Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 688
Всего: 688

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение ACoK  (Прочитано 1661446 раз)

  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #450 : 08 Августа, 2013, 06:50 »
Ответ #279 заменил ссылку (русификатор A Clash of Kings v 0.9)
Благодарю.
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #451 : 09 Августа, 2013, 10:01 »
Камрады, может быть кто то (кто в курсе) напишет инструкцию по устранению\уменьшению вылетов (за одно добавить в первый пост).
Вылетает (версия 0.9) постоянно перед турнирами и сражениями :cry:
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #452 : 09 Августа, 2013, 19:15 »
очевидный вариант уменьшения вылетов - использование последней версии, потому как даже последняя - это всего лишь бэта и ошибки исправляются в процессе обновления. к чему, скажите на милость, пользовать такую древнюю версию при наличии более качественной (причем, значительно качественней во всех аспектах) новой?
  • Ник в M&B: Ulenspiegel
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #453 : 09 Августа, 2013, 22:52 »
очевидный вариант уменьшения вылетов - использование последней версии, потому как даже последняя - это всего лишь бэта и ошибки исправляются в процессе обновления. к чему, скажите на милость, пользовать такую древнюю версию при наличии более качественной (причем, значительно качественней во всех аспектах) новой?
ИМХО если в версии 0.9 (не 0.0.9 и не 0.1.9) такое кол-во багов, то в 0.94 прогресса ждать не стоит =/
Не могу скачать 0.94 (на торрентах не нашел, а качать одним файлом за раз не могу - ограничен трафик). Вот такие пироги.
Читал где то в коментах, что у некоторых игроков вообще не вылетает и не глючит (в 0.9).
 

Добавлено: 10 Августа, 2013, 09:13

Поставил 0.94, установил все версии Visual C++ - не помогло.
« Последнее редактирование: 10 Августа, 2013, 09:13 от Антипа »
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #454 : 10 Августа, 2013, 09:18 »
Имея богатый опыт прохождения различных модов, пока так и не разобрался в принципе найма воинов в городах. Либо здесь какие-то баги, либо реально не догоняю(( Пример-я захватил Королевскую Гавань-но никак не пойму, где нанимать золотых плащей. Констебль(прикольный перевод-наверняка, сенешаль) предлагает лишь найм сторонних юнитов. Попробую построить бараки-может, это повлияет.
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #455 : 10 Августа, 2013, 11:53 »
у меня в версии 0.94 особых проблем нет (исключая косячное мореплавание), в игровом времени прошло около двух лет и ни одного вылета. единственные ошибки, которые мне встретились, связаны с вызволением пленных лордов или своих спутников из заключения (бывает, что после того как отобрал ключ у стражника и побеседовал с пленным лордом, выходишь и оказываешься не в замковом дворе, а за пределами территории поселения и попасть внутрь нет никакой возможности. или, как в замке Утес Кастерли, нет возможности попасть в подземелье, потому как вообще нигде нет активной двери.)
в каждом нейтральном или союзном поселении можно нанимать войска данной фракции, если же поселение становится твоим, то в деревнях сохраняется территориальная привязка культуры, а в городах и замках все зависит от выбора игрока (какую культуру выбираешь, те рекруты и будут наниматься, но не через вкладку в главном меню поселения, а во вкладке управления). появление разнообразных вариантов выбора культур зависит от того, каким своим спутникам предоставляется земельный надел. заметил следующее, когда выбираешь вариант культуры "фракция игрока", то у твоих спутников-лордов отряд формируется исключительно из войск его исторической принадлежности. воины фракции игрока не имеют ветвей развития, это конечный продукт, поэтому тренировать за деньги их не выйдет, зато можно неплохо экипировать из предложенных вариантов.
  • Ник в M&B: Ulenspiegel
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #456 : 10 Августа, 2013, 12:08 »
у меня в версии 0.94 особых проблем нет (исключая косячное мореплавание), в игровом времени прошло около двух лет и ни одного вылета.
У меня ппц (вылет каждое второе сражение\турнир). Мб дело в железе (видяха NVGeForce GT8500 512мб, 3ГБ оперативы) :(
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #457 : 11 Августа, 2013, 00:54 »
Невылетает вообще, попробте настройки покрутить, может там галочка у вас стоит где ненадо))
Вопросы:
1) Так какую культуры выбирать лучше? фракция игрока?
2) в 0.94 лордов можно переманивать на свою сторону? или опять спутников лишаться?
3)вопрос скорее по маунту вообще а не по моду. У ростовиков есть 2 вида влаживания денег, купить землю и ниже купить и возделывать, кто обьяснит выгоду каждого и вообще принцип работы этих функций?
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #458 : 11 Августа, 2013, 10:54 »
1. какая культура лучше - решать игроку, все зависит от предпочтений в бою, пешим ли, конным больше нравится, воины всех фракций сильны по  своему, главное как комбинировать и командовать
2. по идее да, можно переманивать  лордов, но у меня пока не получилось ни одного, хотя отношения с потенциальными кандидатурами под сотню и владений у себя они не имеют :D
3. в моей версии случившегося экономического расклада, вложенные в землю средства отбиваются за 4-5 месяцев, за сим идет чистая прибыль 8-). оба способа оказывают значительное воздействие на экономическое развитие поселения, не такое, конечно, как войны и грабеж, зато позитивное. если, к примеру, эти земли находятся в собственном городе, и удается спасать прилегающие деревни от грабежей и качественно зачистить область от бандитов и дезертиров, то прибыль может быть очень существенной, причем от покупки с обработкой примерно в 1,5 раза больше (а со временем и всеми соблюденными вышеозначенными условиями в 2-3 раза). конечно, надо не забывать, что всего этого может и не быть, если выбран чрезмерно авторитарный курс внутриполитического и экономического развития. из всего выходит, самые выгодные вложения такого рода в ключевых городах мирных фракций.
« Последнее редактирование: 11 Августа, 2013, 10:59 от hunabku »
  • Ник в M&B: Ulenspiegel
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #459 : 11 Августа, 2013, 17:46 »
Да в том то и дело) в 0.9 версии у меня 5 акров приносило в Браавосе намного больше денег чем в 0.94 приносит 20акров, вот и немогу понять почему так....
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #460 : 12 Августа, 2013, 18:56 »
Я тут взял на себя смелость немножко поколдовать над описанием :embarrassed:
А то, как ярому фанату серии, после прочтения описания захотелось сделать вот так -  facepalm.
Просьба обновить при возможности :embarrassed:
Ды-ды-ды-дым.
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #461 : 17 Августа, 2013, 03:55 »
Может кто-то запилить баббл отношений между компаньонами? Чесслово, вывалил 2500 серебра на какого-то упыря, а он сразу срется со всем отрядом.
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #462 : 19 Августа, 2013, 15:28 »
Мод на удивление стабилен. За 196 дней игрового времени не одного вылета. Единственно что расстроило, так это неказистое снаряжение у наёмников (некоторые вообще без снаряжения) и у бойцов некоторых фракций.  Но три часа плодотворной работы с troops, решили и эту проблему. 
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #463 : 21 Августа, 2013, 02:57 »
Нужна ваша помощь. Играю в 0.94,возникло несколько проблем:
1: не увидел ни одного золотого плаща
2: безупречным нельзя дать снаряжение(перетаскиваю их в инвентарь, и после повторного захода к ним в инвентарь, он у них попросту пропадает)
3: Нет ни одних доспехов из экранизации, хотя на скринах ланнистеры и старки одеты в доспехи из сериала.
4: 310 день, Таргариенов до сих пор нет. Бегают лишь дотракийцы, и Станнис вместе с Бейлоном объявили себя королями.
 У меня одного эти проблемы? Вылетов не было за всё время игры, но чувствую что в моде из саги взяты лишь названия.
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #464 : 22 Августа, 2013, 00:23 »
не увидел ни одного золотого плаща

Я конечно последний раз на более старой версии играл (после этого зарекся до 1,0 не скачивать), но в Королевской Гавани они же в качестве гарнизона вроде как есть. То есть при штурме их никак нельзя не увидеть.
  • Ник в M&B: Sir_Sutkin
Aurum potestas est.
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #465 : 22 Августа, 2013, 21:32 »
никто не знает чо при прокачке юнитов, мой элитный пехотинец вдруг превращается в легкого всадника и опять по новой до тяжелого. Почеиу он не останавливается на элитном пехотнце?

Вот прокачал элитного дорнсокго мечника, думал все нет он блин в конного застрельщика првращается, элитный мечник штормового предела в декго всадника с копьем без щита.
 :o
А вот сплошт пикинерская с длинными копьями пехота Речных земель на самом последне уровне из тяжелого пикинера првращается в банального пехотинца с более худшим оружием и параметрами защиты чуть лучше.
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #466 : 24 Августа, 2013, 22:04 »
никто не знает чо при прокачке юнитов

Да фиг его знает, мод вообще сырой. Многие юниты вообще никак не улучшаются.
  • Ник в M&B: Sir_Sutkin
Aurum potestas est.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #467 : 25 Августа, 2013, 10:35 »
кто сталкивался с пролемой налогов? это баг или что? у меня вечно что бы я неменял не делал по 60-70% в минус из-за не эффективного сбора налогов, вечная нехватка денег все в минус каждую неделю...
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #468 : 25 Августа, 2013, 12:32 »
самое прибыльно место нашел пока только на Севере близ Стены. Там одичалые бродят постоянно, пленные дорого стоят, а главное трофеи их очень дорогие, костянное и дерявнное копье 200-700 монет. Я там за десяток разитых отрядов на трофеях и пленных 15-17 тыс. заработал
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #469 : 26 Августа, 2013, 20:22 »
У меня ошибка. Я пошел вытаскивать своих союзников их тюрьмы, убил стражника, вошел сказал им идите за мной, а потом час искал выход из тюрьмы "Гнезда Гриффина". Где там выход из тюрьмы?
  • Ник в M&B: Robb Rhine
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #470 : 27 Августа, 2013, 11:06 »
не ищи выход, ищи стражу, перебей всех и будет тебе счастье)
  • Сообщений: 31
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #471 : 27 Августа, 2013, 14:16 »
Народ, юзаю мод версии v.0.9. и решил собрать в кучу все плюсы и минусы играбельности мода.
Плюсы:
1.Атмосферность.Хоть и не с полная,но она есть, даже названия замков и городов заставляют вспоминать сцены из сериала. Не знаю как вам а мне это греет душу.
2. Неожиданные события.Миноры вторгаются довольно часто,особенно дотракийцы и всякие бандиты, но через некоторое время надоедает.
Вот,по моему мнению наиболее значимые плюсы мода.
Минусы:
1.Самый главный минус мода- недоработанность.Оружие,доспехи и одежда не очень напоминают вестеросские и эсосские,  больше всего огорчило отсутсвие валирийских мечей.
2.Музыку уж можно было впихнуть из сериала.
3.Разочаровало отстутсвие Стены и Манса-Разбойника. А также очень хотелось бы увидеть Астапор,Юнкай и Меерин с прочими городами.Дейнерис Таргариен с драконами тоже нет(((
4.Многие фракции ничего не делают.

Вообщем мод достаточно сырой, но играбелен,знаю,сейчас обрушатся возмущенные возгласы типа"Это мод про войну пяти королей, а не про стену и то что за ней" и тд и тд.НО это не значит что нельзя впихнуть остальное.Игра m&b warband очень подходит для темы Песни льда и пламени,но все моды почему-то до безобразия похожи друг на друга, всё те же действия,всё те же миноры, было бы здорово если бы были какие-нибудь игровые события, типа Красной свадьбы или убийства Джоффри(кстати его тоже не видать,равно как и Тириона,этому моду очень не хватает жизни, ведь интересней играть когда и сериал,и книга живут в моде, то есть можно следить за событиями,также не хватает смены времен года, ведь повествование в книге охватывает последний год лета и осень,в общем не судите строго, но моду еще развиваться и развиваться. Модераторы могут гордо именовать этот мод "на основе Песни льда и пламени", но он таковым не станет,пока не оживет в нечто большее,чем просто "убей всех в новых одеждах и на новой карте"


Это был крик души,так что не серчайте,но ЗАДУМАЙТЕСЬ
 

Добавлено: 27 Августа, 2013, 14:31

Ах да,кстати, некоторые лорды действительно похожи на сериальных, но остальные заставляют возмутиться.Также очень удивили бородатые крестьянки. Персонажей конечно много,но не все, где хваленая плодовитость Фреев? Кстати среди вассалов Талли заметил Уолдера Фрея, хотя в книге сказано что он настолько стар что в походы уже не ходит,хотя я могу ошибаться и этот Уолдер может быть одним из потомков Старого Уолдера. Снова и снова могу говорить что не хватает игровых событий, ведь было бы очень замечательно играть и наблюдать за сменой событий,а также при необходимости спасти того или иного персонажа. Если бы этот мод был повествованием,ожившим в игре,было бы здорово,ведь сейчас, когда закончился третий сезон сериала и выход новой книги неизвестен, многие поклонники бросаются к миру игровой индустрии,чтобы найти утешение в игре или моде, я точно также бросился к этому моду, но сказать что нашел утешение не могу. Очень надеюсь что модераторы не забросят этот мод и будут развивать его до победного, в результате чего получится уже отдельная игра, атмосферная,затягивающая, и сильно отличающаяся от остальных модов
« Последнее редактирование: 27 Августа, 2013, 14:31 от TARGARYEN »
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #472 : 27 Августа, 2013, 14:56 »
и выход новой книги неизвестен,
С такой плодовитостью текста ты по ходу и сам можешь выпустить продолжение книги :D
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 31
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #473 : 27 Августа, 2013, 16:55 »
просто как фанат высказался о моде, который неплохо было бы доработать как следует
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #474 : 27 Августа, 2013, 17:08 »
просто как фанат высказался о моде, который неплохо было бы доработать как следует
Так а для кого тогда вы написали это? Врятли(не даже точно) что тому кому понадобится ваш текст его не прочитает
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC