Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28895
  • Последний: kotetsu3d
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 395
Всего: 399

Голосование

Самая сильная фракция?

Московское царство
Речь Посполитая
Крымское ханство
Швеция
Войско Запорожское

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение фракций (Голосование)  (Прочитано 84974 раз)

  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 09 Апреля, 2010, 16:23 »
Шведы однозначно самые сильные. В начале игры они уже захватили 3 замка, думаю к ним пойти служить.
« Последнее редактирование: 09 Апреля, 2010, 17:01 от Damon »
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 14 Апреля, 2010, 10:42 »
Любимое у меня Московское царство. Как же царь может не любить свой народ)))
Но в войске у меня костяк - это московские рейтары, дружиннкики,крылатые гусары и иногда шведские рейтары. А сложнее всего (по моему мнению) биться со шведами. Крымчан, поляков вынес пез особых проблем. С русскими (когда спорил за престол) тоже пришлось повозиться. С запорожцами тоже повозился слегка. Уж палят из ружей больно хорошо, а в целом легко их косить мечиком.
А вот у шведов много хлопот доставляют цвайхендеры, пикинеры и стрелки (как мне показалось) Самые сильные шведы. Иногда крепость беру даже не с первого раза. Уносят меня раненным с поля боя.
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 14 Апреля, 2010, 13:33 »
Захватил 40 шведскими гвардейцами 3 польских города Львов, Варшаву, Вильно но к сожалению города долго гарнизон набирают и Львов отобрали козаки.
  • Сообщений: 418
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 01 Мая, 2010, 08:16 »
Любимое у меня Московское царство. Как же царь может не любить свой народ)))
Но в войске у меня костяк - это московские рейтары, дружиннкики, шведские рейтары и крылатые гусары. А сложнее всего (по моему мнению) биться со шведами. Крымчан, поляков вынес пез особых проблем. С русскими (когда спорил за престол) тоже пришлось повозиться. С запорожцами тоже повозился слегка. Уж палят из ружей больно хорошо.
А вот у шведов много хлопот доставляют цвайхендеры, пикинеры и стрелки (как мне показалось) самые сильные у них.
Ага, а ты почитай роман "Чёрный Гетман" Александра Трубникова. Я бы не сказал, что царь там прям всегда любил свой народ, преданные ему.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 04 Мая, 2010, 02:38 »
ГРОТЗИТ,  уменя с рекрутами то же самое ,но тут добрые люди написали чтонадо отношения хрошие иметь- с королем, деревней, ее хозяином. Короче проще с наемниками, но лично я не успокоюсь пока не повоюю с крылатыми гусарами
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 04 Мая, 2010, 07:42 »
Tema0071994, ну так то в романе, а то у меня)))

Bankir2009, поддерживаю автора отписавшегося ниже. все верно подметил ;)
« Последнее редактирование: 05 Мая, 2010, 12:19 от Dotar Soyat »
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 04 Мая, 2010, 18:13 »
Играл используя разных бойцов.

У всех наций есть свои сильные стороны.
Шведами надо брать и защищать города и крепости хорошая броня и сильны в рукопашной.
Конные казаки хороши в чистом поле, быстро скачут и больно стреляют.
Татары и Московиты по-моему самые универсальные. Их можно использовать везде, а борьба против них всегда приводит к достаточно высоким потерям. Щиты, бердыши и луки они используют очень толково.
Поляки, на мой взгляд, получились самыми слабыми. Разве что крылатые гусары. Хотя исторически это не верно. Польская кавалерия была возможно лучшей в свое время, а крылатых гусар на всю Речь Посполитую набиралось всего до 1200 человек (правда на ровном месте немного разогнавшись, сметали всех).
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 05 Мая, 2010, 12:02 »
Jeka, чтоб набрать национальные юниты нужны принадлежать к этой нации, либо освобождать пленных (очень выручает).
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 05 Мая, 2010, 13:51 »
Так я и так на службе у Польши. Король мне говорил, что "теперь ты можешь вербовать подданых Речи Посполитой в свою хоругвь" но никаких подтверждений этим словам я пока не заметил.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
0
« Ответ #59 : 05 Мая, 2010, 14:02 »
Так я и так на службе у Польши. Король мне говорил, что "теперь ты можешь вербовать подданых Речи Посполитой в свою хоругвь" но никаких подтверждений этим словам я пока не заметил.
Версия игры точно последняя?..
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 05 Мая, 2010, 14:06 »
1.014. Но я еще не пробовал отношения улучшать- с хозяевами деревень и т.д.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 05 Мая, 2010, 16:25 »
Jeka, ставь последнюю 1.015.2. Это баг. Я прошел игру на 1.014, но нанимать мог только пока восстание было.А после не мог. Говорят, что на последней версии исправили. Сам пока не проверял, жду "Золотой патч" чтоб уж с гранатками пройти оставшиеся линейки.
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 05 Мая, 2010, 19:33 »
Сейвов жалко :( Пожалуй, сюжет как-нибудь и с наемниками добью, а там уж за последнюю версию возьмусь.
Для эстетического наслаждения. :thumbup: Кстати, не кинешь адресок, где 15-тую версию скачать? А то мне везде моя попадается...
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 05 Мая, 2010, 19:34 »
Может к патчу мульт прикрутите? :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 06 Мая, 2010, 08:55 »
Jeka, качай от сюда версия  1.015.02:     http://www.snowball.ru/oim/?page=patches
или от сюда 1.015.01:     http://rusmnb.ru/download.php?view.180
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 06 Мая, 2010, 14:21 »
Благодарю  :D
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 07 Мая, 2010, 13:17 »
За всё время игравшее в Огнём и мечом, я примерно посмотрел силу всех фракций. Ну вот и составил лично свой рейтинг по силе фракций:
1 - Шведы
2 - Татары
3 - Поляки
4 - Казаки
5 - Московское царство
Вы можете со мной не согласиться. Это лично моё мнение. Судя по тому как играю я для меня по сложности такая раскладка...


Я бы на второе место Московское царство поставил(я с 20 стрельцами и 50 дружины разбиваю отряд поляков человек в 200-300, правда людей много теряю((
Так как любовь и страх не могут сопутствовать друг другу, то лучше, чтобы тебя боялись, нежели любили.
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 07 Мая, 2010, 13:32 »
А по моему разумению расстановочка такая:
1.Шведы (очень сильные мастера меча, пикинеры, мушкетеры, рейтары)
2.Московское царство (дружунники и московские рейтары очень хороши, да и стрельцы и копейщики нового строя тоже неплохое подспорье).
3.Запорожцы ( хорошие стрелки )
4.Поляки (крылатые -сила, но без коня и при осаде малоэффективны)
5.Кримчаки ( все среднеькое ).
Я играл русскими. Костяк: дружинники, московские рейтары, крылатые гусары ( по 25-30 человек каждых) шведские рейтары, прочая легкая конница по мелочи, и на осады всякий пехотный сброд (освобожденнные пленные). Поэому впечатления именно от того как мои бойцы в таком составе справлялись с врагом. Самые большин трудности это брать штурмом шведов, когда на обороне куча отличных стрелков, а штурмующих косят эти чёртовы мастера меча!!!
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 07 Мая, 2010, 13:49 »
Согласен,но по моему, поляки и запорожцы одно место занимают.
Так как любовь и страх не могут сопутствовать друг другу, то лучше, чтобы тебя боялись, нежели любили.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 07 Мая, 2010, 18:51 »
А по моему- запорожцы самые слабые... :embarrassed:
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 08 Мая, 2010, 03:01 »
Запорожцы и поляки
Так как любовь и страх не могут сопутствовать друг другу, то лучше, чтобы тебя боялись, нежели любили.
  • Сообщений: 418
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 08 Мая, 2010, 10:05 »
Играл используя разных бойцов.

У всех наций есть свои сильные стороны.
Шведами надо брать и защищать города и крепости хорошая броня и сильны в рукопашной.
Конные казаки хороши в чистом поле, быстро скачут и больно стреляют.
Татары и Московиты по-моему самые универсальные. Их можно использовать везде, а борьба против них всегда приводит к достаточно высоким потерям. Щиты, бердыши и луки они используют очень толково.
Поляки, на мой взгляд, получились самыми слабыми. Разве что крылатые гусары. Хотя исторически это не верно. Польская кавалерия была возможно лучшей в свое время, а крылатых гусар на всю Речь Посполитую набиралось всего до 1200 человек (правда на ровном месте немного разогнавшись, сметали всех).
На счёт шведов согласен. Козаки тоже. Но мне кажется, что татары или на ровне, или сильнее Поляков.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 08 Мая, 2010, 11:54 »
4.Поляки (крылатые -сила, но без коня и при осаде малоэффективны)
Крылатые при  осаде шашки достают.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 10 Мая, 2010, 13:25 »
А вообще мне кажется, что наёмники самые сильные, особенно московские, шведские и крымские =/
Так как любовь и страх не могут сопутствовать друг другу, то лучше, чтобы тебя боялись, нежели любили.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 27 Мая, 2010, 15:34 »
У меня поляки какие-то лентяи :-\. Я их бью, а они сидят в замках и ниче не делают :thumbup:. А из солдат лучшие крылатые гусары (особенно если их 40)
Тяжело в учении... ,а в бою ваще убить могут.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC