #1494 : 18 Марта, 2012, 11:01 »
Что то похожее я видел на TW только с фентези уклоном, новый свет мая вторжение конкистадоров. Даже архитектура мая какая то была сделана
New Elgante. Только мир там вымышленный, да и фракции тоже. Но сделан он просто потрясающе. Radamate, могу предложить свои услуги. Сценодел я, пока в разработке собственных на ВРЕМЯ замороженных модов мне не везёт. Текстурщиком и хорошим модульщиком не считаюсь, но могу помочь с архитектурой и информацией.
 

Добавлено: 18 Марта, 2012, 11:17

                                                                                                                                                              Трон - Наследие
 Идея создать модуль, на основе одноимённого фильма от Дисней. Это будет сложно реализовать и возможно, если начнётся и продолжится разработка модуля, он станет долгостроем. Я, как всегда признаюсь, что я сейчас только изучаю модульную систему, но я - профессиональный сценодел. Я не умею работать над сценопропсами, доспехами и оружием, но сцены я делаю на славу. Как всегда, нужны модульщики, так как я боюсь напортачить в скриптах и угрохать всё, что есть. Могу сказать, что без ОСП и частей модульной системы других модов, которые, конечно разрешено использовать. Например, свечение вокруг планет из модуля Звёздные Войны - Покорение (Star Wars - Conquest) для одежды. Фракций будет всего две - Пользователи и Программы-мятежники. В качестве бандитов будут вирусы, а картой будет стилизованная под фильм  сеть.

 Это моя идея, но я, увидев идеи Radamate решил придержать коней и предложить ему свои услуги. Кстати, Radamate, ты (давай на ты), если продолжишь затею, то сценодел виден! :D На самом деле, я научился редактировать сцены совершенно случайно, но овладел этим искусством очень быстро и умею делать со сценами всё! Работал со сценами многих модов (не в смысле делал, а изучал и редактировал и не заявлял ещё об этом) и знаю множество стилей разный типов сцен.

надо создать мод на тему, наверное вовсе не затрагиваемую, - о междоусобицах древнеславянских племен в 5-8 веках, перед образованием Руси. ООО, вот это найс, свежая тема, не затасканная. Прикольные фракции будут: дреговичи, поляне, вятичи, полочане и проч. Вот это будут лихие славянские сечи! :thumbup: :thumbup:
Слишком похоже на замороженный Иду на Вы, да и нехорошо это. Русь 13 век вообще красота, так ещё там громишь не своих возможных предков и родственников, не свой народ, как в CWR, а шляхтичей (нападающих, русские не нападают первыми), всяких каппенбрудеров и монголов. Вот это патриотический мод! В отличии от CWR и твоей идеи.
« Последнее редактирование: 18 Марта, 2012, 11:17 от Artois Voisey »
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
    • FSSPX
0
« Ответ #1495 : 20 Марта, 2012, 09:09 »
                                                                                                                Ужасы Средиземья

     Новая идея, за основу надо взять Нашествие (Sword of Damocles - Invasion), но не сам мод, а его скрипт нашествия. Идея планируется на Варбанд, то есть там будут шесть оригинальных фракций - сарраниды, свады, норды и другие, но будет ещё седьмая - тьма. Причём необычная. Не в смысле всяких мертвяков и римлян, а в смысле Тьмы из Властелина Колец. Тьма - это объединенная фракция из Тёмных Средиземья. То есть - Изенгарда, Мордора, Мории, Гунгабада и остальных. А сюжет такой - в результате неудачного заклинания ученика Короля-Чародея, Тьма попала в Кальрадию,  где намереваются отыграться за всё, и покорить этот мир. Вы будете либо возглавлять это в обличии Тёмного Властелина Саурона, либо поддерживать в лице какого-либо лорда тёмной фракции, например Сарумана. Либо противоборствовать ему и объединить воюющие Кальрадские Королевства в сильную фракцию и разгромить Тёмных. Свои модели делать не будем, но очень нужны конвертаторы, для того, чтобы у мода были свои музыка и звуки, оружие и доспехи. Их возьмём из Lord of the Rings Conquest (Властелин Колец - Противостояние). Довольно простая идея, но персонажи будут похожи на персонажей фильма. Первый мод, в котором будут воплощены Саурон и Король-Чародей!

P.S. Назгулы будут, персонаж сам может стать им, если выберет его в начале игры. Для болльшинства персонажей будут свои звуки и голоса, например Назгулы будут говорить шипящими устрашающими голосами,  орки вопить, Саурон будет медленно ходить и говорить своим голосом.  Это идея получше Трона, хотя и ту, и другую можно реализовать, просто для Ужасов Средиземья я уже всё продумал. Также в мод будут интегрированы десятки или даже сотни (если столько наберётся) мини-модов. Новая музыка, тоже из противостояния. Расширенная карта с расположенными на ней в неправильном порядке (конечно, ведь убираются светлые фракции Средиземья, будут только тёмные!) поселениями Тьмы.

                                                                                Требуются конвертаторы, над списком вакансий пока работаю.
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1496 : 20 Марта, 2012, 13:51 »
Artois Voisey, самому ещё не надоело?
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1497 : 20 Марта, 2012, 13:57 »
Требуются конвертаторы
Чего во что или кого в кого :laught:
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1498 : 20 Марта, 2012, 14:17 »
Конвертеры - это, видимо, люди, которые будут вскрывать конверты с пожертвованиями на создание такой многообещающей модификации. Их потребуется, согласитесь, немало, с такой-то идеей.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
    • FSSPX
0
« Ответ #1499 : 20 Марта, 2012, 17:25 »
Те, кто конвертируют модели. Ermilalex, Не-а! :laught: :D Да ладно, что ж ты такой злобный!
 

Добавлено: 20 Марта, 2012, 17:27

Модели а также звуки, музыку, текстуры. Вроде zahara. По задумке очень похоже на Персидскую Империю, но будет больше вкусненького. ;)
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC