Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 686
Всего: 688

Голосование

Как вам моя история про Хайнара?

Просто отлично!
0 (0%)
Хорошо!
0 (0%)
Неплохо, однако есть недочеты.
0 (0%)
Плохо!
0 (0%)
Омерзительно!
0 (0%)

Всего голосов: 0

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Император Хайнар (Как простолюдин покорил Кальрадию)  (Прочитано 37200 раз)

  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Друзья мои, какие вы право слово привередливые…  :)
Рассказ вполне себе читабельный, а это уже хорошо.  Штампов много? Да ну и шут с ними. Вы же не будете требовать от человека, недавно вышедшего на лед, исполнения двойных или тройных акселей и т.п.? Пусть себе осваивает змейку, простые повороты или что там у них.  Название есть? – Есть. ГГ – Хайнар сразу есть? Есть. Замечательно.  Краткий курс ВКПБ, пардон, Кальрадии есть? Есть. Фоновый персонаж тоже имеется. В общем, необходимый набор присутствует. Фаерболов, мистики, мечей-кладенцов и прочей фэнтоаммуниции нет? Нет. – Вообще здорово.
Для начинающего, ( 8-)вот только не говорите, что вам 11 лет и св-во о рождении тоже не показывайте – не поверю 8-)) нормально. Постепенно, если не бросать это дело, дойдет и до продуманных описаний, и сложных, многоуровневых сюжетов.  Главное не бросать.

Ну да, уже почти 12 8-)
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
Ulsar, так ведь никто и не придирается особо, а про всякие там законы драмы и т. п. можно и сообщить, никто же не требует им безотклонительно следовать. Хотя, на мой взгляд, автор и сам бы до этого дошёл..
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 288
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Название есть? – Есть. ГГ – Хайнар сразу есть? Есть. Замечательно.  Краткий курс ВКПБ, пардон, Кальрадии есть? Есть. Фоновый персонаж тоже имеется. В общем, необходимый набор присутствует.
Не хватает ГЗ и непонятна цель ГГ. Но возможно это еще появиться.

Цитировать (выделенное)
Вы же не будете требовать от человека, недавно вышедшего на лед, исполнения двойных или тройных акселей и т.п.? Пусть себе осваивает змейку, простые повороты или что там у них.
Конечно пусть и мы ему в этом поможем.
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Просто прекрасное произведение,жду-с продолжение)))
и удачи автору :)
  • Ник в M&B: Legioner
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Спасибо всем :).
В общем, могу сказать, что в мой день рождения (21 января) появиться какая-то глава, может быть пятая, а может быть шестая. Зависит от того, когда будет готова 5 глава. Вообще она уже близка к завершению.
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Все, сегодня мой день рождения, как и обещал, вечером выложу 5-ую главу. :)
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
Врешь-не выложил :p
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
Спокойно, Арт. У него ещё 4 часа (если ориентироваться по московскому времени)
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Вот. Выложил :D
22.19 по московскому времени.

Глава 5
          Ослепительный солнечный свет ударил в приоткрытый глаз. Боль в сетчатке заставила Хайнара плотно зажмурить веки. Рядом послышались чьи-то шаги и звук захлопывающегося окна.
«Интересно, где я нахожусь…» - мысленно задал себе немаловажный вопрос молодой нор-денландец. Он лежал на чем-то мягком, явно не на полу. Любопытство подвигло Хайнара к повтор-ному разлеплению глаза. Судя по тому, что в помещении было темно, а также по тому, что до этого слышался звук закрывающихся ставней, окно было закрыто, поэтому норденландец приоткрыл второй глаз.
          - О, Хайнар, очнулся наконец-то, - раздался над головой Хайнара знакомый голос.
     Хайнар приподнял голову и увидел Сигурда, наклонившегося над ним. Норденландец при-встал на локте и спросил:
      - Сколько я был без сознания?
     - Где-то два-три часа, - ответил Сигурд. – Мы с Эриком отнесли тебя сюда, на тюфяк положили. Приходили стражники, хотели забрать тебя с собой, но свидетелей была куча, так что твою невиновность признали все. Труп убрали, кстати.
     - А кто такой Эрик? – поинтересовался Хайнар. Норденландец чувствовал слабость, язык еле шевелился, но тошноты и боли не было. Однако труп алкоголика в луже собственной крови и орущие посетители до сих пор стояли у Хайнара перед глазами. Он никак не мог забыть этой сцены.
     - Это трактирщик, - ответил Сигурд. – Приятный малый, мы с ним немного поговорили, пока ты тут в обмороке лежал… А вообще, я что-то не понял, что произошло-то? С чего это тот алкаш на тебя накинулся? Ты ему сделал что-то?
     - Нет, - ответил Хайнар. – Он просто подошел ко мне, положил руку мне на плечо…
     Хайнар вкратце пересказал события, происходившие в таверне три часа назад. Сигурд усмехнулся:
     - Ублюдки. Надо же так нажираться. А ведь у нас таких много, поэтому оружие необходимо. И не ножик, а нормальный меч.
     - У меня нет меча, - вздохнул Хайнар.
     - Есть, - заявил Сигурд. – У нас в Кальрадии такие правила: если ты убил человека с целью защитить себя, то ты имеешь право на оружие и деньги убитого.
     - Хм… - протянул Хайнар. – А сколько у него было денег?
     - Нормальное количество, - заверил Хайнара черноусый наемник. – Около семи сотен дина-ров. Плюс твои триста с небольшим, и уже от голода не умрешь. По крайней мере месяца три про-живешь точно.
     - А можно… - Хайнар отвел глаза в сторону, - …а можно на меч поглядеть? Я просто ничего не видел, кроме лезвия. Оно вроде бы большое, хорошее.
     - У страха глаза велики, - усмехнулся Сигурд. – Да, можно, если сумеешь встать на ноги, но сходим в мою комнату. Там, кстати, еще одна вещица есть. Помнишь, я говорил сегодня утром, что у меня идея одна была?
     - Ну… смутно припоминаю, - ответил Хайнар. – Что за идея?
     - В общем, с одного из боев с бандитами у меня остался трофейный круглый щит. Ну, я тебе могу его подарить, потому что свой у меня уже есть.
     - Спасибо большое, - Хайнар с трудом поднялся на ноги. – Даже не знаю, как тебя отблагодарить…
     - Никак, - ответил Сигурд. – У меня есть два щита, у тебя – ни одного. Один надо отдать тебе. Тем более что я все равно его продавать собирался. Так что пошли ко мне в комнату. Заодно и деньги пересчитаем.
     Хайнар сделал шаг вперед. Голова немного кружилась, ноги были ватными, но в общем и целом норденландец чувствовал себя значительно лучше, чем в момент убийства. Хайнар медленно побрел по коридору вслед за Сигурдом, опираясь рукой о стенку.
     - Что-то ты совсем плох, парень, - заметил черноусый наемник.
     - Да нет, нормально все.
     Хайнар прошел в комнату наемника. Она почти ничем не отличалась от его комнаты: такой же тюфяк, такое же окно, такая же грубая табуретка в углу комнаты, четыре полки справа от окна над тюфяком, сундук для хранения вещей. Разница была в том, что в комнате у Хайнара на полках не лежало ничего, когда норденландец бодрствовал, и его одежда, когда Хайнар спал. А у Сигурда на одной полке лежал длинный меч в красивых позолоченных ножнах, на второй кошелек с деньга-ми, а на двух других тоже одежда. На погнутом ржавом гвозде, вбитом в стену, висел второй меч в обычных кожаных ножнах и деревянный щит, на сундуке лежал арбалет, а в углу слева от входа стоял круглый блестящий стальной щит.
     - Ну, собственно, вот, - Сигурд плюхнулся на тюфяк. – Как видишь, у меня почти то же самое, что и у тебя.
     - У тебя тут куча оружия, - пробормотал Хайнар. – В сундуке тоже оружие?
     - Нет, - ответил Сигурд. – Там арбалетные болты, кольчуга, кожаные штаны, подшлемник и шлем. Норманский. Моя боевая одежда.
     - А… - протянул Хайнар. – А вот этот  железный щит – твой?
     - Да, - Сигурд посмотрел на щит, и, увидев в нем свою небритую физиономию, отвернулся. – А вон тот, - наемник показал на деревянный щит, висящий на гвозде, - твой. И меч тоже твой. Деньги твои в сундуке лежат.
     - Спасибо, - Хайнар аккуратно снял меч с гвоздя и медленно вытянул его из ножен.
     - Что спасибо-то? Убивал-то ты, не я. А щит мне не нужен был, у меня уже есть.
     Хайнар принялся рассматривать свой меч. Лезвие было гладкое, острое, но не блестело – видно, что меч был уже довольно старый. Дол даже покрылся тонким слоем ржавчины. Рукоять были обшита кожей, но имела деревяннную основу (как показалось Хайнару). Хвотовик был железным, гарда и навершие – тоже.
     Хайнар покрутил мечом в воздухе. Оружие оказалось легким, и непонятно, зачем убитый норденландцем алкоголик держал клинок двумя руками.
     - А сколько такая вещь стоит? – спросил Хайнар, который первый раз в жизни держал в руках меч. В детстве он играл со сверстниками на берегу моря в рыцарей. Они колотили друг друга деревянными палками – не слишком сильно, но синяки оставались.
     - В Смерхольме – около 1500 динаров, - ответил Сигурд, встал с тюфяка, взял с полки свой меч и выдернул его из ножен. – Вот этот мой полуторник стоил 11’500, когда я его покупал. Но твой тоже очень даже хорош. Попробуй взять щит в левую руку.
     Хайнар снял щит и попробовал просунуть руку в ремешки, но они оказались слишком узко затянуты. Сигурд чуть ослабил ремни, а когда щит уже висел на рук у Хайнара, черноусый наемник вновь затянул их.
     - Ну что ж, неплохо, - Сигурд отошел в сторону. – Как, не тяжело держать? Руки не болят?
     - Да вроде бы нет, - ответил Хайнар.
     - Хорошо.
     Щит и меч действительно были относительно легкими. Хайнар снова покрутил мечом перед собой, потом помахал туда-сюда рукой с щитом.
     - Легкий, - чересчур лаконично прокомментировал Хайнар свои ощущения, но, увидев недо-понимание на лице Сигурда, пояснил. – Меч легкий. И щит тоже. Спасибо.
     - Не за что, - ответил Сигурд. – Завтра потренирую тебя обращаться с этими штучками. Сно-ва прогуляемся на площадку, если ты не против.
     - Не против, - Хайнар положил меч в ножны, а затем ослабил ремешки и снял щит с руки. – А кто это все сделал? Норды или кто?
     - Меч явно северный, - ответил Сигурд, - у наших, нордских мечей дол глубже, чем у осталь-ных. Щит тоже наш, обычный щит легковооруженного пехотинца. Вообще-то наше оружие – лучшее в Кальрадии. 
     - А броня?
     - В броне лучше всех смыслят свады. Их рыцари – самые сильные солдаты Кальрадии. Ну, наравне с нашими пехотинцами.
     - Ясно…
     Хайнар прицепил ножны к своему ремню, слева, чтобы было удобно вытаскивать меч правой рукой. Щит норденландец повесил себе на спину.
     - Так тут у вас надо ходить? – усмехнулся Хайнар. – Чтобы безопасно было, еще наверное кольчугу и шлем нужно, да?
     - Нет, даже щит не обязательно. – Сигурд потянулся. – Ну что, пошли перекусим? Ужинать пора уже. Тебе точно надо подкрепиться.
     - Да, давай.
     Хайнар занес свое новое оружие к себе в комнату, закрыл ее на ключ и вместе с Сигурдом спустился вниз. Посетителей было много, и Хайнар не сразу разглядел двух воинов с длинными копьями, стоящими у барной стойки. Один из них увидел норденландца, что-то шепнул второму, и они оба пошли навстречу юноше.
     - Эй, ты, - грубовато окликнул норденландца один их воинов, - это ты сегодня днем убил Ан-дреда Грейвелсона?
     - Ну, если тот алкоголик, который на меня накинулся, носил имя Андред Грейвелсон, то это я его убил, - слегка удивленно ответил Хайнар, чувствуя, что что-то шло не так. И его опасения сбы-лись.
     - Тогда иди с нами, - воин грубо схватил Хайнара за руку, а второй защелкнул на запястьях норденландца кандалы.
     - Э-ээ… Почему? – возмутился Хайнар.
     - Черт возьми, есть же куча свидетелей! – закричал Сигурд. – Он не виноват! Спросите у кого угодно, кто тут был!
     - А ты вообще молчи! – прикрикнул на Сигурда тот воин, что застегнул на Хайнаре кандалы. – Решать будет Нордский Суд, а не свидетели, понятно?
     - Это какое-то безумие! – еще громче крикнул Сигурд. – Какого черта Хайнара сначала оправдали, а потом вдруг куда-то тащат! Будь я проклят, тут что-то неладно!
     - Заткнись, уродец, - воин поднес взявшийся откуда-то кинжал к животу наемника, - если не хочешь отправиться вместе с ним в смерхольмскую городскую тюрьму. Так что засунь свой розовый язычок в свой анал, и молчи, пока мы и твой дружок отсюда не уйдем.
     Сигурд замолчал. Воин усмехнулся и положил толкнул Хайнара в спину. Второй солдат направился к выходу.
     «Почему все так произошло? – подумал удивленный Хайнар. Сейчас он испытывал именно удивление и недоумение, а не страх. – Ведь все же по честному… Он напал, я защищался и его убил…»
     Когда Хайнара вывели из таверны, плюнул на пол и процедил:
     - Сволочи…
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
А вот и первая порция критики к новой главе. Постараюсь охватить всё  :)


Ну а в целом глава где-то на том же уровне что и предыдущие. Не лучше, но и не хуже. Но уже становиться интересно, и народ будет ждать продолжения с большим энтузиазмом  :)
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
А я это главу хуже оцениваю. Я месяц ничего не писал, и получилось не очень хорошо. На мой взгляд. Но, что дает эта глава:
1. У Хайнара появится время подумать о вечном - долгожданный внутренний мир ГГ.
2. У Сигурда тоже.
3. Появиться третий главный герой.
4. Будет замес.
 :)
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
Мааааало...Удручающе маааало.Хог, либо пиши большие главы, либо пиши такие, как эта, но часто.А то ты безбожно испытываешь терпение читателей, что не есть хорошо=).Так глава нормальная, но маааленькая.Опять же, внутренний мир героя только в начале и немного в конце.Надо поболе.Пусть мысли Хайнара проскакивают во время диалога.И т.д.Можно было написать, что Хайнар очень удивился, когда Сигурд подарил ему щит.Можно из этого даже вывести, что Хайнар начнет размышлять на тему "А что это Сигурд такой добрый?" и ему в голову придут мысли, например, что Сигурд собирается продать его работорговцам, а все его подарки-приманка.Думай над этим.Внутренний мир очень важен в прозе.Пиши новую главу побыстрее.Ждем-с.
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Мааааало...Удручающе маааало.Хог, либо пиши большие главы, либо пиши такие, как эта, но часто.А то ты безбожно испытываешь терпение читателей, что не есть хорошо=).Так глава нормальная, но маааленькая.Опять же, внутренний мир героя только в начале и немного в конце.Надо поболе.Пусть мысли Хайнара проскакивают во время диалога.И т.д.Можно было написать, что Хайнар очень удивился, когда Сигурд подарил ему щит.Можно из этого даже вывести, что Хайнар начнет размышлять на тему "А что это Сигурд такой добрый?" и ему в голову придут мысли, например, что Сигурд собирается продать его работорговцам, а все его подарки-приманка.Думай над этим.Внутренний мир очень важен в прозе.Пиши новую главу побыстрее.Ждем-с.

Я же написал, что внутренний мир будет в следующей главе, когда Хайнар будет лежать за решеткой. А продолжение напишу, наверное, во вторник. Я просто приболел, в школу не пойду, будет время. А вообще, Арт, относись с сочувствием к школьнику, у которого ДЗ выше крыши :D
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 424
    • Просмотр профиля
А я это главу хуже оцениваю. Я месяц ничего не писал, и получилось не очень хорошо. На мой взгляд. Но, что дает эта глава:
1. У Хайнара появится время подумать о вечном - долгожданный внутренний мир ГГ.
2. У Сигурда тоже.
3. Появиться третий главный герой.
4. Будет замес.
 :)
а кто третий то ?
когда примерно выйдет продолжение))
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Кто третий - узнаете :p
Продолжение, думаю, будет либо 23 января, либо 24 января. Я просто заболел, будет время писать дальше.
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
А вообще, Арт, относись с сочувствием к школьнику, у которого ДЗ выше крыши
А я по-твоему кто? :)7 класс, так то :DИ домашки тоже выше крыши.Так что ты не одинок :)
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Я в 6-ом. А вы в своем творении когда последний раз главу выложили? :p
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
У меня веская причина.Глючит айтюнс.Поэтому не могу скинуть главу с айфона.Только сегодня нашлось время перепечатать вручную.Так что уберите ваш язык, достопочтенный Хог :p
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Прочту за те дни, пока буду сидеть дома. Я отметил День Рождения, а на следующий день (сегодня) проснулся с больным горлом. Коньяка перепил :). Так что два дня без школы мне обеспечено, а следовательно, я постараюсь почитать "Повесть о Рагнаре". Ну и 6 главу своего творения выложу. :)
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
Окай.Только обрати внимание, что завязка потом будет редактироваться.Так что если она тебе покажется скучной и нелогичной, не спеши рвать мое творение вклочья :)
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Хорошо, первые 10 глав прочитаю, дальше не буду.
 

Добавлено: 22 Января, 2012, 22:22

О Господи! VIN_LEO, Флудераст, не читая, поставил "омерзительно"!
 

Добавлено: 22 Января, 2012, 22:28

Так. В общем, я решил, что я обнулю и временно заблокирую голосование. Когда допишу первую часть и отредактирую ее, то снова возобновлю голосовалку. Пока что пусть будет заморожена.
« Последнее редактирование: 22 Января, 2012, 22:28 от HOGGSPJOT »
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 288
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
у меня пока что двоякое восприятие - с одной стороны написано неплохим языком, но с другой мотивы поступков персонажей пока меня ошеломляют, тут два варианта - либо все очень плохо, либо сюжет так закручен, что все мегаздорово, а автор явно мыслит намного мощнее, чем 12-летний парень, впрочем дождусь пока продолжения, возможно что-то проясниться и станет ясно насколько все хорошо или плохо в рассказе.

Цитировать (выделенное)
3. Появиться третий главный герой.
Два ГГ это плохо, три, еще хуже.
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Ну... Сигурд -  главный герой. Третий тоже будет на уровне Сигурда. А самый главный только один - Хайнар. В смысле, Хайнару будет уделяться больше всего времени, остальным, разумеется, поменьше, но тоже будет. Это как "Ведьмак" Анджея Сапковского (нет, я не говорю, что считаю свое творение равным великому "Ведьмаку", я лишь привожу в пример книгу, где несколько главных героев, но есть самый главный): есть Геральт, Цири, Йэнифер - кто самый главный? Геральт. Так же и у меня. Хайнар самый крутой, Сигурд и тот, о ком вы узнаете сегодня, - просто крутые.
Это я пишу на случай, если вы читали Сапковского, AlexDesinger.
Цитировать (выделенное)
а автор явно мыслит намного мощнее, чем 12-летний парень
Как мне это расценивать? Как похвалу ( :embarrassed:) или как намек на то, что я соврал и мне лет 15 ( =/)?
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 424
    • Просмотр профиля
значит ты соврал и тебе 15 лет  :D
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Мне 12 исполнилось 21 января 2012 года >:(
А врать мне не нужно. Какой мне резон-то?
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC