Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 724
Всего: 725

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Справочник по твикам РоР (ссылки на посты с актуальными твиками внизу шапки)  (Прочитано 580468 раз)

  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Bums, Даже в голову? и да попробуй поставить максимум навык стрельбы и прокачать его до максимума, если у лука 11 требования то 15 навыка как раз хватает для бонусного урона от навыка( навык стрельбы очень хитрый, если считать с бонусным уроном при навыке 10 , то получается что сильный нолдорский лук получает всего 28% бонусного урона , а отличный нолдорский лук получает 56% и в итоге выгоднее использовать отличный нолдорский лук потому что он будет дамажить сильнее(33*1,56=51,48, а сильный 35*1,28=44,8)
« Последнее редактирование: 16 Октября, 2020, 13:42 от hellraiser98 »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
навык стрельбы очень хитрый,

Не интуитивная. Рубиновый лук с 11 реквайрментом получит урон от всех 15 навыков, а вот лук который требует каких то там 10 очков навыка - только от 14. Беда базовой игры, служащая источником логических ошибок мин максеров.

Подождите, а разве редактирование навыков не требует новой игры? То есть, если взять TweakMB и поднять скилл на 15, вроде нужно новую игру начать, не?
« Последнее редактирование: 16 Октября, 2020, 15:17 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Например армия еретиков может бегать в любой конец карты, а патруль ополчения никогда не отойдет от деревни больше чем на какое то расстояние..

При спавне отряда задается. Патрулю скрипт говорит охранять деревню (та же команда, которую можно отдать лордам в диалоге где пункт "предложить план"), еретикам же никаких конкретных команд не дается, потому они действуют на свое усмотрение.

hellraiser98, https://rusmnb.ru/index.php?topic=20941.msg7530865#msg7530865

Scardan, требует, поэтому всегда лучше понижать требования луку в моргсе, это будет совместимо с сохранками
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Если не ошибаюсь, то владение оружием максимально можно выставить 13, что будет давать эффект.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Vetrogor,
Мини сабмод: Динамическое переназначение и перевооружение

Некоторым героям не могу прокачать верховую езду, навык повышаю но он сбрасывается опять на ноль, также не могу повысить меллитайнских стрелков в конных стрелков, есть их 30, пять готовы к повышению, например, после боя смотрю уже один, думаю это из-за переназначения, а вот почему у героев сбрасывает, хз. вот Фредерик, он вроде всегда пехота и его не переназначает, но всегда после боя сбрасывает навык на ноль.
У меня эта игра установлена в двух папках и одинаковые твики, в той где нет сабмода всё нормально.
Версия игры 1.6, мода 3.9.5
« Последнее редактирование: 23 Октября, 2020, 13:25 от Bums »
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Vetrogor,
Мини сабмод: Динамическое переназначение и перевооружение

Некоторым героям не могу прокачать верховую езду, навык повышаю но он сбрасывается опять на ноль, также не могу повысить меллитайнских стрелков в конных стрелков, есть их 30, пять готовы к повышению, например, после боя смотрю уже один, думаю это из-за переназначения, а вот почему у героев сбрасывает, хз. вот Фредерик, он вроде всегда пехота и его не переназначает, но всегда после боя сбрасывает навык на ноль.
У меня эта игра установлена в двух папках и одинаковые твики, в той где нет сабмода всё нормально.
Версия игры 1.6, мода 3.9.5


Забыл залить файл menus.txt. Чтобы восстановить скил Riding у героев, скачай заново архив, или если вручную, то

А вот с Мелитайнскими лучниками все норм. Не смог воспроизвести баг. В принципе, невозможно кроме WSE манипулировать со стеком опыта напрямую. Если только у тебя Пати не модифицируется перед боем. То есть всех лучников удалили, потом добавили, тогда весь опыт теряется. Скорее всего стоит твик какой-то. А то что после боя у тебя был 1 готовый к повышению, значит, опыт получили.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
Я тут что - то конкретно упускаю, а именно строчки где мне предлагается апнуть вещь не за 3, а за 30+ дней. Кто видит эти цифры? Тут после правки
И кто в курсе, как отжать земли у своего лорда, но чтобы он не сваливал из моей фракции (по плану отжать у тех у кого 1 и 5 и разделить на 3 и 3)
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
А вот с Мелитайнскими лучниками все норм. Не смог воспроизвести баг. В принципе, невозможно кроме WSE манипулировать со стеком опыта напрямую. Если только у тебя Пати не модифицируется перед боем. То есть всех лучников удалили, потом добавили, тогда весь опыт теряется. Скорее всего стоит твик какой-то. А то что после боя у тебя был 1 готовый к повышению, значит, опыт получили.
Вот что там. У меня много разных войск если войска находятся внизу примерно ниже 30-й позиции то не сохраняются повышения, поднимаю выше, сохраняю загружаю, всё ок.
« Последнее редактирование: 24 Октября, 2020, 17:19 от Bums »
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Как тут удалять сообщения?
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Вот что там. У меня много разных войск если войска находятся внизу примерно ниже 30-й позиции то не сохраняются повышения, поднимаю выше, сохраняю загружаю, всё ок.

Действительно. Опыт начиная с 33 позиции (отсчет от 1 начиная с главного героя) пропадает при сохранении.
« Последнее редактирование: 26 Октября, 2020, 23:18 от Vetrogor »
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Наставил кучу твиков и вот такая штука появилась, когда захватываю замок и прошу отдать его мне замок становится моим, а вот деревушка, которая при замке, остаётся ничейной и король её никому не может отдать, было у кого такое?
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Bums, возможно вы использовали твик 13е
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Dalion,  как добавить в игру Passable Allies? Питона у меня нет.  :blink:
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Frostbern, все шаги по добавлению описаны здесь (№36). То, что ты (возможно) видел в теме питона в Кузнице - это исходник, для мододелов которые добавляют это не твиком, а компиляцией. Тебе оно не надо.
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Ранее писали, что кто-то колдует мод на интерфейс gui (чтобы на экране умещались очень длинные списки отряд/пленные).  Есть успехи?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Не вижу смысла в отдельном твике на это. Возможность посмотреть весь список входит в функционал твика 24 здесь - https://rusmnb.ru/index.php?topic=20941.msg7556272#msg7556272
Который помимо прочего дает возможность вытащить из воды и сопровождать любой отряд, плюс упрощает вызов читменю. Не твик, а сказка. Ставить его да и все
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!
Я сделал Алисса лордом. Я хочу, чтобы у нее был свой "party templates".
Я сделал эти "party templates", и они находятся под номерами 167, 168, 169 в "Morgh's Editor".
Но я не знаю, как редактировать script.txt. Пожалуйста, помогите мне.
(Я использовал переводчик. Извините, если вы не поняли, о чем я говорю.)
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!
Я сделал Алисса лордом. Я хочу, чтобы у нее был свой "party templates".
Я сделал эти "party templates", и они находятся под номерами 167, 168, 169 в "Morgh's Editor".
Но я не знаю, как редактировать script.txt. Пожалуйста, помогите мне.
(Я использовал переводчик. Извините, если вы не поняли, о чем я говорю.)

You need decompiler. See the script cf_reinforce_party.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Мини сабмод: Динамическое переназначение и перевооружение

У меня данный твик сломан, все юниты переназначаются в некий левый отряд, которым я не могу управлять никак. Лучники после исчерпания боеприпаса просто бегут вперед и дохнут. Раздражает невероятно, причем, раньше, на 3.9.4 все работало как часы.
Ставил через PoP. Где может быть косяк? Может, какой из твиков конфликтует втихаря? Я могу выложить скрины включенных твиков если кому интересно.

фикс:
Ладно, я накатил 10a, он работает, лучники нормально переназначаются. Не знаю, в чем там проблема.
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2020, 16:26 от Hatcher »
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Мини сабмод: Динамическое переназначение и перевооружение

У меня данный твик сломан, все юниты переназначаются в некий левый отряд, которым я не могу управлять никак. Лучники после исчерпания боеприпаса просто бегут вперед и дохнут. Раздражает невероятно, причем, раньше, на 3.9.4 все работало как часы.
Ставил через PoP. Где может быть косяк? Может, какой из твиков конфликтует втихаря? Я могу выложить скрины включенных твиков если кому интересно.

фикс:
Ладно, я накатил 10a, он работает, лучники нормально переназначаются. Не знаю, в чем там проблема.

Если ставил черех Хелпер, то там баги содержатся. Жди пока авторы обновят.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Есть твик, что бы убрать у нолдоров буст при автобое с участием ГГ?
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
https://rusmnb.ru/index.php?action=dlattach;topic=21984.0;attach=26452;image



Я чет не думал ее вернуть из 3.8 но спрошу, как восстановить эту опцию в 3.9? суть в том что если внутри фракции отрицательные отношения начинается мочилово, и лорда отжимают друг у друга замки при этом нападая на друг друга
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
если внутри фракции отрицательные отношения
Я вообще без понятия как сделать отрицательные отношения внутри фракции. В моем 3.8.4 такого точно не было, но попробуй в моргсе выставить отрицательное число отношений фракции к себе же (скорее всего потребуется новая игра). Если не напрямую в файле фракций, то я не представляю уже как
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
если внутри фракции отрицательные отношения
Я вообще без понятия как сделать отрицательные отношения внутри фракции. В моем 3.8.4 такого точно не было, но попробуй в моргсе выставить отрицательное число отношений фракции к себе же (скорее всего потребуется новая игра). Если не напрямую в файле фракций, то я не представляю уже как


Проверка:
ставишь твик на вхождение за любую из сторон в бою (мне не нравилось что нельзя напасть на эльфов)
Захватываешь карту а потом влезаешь в бой против своей фракции
Реакция на это действие в 3.8.4 и в 3.9 совершенно разная, но в 3.8.4 не получается поставить твик на перемещение воинов стеками. А если взять сравнивать в сервисе коррекции больших текстов то количество изменений тянет на тысячи.
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC