Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 606
Всего: 607

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Мод Prophesy of Pendor V2.XX  (Прочитано 464332 раз)

  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #475 : 23 Июня, 2009, 00:39 »
оооп спасибо за совет:D:D
кста вопрос договариваться о мире через сенешаля?
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #476 : 23 Июня, 2009, 08:42 »
butra

Цитировать (выделенное)
Вот это ты не прав, мир миром с нолдорами, но только у них можно разжиться лучшей броней, сапогами, мечем, и щитом, а потом да можно мириться, но не ранее.
Так что начинай заново, и выбивай лучшее

Так вот и вопрос. Для чего с ними мир то нужен? Теперь уже нет смысла заново начинать. Но если что, что и поругаться недолго. Объясниете, пожалуйста, зачем он нужен, мир то с ними.
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #477 : 23 Июня, 2009, 08:47 »
А там в условиях победы про нолдоров что скзано?
I'll be back
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #478 : 23 Июня, 2009, 09:14 »
А там в условиях победы про нолдоров что скзано?


Очень там непонятно сказано. Если я правильно понял, то мир нужен на момент разгрома всех пришлых?
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #479 : 23 Июня, 2009, 11:15 »
Что надо сделать, чтобы тренер дал камень? Уже прошел всё обучение у него, молчит. И где можно посмотреть список невраждующих неписей? Кто есть кто понятно слабо.
There must be balance in all things.
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #480 : 23 Июня, 2009, 11:18 »
Что надо сделать, чтобы тренер дал камень? Уже прошел всё обучение у него, молчит. И где можно посмотреть список невраждующих неписей? Кто есть кто понятно слабо.

Cоль с собой надо иметь. Будет ветка в диалоге.

А кто нить находил Слезы Дракона. Мне чет про них говорили, я не въехал. Это будет повторяться?

  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #481 : 23 Июня, 2009, 12:15 »
Камень это и есть слеза дракона
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #482 : 23 Июня, 2009, 16:24 »
Еще одно изменение - ножны для всех одноручных рунных мечей!!!
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #483 : 23 Июня, 2009, 19:01 »
Вот расклад по НПС. Кто с кем не дружит.
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #484 : 24 Июня, 2009, 01:20 »
При себе имею мешок соли, Появляется в диалоге фраза "Расскажи мне о пендоре", после нажатия диалог закрывается, нолдоры не добавляются, в партии свободно 25 мест, он же не даст 50 нолдоров?
There must be balance in all things.
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #485 : 24 Июня, 2009, 01:25 »
нет. он дает примерно 3-5-3 но очень мощных
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
    • Корсары
0
« Ответ #486 : 24 Июня, 2009, 01:46 »
При себе имею мешок соли, Появляется в диалоге фраза "Расскажи мне о пендоре", после нажатия диалог закрывается, нолдоры не добавляются, в партии свободно 25 мест, он же не даст 50 нолдоров?
Даёт 25 Нолдоров.5 Сумеречных нолдоров.5 Дев рейнджеров нолдоров.5 Рыцарей Пендора.5 Рейнджеров.5 Войнов нолдор.
Каждому своё
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #487 : 24 Июня, 2009, 08:46 »
Господа рыцари,

Хотелось бы задать вопрос ветеранам мода. Так сказать, старожилам Пендора. Вопрос экономики уже поднимался, но чем дальше в лес, как говорится...
Как кто добывает средства. Я уже говорил, что приходится крутиться, думал это временно. Но недавно сократил расходы, те урезал в двое кол-во войск, отдал замок. И что же! Расходы не стали меньше. Как платил 30 000 в неделю, так и плачу.
Просто постоянное добывание денег убивает игру. Не нужно никаких орденов, битв, одно сплошное добывание денег.
Причем, наискучнейшее занатие, что проделывается уже сотни раз, ничем не отличающееся от нейтива и других модов. (Турниры, торговля, лут)
Может есть какая фича в игре или я упустил  что-то...
Я не представляю, если вдруг кому то захочется завести 2-3  рыцврских ордена. Это, мне кажется вообще невозможно.


  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #488 : 24 Июня, 2009, 09:23 »
         Серия модов Пендор, а уж 2 ая часть тем более, явно рассчитана на длительную игру.
На это указывает множество фактов, в том числе и количество построек в игре, каждая из которых улучшает благосостояние на определенный процент. По моим предварительным подсчетам город со всеми постройками должен давать около 150-170 000/ мес.
        Таким образом, упор в существующей модели экономики мода делается именно на развитие недвижимости, а торговля, лут и турниры являются скорее второстепенными, хотя и не менее важными статьями дохода.
        Дополнительно хочу напомнить про такую статью дохода, как продажа пленных, настоятельно всем рекомендую исправить твиком количество пленных за 1 единицу Навыка Prison Managment до 15 человек. 
       Пример : 135 пленных по средней цене 250 у.е. за штуку = 33 750. 
  Ну и конечно же еще 1 чит Пендора - турниры в своем городе...лично мне совесть не позволяет проводить их чаще 1 раза  неделю, хотя с баблом очень туго...

 2 Lonely
« Последнее редактирование: 24 Июня, 2009, 11:16 от vargash »
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #489 : 24 Июня, 2009, 11:50 »
vargash Такая модель уже существует. Надо её найти или у кого есть пусть выложат. Новую - это долго, а времени сейчас нет. Предлагаю готовый вариант
« Последнее редактирование: 24 Июня, 2009, 11:56 от Lonely »
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #490 : 24 Июня, 2009, 11:57 »
Да, примерно про такой меч я и думал...  Я ща копье Нолдорское рисую и Трезубец Гладиатору...Ээх.
« Последнее редактирование: 24 Июня, 2009, 12:20 от vargash »
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #491 : 24 Июня, 2009, 12:39 »
А я помучался и поставил дамоклов меч. Теперь кайфую )
Вера и честь, что утеряли в веках вернем внукам.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2392.0
ВИТЯЗЬ (моя книга)
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #492 : 24 Июня, 2009, 12:45 »
reketir куда поставил?  :-\
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #493 : 24 Июня, 2009, 12:48 »
Господа рыцари,

Хотелось бы задать вопрос ветеранам мода. Так сказать, старожилам Пендора. Вопрос экономики уже поднимался, но чем дальше в лес, как говорится...
Как кто добывает средства. Я уже говорил, что приходится крутиться, думал это временно. Но недавно сократил расходы, те урезал в двое кол-во войск, отдал замок. И что же! Расходы не стали меньше. Как платил 30 000 в неделю, так и плачу.
Просто постоянное добывание денег убивает игру. Не нужно никаких орденов, битв, одно сплошное добывание денег.
Причем, наискучнейшее занатие, что проделывается уже сотни раз, ничем не отличающееся от нейтива и других модов. (Турниры, торговля, лут)
Может есть какая фича в игре или я упустил  что-то...
Я не представляю, если вдруг кому то захочется завести 2-3  рыцврских ордена. Это, мне кажется вообще невозможно.



доход от трех городов полностью покрывает расходы на армию. И еще остается на развитие трех рыцарских орденов(вернее, двух, один-то уже развит)
  • Ник в M&B: Deithwen
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #494 : 24 Июня, 2009, 12:48 »
Как кто добывает средства. Я уже говорил, что приходится крутиться, думал это временно. Но недавно сократил расходы, те урезал в двое кол-во войск, отдал замок. И что же! Расходы не стали меньше. Как платил 30 000 в неделю, так и плачу.
Просто постоянное добывание денег убивает игру. Не нужно никаких орденов, битв, одно сплошное добывание денег.
Причем, наискучнейшее занатие, что проделывается уже сотни раз, ничем не отличающееся от нейтива и других модов. (Турниры, торговля, лут)
Может есть какая фича в игре или я упустил  что-то...
Я не представляю, если вдруг кому то захочется завести 2-3  рыцврских ордена. Это, мне кажется вообще невозможно.
Сильно экономит средства навык лидерства. РоР один из немногих модов где я предпочитаю себе харизму до 30, тут же торговля. Лутинг 9 можно получить на старте поэксперементировав с настройками, либо натренировать на него одного из нпс, я как правило делаю это с Сарой Лисой благодаря ее 18 стартовой ловкости. На более поздних стадиях игры не нужно набивать себе гордизоны городов и замков сотнями высокооуровневых солдат. Замки я вобше никогда себе не беру, дохода с них меньше чем с деревни. Так же не стоит таскать с собой огромную армию, нужно основать в захваченном городе орден и тренировать его солдат, компенсируя колличество солдат их качеством. Я лично тренировал леди валькирий, у вражеских лордов их мало.
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #495 : 24 Июня, 2009, 12:51 »
да, совсем забыл написать об одном баге. После захвата города Сарлеон я зашел к сенешалю, тобы проапгрейдить нескольких сарлеонских рыцарей в львов. Нажав кнопку "апгрейд" раз 10 понял. что что-то не так. проерил, рыцарей-сарлеонов нет ни в отряде, ни в гарнизоне. Львы все добавились, и "апгрейд" остался. Дело в том. что у меня был пленный рыцарь-сарлеон. Соответственно, из него можно было проапгрейдить неограниченное кол-во рыцарей льва
  • Ник в M&B: Deithwen
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #496 : 24 Июня, 2009, 13:20 »
Как кто добывает средства. Я уже говорил, что приходится крутиться, думал это временно. Но недавно сократил расходы, те урезал в двое кол-во войск, отдал замок. И что же! Расходы не стали меньше. Как платил 30 000 в неделю, так и плачу.
Просто постоянное добывание денег убивает игру. Не нужно никаких орденов, битв, одно сплошное добывание денег.
Причем, наискучнейшее занатие, что проделывается уже сотни раз, ничем не отличающееся от нейтива и других модов. (Турниры, торговля, лут)
Может есть какая фича в игре или я упустил  что-то...
Я не представляю, если вдруг кому то захочется завести 2-3  рыцврских ордена. Это, мне кажется вообще невозможно.
Сильно экономит средства навык лидерства. РоР один из немногих модов где я предпочитаю себе харизму до 30, тут же торговля. Лутинг 9 можно получить на старте поэксперементировав с настройками, либо натренировать на него одного из нпс, я как правило делаю это с Сарой Лисой благодаря ее 18 стартовой ловкости. На более поздних стадиях игры не нужно набивать себе гордизоны городов и замков сотнями высокооуровневых солдат. Замки я вобше никогда себе не беру, дохода с них меньше чем с деревни. Так же не стоит таскать с собой огромную армию, нужно основать в захваченном городе орден и тренировать его солдат, компенсируя колличество солдат их качеством. Я лично тренировал леди валькирий, у вражеских лордов их мало.

Лутинг 9+3 мало что дает... Очень часто самая дорогая шмотка, которая выпадает - стоит около 500. Это при том что известность за битву - не ниже 10. И доход с города действительно впечатляет  :) Проблема с доходом у меня решена.

Жутко раздражают такие вещи:
1. Арбалеты у конных имперцев.
2. В 9 случаях из 10 лорды сбегают после битвы. даже если они были в захваченном замке\городе. (хотя может это зависит от скилла).
3. Награда на арене. Смог завалить 20 противников - дали всего 500 монет. Шест - рулит  :)
« Последнее редактирование: 24 Июня, 2009, 13:30 от Solnz »
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #497 : 24 Июня, 2009, 13:28 »
Как кто добывает средства. Я уже говорил, что приходится крутиться, думал это временно. Но недавно сократил расходы, те урезал в двое кол-во войск, отдал замок. И что же! Расходы не стали меньше. Как платил 30 000 в неделю, так и плачу.
Просто постоянное добывание денег убивает игру. Не нужно никаких орденов, битв, одно сплошное добывание денег.
Причем, наискучнейшее занатие, что проделывается уже сотни раз, ничем не отличающееся от нейтива и других модов. (Турниры, торговля, лут)
Может есть какая фича в игре или я упустил  что-то...
Я не представляю, если вдруг кому то захочется завести 2-3  рыцврских ордена. Это, мне кажется вообще невозможно.
Сильно экономит средства навык лидерства. РоР один из немногих модов где я предпочитаю себе харизму до 30, тут же торговля. Лутинг 9 можно получить на старте поэксперементировав с настройками, либо натренировать на него одного из нпс, я как правило делаю это с Сарой Лисой благодаря ее 18 стартовой ловкости. На более поздних стадиях игры не нужно набивать себе гордизоны городов и замков сотнями высокооуровневых солдат. Замки я вобше никогда себе не беру, дохода с них меньше чем с деревни. Так же не стоит таскать с собой огромную армию, нужно основать в захваченном городе орден и тренировать его солдат, компенсируя колличество солдат их качеством. Я лично тренировал леди валькирий, у вражеских лордов их мало.

Про войска это все понятно, но получается совсем наоборот. Когда я захватил город, я спешно набил его всяким сбродом, дабы избежать осад. А сейчас там сидит в 3 раза меньше народа, но плачу я гораздо больше.
Также сказано и в описании игры, что содержание элитных частей будет дорого. У меня всего-навсего 1 город и 1 замок. Естественно, что все деревни я оставил себе.  Замок я оставил, так как начал там делать рыцарей и это сейчас очень раскрученный орден. Другой орден финансировать возможности нет.
Плачу 30 штук. Это при том, что в замке у меня 150 бойцов, а в городе 300. С собой обычно таскаю 70-90 бойцов.
Если вообще держать минимум, то куда девать рыцарей орденов? К чему тогда все эти фичи, если их не использовать?

Эмгыр вар Эмрейс

Цитировать (выделенное)
доход от трех городов полностью покрывает расходы на армию. И еще остается на развитие трех рыцарских орденов(вернее, двух, один-то уже развит)

Наверное, если там держать человек по 50.  :)
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
    • Корсары
0
« Ответ #498 : 24 Июня, 2009, 13:33 »
Возвожу на трон Сарлеона якобы истинного правителя.Рекрутировал 7 лордов.Остальные отказались.И теперь повторно не получается рекрутировать оставшихся.Если в замке происходит разговор то говорит "Аудиенция окончена" если встречаешь в поле только можно напасть.Насколько помнится раньше было,если лорд ответил отказом на предложение переметнутся то через какоето время его можно было опять попытаться рекрутировать.Хотя времени с первой попытки рекрутирования прошло много.Может время повторного рекрутирования изменили этак на годик. :)
Каждому своё
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #499 : 24 Июня, 2009, 13:34 »
Эмгыр вар Эмрейс

Цитировать (выделенное)
доход от трех городов полностью покрывает расходы на армию. И еще остается на развитие трех рыцарских орденов(вернее, двух, один-то уже развит)

Наверное, если там держать человек по 50.  :)

У меня около 300 воинов. 150 в городе и 150 в замке. с собой таскаю 40 грифонов. расходы - 13к в неделю. как появится еще один камень - перенесу орден в город  :) крепость - это сплошные расходы, как тут правильно заметили  :)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC