Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Vlad_Subov
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 291
Всего: 293

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: [MB] Wedding dance  (Прочитано 558352 раз)

  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #950 : 18 Февраля, 2010, 19:08 »
Dargor, NightHawkreal, спасибо за дельные советы, сделал всё "как учили". Оставил кавалерию в замке, нанял рейнджеров, пленных скинул раньше (сам догадался :)), ну чисто торпеда. Нашёл четверых, из шести, один утёк, но главно фракции закрылись. Пробило Юстоса (видно рацию починил), завалил шифровками, только его проценты достали, пять лордов отвалили к Собору, возьму ребят поеду наказывать. В общем жизнь забила ключом. А читами не пользовался ;) ни-ни.

Spak, вы  тут самый основной по редактированию этого мода, как мне показалось, не будете ли так любезны, подсказать  =/. Суть в чём. Жена(всмысле игровая) даёт задания, коняжку ухватил, пишут что можно ещё, а её переклинило на помощи юстиции. Оно бы и ладно, но сам процес, невмоготу, все, поголовно орут как обдолбаные, это, в тронном зале то. Приделать бы кнопочку "Заткнулись все на, суд идёт", но это наверно вряд ли, может хотя бы чтоб, вместо визга они песенку пели какую душевную, потихоничку. Возможно это сделать, не начиная новой игры. Ну нет, так нет, а вдруг ;).
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2010, 19:13 от Kot »
Кто к нам с чем за чем, тот от того и того!
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #951 : 18 Февраля, 2010, 20:28 »
NightHawkreal, у меня катапульта иногда капризничает, если ГГ спиной к ней, а иногда - наоборот. При каждой осаде первые выстрелы делал, поворачиваясь то так, то этак. Чаще всего нормально работала (даже без замедления времени, но при батлсайзе 100), когда смотрел на катапульту, находясь сбоку от неё и не видя при этом своих или чужих воинов.

Kot, вероятность выдачи судебного квеста женой в несколько раз выше, чем квеста с конягой и квеста с мат помощью четырём просителям. А у этих двух квестов частота появления в принципе одинаковая. Так что кроме терпения и кнопки "выкл" на колонках что-то ещё посоветовать сложно.
  • Сообщений: 39435
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #952 : 18 Февраля, 2010, 20:53 »
Dargor,
Да штука непростая, помню когда хотел в первый раз ГГ запустить в полет, покалечил ГГ, катапультье и двух телохранителей.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #953 : 19 Февраля, 2010, 01:51 »
2Kot: я не основной, я только ломать) Поменяй время повтора квеста. Тут написано как:
1. Меняем таймер на повтор квестов
http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=255.0
Думаю квест с лошадью, это где больше ста-стопятидесяти
Подправил свою кобылку, больно "каструльки" на голое тело мне не нравились)
В брф лежит прикольная моделька нового поместья, судя по конструкции предполагается некая функциональность
А такие ворота автор видимо для тарана готовит
Во время штурма вражины постоянно пытаются их вынести и забывают подниматься на стены
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #954 : 19 Февраля, 2010, 10:16 »
Spak,
...хотел спросить:знаете как прописать колесницу?Королеву Брей/как непися в оф.статусе/прописал в отряды к бандоте-...на тачанке,только вечно в плен попадается.Можно и отключить пленение,но..снес.Поставил Брей/как юнита/ по 5-10 чел...,но сказалась прописка Автора в Модульке/Брей=непись=1 колесница/....только 1 колесница,остальные Брей/ки/ пешие.Похоже возможно либо добавить Брей вместо одной-10 колесниц,
либо/наилучший вариант/- прописать колесницу другим юнитам.Есть пара мыслей...пробовал...пока неполучается.Знаете решение?
p.s.Пробуя огнестрел,увидел,что конные Солдаты Креста зря таскают тяжелый арбалет-=запрет использования верхом.Заметили?
За коника отдельное спасибо.
« Последнее редактирование: 19 Февраля, 2010, 11:14 от Baltijec »
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #955 : 19 Февраля, 2010, 19:11 »
Baltijec, всё-таки во встроенной справке мода упомянуто ограничение на число колесниц, раздаваемых неписям = 5. То есть приписать колесницу обычным юнитам получится, а вот все они на ней кататься не станут. Да и не стоит - скорее всего такие тормоза и глюки попёрли бы, что играть невозможно бы стало.
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #956 : 19 Февраля, 2010, 19:36 »
Да,я помню об этом.У меня их было
для неписей...и заказал шестую,а вот у противника...кроме Брей=1..ничего.Хотелось бы уровнять силы.Справедливо?
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #957 : 19 Февраля, 2010, 22:38 »
Насколько я понял, колесница выдаётся скриптом. Кроме неписей есть ещё колесничные юниты chariot driver и champion fighter. У последнего в инвентаре даже трусов нет. Тоже добавлял Брэй в банд-формирования, в плен попадала редко, но постоянно ходила с бланшем и здоровьем 10%. Х.з. как реализовать столь прекрасную задумку(
Тема старая, но я наткнулся недавно. Мод "Surrealarms". Дамские броньки аля Neverwinter Nights, Diablo, Warhammer and Warcraft. Всего с десяток, парочка сделана весьма прикольно
http://web.t-online.hu/findadezso/
(Это в контексте обмундирования для новых юнитов амозонок и валькирий)
Автор затихорился, хотя ежедневно появляется на taleworlds.com, где тоже на вопросы не отвечает. Зато там свирепствует Фазия. На вопрос юзера о застопорившемся сюжете, отвечает, что он мол недалёк, коль собрался рубить голову Георгу в барделе, держа последнего на скудном пайке в своей темнице.
Короче, инфы от неё мало, только про кодеки с которыми налажала может рассказать
« Последнее редактирование: 21 Февраля, 2010, 03:15 от Spak »
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #958 : 20 Февраля, 2010, 17:30 »
Если интересно,то через Трупс эдитор: в Трупс №206-Dronning Bray убираем птичку с Hero,ставим  её на No Capture,ниже в Guarante-ставим галочки на Armor,Boots,Helmets,Shield,затем идём в Парти Темплатес и добавляем Брей №206
в партии Min - 1, Max - 1.В результате -
при первой схватке,затем подсчет потерь и ещё 2 колесницы на следующем этапе. Правда увидеть и поговорить с Брей...как с неписью неудастся,но битвы ....
« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2010, 17:44 от Baltijec »
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #959 : 20 Февраля, 2010, 20:05 »
Spak, не знаю, что имела в виду Фавиза-Фозия, но я Георгу башню снёс, когда он сидел в моей тюряге и только потом исчез. А сообщений о побеге или ином способе освобождения не было.
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #960 : 21 Февраля, 2010, 03:09 »
На самом деле Фазия. Твой рассказ я помню. Я про её компетентность.

2Baltijec. Поясни. Т.е., если Брэй запретить попадаться в плен и исключить из героев, она удваивается?

Оказывается, вопли во время квеста с петициями это баг
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,58995.3015.html
Сделал для полноты комплекта
god_greaves.rar
sk_greaves.rar
« Последнее редактирование: 21 Февраля, 2010, 04:21 от Spak »
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #961 : 21 Февраля, 2010, 12:20 »
Spak,
Поясняю:Разжаловав Брей из неписей в простые юниты получаем массу дублей.Нужно добавить ей побольше одежды.
Рандом действует четко:может биться и на колеснице,и пешком в придворном платье....и попадет в плен/все-таки/.Я в битвах освобождал её после победы отряда вражеского Лорда.Самое интересное,что в отряде ГГ в бой выходили до 5 колесниц Брей.На стороне противника - также рандомно- но больше 2 Брей-колесниц пока не видел.
« Последнее редактирование: 22 Февраля, 2010, 10:39 от Baltijec »
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #962 : 21 Февраля, 2010, 16:55 »
Господа, киньте, плз, в личку или спойлером, как стену пройти, заманался уже(((
Йоды магистра речи тайна раскрыта: оказывается, на форте программист старый есть он просто!
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #963 : 21 Февраля, 2010, 17:30 »
Будем пробовать Брей-колесницы)
2nickitus:
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #964 : 23 Февраля, 2010, 22:59 »
В тему о количестве колесниц у противника:
и
Ну а для мужчин-подойдет trp_npc5 Zechin_of_the_Han Zechin_of_the_Han
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #965 : 24 Февраля, 2010, 12:13 »
2Baltijec: прикольно. У командира какая роль? Т.е., у него тоже появляется колесница или это так всё запутано? Интересно как поведёт себя Брей после разгрома фракции. Если уже прошёл этот этап, поделись впечатлениями.
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #966 : 24 Февраля, 2010, 12:42 »
Командир/ша/ бандформирований,вернее-юнит первой/верхней/строки отряда – без колесницы/см.мой скрин-она на коне/,но своим навыком езды на колеснице она определяет возможное количество Брей-колесниц/навык=8, то-можно попробовать и 8 поставить/.
P.S. У Валькирий Брей не найти,но всплывало сообщение,что она с отрядом штурмует какой-то замок.Далеко не продвинулся.Кое-что опять хочу изменить...может у Вас знамёна для юнитов есть?

« Последнее редактирование: 24 Февраля, 2010, 13:31 от Baltijec »
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #967 : 24 Февраля, 2010, 14:45 »
Все флаги лежат в banner_new.brf (map_flag_da01 и т.д.) и new_tex.brf (имперский, ч.собор и Фазия). Нужно только повернуть их в нужном направлении.
« Последнее редактирование: 24 Февраля, 2010, 14:53 от Spak »
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #968 : 24 Февраля, 2010, 14:58 »
Спасибо.Посмотрю.Полагаю.что для ясности нужно будет выложить Трупс и Парти Темплатес с Брей-колесницами для «чистой»версии...вечером.... или не нужно?
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #969 : 24 Февраля, 2010, 15:27 »
Думаю многим будет интересно глянуть, так-что делись) У меня мысль касательно "смены лиц". Код лица в последней строчке, а навыки вроде строчкой выше. Т.е. зачем лицо менять?
Надо обкатать эту фишку на сюжетной линии, если ок. можно "колесничное" дополнение сделать
Я уже подобрал себе дивайс для борьбы с нашествием брей-колесниц:
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #970 : 24 Февраля, 2010, 15:57 »
«Уважительная весч».Вечером  выложу.Далее по смене лиц...я «бил наверняка»,потому,что частичная смена строк...как-то не всегда срабатывает/имхо/.У меня Стейси-«фазия-брюнетка»-очень...ничего девушка получилась .
Сложновато сходу на 4 колесницы/берем братца/,вот и подкинул кое-что к папа-маминому наследству
« Последнее редактирование: 26 Февраля, 2010, 00:12 от Baltijec »
  • Сообщений: 39435
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #971 : 24 Февраля, 2010, 23:47 »
Spak,
Внушает, надо Рогану такую подсунуть или бенди, чтобы карали :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #972 : 25 Февраля, 2010, 16:45 »
Наткнулся тут давеча на интересный глюк. Попросили меня уконтрапупить бандюгана одного в деревеньке. Приехал туда, искал-искал - нету... Пока не догадался наверх посмотреть. А там цепи какие-то висят и чувак на воздусях стоит, ну точь в точь искомый бандюган. Попрыгал, поматерился, плюнул. Приехал к лорду и послал его с такими заданиями, сказав, чтобы для начала мельницу в деревне построил. Во как.
Второе сложно отнести к глюкам, скорее предложение по развитию сюжета (тут вроде проскакивало). Было-бы здорово после окончания сюжета, чтобы Стейси со своим мужем и ГГ со своей женой завели по детенышу, а то и по два. И дальше... Борьба за власть в полном объеме. Или не борьба, а захват королевства где ферма приемных родителей была...
Йоды магистра речи тайна раскрыта: оказывается, на форте программист старый есть он просто!
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #973 : 25 Февраля, 2010, 18:19 »
Было-бы здорово после окончания сюжета, чтобы Стейси со своим мужем и ГГ со своей женой завели по детенышу, а то и по два.
луше для начала просто добавить детей для отмосферы в локации - как курей и свиней, пусть бегают... и кидаются в игрока и стражников гнилыми яблоками :laught:
  • Сообщений: 39435
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #974 : 25 Февраля, 2010, 18:20 »
Sinbad,
Поиграй в Берсерк.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC