Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 528
Всего: 528

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Мод Prophesy of Pendor V2.XX  (Прочитано 464324 раз)

  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1175 : 02 Августа, 2009, 17:30 »
To КеКс
Поднимай отношения с императором. Чем они лучше - тем больше шансов, что отдадут.

Кстати, есть вопрос.
Как я понял, если захватывать нейтральных героев и отпускать их, они должны отдавать камень Куалис. Я захватил в плен Сэра Бориса-Ворона и отпустил сословами "Что-б я тут тебя больше не видел." или что-то в этом роде. А камня не получил...
Я что-то сделал не так?

да. сделал. Этот герой больше не появится в игре. Камень получаешь только в обмен на обычную свободу без всяких там "чтоб тебя больше не видел"
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1176 : 02 Августа, 2009, 17:40 »
To КеКс
Поднимай отношения с императором. Чем они лучше - тем больше шансов, что отдадут.

Кстати, есть вопрос.
Как я понял, если захватывать нейтральных героев и отпускать их, они должны отдавать камень Куалис. Я захватил в плен Сэра Бориса-Ворона и отпустил сословами "Что-б я тут тебя больше не видел." или что-то в этом роде. А камня не получил...
Я что-то сделал не так?
там есть 3 вида овета как отпустить: 1. За деньги, 2. Что-б я тут тебя больше не видел, 3. За камушек. Вот за камушек и нада отпускать, а ты лишил себя возможности добычи камушков и веселья, так-как эти армии в конце концов становятся едиственным интересным способом повоевать
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1177 : 02 Августа, 2009, 17:51 »
To КеКс
Поднимай отношения с императором. Чем они лучше - тем больше шансов, что отдадут.

Кстати, есть вопрос.
Как я понял, если захватывать нейтральных героев и отпускать их, они должны отдавать камень Куалис. Я захватил в плен Сэра Бориса-Ворона и отпустил сословами "Что-б я тут тебя больше не видел." или что-то в этом роде. А камня не получил...
Я что-то сделал не так?
Лучше скажите,что делать с походами?Они в них не ходят,сидят в замках и все...И так уже 139 день игры..ни одного похода.Что делать?
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1178 : 02 Августа, 2009, 19:09 »
Проблема.Играю за империю.Король не собирает лордов,они вообще не собираются на походы,сидят в крепостях и все..А у других фракций резво носиться по карте..
И когда я захватываю крепость,мне её не отдают,и все тут.Захватил уже десятка два,а мне только пару тысяч монет и все..
Как это исправить?
На счёт "не сбора лордов" не знаю. Как вариант: прогу слегка сглючило и у тебя в Империи постояно идут смены маршалов. Или маршал ты. Тогда ты и должен соберать. Если не маршал --- качай известность и жди выборов. Отдадут замок или нет --- рандом. У меня было что я попросил и получил отказ. Потом по какой-то причине лоаднулся до ответа --- отдали.
Создал Королевство Пендор, имея два города и несколько замков.
Но как переманить лордов к себе? С некоторыми лордами пративника у меня отношения от +30.
И еще вопрос, играю в версию 2.0 если я установлю универсальный патч до версии 2.04, то нужно заново переигрывать или можно продолжать.
Уважаемый, а поискать в теме? Вы уже 125-й с этим вопросом. И на него уже столько раз отвечали, что можно создать отдельную тему из этого вопроса и ответов на него.
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1179 : 02 Августа, 2009, 20:19 »
Эм, ещё вопрос...
Переиграл я. Взял таки этого Сэра Бориса-Ворона в плен...А вот тут собственно и проблема. Он исчез. По идее он должен быть у меня в пленных - но его там нет. Вообще его нигде нет. Ну и где он может быть? Может это баг какой-нибудь?
Или я где-то не там ищу?)
"Быть нейтральным, не значит убить в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть." Геральт из Ривии, ведьмак.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1180 : 02 Августа, 2009, 20:38 »
Всем привет. Подскажите:
1. где-то есть детальное описание веток с раскладкой по скилам войнов?
2. почему я не могу напась на замок? Должен быть в состоянии вражды или что?
  • Ник в M&B: Teladi
Teladi rules the World!
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1181 : 02 Августа, 2009, 20:59 »
Всем привет. Подскажите:
1. где-то есть детальное описание веток с раскладкой по скилам войнов?
2. почему я не могу напась на замок? Должен быть в состоянии вражды или что?

пункт 1. http://popmod.wetpaint.com/page/Troop+Tree
пункт 2. да должны быть негативные отношения
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1182 : 02 Августа, 2009, 21:05 »
Эм, ещё вопрос...
Переиграл я. Взял таки этого Сэра Бориса-Ворона в плен...А вот тут собственно и проблема. Он исчез. По идее он должен быть у меня в пленных - но его там нет. Вообще его нигде нет. Ну и где он может быть? Может это баг какой-нибудь?
Или я где-то не там ищу?)
В Нэйтиве можно брать лордов в плен без навыка Содержание пленных, здесь это не катит.Соответственно, если данный навык у тебя есть, то, скорее всего, баг...
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1183 : 02 Августа, 2009, 21:14 »
Навык есть...Место вроде тоже. Хотя стоит проверить. Может быть дело в этом...
"Быть нейтральным, не значит убить в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть." Геральт из Ривии, ведьмак.
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1184 : 02 Августа, 2009, 21:22 »
Цитировать (выделенное)
Эм, ещё вопрос...
Переиграл я. Взял таки этого Сэра Бориса-Ворона в плен...А вот тут собственно и проблема. Он исчез. По идее он должен быть у меня в пленных - но его там нет. Вообще его нигде нет. Ну и где он может быть? Может это баг какой-нибудь?
Или я где-то не там ищу?)
Сталкивался я с этим, у тебя нет мест для пленных, так-же, если у тебя не будет места в инвентаре, то ты и камень не получишь.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1185 : 02 Августа, 2009, 21:35 »
Всем привет. Подскажите:
1. где-то есть детальное описание веток с раскладкой по скилам войнов?
2. почему я не могу напась на замок? Должен быть в состоянии вражды или что?

пункт 1. http://popmod.wetpaint.com/page/Troop+Tree
пункт 2. да должны быть негативные отношения

Спасибо.
Я хотел бы еще спросить (хоть и не конкретно по моду, но тем не менее), за владение арбалетом отвечает Power Draw? Если нет, то что тогда? То есть, что надо качать арбалетчику?
« Последнее редактирование: 02 Августа, 2009, 21:59 от Teladi »
  • Ник в M&B: Teladi
Teladi rules the World!
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1186 : 02 Августа, 2009, 22:07 »
Цитировать (выделенное)
Я хотел бы еще спросить (хоть и не конкретно по моду, но тем не менее), за владение арбалетом отвечает Power Draw? Если нет, то что тогда? То есть, что надо качать арбалетчику?
Не-а, не отвечает. :) Урон от арбалета зависит только от его скила и самого арбалета.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1187 : 02 Августа, 2009, 23:06 »
Какой тогда вообще смысл в луках? Только тратить на них драгоценные скилы, которые можно вложить во что-т другое. Ведь арбалет судя по геймплею ничем не учтупает луку.
  • Ник в M&B: Teladi
Teladi rules the World!
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1188 : 02 Августа, 2009, 23:39 »
Teladi
Арбалет медленней и болтов меньше чем стрел.
Я реальная пихота,
Я небритый и бухой.
Мне не надо на работу
Патамушта я тупой.

[img=http://i071.radikal.ru/1103/40/8352f762dcb5.jpg]
[IMG=http://s019.radikal.ru/i636/1702/94/12eedec9f64a.jpg]
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1189 : 02 Августа, 2009, 23:42 »
Какой тогда вообще смысл в луках? Только тратить на них драгоценные скилы, которые можно вложить во что-т другое. Ведь арбалет судя по геймплею ничем не учтупает луку.
ну нескажи, да арбалет эт убойная штука, но пока сделаеш 1 выстрел из арбалета можно сделать 3-4 из лука, а при хорошей практике и умении пользоватся эт 3-4 трупа против 1 арбалетного. Я при стрельбе луком  (рунный лук 38 и стрелы нолдоров +14, влядение луками 10, навык 400) наношу урон по телу 80-100 при попадании в голову смерть обеспечена мгновенно почти любому.
« Последнее редактирование: 02 Августа, 2009, 23:45 от Zold »
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1190 : 02 Августа, 2009, 23:56 »
Ну, в принципе да, согласен, лук гораздо быстрее.
  • Ник в M&B: Teladi
Teladi rules the World!
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1191 : 03 Августа, 2009, 00:19 »
Какой тогда вообще смысл в луках? Только тратить на них драгоценные скилы, которые можно вложить во что-т другое. Ведь арбалет судя по геймплею ничем не учтупает луку.
Перечислю вкратце преимущества луков.
1.Скорость выстрела.
2.Количество стрел в колчане.
3.Мощность выстрела при прокачанном навыке Сильный выстрел.(а в моде еще существует лук с уроном 50...)
4.Возможность стрельбы с седла.Слабые и малоэффектвные конные арбалеты можно в расчет не брать...
5.Эффективный расстрел вражеской конницы (в этом моде весьма актуально, если вспомнить
 Ведущих к гибели, Демонических и прочих...)
6.Эффективность использования при осадах с обеих сторон. (на моей практике 120 против 1700 при защите без потерь, правда, осаждали с башней)
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1192 : 03 Августа, 2009, 05:17 »
На самом деле в Нативе вопрос стоит так: скорость (лук) или урон (арбалет). Ну и в добавок с арбалета проще целиться и время прицеливания не ограничено. Но в ПоП-2, где есть Рунный лук, с возможностью его апгрейта, арбалет становится малоэффективным оружием. Если правильно помню, то вот расклад по Рунным лукам:
1. УРЛ (база): атака (А)= 33; скорость(С)= 95; точность = 99 (для всех).
2. РРЛ (Рубиновый): А=52; С=95
3. СРЛ (Сапфир): А=33; С=125
4. ЭРЛ (Изумруд): А=42; С=100

Из вышеуказаного видно, что при скилле 400+, ловкости 25+ и с вариантом СРЛ + 2хКомплект стрелы (+1, при 2-х колчанах --- 90 стрел) мы получаем пулемётчика. С ЭРЛ --- скорострельная винтовка. Ну а РРЛ --- просто базука.

PS Сорь, если чутка с цифрами напортачил :embarrassed:
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1193 : 03 Августа, 2009, 08:22 »
На самом деле в Нативе вопрос стоит так: скорость (лук) или урон (арбалет). Ну и в добавок с арбалета проще целиться и время прицеливания не ограничено. Но в ПоП-2, где есть Рунный лук, с возможностью его апгрейта, арбалет становится малоэффективным оружием. Если правильно помню, то вот расклад по Рунным лукам:
1. УРЛ (база): атака (А)= 33; скорость(С)= 95; точность = 99 (для всех).
2. РРЛ (Рубиновый): А=52; С=95
3. СРЛ (Сапфир): А=33; С=125
4. ЭРЛ (Изумруд): А=42; С=100

Из вышеуказаного видно, что при скилле 400+, ловкости 25+ и с вариантом СРЛ + 2хКомплект стрелы (+1, при 2-х колчанах --- 90 стрел) мы получаем пулемётчика. С ЭРЛ --- скорострельная винтовка. Ну а РРЛ --- просто базука.

PS Сорь, если чутка с цифрами напортачил :embarrassed:
Если не качать Сильный выстрел, то лук проигрывает в уроне, но при навыке в 10 урон может достигать 33+33*1,4=79,2 в Нэйтиве. Это мощнее любого арбалета, что позволяет нейтрализовать большинство типов юнитов выстрелом в корпус или ноги, не говоря уж о хедшотах.И все это можно делать на скаку...
А насчет циферок - в ПоПе база 35, рубин - 50 (макс.120)
  • Сообщений: 490
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1194 : 03 Августа, 2009, 09:24 »
Заканчиваем обсуждение лук против арбалета. Для этого есть отдельная тема.
Лучшее оружее - WarHammer. Гуманное :), доспехи побоку, и источник мерков.
win7, i E8400, 4Gb DDR2 1066, GA-EP35-DS3, GF-260GTX Sonic 1792 (тестирую), 1Tb + 400Gb.
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1195 : 03 Августа, 2009, 10:47 »
Заканчиваем обсуждение лук против арбалета. Для этого есть отдельная тема.
Проблема в том, что Рунное оружие только в ПоП-2 (насколько я знаю), а оно сильно влияет. Всё, что писал относится только к ПоП-2. Тактика для Натива тут не всегда срабатывает.
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1196 : 03 Августа, 2009, 11:42 »
На самом деле в Нативе вопрос стоит так: скорость (лук) или урон (арбалет). Ну и в добавок с арбалета проще целиться и время прицеливания не ограничено. Но в ПоП-2, где есть Рунный лук, с возможностью его апгрейта, арбалет становится малоэффективным оружием. Если правильно помню, то вот расклад по Рунным лукам:
1. УРЛ (база): атака (А)= 33; скорость(С)= 95; точность = 99 (для всех).
2. РРЛ (Рубиновый): А=52; С=95
3. СРЛ (Сапфир): А=33; С=125
4. ЭРЛ (Изумруд): А=42; С=100

Из вышеуказаного видно, что при скилле 400+, ловкости 25+ и с вариантом СРЛ + 2хКомплект стрелы (+1, при 2-х колчанах --- 90 стрел) мы получаем пулемётчика. С ЭРЛ --- скорострельная винтовка. Ну а РРЛ --- просто базука.

PS Сорь, если чутка с цифрами напортачил :embarrassed:
благодарю за столь интересную информацию! В следующий раз буду за лучника играть. А то как дурак с арбалетом бегаю :)
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1197 : 03 Августа, 2009, 11:44 »
как создать своё королество7 я уже больше 3 месяцев васал у империи, в разговоре с королем яя могу только отказаться от присяги, а вот про своё королество ни слова...
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1198 : 03 Августа, 2009, 12:04 »
Замок то есть? Чтобы было где королевство основывать.
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1199 : 03 Августа, 2009, 12:17 »
если просто захватить замок то я стану мятежником, а говорили что можно в этом моде стать самостоятельным королем, как и другие фракции

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC