Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28908
  • Последний: Noble Able
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 457
Всего: 458

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7611386 раз)

  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #11300 : 06 Апреля, 2014, 17:47 »
Я не знаю, насколько процентов улучшаются базовые параметры вещи при таком модификаторе (...)
Я не знаю, как в Пендоре, а в Нативе модификаторы дают не относительную прибавку (в процентах), а абсолютную (в единицах). Модификаторы "толстый(-ая)", "усиленный(-ая)" и "благородный(-ая)" дают прибавку соответственно +2, +4 и +6 к броне, независимо от класса (шлемы, нательная броня, перчатки, сапоги). Можно вычислить эффективность прибавок на вещах других классов и прикинуть, какая броня должна быть у интересующих перчаток. Если нативовские модификаторы не изменены, то ahawodd прав: базовая броня 9 + 6 от модификатора "благородный" дадут максимально достижимый результат в +15.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11301 : 06 Апреля, 2014, 17:56 »
Если нативовские модификаторы не изменены, то ahawodd прав: базовая броня 9 + 6 от модификатора "благородный" дадут максимально достижимый результат в +15.
Скорее всего так и есть.
Я не помню, улучшает ли кузнец в крепости ордена перчатки; если улучшает, то можно отдать ему метенхаймские и посмотреть, что получится на выходе.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11302 : 06 Апреля, 2014, 22:54 »
Хм.. через cheat menu искал как-то броньку  - виде там все перчатки игры - как я понимаю лучше +15 есть только демонические - но их добыть нельзя (а именно иных маттехаймовских - там точно нет).
Если демонические как руки демона, то в магазе иногда продаются 17 вроде защита(ну не помню, но очень сильные плюс там на тело вроде еще +1 был), хотел купить, но купил только тело демона броню  :) осталось до 30 силы прокачаться посмотреть на это чудо  :cry:

 

Добавлено: 06 Апреля, 2014, 22:57

кто подскажет как уменьшить агрессивность соседей, а то построил королевство ра три города и несколько замков, так бесконечные войны, с одним закончу другой объявляет, а так хочется просто покататься по карте :)
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11303 : 06 Апреля, 2014, 23:04 »
albert02081979, а ни как. это уже механика мода такая...
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11304 : 06 Апреля, 2014, 23:32 »
albert02081979, ранее я писал:
Замените все файлы,  а не один только.

все ваши хотелки тут есть.

1)Скачал и заменил scripts.txt, все равно пишут элитные отряды не могут быть завербованы  :( может что другое надо менять(с чужого плена беру, а со своего никак  facepalm
2)Можно ли как-то забирать пленных из замков своих вассалов????


1)Замените все файлы,  а не один только.
2)нет

Опыт пошел  :D спасибо, аж радостно стало, но есть два но:
1) при первой стычке заметил что у меня и моих нолдоров уже опять по 30 стрел  =/ (раньше как пулеметы выкашивали большую часть врагов, 200 штук ведь почти их  у меня  :o, если верну и опять поставлю твик на увеличение количества стрел, что потеряю? ведь получается файл с данного тобой архива  заменил увеличение стрел чем-то :(
2) при первой стычке захватил у Мариуса десяток имперских рыцарей, а они опять пишут элитный отряд не может быть нанят  :cry: может твик работает, но только если сначало начинать играть facepalm
п.с. совсем забыл еще до города не доехал, надеюсь в магазине элитное шмотье не исчезло как стрелы???  :cry:
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11305 : 07 Апреля, 2014, 00:03 »

Опыт пошел  :D спасибо, аж радостно стало, но есть два но:
1) при первой стычке заметил что у меня и моих нолдоров уже опять по 30 стрел  =/ (раньше как пулеметы выкашивали большую часть врагов, 200 штук ведь почти их  у меня  :o, если верну и опять поставлю твик на увеличение количества стрел, что потеряю? ведь получается файл с данного тобой архива  заменил увеличение стрел чем-то :(
2) при первой стычке захватил у Мариуса десяток имперских рыцарей, а они опять пишут элитный отряд не может быть нанят  :cry: может твик работает, но только если сначало начинать играть facepalm
п.с. совсем забыл еще до города не доехал, надеюсь в магазине элитное шмотье не исчезло как стрелы???  :cry:

1)да,  я просто такое не делаю, больно вызывает отвращение такой огромный чит.
2)я имел ввиду, рекрутинг только из вражеского плена всех подряд, а не из собственного.
3) на весь шмот - стандартный рандом.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11306 : 07 Апреля, 2014, 00:17 »
 
1)Стрелы, нолдоры это ж просто кайф, сразу себя волшебным эльфом чувствуешь
2) из вражеского у меня есть из своего нет и никак не могу понять что надо делать  :cry: вроде написано, а не доходит  facepalm
3) шмот остался элитным  8-), хотя может только до перезагрузки магазинов  :o
« Последнее редактирование: 07 Апреля, 2014, 00:43 от Adrian van den Dorck »
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11307 : 07 Апреля, 2014, 00:33 »

 
1)Стрелы, нолдоры это ж просто кайф, сразу себя волшебным эльфом чувствуешь
2) из вражеского у меня есть из своего нет и никак не могу понять что надо делать  :cry: вроде написано, а не доходит  facepalm
3) шмот остался элитным  8-), хотя может только до перезагрузки магазинов  :o

1) не буду
2) у меня тоже не вышло
3)до смены шмота в магазинах
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11308 : 07 Апреля, 2014, 09:46 »
Если нативовские модификаторы не изменены, то ahawodd прав: базовая броня 9 + 6 от модификатора "благородный" дадут максимально достижимый результат в +15.
Скорее всего так и есть.
Я не помню, улучшает ли кузнец в крепости ордена перчатки; если улучшает, то можно отдать ему метенхаймские и посмотреть, что получится на выходе.

Кузнец-то улучшает. Но разговор был о том, что в игре есть лишь РУКАВИЦЫ меттенхайма +15. А один человик писал, что получил ПЕРЧАТКИ меттенхайма +18. Так вот, модельки этих перчей никто и не видал. Поэтому, либо там стоит какой-то мод, либо он просто прогнал.
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11309 : 07 Апреля, 2014, 10:09 »
Так вот, модельки этих перчей никто и не видал. Поэтому, либо там стоит какой-то мод, либо он просто прогнал.
  Рискну предположить, что этот чел, просто перепутал Оригинал и соседнюю Доработку , давненько не гамал, но вот там Матенхаймовы перчатки +18, но там много броней "поправлено" (Доработка, однако  ;) ). Да, моделька стандартная, было бы удивительно если б разнились.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11310 : 07 Апреля, 2014, 12:04 »

 
1)Стрелы, нолдоры это ж просто кайф, сразу себя волшебным эльфом чувствуешь
2) из вражеского у меня есть из своего нет и никак не могу понять что надо делать  :cry: вроде написано, а не доходит  facepalm
3) шмот остался элитным  8-), хотя может только до перезагрузки магазинов  :o

1) не буду
2) у меня тоже не вышло
3)до смены шмота в магазинах

какой файл из твоей сборки скопировать чтобы опыт 10 кратный был?
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11311 : 07 Апреля, 2014, 13:18 »
Так вот, модельки этих перчей никто и не видал. Поэтому, либо там стоит какой-то мод, либо он просто прогнал.
  Рискну предположить, что этот чел, просто перепутал Оригинал и соседнюю Доработку , давненько не гамал, но вот там Матенхаймовы перчатки +18, но там много броней "поправлено" (Доработка, однако  ;) ). Да, моделька стандартная, было бы удивительно если б разнились.
Скорее всего, так и есть.
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11312 : 07 Апреля, 2014, 14:08 »
albert02081979, module.ini
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11313 : 08 Апреля, 2014, 14:02 »
Ребят в какие файлы надо залезть что бы изменить прибыль от городов, крепостей, деревней, и турниров?
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11314 : 09 Апреля, 2014, 18:14 »
а и каком условии дают квест в рыцарском ордене на зарабатываение для них славы? ( что-то типо "мне нужно задание посложнее")
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11315 : 09 Апреля, 2014, 20:57 »
При условии, что ты состоишь в ордене + рандомный фактор. Как я понял, релиз новой версии определенно  отложен на неопределенный срок?
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11316 : 09 Апреля, 2014, 21:59 »
При условии, что ты состоишь в ордене + рандомный фактор. Как я понял, релиз новой версии определенно  отложен на неопределенный срок?
именно определенно отложен на неопределенный срок.
а при каком условии берут в орден?
« Последнее редактирование: 09 Апреля, 2014, 22:05 от Adrian van den Dorck »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 386
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11317 : 11 Апреля, 2014, 14:54 »
Идиотизм какой-то. Вечно у меня возникают в модах проблемы, с которыми никто не сталкивался, хотя я своими кривыми руками в нутро игры даже лезть не пытаюсь. В общем, теперь в абсолютно любой битве мои войска меня не слушаются. Конница отбегает на противоположный от врага конец карты и стоит столбом. Пехота - тоже. Ждет, пока к ней подберутся. Лучники, ясное дело, тоже на месте стоят, но проявляют активность — на то они и лучники. Жму 1, 2, 3 - ноль реакции, необходимые войска даже не загораются, а внизу не появляется строчки "*род_войск*, слушай меня!".

И порой меня просто забрасывают дротиками и всё. Но! Самое интересное в том, что как только мой перс погибает - они сразу же активизируется! Типа - "фу с этим капитаном бок о бок воевать, вот как сляжет на землю сырую - так и побежим врагов на лоскутки рубить!". Проследил забавную тенденцию: как только я начинаю закидывать своих дротиками - после нескольких трупов функция вновь работает. Боятся, типа.

Так вот - в чем соль и как это исправить? Я уже не один десяток комбинаций в настройках мода испробовал - всё одно. Не слушаются и всё, убегают и кучкуются. Но, подозреваю, ничего подобного доселе человечество не видело. Как всегда я пЫонер.  ;)


 
« Последнее редактирование: 11 Апреля, 2014, 15:00 от MisterBug »
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11318 : 11 Апреля, 2014, 18:32 »
Может настройки горячих клавиш скинулись? У меня пару раз бывало.


Провел очередной эксперимент, таскание хромых лошадей в обозе и правда способствует их лечению.
« Последнее редактирование: 11 Апреля, 2014, 22:46 от wertolet »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11319 : 12 Апреля, 2014, 00:10 »
Провел очередной эксперимент, таскание хромых лошадей в обозе и правда способствует их лечению.
Это фишка самой игры Warband (а возможно и классического M&B).
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11320 : 12 Апреля, 2014, 00:48 »
Люди, а мод потянет на варбанд 1.158?
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11321 : 12 Апреля, 2014, 01:08 »
Люди, а мод потянет на варбанд 1.158?
это версия под него...
 facepalm
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 386
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11322 : 12 Апреля, 2014, 15:52 »
В продолжение моей проблемы. Заметил, что с отряд меньше ста человек поддается контролю, больше ста - всё, перестают слушаться. Беда. Играть с малым количеством юнитов на поле не слишком хочется. Не столько из-за масштабов, сколько по причине невозможности грамотно выстроить тактику.
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11323 : 12 Апреля, 2014, 16:43 »
MisterBug,
Играете в чистый пендор или в доработку ?  Что то напутано у Вас с настройками мода -- где есть настройка -- формации .
  • Сообщений: 386
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11324 : 12 Апреля, 2014, 17:32 »
MisterBug,
Играете в чистый пендор или в доработку ?  Что то напутано у Вас с настройками мода -- где есть настройка -- формации .
В доработку. В опциях копался долго и усиленно, перебирал различные комбинации, включал/отключал формации. Или там есть расширенные настройки? Не заметил что-то.

 

Добавлено: 12 Апреля, 2014, 17:36

Причем, при нажатии тройки персонаж кричит "Cavalry!", а значки над соответствующим родом войск не загораются. То есть, по сути, формации работают, только вот юниты глохнут и сходят с ума. То есть просто стоят на месте, даже когда их бьют. В особенности кавалерия. Нехотя отмахиваются от врага, будто от комаров - и всё.
« Последнее редактирование: 12 Апреля, 2014, 17:36 от MisterBug »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC