Автор Тема: Новый, создаваемый игроком, рыцарский орден (CKO)  (Прочитано 735112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Друзья,кто может кинуть ссылку на измененный под ускорение обмундирования скрипт?
В шапке темы в секции "Доработка CKO напильником" написано что и как. Если не можете найти большую строку цифр, ищите строку "get_item_upgrade_cost_and_time -1" - она точно есть в файле "scripts.txt" и точно находится поисковиком блокнота (Ctrl+F), в то время как поиск большой цифровой строки может заглючить.

Здравия всем и семьям вашим!
Прошу извинить, но вот уж сколько тут зарегистрирован, а всё ж таки вынужден писать (да-да, я за свою жизнь столько "форумчанил", что уже оскомину набило, теперь всё больше читаю сижу 8-) ).
Возникло два вопроса, которые не имеют пока что решения. Поиск пользовал до дыр, но то взгляд замылил, то ли что...

1. Как жениться на леди из НПС? Я доработал по данным здесь советам своих спутников, приделал Риве мордашку своей любимой, поменял ей имя, статы и амуницию, поправил диалоги, сделал леди (замок тоже в её честь переименовал), но вот жениться - никак теперь! Просто не хочется всю эту операцию проделывать с одной из дочек лордов, потому что с ними нельзя путешествовать рядышком. А так - постранствовали, повоевали спина к спине, а теперь можно и повластвовать вместе...

2. Как "закрепить" женские лики на рыцарях и сержантах своего ордена? Если культура Фирдсвейна - всё прекрасно, разве что на время переоснащения мордочки снова мужские становятся, по завершении - снова девичьи. А вот если Пендорская культура - пиши пропало: стоят у меня грудастые стройные бородачи с глубоким контральто в бою... :-\
И так менял, и этак, копировал с тех же валькирий, с девок-наёмниц, с нолдорских дев - ерунда, в меню снаряги всё отлично отображается, а в "реале" - мужские ряхи... Как лечить, подскажите, пожалуйста? =/

Да, пользовался стареньким "Моргом", потому что новый почему-то у меня не работает (винда 8.1, если что).

Как сделать рыцарей своего ордена женского пола? Сержантов получилось, путём постановки галочки в Morgh на Female в строках типа trp_player_knight/sergeant. Точно также поменял пол всем бойцам пендора. Но вот рыцари ордена остались мужиками. Орден "Сладкие девочки" славен девочками с усами и яйцами  facepalm Что делать?
А у меня почему-то, напротив, рыцари девами стали, а сержанты - нет. Вообще-то я изначально хотел сделать рыцарей-танков мужиками, а сержантов - девушками-лучницами с обликом эльфиек (лица от Сары Лисы до Леди Гудрун). Потом замучался с сержантами, поменял местами задумку: рыцари - девы-воительницы, сержанты - мужики-танки... Но с Пендорской культурой - снова ересь... Впрочем, об этом выше.

А как красиво смотрелись бы Витязи и Девы Ордена Божественного Света в геральдической броне и щитах (нарочно такие беру, чтоб моё знамя отражалось - лик Ярилы), служащие верой и правдой моему Князю Руслану, правителю Княжества Русколань... :D
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2015, 18:43 от Руслан Брат »

Руслан Брат,
Насколько я знаю жениться на НПС --- нельзя .Могу ошибаться  -- ни когда не заморачивался этим вопросом  , даже не пытался, хватает других невест.

don.zorin63, спасибо за скорый ответ! А если не сложно, можно ссылку или намёк на раздел, где  обсуждение темы женитьбы/замужества именно в РоР на базе Варбанда? У меня 3.611, как у многих здесь.
Поиск выдал полторы странички с результатами, но там максимум про оригинальный Варбанд, на котором я уже собаку съел, как и все.

И кстати, правится ли сама вероятность вступления в брак неписями простыми средствами (Морг, трупсэдитор, TweakMB и т.д.)?
Или, как тут писали, "надо колупать модульку". Я с Питоном не очень пока что :embarrassed:

P.S. Вчера решил ещё раз покопаться, в общем, таки получилось, как у Квинто, сделать на основе Пендорской культуры сержантов Девами Ордена, а рыцарей - Витязями. Слава Богу, всё устаканилось. Раньше, видимо, просто из-за тренировок неписями и сенешалем девчата омужланивались.
Теперь сделал совсем просто: поднял статы и так оставил. Заранее готовые и уже одетые. Наверное, скучно, наверное, выходит чит, но как где-то вы, Дон Зорин, упоминали, не может быть, чтобы кому-то не нужны были твики. Ой, нужны, ой, как нужны, это правда! Так что первый вопрос снят, спасибо!
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2015, 19:46 от Руслан Брат »

Если я вступлю в какой-нибудь другой орден до основания СКО, то потом я смогу его основать, уже состоя в другом ордене? (не вступить, а просто создать).

Если я вступлю в какой-нибудь другой орден до основания СКО, то потом я смогу его основать, уже состоя в другом ордене? (не вступить, а просто создать).

Почему нет?

Почему нет?
А кто знает что там намутили в последнем патче, вот и спрашиваю, вдруг окажется нельзя.

Если я вступлю в какой-нибудь другой орден до основания СКО, то потом я смогу его основать, уже состоя в другом ордене? (не вступить, а просто создать).
Конечно! В моей теперешней партии это так и обстоит: сначала вступил в Серебряный Туман, потом вышел из него (потому что лузеры они :D) и вступил в Черные Перчатки. И только после этого основал СКО.

Если я вступлю в какой-нибудь другой орден до основания СКО, то потом я смогу его основать, уже состоя в другом ордене? (не вступить, а просто создать).
Конечно! В моей теперешней партии это так и обстоит: сначала вступил в Серебряный Туман, потом вышел из него (потому что лузеры они :D) и вступил в Черные Перчатки. И только после этого основал СКО.

Спасибо. Буду теперь без опаски пытатся фармить благородные или хотя бы толстые закатные шлемы для моей непобедимой двадцатки нпс, чтобы они стали еще круче.

Добрый день, подскажите по такому вопросу: Сенешаль в замке берет деньги за тренировку ордена, и каждый раз берет вдвое больше от пред идущего, можно ли снизить цену тренировки?

Сенешаль в замке берет деньги за тренировку ордена, и каждый раз берет вдвое больше от пред идущего, можно ли снизить цену тренировки?
В шапке темы Доработка Prophesy of Pendor 3 под спойлером "Цена за улучшение ордена".


захватил замок,создал орден,хотел нанять дворян в меню у стюарда,говорит,что нет тренировочных площадок....в управлении замком все постройки имеются т.е. других строить уже нельзя,но в списке построенных "тренировочной площадки" нет...я так понимаю, что эта тренировочная площадка строится только в городе? или всё же чего-то я в замке не так делаю...
заранее благодарен за совет)

но в списке построенных "тренировочной площадки" нет...я так понимаю, что эта тренировочная площадка строится только в городе?
Ларчик открывается просто, надо обучить Сенешаля, и появятся заветные строчки на постройку Площадки.  :)

Подскажите по такому вопросу. Активировал квест на крепость ордена, получил задание поспрашивать про змеиный культ у путешественников в тавернах. Обошел все города в тавернах мне все отвечают, что про змеиный культ боятся рассказывать при свидетелях, что делать?

Обошел все города в тавернах мне все отвечают, что про змеиный культ боятся рассказывать при свидетелях, что делать?
Продолжать обход ;). То, что вы обошли все таверны ничего не значит - пока вы их обходили, путешественники могли успеть передислоцироваться, и поэтому вы не нашли нужного. В общем, этот поиск может быть довольно долгим, так что мужайтесь! :D
Глюка в этом моменте никакого нет, можете не бояться.

Спасибо, буду искать :)

такой вопрос: а нпс, которого отправил тренировать рыцарей ордена отозвать как-то можно? а то отправил джоселина на месяц,а скоро уж второй пойдёт, а он всё не возвращается. что за беда?

такой вопрос: а нпс, которого отправил тренировать рыцарей ордена отозвать как-то можно? а то отправил джоселина на месяц,а скоро уж второй пойдёт, а он всё не возвращается. что за беда?

Нельзя отозвать.
Месяц пройдет - он сам вернется.

Нельзя отозвать.
Месяц пройдет - он сам вернется.
так ведь и говорю же, уже скоро ВТОРОЙ месяц начнётся, а его всё нет и нет....баг что ли какой-то...

так ведь и говорю же, уже скоро ВТОРОЙ месяц начнётся, а его всё нет и нет....баг что ли какой-то...

Дождитесь начала месяца, хорошо?)

так ведь и говорю же, уже скоро ВТОРОЙ месяц начнётся, а его всё нет и нет....баг что ли какой-то...
В следующий раз посылайте не на месяц, а на неделю, раз так невтерпеж :D. Разницы в тренировке никакой не будет: вероятность повышения того или иного параметра орденцев рассчитывается раз в сутки, поэтому без разницы, отправите вы НПС на 7 суток или на 30.

вероятность повышения того или иного параметра орденцев рассчитывается раз в сутки, поэтому без разницы, отправите вы НПС на 7 суток или на 30.
Думаю что разница есть. Дело в том что компаньону для воссоединения с отрядом необходимо дополнительное время, обычно 3/4 суток (проверено экспериментом). Подозреваю что в это время он тренировками не занимается (меньше суток проходит). Таким образом, посылая сразу на 4 недели, мы экономим на "пересменках".

Kite, может быть. Хотя, это лишь гипотеза. Между тем, разработчик прямо пишет:
Training takes place once a day. It doesn't matter if you send a companion on 4x 1 week sessions or 1x 4 weeks session.

Дело в том что компаньону для воссоединения с отрядом необходимо дополнительное время, обычно 3/4 суток (проверено экспериментом).
А поподробнее можно об этом эксперименте? :)

 Отправка 9-го числа в полдень. Возвращение 17-го утром.
 

Добавлено: 25 Июня, 2015, 22:21

 Кстати, только что прошёл игру и могу спокойно ковыряться в песочнице. Так что, кому интересно, предлагайте условия эксперимента. :)
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2015, 22:21 от Kite »