Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Vlad_Subov
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 343
Всего: 343

Голосование

Ну и как вам то, что я написал?

Отлично, очень интересно читать
5 (22.7%)
Хорошо написано, жду продолжения
9 (40.9%)
Нормально, читать можно
2 (9.1%)
А когда продолжение?
0 (0%)
Текст не цепляет
6 (27.3%)

Всего голосов: 22

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Эпоха Королей и Войн  (Прочитано 24986 раз)

0
« Ответ #50 : 05 Октября, 2012, 21:33 »
"Великолепная история одного султана"))

красиво, душевно и звучит
  • Ник в M&B: The_Knight_of_the_Roses
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 05 Октября, 2012, 21:36 »
"Великолепная история одного султана"))

красиво, душевно и звучит
о себе писать буду когда совершу что то действительно Великое  :)
мое произведение:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=15680.0  прошу оценить, ваше мнение и предложения очень ценны для меня
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 05 Октября, 2012, 22:07 »

в какой программе будешь делать карту?
:blink: а есть программы? а то я руками и потом через пэйнт  facepalm
мое произведение:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=15680.0  прошу оценить, ваше мнение и предложения очень ценны для меня
0
« Ответ #53 : 14 Октября, 2012, 23:34 »
1 глава.
мелкие
большие и средние

По первой главе хватит. Есть конечно еще несколько тяжело читаемых и неправильно построенных предложений, но это и сам можешь найти и изменить.
« Последнее редактирование: 15 Октября, 2012, 12:02 от Охотник На Девичьи Ножки »
  • Ник в M&B: The_Knight_of_the_Roses
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 15 Октября, 2012, 11:57 »
1 глава.
мелкие
большие

сегодня не успею спать хочется завтра в обед где-то закончу со всеми главами.

спасибо.
вот на днях поищу кого нибудь, кто будет ошибки исправлять, ибо сам я не справлюсь  :(
мое произведение:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=15680.0  прошу оценить, ваше мнение и предложения очень ценны для меня
0
« Ответ #55 : 15 Октября, 2012, 12:18 »
Скайп лучше, NormalTat, добавляй, там скинешь документом, нуу на всякий случай вот Мэйл для игр:
Ybivec-007@mail.ru

вообще лучше скайпом у меня с игровым мэйлом что то не то твориться  ;)
  • Ник в M&B: The_Knight_of_the_Roses
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 15 Октября, 2012, 14:51 »
Хм, все эти выяснения принято делать в личке, а не засорять целую страницу бессмысленными постами. Но хозяин-барин.
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 15 Октября, 2012, 16:47 »
artem1066,  прислушаюсь к вашему совету.

всем тем, кто здесь что то писал, прямо или же косвенно, не касающееся выложенного здесь произведения, просьба удалить эти сообщения. вообщем весь бессмысленный флуд удаляем[/b]
« Последнее редактирование: 15 Октября, 2012, 16:52 от Султан »
мое произведение:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=15680.0  прошу оценить, ваше мнение и предложения очень ценны для меня
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #58 : 23 Октября, 2012, 17:24 »


Глава Пятая


« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2012, 20:05 от Султан »
мое произведение:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=15680.0  прошу оценить, ваше мнение и предложения очень ценны для меня
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #59 : 23 Октября, 2012, 21:44 »
В отличие от предыдущих глав, эту прочитал и нашел несколько малюсеньких помарок. Не все конечно. Неплохо, мне понравилось.

А, еще "не благодарная скотина" и "по врачуешь" наверное будет слитно. А так, не умею я критику писать. Повторяется одно и то же
"- Боб! Урод, решил меня травануть" и "- Марко... урод... ты меня травануть решил...". Еще есть похожие моменты, а так впечатление осталось вроде бы неплохое.
« Последнее редактирование: 23 Октября, 2012, 22:14 от artem1066 »
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 23 Октября, 2012, 21:50 »
В отличие от предыдущих глав, эту прочитал и нашел несколько малюсеньких помарок. Не все конечно. Неплохо, мне понравилось.
спасибо :)
а кроме грамматики есть какая либо критика? мне всегда интересна критика и взгляд со стороны
мое произведение:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=15680.0  прошу оценить, ваше мнение и предложения очень ценны для меня
  • Сообщений: 7629
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #61 : 23 Октября, 2012, 21:53 »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 23 Октября, 2012, 21:57 »
и вам спасибо  :)
но что нибудь в тексте есть кроме грамматических ошибок?  :)
а то мне кажется что я не повесть пишу, а сборник ошибок  facepalm
мое произведение:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=15680.0  прошу оценить, ваше мнение и предложения очень ценны для меня
  • Сообщений: 7629
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 23 Октября, 2012, 22:14 »
а то мне кажется что я не повесть пишу, а сборник ошибок  facepalm
Ну не надо так отчаиваться :)  Повесть хорошая, интересная. Иногда мне кажется, что приключений маловато. То-есть не действий героев, а именно интересности в их похождениях. Как бы изюминки не хватает. Ну а без глюков ошибок - никуда, у всех есть :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 23 Октября, 2012, 22:17 »

Ну не надо так отчаиваться :)  Повесть хорошая, интересная. Иногда мне кажется, что приключений маловато. То-есть не действий героев, а именно интересности в их похождениях. Как бы изюминки не хватает. Ну а без глюков ошибок - никуда, у всех есть :)
аллилуйя :laught: :laught: вот это гораздо лучше...
я подумаю как придать живости тексту...
я замыслил масштабную повесть и пока идет только завязка (вроде это так называется)
мое произведение:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=15680.0  прошу оценить, ваше мнение и предложения очень ценны для меня
+1
« Ответ #65 : 24 Октября, 2012, 00:13 »
Повесть действительно хорошая, но "неоченьских" словосочетаний много, приведу всего 1  пример, просто сил на большее не хватит:

Цитировать (выделенное)
Спешившись, Джангир привязал лошадь, рядом с лошадью другого посетителя трактира, и вошел в таверну.

Джангир спешился и привязал лошадь по соседству со скакуном другого посетителя, затем вошел в трактир.

или, если почти не изменять твое предложение:

Спешившись, Джангир привязал лошадь рядом с жеребцом другого посетителя трактира, и вошел в заведение (трактир и таверна рядом глупо звучат, так как слегка созвучны и похожи, заведение будет лучше)
  • Ник в M&B: The_Knight_of_the_Roses
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 24 Октября, 2012, 07:09 »
Повесть действительно хорошая, но "неоченьских" словосочетаний много, приведу всего 1  пример, просто сил на большее не хватит:

Цитировать (выделенное)
Спешившись, Джангир привязал лошадь, рядом с лошадью другого посетителя трактира, и вошел в таверну.

Джангир спешился и привязал лошадь по соседству со скакуном другого посетителя, затем вошел в трактир.

или, если почти не изменять твое предложение:

Спешившись, Джангир привязал лошадь рядом с жеребцом другого посетителя трактира, и вошел в заведение (трактир и таверна рядом глупо звучат, так как слегка созвучны и похожи, заведение будет лучше)
и тебе спасибо  :)
мое произведение:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=15680.0  прошу оценить, ваше мнение и предложения очень ценны для меня
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 24 Октября, 2012, 13:56 »
Спешившись, Джангир привязал лошадь рядом с жеребцом другого посетителя трактира, и вошел в заведение
то есть ты хочешь сказать что Джагир сначала выяснил  пол коня, а потом привязал? Может лучше вообще другую лошадь убрать? Типа: спешившись, Джагир завел лошадь в стойло и вошел в таверну. Или: Поставив лошадь в стойло Джагир вошел в таверну. Или просто лошадь другого посетителя заменить на коня.
Ну или так
Джангир спешился и привязал лошадь по соседству со скакуном другого посетителя, затем вошел в трактир.
Охотник на окорочки Ножки как раз таки поставить лошадь в стойло- правильное выражение.
Этимологический словарь Крылова
Стойло
Восходит к общеславянскому stojadlo от глагола стоять. Буквально – "место для стояния скота". Если что конечно извиняюсь, но все-таки ты не очень правильно предложил. Все умолкаю. Вот еще + чтоб не обижался. Не люблю когда на меня обижаются.
« Последнее редактирование: 24 Октября, 2012, 14:42 от artem1066 »
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 1021
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 01 Ноября, 2012, 12:37 »
А вот я видимо чего-то упустил...
Может намекнете, о чем, так сказать, в целом все произведение?
Линия Джагира более внятная чем линия этого... забыл как его... аристократа с бандой наемников.
Слишком много имен и персоналий сразу у аристократа. Графы, бароны, короли, десятники пехотные, десятники лучников... Улавливаете о чем я? Растворился аристократ в этой кислотно-придворной эссенции. К мелочам пока цепляться не буду (окончания конечно паталогически плавают) - хотя вот например "тощие коровы" - это про придворных девиц, улыбнуло. Просто часто в деревнях бываю, там они (коровы) вовсе не тощие.
  • Ник в M&B: DRZ_Ulsar
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 01 Ноября, 2012, 16:34 »
А вот я видимо чего-то упустил...
Может намекнете, о чем, так сказать, в целом все произведение?
Линия Джагира более внятная чем линия этого... забыл как его... аристократа с бандой наемников.
Слишком много имен и персоналий сразу у аристократа. Графы, бароны, короли, десятники пехотные, десятники лучников... Улавливаете о чем я? Растворился аристократ в этой кислотно-придворной эссенции. К мелочам пока цепляться не буду (окончания конечно паталогически плавают) - хотя вот например "тощие коровы" - это про придворных девиц, улыбнуло. Просто часто в деревнях бываю, там они (коровы) вовсе не тощие.
спасибо за критику.
линия Уэйна будет чуть изменена. в частности только по отряду пехов к черту, только конница.
имен  говорите много..... ну наемников я и сам не помню  :). а остальных не так уж и много король один штука, герцог один штука, один граф, два барона. есть еще граф и герцог, но вы их пзже запомните когда они выйдут на сцену.
а про коров... что с ними не так? любая тощая живность вызывает некое раздражение что ли. дело вкусов  как говорится.
ах да забыл про грамматику... на нее все обращают внимание, уж не знаю почему ;)

а что можете написать какие впечатления в общем.

 
мое произведение:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=15680.0  прошу оценить, ваше мнение и предложения очень ценны для меня
  • Сообщений: 7629
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #70 : 01 Ноября, 2012, 17:05 »
ах да забыл про грамматику... на нее все обращают внимание, уж не знаю почему ;)
По причине того, что она, если неправильная, - существенно портит впечатление от прочитанного. Это не от желания придраться, а от желания воспринимать текст не отвлекаясь. А ляп - это помеха при чтении, как реклама во время интересного фильма. ИМХО.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 01 Ноября, 2012, 18:31 »
ах да забыл про грамматику... на нее все обращают внимание, уж не знаю почему ;)
По причине того, что она, если неправильная, - существенно портит впечатление от прочитанного. Это не от желания придраться, а от желания воспринимать текст не отвлекаясь. А ляп - это помеха при чтении, как реклама во время интересного фильма. ИМХО.
да знаю я  :), там же смайлик стоял, мол относитель к даному вырожению с юмором.
просто вот не получается исправит все ошибки. два-три раза прочту - исправлю, но все же они вылазеют откуда
мое произведение:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=15680.0  прошу оценить, ваше мнение и предложения очень ценны для меня
  • Сообщений: 101
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 03 Ноября, 2012, 13:59 »
Теперь в Кальрадии любого человека можно обозвать оленем, и он не обидится  :)
А так понравилось) Мне вообще доставляют удовольствие всякие рассказы про МиБ)
Сталкер онлайн!
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 03 Ноября, 2012, 19:12 »
Теперь в Кальрадии любого человека можно обозвать оленем, и он не обидится  :)
олень? где?
мое произведение:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=15680.0  прошу оценить, ваше мнение и предложения очень ценны для меня
  • Сообщений: 101
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 03 Ноября, 2012, 20:15 »
Монета такая  :)
Сталкер онлайн!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC