Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 517
Всего: 519

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Мод Prophesy of Pendor V2.XX  (Прочитано 464345 раз)

  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #425 : 21 Июня, 2009, 19:12 »
Ой, нашел одну ошибочку, замените плиз файлик :(
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #426 : 21 Июня, 2009, 19:15 »
Народ, а никто не пробовал УБИТЬ перца, который после битвы за камень отпуститься просит? Железная рука или Заркар-джату. Я вот что-о на хардскоре решил поиграть, сейвов нету. Поймал перца, взял камень по привычке, но там есть опция - токамо СМЕРТЬ ТЕ, ПАДОНАК! - вот это никто не юзал? у кого сейвы есть, может сделаете да напишете чо там?

Насколько помню, теряется несколько единиц уважения.

Добавлено: 21 Июня, 2009, 19:17
1. Камни нужны только для получения/апгрейта оружия в шахтах?
Один из книжников продает элексир, +2 к силе и ловкости и сколько-то к владению каким-либо оружием.
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #427 : 21 Июня, 2009, 19:44 »
У меня  пишет что Змеи, Джату, Еретики и горцы - "СТЕРТО" - и их нет на карте - это так задумано, они вернуться?
  • Сообщений: 490
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #428 : 21 Июня, 2009, 21:33 »
А где в версии 2.02 высаживаются "Легионы страха"? Пишет что армия есть, а найти не могу.

Рандом по нескольким точкам, как и остальные армии, + шляются по карте


Цитировать (выделенное)
3. Страности замка. Я никогда не держу в замках конницу. Тем более элитную. А тут 2 раза кряду извлёк из замка на территории Равенштерна Д'Шарских Наездников Ветра. 3 и 1 штук.

Значит там есть Орден, если есть какой-то орден то там переодически генерятся юниты этого ордена, а не только апгрейдом.


Цитировать (выделенное)
1. Камни нужны только для получения/апгрейта оружия в шахтах?
2. Так и не нашёл развёрнутого ответа: способы создания своего королевства?
3. Орден можно построить в любом замке/городе под вашим контролем? Если да, то пререквезиты и что даёт?

1. Если есть камень в багаже, то значительно увеличивается список Орденов для образования филиалов
2. Дерзай!
3. http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2650.msg102546#msg102546


У меня  пишет что Змеи, Джату, Еретики и горцы - "СТЕРТО" - и их нет на карте - это так задумано, они вернуться?

Нет уж, умерла, так умерла :)  У меня с Джату так было, откатился на более ранний сэйв, дней 5 их не трогал - появился К'Джуда с хлопцами, человек под 300.
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2009, 21:41 от Sowa »
Лучшее оружее - WarHammer. Гуманное :), доспехи побоку, и источник мерков.
win7, i E8400, 4Gb DDR2 1066, GA-EP35-DS3, GF-260GTX Sonic 1792 (тестирую), 1Tb + 400Gb.
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #429 : 21 Июня, 2009, 23:16 »
Опять вылез баг: захватил город Янок, три его деревни приняли мой цвет, но флагов над ними нет и управлять ими невозможно.
Другой баг: захватил лидера фракции, тоскал его с собой, на предложение о выкупе ответил отказом. Потом решил избавиться от него путем выкупа. Зашел в соответствующий раздел диалога, а выхода из картинки нет. Сколько не кликай правой кнопкой мыши, следующая картинка диалога не появляется. Вобщем, та же хрень, что и в шахте.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #430 : 21 Июня, 2009, 23:58 »
Хмм... Занятно. Хотя, наверное, Сова прав. В замке есть опция создания ордена. Кстати из ссылки не ясно: Орден можно создавать в любом или  только в конкретном месте? И это не отвечает на вопрос: почему в бывшем равенштернском замке, захваченом Империей плодятся ДШарские Всадники Ветра? И ещё: читая форум нашёл, что вроде у тренеров как-то можно взять нолдеров. Как?
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2009, 06:21 от Olgerd »
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #431 : 22 Июня, 2009, 00:18 »
Для смело ковыряющихся в файлах игры. :o)

У меня тоже была проблема с получением второго оружия в шахте - диалог останавливался и игра на этом замирала.

Играю в локализованную версию, проблему решил следующим образом:

В корневом  каталоге мода находим файл conversation.txt (на всякий случай сохраните его) и открываем в редакторе. Я открывал в блокноте. Находим  строку
dlga_magic_weapon_3a:magic_weapon_aa3 66146 17  1 540 3 144115188075855885 80 1 Greetings_to_you_also.__What_do_you_have_for_sale?  21  0
Меняем в конце строки 21 0 на 20 0.
Запускаем игру и зависание на диалоге должно пропасть - появляется, как и раньше,  выбор оружия для обмена.

У меня прокатило нормально, если кто ещё попробует - отпишитесь, чего как.
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #432 : 22 Июня, 2009, 00:54 »
Очередной сюр. Свергнутый император Мариус сначала бегал простым рыцарем у бывшего претендента, а потом каким то образом отделился вместе с городом и прилегающими деревнями и основал своё государство серых ребелтов. :thumbup:
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #433 : 22 Июня, 2009, 02:18 »
А мне понравился баг я посмеялся. Захватил я аламара правителя ларии и лария с деревнями стала пендоровской. ну я себе ларию забрал. ну и все я типа король и владения у меня лария. встречаю я на карте аламара и говорю у тебя есть задания а он мне. да есть король (я=))) дал мне задание собрать войско давай присоединяйся. я такой окей. ну все ты поступаешь на службу

так я сам к себе на службу принялся и как мне жалование брать фиг знает )))
  • Сообщений: 490
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #434 : 22 Июня, 2009, 08:59 »
Опять вылез баг: захватил город Янок, три его деревни приняли мой цвет, но флагов над ними нет и управлять ими невозможно. ...

Эти деревни для будущих лордов :), впрочем можешь и себе забрать, когда появится хотя бы 1 лорд. Через диалог с сенешалем.

Лучшее оружее - WarHammer. Гуманное :), доспехи побоку, и источник мерков.
win7, i E8400, 4Gb DDR2 1066, GA-EP35-DS3, GF-260GTX Sonic 1792 (тестирую), 1Tb + 400Gb.
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #435 : 22 Июня, 2009, 09:27 »
Для смело ковыряющихся в файлах игры. :o)

У меня тоже была проблема с получением второго оружия в шахте - диалог останавливался и игра на этом замирала.

Играю в локализованную версию, проблему решил следующим образом:

В корневом  каталоге мода находим файл conversation.txt (на всякий случай сохраните его) и открываем в редакторе. Я открывал в блокноте. Находим  строку
dlga_magic_weapon_3a:magic_weapon_aa3 66146 17  1 540 3 144115188075855885 80 1 Greetings_to_you_also.__What_do_you_have_for_sale?  21  0
Меняем в конце строки 21 0 на 20 0.
Запускаем игру и зависание на диалоге должно пропасть - появляется, как и раньше,  выбор оружия для обмена.

У меня прокатило нормально, если кто ещё попробует - отпишитесь, чего как.
Вот спасибо, проблема решена.
Если б еще кто из умельцев текстуры оружия в порядок привел, а то все двуручники одинаково за спиной отображаются...
Вопрос: кто знает, есть орден, где можно нанимать пеших лучников? если да, то как он называется?
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #436 : 22 Июня, 2009, 10:11 »
Инок
1. На счет ордена лучников - "Стрельцы серебрянного тумана" вроде так, нужны серые лучники пендора.
2. На счет оружия - пожалуйста названия вооружения.
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #437 : 22 Июня, 2009, 10:28 »
а в каком городе этот орден  лучников создается?
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #438 : 22 Июня, 2009, 10:41 »
        Орден дающий афигенных пеших лучников - Silvermist ranger ов , получаются из Пендорских серых стрелков , строится в любом замке за Драг. камень.

 Приколы.
     1  Помирился с Фиерсвадином через сенешаля за бабло, теперь каждые 3-4  дня приходит сообщение , что такая то фракция заключила мир с такой то. Видимо ИИ очень рад этому факту если все время мне об этом напоминает...
     2  Когда отдаю захваченный замок лорду, мне приходит сообщение , что я же отдаю замок не самому себе, а Лорду, и 2 выбора: согласится и отказатся от присяги себе же. Отказываться от присяги себе же пока не пробовал, ибо это уже шизофрения.
     3   Когда я в своем ордене прокачиваю юниты, то походу ВСЕ аналогичные юниты в игре прокачиваются до такого же уровня.

     А вы знали что :
    1. Если отпускать  Вожаков армий Адвенчуреров с условием что они больше не придут, то получаешь + к чести и улучшаешь отношения с Нолдорами ?
    2. В замках и городах с построенным улучшением Training ground - генерятся юниты ордена существующего в замке/городе ?

   Планирую:
   1. Убрать у всех НПС галочку Unmuvable in party windoow, это позволит оставлять их в замке, зачем см. след пункт...
   2. Всем Управляющим замков и городов прописать 60-70 уровни и буду прокачивать их навык Training , по идее юниты в замке должны апаться... ?
   3. Немного расширить линейку Нолдорцев, по моему им категорически не хватает Алебардщиков и чистых пехотинцев.
   4. Прописать всем Управляющим более высокий навык инженерии. ( в идеале нужен твик позволяющий прокачивать инженерию так же как и другие скиллы за бабло )
   5. Снизить скорость луков до 70-80 примерно ( ведь сами подумайте тетиву надо натянуть, т.е. отжать 30-40 кг , да еще и прицелится, по моему будет более реалистично...)

   Неимоверно Доставляет :
  1.Засилье конницы и отсутствие юнитов которых можно этому противопоставить.( Эээх, где вы 5 метровые пики из Lords&Realms....8-( )
  2.Низкий навык инженера у Управляющих в городах/замках/деревнях и , как следствие, скорость постройки улучшений .
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2009, 11:08 от vargash »
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #439 : 22 Июня, 2009, 11:07 »
Инок
2. На счет оружия - пожалуйста названия вооружения.
"большой меч Пендора", "двуручный меч Фирдсвейн", (двуручный меч равенстерна не пробовал, но наверняка тоже), тот же "удивительный меч рун" (двуручный). Вобщем все двуручники висят за спиной как обычный "двуручный меч" в таких же ножнах длинной на глаз около 120...хотя все имеют разную длину. Все эти мечи в версии 1.21 отображались за спиной без ножен и так, как они выглядят когда находятся в руках. Если иправишь (про рунный мечик не забудь) - тебе респект (кстати, метательне копье в руку тоже надо вложить, а то не отображается)
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #440 : 22 Июня, 2009, 11:39 »
да, на счет двуручников было-бы здорово, если они висели за спиной без ножен - как раньше...
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #441 : 22 Июня, 2009, 11:43 »
Господа рыцари,

Кто нибудь подскажет, а зачем нужны камни? Несколько видов использования: открытие шахты, покупка и апгрейд оружия, поднятие статов ГГ, создение рыцарских орденов известны. А еще они нужны будут? Или можно смело качаться?

  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #442 : 22 Июня, 2009, 12:01 »
По просьбам трудящихся :). НО! Работает только с моим патчем. В вархиве есть исправленный item.
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #443 : 22 Июня, 2009, 12:02 »
а что, все что ты перечислил ты уже перепробовал...? не ужели этого мало...

Добавлено: 22 Июня, 2009, 12:05
Lonely
неее... патчи не ставил и так все работает отлично, изменений в них ради которых хочеться начать заново, не вижу...
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #444 : 22 Июня, 2009, 13:00 »
        Орден дающий афигенных пеших лучников - Silvermist ranger ов , получаются из Пендорских серых стрелков , строится в любом замке за Драг. камень.

 Приколы.
     1  Помирился с Фиерсвадином через сенешаля за бабло, теперь каждые 3-4  дня приходит сообщение , что такая то фракция заключила мир с такой то. Видимо ИИ очень рад этому факту если все время мне об этом напоминает...
     2  Когда отдаю захваченный замок лорду, мне приходит сообщение , что я же отдаю замок не самому себе, а Лорду, и 2 выбора: согласится и отказатся от присяги себе же. Отказываться от присяги себе же пока не пробовал, ибо это уже шизофрения.
     3   Когда я в своем ордене прокачиваю юниты, то походу ВСЕ аналогичные юниты в игре прокачиваются до такого же уровня.

     А вы знали что :
    1. Если отпускать  Вожаков армий Адвенчуреров с условием что они больше не придут, то получаешь + к чести и улучшаешь отношения с Нолдорами ?
    2. В замках и городах с построенным улучшением Training ground - генерятся юниты ордена существующего в замке/городе ?

   Планирую:
   1. Убрать у всех НПС галочку Unmuvable in party windoow, это позволит оставлять их в замке, зачем см. след пункт...
   2. Всем Управляющим замков и городов прописать 60-70 уровни и буду прокачивать их навык Training , по идее юниты в замке должны апаться... ?
   3. Немного расширить линейку Нолдорцев, по моему им категорически не хватает Алебардщиков и чистых пехотинцев.
   4. Прописать всем Управляющим более высокий навык инженерии. ( в идеале нужен твик позволяющий прокачивать инженерию так же как и другие скиллы за бабло )
   5. Снизить скорость луков до 70-80 примерно ( ведь сами подумайте тетиву надо натянуть, т.е. отжать 30-40 кг , да еще и прицелится, по моему будет более реалистично...)

   Неимоверно Доставляет :
  1.Засилье конницы и отсутствие юнитов которых можно этому противопоставить.( Эээх, где вы 5 метровые пики из Lords&Realms....8-( )
  2.Низкий навык инженера у Управляющих в городах/замках/деревнях и , как следствие, скорость постройки улучшений .

1. Пофиксили в 2.02
2. Если откажешься - потеряешь королевство. пофиксили в 2.02
3. Да, поэтому shadow centurion, knights of  the lion, dragon, ravenspear dshar winraider лучше не качать - а не то потом будет огромный геморой с выносом противника  :)
4. Юниты не генерятся в замках\городах, хоть ты какие постройки сделай...
5. Отношения с нолдорами можно улучшать так: берешь их в плен, и через диалог с ними, отпускаешь. по одному )))
5. Прописывать тренерство сенешалям - вроде как бесполезно, раз гарнизон не строится.
6. Если снизить скорость луков - то рыцари и вовсе станут терминаторами.
7. Если прокачивать инженера в селениях - то скорость постройки увеличится ненамного...  :(

« Последнее редактирование: 22 Июня, 2009, 13:08 от Solnz »
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #445 : 22 Июня, 2009, 13:23 »
 4. То что они генерятся это ФАКТ и описанный не только мной, кстати.
 5. Не глупи, как это гарнизон не строится ? Взял кучу новобранцев в замок посадил вот и гарнизон + НПЦ  , приехал через день-два они апнутые ( это теоретически, т.к. на практике пока не пробовал)
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #446 : 22 Июня, 2009, 13:29 »
кстати, интересно, какие орденские рыцари мощнее? я делал Единорогов, просто потому, что они больше чести требуют. В итоге получилось
и гражданская война в Сарлеоне, с участием интервентов из Равенштерна
а вот моя труъ сложность

  • Ник в M&B: Deithwen
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #447 : 22 Июня, 2009, 13:31 »
если опрашивать слуховиков и они вам опять за 100/200 у.е. продают секрет про сундук повторно - то в сундуке потом можно найти еще что-нить: у меня 3 барахла+полуторный меч выпал повторно.
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #448 : 22 Июня, 2009, 13:39 »
Ali Я имел ввиду свои дополнения, а они не требуют новой игры!!! (пост 727 и 702)
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #449 : 22 Июня, 2009, 13:40 »
кстати, интересно, какие орденские рыцари мощнее? я делал Единорогов, просто потому, что они больше чести требуют.


У рыцарей грифона 116 хп... а на родном форуме говорят что самые крутые - knights of the dawn. но мне до них пока не добраться, так как их можно строить только в Валонбрее.

Добавлено: 22 Июня, 2009, 13:43
4. То что они генерятся это ФАКТ и описанный не только мной, кстати.
 5. Не глупи, как это гарнизон не строится ? Взял кучу новобранцев в замок посадил вот и гарнизон + НПЦ  , приехал через день-два они апнутые ( это теоретически, т.к. на практике пока не пробовал)

генерится несколько виндрайдеров или рыцарей родного ордена. если сделаешь рост гарнизона - это будет супер ) так как сейчас приходиться изгаляться и отбирать замки у своих лордов после того как они отсроят гарнизон  :)

И еще можешь увеличить доход от поселений и сумму выиграша в турнире...

Сейчас у меня расходы 8000 в неделю, постоянная война, и некогда весь лут и всех пленных сдавать... Прийдется гарнизон свой кому то подарить  :(

Для примера: крепость Савадор дает прибыль в районе 80... 
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2009, 14:00 от Solnz »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC