Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28908
  • Последний: Noble Able
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 387
Всего: 390

Голосование

Считаете ли вы нужным добавление новых фракций в M&B II?

Разумеется. Я мечтаю о том, чтобы количество фракций увеличилось за счет окраин Кальрадии, ведь разнообразие - это так здорово!
285 (34.9%)
На мой взгляд, следует полностью переделать карту и создать весь сеттинг заново. Фракции должны быть созданы совершенно новые в том числе.
133 (16.3%)
Я придерживаюсь мнения, что каждая фракция должна быть единственной и неповторимой. Тактика игры за нее должна быть особой. Если нововведения позволят создать новые неповторимые стили боя, следует создать для этих стилей боя собственные фракции. Иначе нет
258 (31.6%)
Карта Кальрадии на данный момент (или из ИГ) кажется мне наиболее подходящей для этой игры. Не стоит что-то менять. Мне все по нраву, займитесь лучше геймплеем.
57 (7%)
Бытие тщетно.
83 (10.2%)

Всего голосов: 816

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Mount & Blade 2 - такие сладкие мечты...  (Прочитано 1107776 раз)

  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1625 : 28 Июля, 2012, 16:59 »
NightHawkreal, безусловно. Но поверить в то, что они будут продолжать бой без наездника на его стороне, несколько сложно.
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1626 : 28 Июля, 2012, 17:02 »
А что, разъяренные кони очень опасны.
Бык может прийти в ярость и наброситься на людей, слон тоже, насчёт лошади не уверен. На мой взгляд, лошадь, которая будет воевать без всадника, то есть, по собственной инициативе гоняться за ботами, будет выглядеть абсолютно не реалистично.
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1627 : 28 Июля, 2012, 17:04 »
будет выглядеть абсолютно не реалистично.
И однозначно весело!  :)
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1628 : 28 Июля, 2012, 17:07 »
Не следует все понимать дословно, я не имел в виду, что мы можем забить на всадников и повести в атаку коней. Но если например всадника выбили с седла, конь может защищать его, не давая приблизиться, пока хозяин встанет. Или сможет прорваться на его зов сквозь толпу врагов.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1629 : 28 Июля, 2012, 17:39 »
Не следует все понимать дословно, я не имел в виду, что мы можем забить на всадников и повести в атаку коней.
Считай, что мы не поняли намека  :)
На самом деле, всё мы поняли. Но я не думаю, что конь будет защищать всадника, если тот упадет etc.; максимум, что он (конь) будет делать, так это не давать другим всадникам оседлать себя, если вообще не убежит. На поле боя они еще как напуганы, и держатся только за счет наездников, которые управляют ими, тем самым не давая им ускакать подальше; и если окажутся свободными, не преминут воспользоваться возможностью сбежать (от смерти, очевидно)).
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1630 : 28 Июля, 2012, 17:44 »
Кони бывают разные, боевая порода не боится и умеет впадать в ярость.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1631 : 28 Июля, 2012, 18:11 »
NightHawkreal, но тогда они не смотрят где свои а где чужие - атакуют всех, кто попадет под копыта. И атакуют не ради атаки, а ради того, чтобы спастись от смерти.
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1632 : 28 Июля, 2012, 19:06 »
Но еще лошадь может быть привязана к хозяину.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1633 : 28 Июля, 2012, 19:18 »
Но еще лошадь может быть привязана к хозяину.
Если только Хергитская или Сарранидская. Свады-европейцы, народ предельно практичный-вряд-ли они заморачивались налаживанием, так сказать, психологического контакта с животным-давит и ладно. А чтобы фокусов не выкидывала-так шпоры есть-система воспитания направлена на то, чтобы сломать волю животного, заставить его выполнять команды наездника-не больше.
« Последнее редактирование: 28 Июля, 2012, 19:22 от Вакар »
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1634 : 28 Июля, 2012, 19:32 »
Во первых лошади как и некоторые другие животные сами испытывают привязанность, иначе бы вообще ничего не вышло из дрессировки, нельзя же оседлать тигра? Во вторых я предлагал только для элитных лошадей лучших рыцарей.

У кергитов целые табуны, там не до чуйств :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1635 : 28 Июля, 2012, 19:46 »
Во первых лошади как и некоторые другие животные сами испытывают привязанность
Лошадь- не собака, отличие хотя бы в том, что лошадь травоядное животное, а собака-хищное.
Во вторых я предлагал только для элитных лошадей лучших рыцарей.
Лично я бы поверил что лошадь кочевника может испытывать привязанность к хозяину вплоть до того, что остановится и станет защищать выпавшего всадника-там, а что рыцарская лошадь-вряд-ли, но это субъективное мнение :)  Я бы свадийскую конницу по быстроте движения вообще бы к пехоте приравнял. Римский легион на своих двоих за день был в состоянии больше отшагать чем рыцари на конях.
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1636 : 28 Июля, 2012, 19:58 »
Рацион не играет роли. Лошади собаки и слоны очень умные животные и они испытывают привязанность к человеку, например слон идет в битву не потому что агрессивен или его сильно принуждают, а потому что что в первую очередь привязан к погонщику и защищает его.

А боевому коню не нужна была скорость, вернее постоянная скорость - зато у него была масса, он не боялся, мог терпеть боль и раны и защищать себя если его окружили или  кусать коня противника. Я думаю из такого выйдет лучший защитник в бою. Степной конь скорее вынесет раненного хозяина из битвы, чем будет сражаться.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1637 : 28 Июля, 2012, 20:00 »
Цитировать (выделенное)
Лошадь- не собака, отличие хотя бы в том, что лошадь травоядное животное, а собака-хищное.
Нет, на самом деле, для лошадей такие понятия как привязанность и преданность хозяину тоже актуальны. Так что я поддерживаю идею Хоука:
Цитировать (выделенное)
Но еще лошадь может быть привязана к хозяину.


Добавлено: 28 Июля, 2012, 20:01

защищать себя если его окружили или  кусать коня противника.
Не думаю. И вообще, откуда информация, что кони кусаются, чтобы защищаться?
« Последнее редактирование: 28 Июля, 2012, 20:03 от ValerBOSS »
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1638 : 28 Июля, 2012, 20:08 »
Лошадь привязывается к хозяину, но за длительное время, это у черкесов было принято боготворить лошадь, даже черкесские князья мыли свою лошадь сами, а в Европе, в большинстве случаев лошадь была лишь средством передвижения
Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете; давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. (Лук.6:37-38)
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1639 : 28 Июля, 2012, 20:08 »
Говорили в какой то батальной передаче несколько лет назад. А что лошади вообще кусаются это даже в мире животных говорили  :), а у одноклассницы моей мамы лошадь палец откусила, хорошо что пришили.
 

Добавлено: 28 Июля, 2012, 20:10

PS Среди лошадей тоже были ветераны со шрамами.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1640 : 28 Июля, 2012, 20:11 »
лошадь палец откусила, хорошо что пришили.
Эмм.. LOL WUT? Кароче Хоук, хватит людям мозги пудрить.
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1641 : 28 Июля, 2012, 20:13 »
На полном серьезе, но лошадь не боевая, просто неудачно кормила. Но это к делу не относится, просто хотел сказать что зубки у лошади есть и они крепкие :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1642 : 28 Июля, 2012, 20:15 »
например слон идет в битву не потому что агрессивен или его сильно принуждают, а потому что что в первую очередь привязан к погонщику и защищает его.
Он идёт в бой потому что его гонят. Погонщик имел клин и молот, если животное выйдет из под контроля, то он должен был вогнать этот клин в затылок животного, оберегая свои войска.
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1643 : 28 Июля, 2012, 20:18 »
На полном серьезе, но лошадь не боевая, просто неудачно кормила. Но это к делу не относится
Да, это мы понимаем, просто после этого заявления, люди точно перестанут верить твоим доводам.
хотел сказать что зубки у лошади есть и они крепкие
Я не думаю, что лошадь использует их в качестве своего основного "оружия". Максимум только в крайнем случае.
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1644 : 28 Июля, 2012, 20:21 »
А хороший боевой конь закалёный в боях и обученный и вправду кусает и лягает противников ,особенно мерены агрессивны
 

Добавлено: 28 Июля, 2012, 20:22

Причём есть в источниках исторических, даже слова сии, что при выборе при покупке, спрашивал один другого: как он у тебя на счёт покусать вражину, и очень это ценили
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1645 : 28 Июля, 2012, 20:23 »
Это на самый крайний случай, если его не успокоить  больше никак. Слон стоит гораздо больше чем та пехота, которую он подавит, особенно если это низшая пехота.


ValerBOSS
Помнишь я сказал что кусает он лошадей? Это скорее его инстинкт, в природе они друг друга точно кусают. Людей лошади бьют копытами.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1646 : 28 Июля, 2012, 20:33 »
Это на самый крайний случай, если его не успокоить  больше никак. Слон стоит гораздо больше чем та пехота, которую он подавит
Обычно, эта пехота со стороны противника и доводила его до такого состояния. Слоны приносили успех если противники его видели впервые и были необучены борьбе с ними. Хорошо организованная и опытная пехота и македонская и римская боролись с ними успешно и часто направляли их ярость против своих-же войск.
В индии неподходящие условия для коневодства, поэтому профессиональные дружины вождей, в основном, были пешими-давить их было дорого.
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1647 : 28 Июля, 2012, 20:41 »
Я читал что слон в основном использовался чтобы смешивать порядки, а добивала врагов уже пехота.

Ну помещаем ближе к слону ту пехоту, что не жалко и...  :)

На самом деле для лошадей мне бы хватило чтобы они могли ударить того, кто подходит к всаднику с мертвой зоны и желательно их можно было подозвать свистом и они прорывались ко мне, снося врагов.

Кстати  в  потопе я использовал лошадь в бою, даже будучи пешим.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1648 : 28 Июля, 2012, 20:43 »
Лошадь кусается
Злая лошадка

Лошадь пинается
Stupid guy gets kicked by Horse!

П.С. И верблюды тоже кусаются, а вообще кусаться у лошадей это обычный метод самозащиты, как то по Нэшинэл Джэографик то ли по Энимал Планет точно не помню... ну так вот там зебра кусала крокодила который ее схватил у реки.
« Последнее редактирование: 28 Июля, 2012, 20:46 от ҚАСҚЫР »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1649 : 28 Июля, 2012, 20:51 »
Прошу прощения.
Вот долб---ы на видео.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC