Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 650
Всего: 652

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [MB] Magic World  (Прочитано 115880 раз)

  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #175 : 19 Марта, 2009, 17:50 »
2 Серегей. Как ты нанимаеш магов? Я эту фишку не просек((
Я их не нанимаю это всё освобождёные из плена вегирские маги и пленые маги врагов)
Безусловно вы правы, я опаснее волка!
На меня нет управы, у меня есть двухстволка!!!
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #176 : 28 Марта, 2009, 00:08 »
Народ, хочу поделиться опытом как разбогатеть в этом моде. На самом деле, это просто. Но потребуется некоторое количество опыта и времени. Так вот, для начала надо как следует прокачать магию до того момента, как Тиграй (маг в Джелкале) предложит выучить заклинание "Ледяной след" за 20 бочонков эля. Когда все 20 бочек передадите Тиграю, он даст вам это заклинание и медаль, которую, как сказано выше, можно отдать Тилгару(магу в Нарре) или продать за 23000 с небольшим динаров . А фокус заключается в том, что можно НЕСКОЛЬКО раз отдавать Тиграю бочки с элем, и каждый раз он будет давать ТУ ЖЕ медаль, которую можно продать за 23 штуки динаров, ибо Тилгар больше не принимает ее. Согласитесь, на эль вы тратите гораздо меньшую сумму, да и заклинание повторить не мешает.У меня, например, уже есть 3 совершенно одинаковых таинственных медали, так что теперь мне банкрот не грозит. ;).
P. S.: Кому интересно, я уже 14 заклинаний выучил и получил титул "Маг-ветеран".
« Последнее редактирование: 09 Апреля, 2009, 14:55 от Great Tiger »
Я теперь уже почти 10 лет как бывший студент. А студент - как солнышко - всегда веселится, как вода - пытается смыться, как земля - напиться. И лишь во время сессии как человек - пытается учиться (с) :-)
P.S. Я неплохо разбираюсь в английском языке и мог бы помочь с локализацией.
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
    • teutons.tf9.ru
0
« Ответ #177 : 04 Апреля, 2009, 18:14 »
А У МЕНЯ ЕСТЬ ПРОБЛЕМА С НЕЖЕТЬЮ Я ПАМОГ ЕЙ ЗАВОЛИТЬ СВАДОВ И И НЕ МОГУ ТЕПЕРЬ С НЕЙ ВОЕВАТЬ А У НЕЕ СТОЛЬКО ПЛЕНЫХ МАГОВ АШ ПЕЧАЛЬНО  :( :( :( =/

  • Ник в M&B: T_rtr_novichek
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #178 : 04 Апреля, 2009, 18:50 »
Я нашол крутую штуку походу самый лучший скипетр
Красный Скипетр Огня
НЕНАВИЖУ ВСЯКИЕ - Гы, ЫЫЫыы, Автор убейся ап стену):-(
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #179 : 05 Апреля, 2009, 02:21 »
Да, да, да. 150 урона и +15 к регенерации маны. Получить можно так: с N-ным количеством опыта подойти и поговорить с магом в Сарготе (вроде бы, его зовут Бреннор), он признается, что в свое время он сп... украл этот скипетр у Тилгара (который в Нарре) и попросит вернуть ее либо оставить себе. Хотя,  в любом случае скипетр останется у главного героя. Но если отдать его Тилгару, то он не только подарит скипетр, но и наградит, по его словам, самым мощным(хотя и очень медленно реализующимся) заклинанием - Песчаный шторм. Хотя по мне - это далеко не самое мощное, и уж конечно же, не самое полезное заклинание - пока домахаешься посохом/полочкой/скипетром - порубят в капусту. Вот Телепорт, Огненный шар, оба вида Следа, вызов Нежити, все типы Лечения и Волна - то что нужно боевому магу. Хотя, восстановление стрел/болтов - тоже неплохо.
Я теперь уже почти 10 лет как бывший студент. А студент - как солнышко - всегда веселится, как вода - пытается смыться, как земля - напиться. И лишь во время сессии как человек - пытается учиться (с) :-)
P.S. Я неплохо разбираюсь в английском языке и мог бы помочь с локализацией.
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #180 : 10 Апреля, 2009, 14:06 »
Прикольный мод. Единственное чего мне кажется надо добавить (хотя это говрили уж) - это побольше шмотья магического. А то из брони тока 2-3 робы, шлем Назгулов из Властелина. Была бы какая-нить зачарованная роба типа чтоб и весила немного, и защищала хорошо и какой-нить магический бонус давала. Про шлем тоже. Да и перчатки с сапогами можно наколдованные замутить.
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #181 : 11 Апреля, 2009, 19:25 »
Вот ппц. Ссылка в первом посте не пашет и заркало тож. Дайте хоть одну рабочую ссылку на это безобдразие. Очень хоцца заценить.
Извиняюсь если что не так....
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #182 : 11 Апреля, 2009, 21:45 »
Вот ппц. Ссылка в первом посте не пашет и заркало тож. Дайте хоть одну рабочую ссылку на это безобдразие. Очень хоцца заценить.
Извиняюсь если что не так....

Ссылка в первом посте работает!
Зеркало умерло,причина, долгое время никто не скачивал.
Можно тут скачать
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #183 : 12 Апреля, 2009, 01:21 »
Спасип. Видимо я совсем ослеп. Незаметил в списке. Сорь.
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #184 : 12 Апреля, 2009, 12:13 »
Не получается наводить магию на цель, прицела то нет( Практически все уходит в пустоту. Может как-то можно прикрутить прицел хот к файерболу. Нелепые промахи сильно раздражают.
нарисуй на мониторе точку маркером
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #185 : 12 Апреля, 2009, 15:33 »
А можно написать списочек, где все учителя водятся. Я по улицам бегаю, а их нет... Только в Зендаре.
И как делать магов. У лордов есть, а я не могу зделать не из кого...
  • Сообщений: 39428
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #186 : 12 Апреля, 2009, 15:34 »
Посмотри путиводитель по Калрадии :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #187 : 12 Апреля, 2009, 20:01 »
Король шутов Короче, запоминай:
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2009, 17:39 от Great Tiger »
Я теперь уже почти 10 лет как бывший студент. А студент - как солнышко - всегда веселится, как вода - пытается смыться, как земля - напиться. И лишь во время сессии как человек - пытается учиться (с) :-)
P.S. Я неплохо разбираюсь в английском языке и мог бы помочь с локализацией.
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #188 : 13 Апреля, 2009, 08:17 »
В общем поигрался я в этот мод - вещь прикольная. Магия очень, просто очень-очень, облегчает ведение боя. Пока я не принял ни одну из сторон и воюю либо с бандюгами, любо поддерживаю кого-нить из лордов в их потасовках. В принципе у врагов в большинстве случаев ко мне и подойти на расстояние удара не получается - использую 2 основных заклинания - волну и фаербол. Лечение позволяет не сильно заботиться о вражеских стрелах и о слабой броне, которая на мне одета. Пока только представляю что же будет когда я найму 2-3 NPC и снаряжу их магическими игрушками.
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #189 : 13 Апреля, 2009, 17:22 »
Я Клети вооружил палочкой бракованой, за пару штук - она теперь лутеров, как Тузик грелку рвёт - волна, фаербол, потом какой-то огненый луч, от которого сразу дохнут... Жуть... не хочу с магами драться - у них даже ограничения по мане нет, если по Клети судить... Короче, магия рулит и давит на газ.
  • Сообщений: 39428
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #190 : 13 Апреля, 2009, 23:14 »
Как говорил Конан-Варвар:  Знал я многих колдунов с их посохами и амулетами и все они что-то умели, но еще не один из них не устоял против доброго меча в умелых руках.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #191 : 14 Апреля, 2009, 12:30 »
Как говорил Конан-Варвар:  Знал я многих колдунов с их посохами и амулетами и все они что-то умели, но еще не один из них не устоял против доброго меча в умелых руках.
а ты попробуй тренировочный бой с высшим магом, они там не только магией "пуляют" они еще и воины не плохие
  • Сообщений: 39428
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #192 : 15 Апреля, 2009, 01:25 »
Хм, так он и там колдует? Надо попробовать.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #193 : 15 Апреля, 2009, 12:59 »
Нашел прикольный момент! Захожу я как-то раз в Правен, иду на торговую площадь и тут на меня нападают бандиты. В общем нападают на меня 3 хари, ну я не думая их фаерболом сразу и завалил. Тут сквозь стену в меня летит волна, потом фаер, потом волна..... Я в афиге! Давай бегать и искать кто там такой в меня пуляет. Короче добежал до места где тусуется Маг (закуток около Гильдмастера), стоит там лучник - я его тоже фаером положил, бегу дальше (под непрерывными фаерами и волнами) и вижу - что этот Маг (Хароз, Харуз или как-то так) меня-то фаерами и волнами мочит! В общем я его повалил. Потом захожу в меню, выбираю пункт прогуляться по городу, подхожу к нему и он как ни в чем не бывало начинает со мной говорить. Фишка блин!
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #194 : 18 Апреля, 2009, 03:26 »
У меня ваще быстро магии качаются
НЕНАВИЖУ ВСЯКИЕ - Гы, ЫЫЫыы, Автор убейся ап стену):-(
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #195 : 18 Апреля, 2009, 14:08 »
у меня какая-то фигня. Добываю магов к себе в отряд, а они на поле боя только посохами вручную лупят всех, никакой магии не делают. В чем проблема?

Мне ничего не надо, главное чтобы у других ничего не было:)
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #196 : 20 Апреля, 2009, 13:31 »
Подскажите пожалуйста как магией пуляться а то еду на коне а посох просто в руке и ничего не делает нажимаю 6.Т.Е а оно ничего   
  • Ник в M&B: Decky
Decky_smile
,Запятые,, не,, не ,,,слышал.
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #197 : 20 Апреля, 2009, 14:04 »
niamba вес вооружения на игроке должен быть меньше 22кг, иначе магия не работает.

Мне ничего не надо, главное чтобы у других ничего не было:)
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #198 : 20 Апреля, 2009, 14:14 »
Подскажите пожалуйста как магией пуляться а то еду на коне а посох просто в руке и ничего не делает нажимаю 6.Т.Е а оно ничего   
Когда вы нажимаете 6,далее E,появится иконка огненной магии,жмите левую кноку мыши,иконка должна оказаться в окне,теперь можно использовать магию.
На ГГ должна быть одета очень лёгкая броня,только в этом случае вы сможете использовать магию!

Medic,
У меня намного меньше,только когда шлем снял,смог использовать магию.
« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2009, 14:40 от Fighter »
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #199 : 20 Апреля, 2009, 14:33 »
Кстати легкой должна быть не только броня - оружие тоже влияет.

Добавлено: 20 Апреля, 2009, 14:39
Я вот таскаю из самых крутых: шлем (с рогами), перчатки и сапоги. Оружие - одноручный меч, щит и соответственно посох. Броня - роба (та что дает защиту головы, тела и ног). Попробовал взять двуручный топор - прокатил только один (тот что полегче). С самым тяжелым топором не катит. В итоге вместе с посохом я юзаю щит (чтоб лучники не убили), а если кто близко подходит - то топором им рост укорачиваю.
« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2009, 14:39 от Frei »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC