Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28908
  • Последний: Noble Able
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 461
Всего: 463

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4096603 раз)

  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15950 : 05 Мая, 2013, 17:20 »
В последней версии мода при начале новой игры доступен только Lance System набор. Или я пропустил что-то в описании или у меня баг?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15951 : 05 Мая, 2013, 18:05 »
Описание устарело)) переписать не кому, всё теперь доступен только набор лансами
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15952 : 05 Мая, 2013, 18:12 »
Нашел неплохой бастардник, сбалансированный меч 13 века, правда стоит аж 36 к )) Думаю таки сменить свой фальшион на него. Вот токо не знаю, какие бонусы когда держишь его двумя руками, перед одноручным способом ( я в паре со щитом планирую юзать ) ?
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15953 : 05 Мая, 2013, 18:17 »
В v269 осада замка (построить лестницы) при инженерии у нпс 10- 68 часов? Это типа для реализма сделано? enable ai to use special orders (в меню настроек)-это использовать спец построения ? я правильно понял?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15954 : 05 Мая, 2013, 18:37 »
Так скоро и овес для лошадей введут.Плюс регулярная смена подков.
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15955 : 05 Мая, 2013, 18:55 »
Так скоро и овес для лошадей введут.Плюс регулярная смена подков.
Овёс для лошадей уже есть в моде Р13. До подков первыми авторы AD1257 додумаются, наверное.

Нашел неплохой бастардник, сбалансированный меч 13 века, правда стоит аж 36 к )) Думаю таки сменить свой фальшион на него. Вот токо не знаю, какие бонусы когда держишь его двумя руками, перед одноручным способом ( я в паре со щитом планирую юзать ) ?
Бонус - больше урона наносишь.

В v269 осада замка (построить лестницы) при инженерии у нпс 10- 68 часов? Это типа для реализма сделано? enable ai to use special orders (в меню настроек)-это использовать спец построения ? я правильно понял?
Это сделано из-за отмороженной головы разработчиков. Штурмовые лестницы даже в реальной жизни почти по 3 суток не делаются. Что касается enable ai to use special orders, то это нам предлагают включить/отключить ИИ для самостоятельного управления войсками. Если ИИ включен, то построить войска в бою по своему желанию нельзя. Нихрена им воевода не авторитет, они сами все с головами.  :D
 

Добавлено: 05 Мая, 2013, 19:04

Вот тоже решил пожаловаться на жизнь. В 269 субверсии (рестартил ее уже 4 раза из-за глюков) в Неаполе не мог выполнить квест на отлов бандюков в городе, который предлагает торговец после спасения его брата. Там он в городе уже подбегает и спрашивает, мол, пора уже мочить уркаганов, или нет еще, а вместо прежнего меню диалога у меня вдруг вылезло меню, в котором сватаешься к сестре или дочери лорда. И выйти из него никак нельзя.
А потом был случай, когда лорды Англии собрались на праздник в замок Бистон. Приезжаю тоже, жму в диалоге "Войти в замок (присоединиться к празднику)" и после загрузки наблюдаю сцену: ночь (хотя приехал днем), проливной дождь, я у стен замка, к пролому подогнана осадная башня, я перебегаю стену по трапу, а лорды и леди стоят рядками под проливным дождем прямо во дворе замка. Вот такая беда у людей - супостаты донжон порушили, даже гостей принять негде. Хорошо хоть трупы вокруг празднующих не валялись кучами.  :thumbup:

Мужики, надо что-то делать, надо как-то спасать мод от разработчиков. Ей-Богу, ребят понесло хер знает куда.
 

Добавлено: 05 Мая, 2013, 19:13

Посмотрите внимательно на фреску в начале игры-там на переднем плане рыцарь наносит удар именно косой
Вот уж не думал, что это картинка аутентичная. Почему-то я был уверен, что ее разрабы сами и исполнили.

Это не мне,а темному властелину (Кромешнику) нужно написать-он топорам путь прокладывает
Во-первых, почему это я вдруг стал "темным властелином"? Во-вторых, ты вообще как-то странно используешь цитирование, у тебя вон даже твои собственные слова от моего имени в цитате написаны. Аккуратнее, товарисчь!  :D
Что касается боевой косы: все с ней просто - у нее нет бонуса против щитов, а у моей секирки - есть. По сумме показателей секирка-то обратно покруче выходит, ага.  ;)
« Последнее редактирование: 05 Мая, 2013, 19:17 от Кромешник »
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15956 : 05 Мая, 2013, 19:33 »
Вот уж не думал, что это картинка аутентичная. Почему-то я был уверен, что ее разрабы сами и исполнили.
Сдается мне что я видел эту же картинку в учебнике истории или где-то еще сейчас уже точно не помню-но она явно с фрески средневековой
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15957 : 05 Мая, 2013, 19:39 »
Тогда даж не знаю, стоит ли менять фальчион на бастардник. Фальчион рубит почти также сильно как бастард, быстрее, токо вот короче. Но вот непонятно урон показывается у бастардника для двух рук, или для одной
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15958 : 05 Мая, 2013, 19:55 »
ребят,дворян которых в деревнях и замках берешь,можно посылать как послов?А то послал тут парочку,а их нет и нет...
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15959 : 05 Мая, 2013, 19:58 »
ребят,дворян которых в деревнях и замках берешь,можно посылать как послов?А то послал тут парочку,а их нет и нет...
Их-то и нужно посылать а тех кого нанимаешь в меню города лучше не посылать-пропадут
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15960 : 05 Мая, 2013, 20:20 »
Кромешник,  bezumnyi joe, это миниатюры из библии Людовика Святого (французского), написана в 1240-1250). Специально поверил по википедии (куда теперь без нее) там внизу по ссылочке можно выйти на миниатюры
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15961 : 05 Мая, 2013, 20:21 »
ребят,дворян которых в деревнях и замках берешь,можно посылать как послов?А то послал тут парочку,а их нет и нет...
Их-то и нужно посылать а тех кого нанимаешь в меню города лучше не посылать-пропадут


а не наоборот???Я щас вот отправил нпс что в городе нанял,так они вернулись...а дворян так и нет
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15962 : 05 Мая, 2013, 20:35 »
Кромешник,  bezumnyi joe, это миниатюры из библии Людовика Святого (французского), написана в 1240-1250). Специально поверил по википедии (куда теперь без нее) там внизу по ссылочке можно выйти на миниатюры

Будем знать. А кто-нибудь видел старинный так называемый норманнский меч (не каролингского типа)? Так вот он почти один в один с этой самой "боевой косой".

А то вот та же самая Вики заставляет усомниться, что в 13-м веке были боевые косы. Читайте сами: http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%F1%E0_(%EE%F0%F3%E6%E8%E5)
« Последнее редактирование: 05 Мая, 2013, 20:39 от Кромешник »
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15963 : 05 Мая, 2013, 21:08 »
А то вот та же самая Вики заставляет усомниться, что в 13-м веке были боевые косы. Читайте сами: http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%F1%E0_(%EE%F0%F3%E6%E8%E5)

Тем не менее разрабы игры обозвали то что изображено на рисунке боевой косой ну а кому верить-дело личное
 

Добавлено: 05 Мая, 2013, 21:13

а не наоборот???Я щас вот отправил нпс что в городе нанял,так они вернулись...а дворян так и нет

Не все так В 250 v дворяне больше чем на 5 дней не пропадали а в новой версии я еще  никого не отправлял А долго ты их ждешь?
« Последнее редактирование: 05 Мая, 2013, 21:14 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15964 : 05 Мая, 2013, 21:26 »
ну уже 2 неделя пошла))
Правда ща перезагрузился...пусть со мной сидет
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15965 : 05 Мая, 2013, 21:34 »
ну уже 2 неделя пошла))
Правда ща перезагрузился...пусть со мной сидет
Да-а ... Даже не знаю что ответить Надо спросить у тех кто в v269  уже долго играет
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15966 : 05 Мая, 2013, 22:14 »
Кромешник, обратите внимание на воина на миниатюре сбоку
http://ru.wikipedia.org/wiki/Глефа (Если интересно - наберите в вике "Глефа". Мне не удается коректно скопировать ссылку)
Вики считает что это ранняя глевия. По всей видимости укороченная.
« Последнее редактирование: 05 Мая, 2013, 22:18 от W_Bart »
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15967 : 05 Мая, 2013, 23:14 »
Вики считает что это ранняя глевия. По всей видимости укороченная.
Да, причем там же сказано, что появилась она в 15 веке. Я прочитал это всё, прежде чем ссылку вам кидать. Потому и удивился: откуда "боевая коса" (не глевия) в игре про 13 век.  ;)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15968 : 05 Мая, 2013, 23:28 »
Поправил русификатор, пропустил строки 2-3 не понял смыла там всего дав слова в них, посмотрите, плюс не уверен в 10-ке строк так интерпритации разные и слов, тоже посмотрите как лучше(это в формациях и всем что связано с PBOP)
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15969 : 06 Мая, 2013, 00:07 »
Поправил русификатор, пропустил строки 2-3 не понял смыла там всего дав слова в них, посмотрите, плюс не уверен в 10-ке строк так интерпритации разные и слов, тоже посмотрите как лучше(это в формациях и всем что связано с PBOP)
Спасибо за перевод- вроде все понятно
 

Добавлено: 06 Мая, 2013, 01:05

Заметил такую штуку(v 250) В разных замках копил рыцарей-по 50 шт в каждом Через какое-то время они стали пропадать-по 5-6 шт Какого ХУдожника AI так делает?
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2013, 01:05 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15970 : 06 Мая, 2013, 10:32 »
Хантер,новый русик в шапке мода висит?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15971 : 06 Мая, 2013, 10:44 »
Висит висит, всё висит (в мод он встроен)
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15972 : 06 Мая, 2013, 11:01 »
HunterWolf, шикарная авка )) Кстати как эта картинка называется ?

Посоветуйте плис, к кому в наёмники идти, к обычному лорду, или к королю ? Чтобы вассалом стать, что для этого надо, набить стенд к королю в 100 ?

Набил 300к на турнирах, хороший шлем +132, рукавицы +10, бронька +61 к телу и +21 к броне, сапоги +35 к ногам, щит хороший, фальшион, арбалет неплохой ( из тех что на лошади можно юзать лучший ). Вот думаю че дальше делать. Могу пока нанять максимум 100+ человек, этого явно не хватит чтоб замок штурмануть. Но спустить почти 300к на броню чуть лучше чем у меня, +70 к телу тоже не очень тянет... Страшно представить сколько она в ремоньте стоить будет

Кстати, а как лучше всего известность набивать ? На турнирах мало дают, а за битвы вообще смешно, я вырезал как то 30 бандитов в одиночку, там че то 9-10 известности дали всего
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15973 : 06 Мая, 2013, 12:31 »
HunterWolf, шикарная авка )) Кстати как эта картинка называется ?

Посоветуйте плис, к кому в наёмники идти, к обычному лорду, или к королю ? Чтобы вассалом стать, что для этого надо, набить стенд к королю в 100 ?

Набил 300к на турнирах, хороший шлем +132, рукавицы +10, бронька +61 к телу и +21 к броне, сапоги +35 к ногам, щит хороший, фальшион, арбалет неплохой ( из тех что на лошади можно юзать лучший ). Вот думаю че дальше делать. Могу пока нанять максимум 100+ человек, этого явно не хватит чтоб замок штурмануть. Но спустить почти 300к на броню чуть лучше чем у меня, +70 к телу тоже не очень тянет... Страшно представить сколько она в ремоньте стоить будет

Кстати, а как лучше всего известность набивать ? На турнирах мало дают, а за битвы вообще смешно, я вырезал как то 30 бандитов в одиночку, там че то 9-10 известности дали всего
не нужен тебе стенд,хоть с нулевым.Главное чтоб известности было в достатке.Но судя по шмоту твоему,то ее у тебя должно уже быть 600+,если ты не с читами играешь конечно))а этого более чем хватит)
 

Добавлено: 06 Мая, 2013, 12:32

Висит висит, всё висит (в мод он встроен)
ну не перекачивать же мод ради 1 русика))))вот и спросил)ща качну,заценю))
блин туплю...через черепаху обновить надо?не увидел ссылки на русик(((
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15974 : 06 Мая, 2013, 12:35 »
psixopad
Ищи бригантину - защита 80-29, правда вес 36
Известность вот так и набивать - поманеньку (на турнирах больше всего дают)
Чтобы васалом стать известьность должна больше ста... Впрочем, я себе искуственно завысил до 1000, а в наемники не иду пока не набью 300. Просто в реальном средневековье трудно представить, что кто-то пойдет наниматься в отряд к челу без удачи и известности. Ну это самоограничение, а вы как желаете...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC