Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 616
Всего: 616

Голосование

Ваш рейтинг чести?

От 0 до - 50
27 (16.6%)
От -50 до - 200
13 (8%)
От -200 до -1000
1 (0.6%)
От 0 до 50
38 (23.3%)
От 50 до 200
39 (23.9%)
От 200 до 1000
38 (23.3%)
Всегда полный нуль. Оплот игровой стабильности налицо.
7 (4.3%)

Всего голосов: 163

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Рейтинг Чести  (Прочитано 91337 раз)

  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #100 : 02 Января, 2012, 14:52 »
Вот что бывает с деревней когда её` систематически грабишь в течении многих, многих месяцев  8-)  8-)



игра Warband без дополнительных модов
Кстати на получаемую добычу тем не менее это мало влияет. Количество получаемых денег наличными действительно зависет от того, какое у деревни благополучие - вначале получал от неё после грабежа около 300 наличными, теперь не больше 50, однако товары тем не менее в результате грабежа всегда примерно одной цены (от продажы получается примерно 3000-4000. В данном случае я часто получаю один слот шёлка, несколько пачек инструментов, железо, вино, масло, шёл-сырец, мех и шкуры часто, вяленое мясо.. ну и всякая капуста, пшеница и всегда около дести-двенадцати голов скота с которым я попросту незнаю что делать, а резать скотину - мясо девать некуда, инвентарь итак под завязку после разграбления и полон правианта, да и жалко скотинку (странно смотрится на фоне систематического "грабить и убивать")  :laught:
оставляю скот там стоять (потом исчезает) .

А деревня далеко от города, лорды туда не ходят, а добыча в виде товаров регулярно весьма неплохой цены, что и заставляет меня наведоваться в это место с педонтичной регулярностью  :laught:


P.S. Кстати а можно мясо как нибудь самому вялить? Потому что бывает покупаешь или награбливаешь свежее мясо, свежого циплёнка и т.п. но через пару дней они протухают
« Последнее редактирование: 02 Января, 2012, 15:04 от Вольфрекс »
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 7563
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #101 : 02 Января, 2012, 15:33 »
Ну, скотину можно гнать до ближайшего города, остановить стадо, продать всё награбленное, вернуться к стаду, забить, продать свежее мясо. Вялить самостоятельно нигде не встречал, видел только охоту кое-где. А лучше всего увеличить вместимость инвентаря, чтобы влезало сразу и много :)
PS несчастная деревня, странно, что она ещё существует...
Ну и любят Вас там :o :D
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #102 : 02 Января, 2012, 15:41 »
Мхмм... внезапно! :o Когда к замку государства, котрому служу подьезжал, остановитя хотел.
Никогда такого раньше не было, ни в нынешней игре ни в прошлых.
Уж ни от чести ли...



Ну, скотину можно гнать до ближайшего города, остановить стадо, продать всё награбленное, вернуться к стаду, забить, продать свежее мясо. Вялить самостоятельно нигде не встречал, видел только охоту кое-где. А лучше всего увеличить вместимость инвентаря, чтобы влезало сразу и много

Мхмм.. а так и правда можно попробовать. Только замучаешся стадо гнать вперёд. :) У меня не очень получается по крайней мере.
P.S. а охоту NPC в таверне обещает, у которого спрашиваешь про празники, женитьбу, он там говорит что во время празника в городах проводится турниры, а в замках охота в призамковых владениях... фи, обманул. Хотя и ладно, не очень то я и охоту люблю  :)) Но всё равно обидно))
« Последнее редактирование: 02 Января, 2012, 15:44 от Вольфрекс »
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 7563
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #103 : 02 Января, 2012, 15:50 »
в замок не пускают когда отношения с его владельцем плохие
от чести  отношения зависят
« Последнее редактирование: 02 Января, 2012, 16:05 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #104 : 02 Января, 2012, 15:53 »
хм.. ясно  :) :)
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #105 : 02 Января, 2012, 15:55 »
Уже накопил +203. Стараюсь поддерживать хорошие отношения со всеми городами и лордами, особенно вегирскими, так как планирую скоро воцариться на вегирском престоле. Сейчас помогаю свадам обороняться от насевших родоков и кергитов, за что тоже получаю честь(отпускаю лордов и защищаю деревни). Родоки меня яростно ненавидят, кроме лордов, с которыми я имел честь биться.
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #106 : 02 Января, 2012, 19:53 »
Вольфрекс Вроде, говядина портится только в инвентаре, а в сундуках она хранится бесконечно. В хозяйстве жены тоже не портится. Тебе просто необходимо больше замков для этого.
NightHawkreal (Сказочник)Вот что значит хозяйка в доме :)
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #107 : 06 Января, 2012, 18:26 »
Вольфрекс Вроде, говядина портится только в инвентаре, а в сундуках она хранится бесконечно.

Мхмм.. видимо каждый замок в Кальрадии подкючён к единой системе циркуляции жидкого азота, оставшееся ещё со времён Ымперии, когда и мир был лучше и трава была зеленее  :laught:

Так.. а теперь по теме. Коротко и лаконично ситуацию в моём случае покажет вот этот скриншот:



и знаете... меня начинает пугать то количество людей, что не хотели бы видеть меня среди живых  :cry:
Хотя с Айриком у меня 100 отношения - мы с ним во многом как то похожи оказались  :thumbup:

P.S. Уфф... столько раз сменил уже лордов, что замучился на форуме менять принадлежность к фракции, и решил что при таких обстоятельствах фракция Bandits самое оно :laught:
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 7563
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #108 : 06 Января, 2012, 19:03 »
А зачем каждый раз менять? Я выше переходил на тёмную сторону аж до минус 1005 , и ничего не менял. 8-)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #109 : 06 Января, 2012, 19:28 »
А зачем каждый раз менять? Я выше переходил на тёмную сторону аж до минус 1005 , и ничего не менял.
Да как то меня носило из стороны в сторону. С королём Рагнаром помирился отдав ему на подарки 30 с лишним тысяч %) Да, вот так вот я люблю Нордов  :laught:

Кстати право на престол откуда то 30-ть.. вроди бы сознательно не повышал, даже пока ещё не планировал  :)
« Последнее редактирование: 06 Января, 2012, 20:01 от Вольфрекс »
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 7563
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #110 : 06 Января, 2012, 21:06 »
Право возникает когда  заключаешь мир, и когда спутников рассылаешь заявлять о своих претензиях на трон.Прекратить войну по заданию от гильдмастера вроде тоже влияет...Честно говоря, я не очень помню этот момент. Лучше полистать ЧАВО. :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #111 : 07 Января, 2012, 00:17 »
syabr, В том то и дело что спутников я ещё даже и не послылал. Я думал что сначало устроюсь, замок будет и всё такое... и вот тогда уже начну  :) А тут уже 30-ть. Мир я не заключал потому что своего государства у меня нет.. разве что только когда востанию помогал может набралось от чего то... х.з.
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 7563
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #112 : 14 Января, 2012, 15:55 »
Если государство, в которое нанялся, с кем то мирится, то право уже возникает. Кстати, а как изменилась честь с началом честной жизни, о котором я читал в соседней теме?Предполагаю, что растет потихоньку? Я там выше экспериментировал, но я-то в меню набил :embarrassed:, поделись реальным опытом.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #113 : 15 Января, 2012, 00:00 »
syabr, Не то чтобы это стала резкой сменой поведения... просто после становление лордом появляются другие приоритеты и очень важно поддерживать отношения положительные хотя бы с некоторыми лордами. Поэтому я их отпускаю если есть возможность, деревни граблю но только во время войны с государством и только определённые.... у которых уже -100. Стал приторговывать товарами (потому что уже не могу просто так грабить кого вздумается - нехочется портить отношения с королём и ввязывать из-за этого поведения своего сюзерена в войну. Ну хотя был моменты когда умышлено пытался создать конфликт, но не всегда это выгодно)... и в турнирах часто появлятся - потому что силы с ловкостью много и выигрывать довольно несложно - даже если лук достался, то можно забить кинжалом досмерти кого нибудь, а там уж меч подобрать  :laught: И ещё у турнира такая полезная штука, как холявная извстность после победы. Обычно даже одной победы в турнире достаточно чтобы возможная численость войска увеличилась на один юнит, а при моей низкой харизме это довольно важно.
Так или иначе рейтинг чести постепенно растёт.
Так что не то чтобы я вдруг внезапно стал святым - просто если раньше хаотично так и кого попало выцеплял, ради быстрой наживы, то теперь став лордом уже более руководствуюсь и выгодой.. а выгодно бывает крестьян не трогать чтобы отношение с городом не испортились, а лорда вражеского отпустить, чтобы потом можно было его перевербовать себе когда нибудь. Родоки воюют вот с Сарадинами и я в замках Сарадинов освобождаю Родоквских лордов, а в замках родоков - Сарадинских.... мне + в отношения с освобождёнными, а они в свою очередь смогут и дальше бить друг-друга, чтобы одно государство не стало сильнее друг-друга.
В общем, иногда, чтобы сделать одно маленькое зло - столько добрых дел приходится делать    :laught:

А что Вы о себе можете рассказать?  :)
« Последнее редактирование: 15 Января, 2012, 00:13 от Вольфрекс »
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 7563
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #114 : 15 Января, 2012, 02:24 »
А что Вы о себе можете рассказать
Полагаю, можно уже и на  "ты", с  прошлого года общаемся... Ну, если нет возражений,конечно :)...  А  я тут как раз наоборот чуть свернул с пути истинного. Пограбил пару деревушек, потом еще пару... Не могу сказать, что понравилось, но деньгами разжился сразу. Попутно наяриваю круги с солью и специями. Открыл пивоварню, чтобы было где напиться с горя, если вдруг нас кто разгромит - я же теперь теряю скорость из-за грузов... Это все торговцы в соседней теме соблазнили... Лордов теперь далеко не всех отпускаю, пускай в тюрьме поостудят свой боевой пыл, а то добрый я был слишком, плюс тысяча восемь, подумать только! Перечитал тот свой пост выше и сам ужаснулся... Нет, великий злодей из меня не получится, но и отпускать всех подряд тоже нехорошо. Я их отпускаю, а они тут же идут мои же деревни грабить! Ну вообще люди совесть потеряли... В общем, темнею я потихонечку... :embarrassed: :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #115 : 16 Января, 2012, 14:15 »
Рейтинг чести в старой игре высокий, больше 50и, а в новой - 0. Я просто не воюю.
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #116 : 16 Января, 2012, 16:39 »
Рейтинг чести в старой игре высокий, больше 50и, а в новой - 0. Я просто не воюю.
:o А откуда деньги ? И что еще делать в МиБе кроме того что воевать
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #117 : 16 Января, 2012, 18:37 »
А откуда деньги ? И что еще делать в МиБе кроме того что воевать
Торговать :3
Есть таки любители  :)

Сам я зарабатываю грабежом и войнами и очень от войны зависем, особенно я это понял когда стал лордом. Но тем не менее у меня есть два вполне легальных предприятия. Шёлковая мастерская и кожевельня... вторую ненавижу по моральным соображениям, но принципами пришлось немного пожертвовать %))
« Последнее редактирование: 16 Января, 2012, 18:41 от Вольфрекс »
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #118 : 17 Января, 2012, 15:26 »
Рейтинг чести в старой игре высокий, больше 50и, а в новой - 0. Я просто не воюю.
:o А откуда деньги ? И что еще делать в МиБе кроме того что воевать
Поставьте патчи, пооткрывайте в городах фабрики, и поймете, откуда берутся деньги.
Воевать просто затрахался уже.
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
0
« Ответ #119 : 08 Апреля, 2012, 17:13 »
Как показывает голосование не многие рвут жопу, чтобы их честь была выше 200. На мой взгляд, 150-170 - оптимальный вариант.
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #120 : 26 Июля, 2012, 06:09 »
Когда у игрока есть конкретная цель - Мировое господство, то нафига ему копить "честь". Если я пытаюсь уничтожить фракцию, то какой резон мне отпускать её лордов на свободу?
А почему-бы нет? Главное захватить локации, тогда у них разбитые отряды не должны восстанавливаться. При высоком уровне чести и хороших отношениях более значительная часть лордов разбитой фракции придёт служить игроку, причём и тех, которые не обижаются при наделе землёй других лордов.
« Последнее редактирование: 26 Июля, 2012, 07:07 от Вакар »
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #121 : 02 Ноября, 2012, 03:36 »
На самом деле честь нужна к середине игры когда надо заманивать лордов на свою сторону и добиваться признания своего монаршего статуса (лорды и короли не доверяют подлецам!), но как говориться - береги честь с молоду. Для нормального отношения достатачно 200-300.
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #122 : 18 Ноября, 2012, 22:46 »
Максимум был 279!Я там еще и королем стал!
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #123 : 17 Декабря, 2012, 16:47 »
А я максимум 272 набирал)))
  • Ник в M&B: Vladok
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #124 : 24 Декабря, 2012, 12:25 »
У меня сейчас честь 206 (400 игровых дней, но не очень активных). Деревни почти никогда не граблю. Всего парочку было, да и то не последней оыгровке. Лордов в основном отпускаю. Но, как правило, только добряков. т.к. злые лорды от того, что ты их отпускаешь только зляться, поэтому их в темницу. А вот крегитов сейчас никого уже не отпускаю, т.к. пытаюсь их вынести. Всех в темницу. Городов и замков у них не осталось. У меня в темнице сидит 6 лордов и Хан. Но фракция не изчезает. Хотя всех оставшихся перебил, но они все равно нападают на мои деревни (в отрядах только лорды). За деньги я их тоже не освобождаю, поэтому рейтинг чести то поднимается, то опускается. С караванов беру плату за проход, но не граблю. И вроде из-за этого честь не уменьшается. А многие мои лорды не очень довольны тем, что я отпускаю пленных.
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC