Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 729
Всего: 731

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7552959 раз)

  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25100 : 26 Апреля, 2019, 19:54 »
Как раз таки 3.9.3
Окей, попытка номер 2: РоР хелпером пользовались?

И даблпостить не надо, редактируйте предыдущее сообщение, если после него никто другой еще ничего не написал.

_________________________

А вообще, формат сообщения об ошибке очень странный.
Не знаю, как в тот раз как я додумался его интерпретировать так, как интерпретировал, наверное, в силу плохого знания скриптов, сейчас бы я скорее завопил "wtf, что за хрень" и выкинул бы монитор в окно.
В том старом месте игра должна была бы писать совершенно иное в случае ошибки. Unrecognized opcode - вообще не из той оперы.
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25101 : 26 Апреля, 2019, 22:25 »
Я уточню вопрос.  Вы в ПоП Хелпере ставили галочку напротив режима, который позволяет не сбрасывать файлы перед установкой? С какой целью?
Вы отключали какие-то моды перед появлением ошибки? Напротив них было написано, что это может вызвать проблемы?

Если я угадал - зовите меня чертовым Предсказамусом. Потому что такой ошибки до сих пор видеть не доводилось...

P.S. Стоп. А это не вы рассказывали, что поставили Пендор 3.93 на пиратку warband 1.168,  и у вас все просто зашибись, как работает?
« Последнее редактирование: 27 Апреля, 2019, 01:10 от JohnDoe »
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 170
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Mount & Blade - Prophesy of Pendor & Perisno
0
« Ответ #25102 : 27 Апреля, 2019, 06:08 »
Хэлп. Столкнулся с проблемой Unrecognized opcode -2147483515.; LINE NO: 17:  At Simple trigger trigger no: 135. At Simple trigger trigger no: 135 At Simple trigger trigger no: 135. Пытаясь
 найти решение проблему я нашел это https://forums.taleworlds.com/index.php?topic=354730.0
Не особо помогло

А я вот такую проблему вижу не в первый раз, и каждый раз она связана с твиком "Отправление любых воинов из своего отряда во свои владения". Исходя из сообщений в топике по ссылке и моим догадкам - такое происходит если отправить 0 юнитов с помощью твика (скорее всего не доработан сам твик).
В следующей версии он будет отключён, если (или пока) его кто-нибудь не доработает.
Добавил информацию об этом твике в стартовое "сообщение" в программе.

Для того чтобы наверняка избавиться от этой ошибки (если стоит этот твик) проделай следующее:
1) Отключи этот твик.
2) Установи "Добавление 'пустого' триггера" (разное) в размере 1 шт.
3) Обнови конфигурацию твиков.

UPD: Если кто-то желает глянуть этот самый твик и исправить его:
« Последнее редактирование: 27 Апреля, 2019, 10:01 от Rumata »
PoP Helper - rusmnb.ru | VK | Steam | commando.com.ua
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25103 : 27 Апреля, 2019, 06:52 »
Кажется я был не в теме. Из того, что я прочитал, вижу только одну причину. Когда отправляется нулевое пати, есть триггер, который удаляет все нулевые пати из игры. И потом триггер пытается обратиться к несуществующей пати. Фактически тот триггер не нужен. Его зачем то создали разработчики Пендора. Когда будет время найду его код, чтобы удалить его.
« Последнее редактирование: 27 Апреля, 2019, 21:59 от Vetrogor »
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #25104 : 28 Апреля, 2019, 07:14 »
не нужен
Нужен он, потому что в игре есть странный баг, когда в результате неправильно обработанных движком результатов автобоев по карте начинают бегать отряды с 0 солдатами.

Проблема не в этом, а в игроках, которые зачем-то отправляют нулевые пати.  ;) Не будет нулевых пати, отосланных игроками, не будет никаких багов.
И ведь там даже на случай мисклика есть опция "never mind" ("я передумал") при выборе того, куда отослать, и ведь все равно вместо того, чтобы кликнуть на нее, выбирают владение и отсылают.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25105 : 29 Апреля, 2019, 13:19 »
Здравствуйте. Начал снова после долгого времени играть в PoP. Вспомнил, что здесь была коминация, чтобы, например, после смерти персонажа управлять своим отдельным юнитом, "вселяться". А вот вспомнить на какие клавиши не могу, и найти тоже не могу. Прошу помощи
  • Сообщений: 170
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Mount & Blade - Prophesy of Pendor & Perisno
0
« Ответ #25106 : 29 Апреля, 2019, 18:03 »
NightSky, Разве в PoP такое было когда-либо?
PoP Helper - rusmnb.ru | VK | Steam | commando.com.ua
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25107 : 29 Апреля, 2019, 19:28 »
Начал снова после долгого времени играть в PoP. Вспомнил, что здесь была коминация, чтобы, например, после смерти персонажа управлять своим отдельным юнитом, "вселяться".
Если б это было в РоР... - мечты, мечты). Какой классный был бы геймплей... Можно было бы в компаньонов вселяться и качать их, параллельно наблюдая, насколько хорош ГГ под управлением AI.

Ладно, шутки в сторону, всё перечисленное это фичи мода Custom Commander, который в РоР не встроен (и очень жаль :cry:).
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25108 : 29 Апреля, 2019, 20:40 »
Разве в custom commander есть функционалка управлять другим воином после смерти?
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25109 : 29 Апреля, 2019, 21:36 »
в каком то моде есть эта опция, осталось скачать и вставить
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25110 : 29 Апреля, 2019, 21:38 »
и найти тоже не могу. Прошу помощи
Спутал с 1257AD
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25111 : 29 Апреля, 2019, 22:34 »
Разве в custom commander есть функционалка управлять другим воином после смерти?
Я уже не помню всей конкретики, честно говоря, - давно уже не играл ни в какой Mount.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25112 : 04 Мая, 2019, 16:59 »
Где нанимать наёмников за золотые слитки?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25113 : 04 Мая, 2019, 20:49 »
Где нанимать наёмников за золотые слитки?
В тавернах у некоторых нпс ,за деньги нанимаются обычные наемники ,а за деньги + слиток - наемники высшего ранга 
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25114 : 05 Мая, 2019, 12:59 »
Спутал с 1257AD
А вот это возможно. Спасибо, а то долго голову ломал как это я раньше мог,а сейчас ни единого упоминания нигде
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25115 : 05 Мая, 2019, 17:01 »
Разве в custom commander есть функционалка управлять другим воином после смерти?

это старая опция имелась в виду,когда перед боем выбирается командир,т.е. тот,кем играть в бою будешь. меняешь себя на компаньона и им играешь. древняя тема.
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25116 : 07 Мая, 2019, 09:42 »
Но ведь это же озуительно. а где же посты на тему: "да это ерунда, счас запилим"
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25117 : 07 Мая, 2019, 16:22 »
Народ а где брать золотые слитки? только дропать? или есть какой либо более стабильный способ? за 400 дней впал только 1, и тот продал по незнанке что теперь на рунное оружие нужен :(
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25118 : 07 Мая, 2019, 16:49 »
Только дропать, на вики есть список с кого падает. Не знаю, у меня их много было. Можно поставить 3.9.0. там они падают как из рога изобилия
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25119 : 07 Мая, 2019, 16:50 »
Только из лута. Но странно, у меня их полно, даже продаю излишки.
Возможно, не прокачан навык грабежа?
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25120 : 08 Мая, 2019, 07:30 »
У ГГ на 3 грабеж, но со мной Адонжа у нее на 8 сейчас (у не каченной было 5 по моему), она со мной дней 300 уже. А на вики чет не могу найти с кого падает=(

а лошадь же лечитс от хромоты? точнее то что лечитс вроде бы факт, но до полного выздоровлени или породистый конь станет обычным после излечени?
Еще вопрос, про лук Уль ввтра или как там его, есть где то инструкция как его получить? помню в прошлой версии его получал пару раз подойдя к волку, и в этой один раз вышло, а второй раз так и не смог.  Убил часа три времени и тысячи сейв-лоадов.
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2019, 09:36 от Патрокл »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25121 : 08 Мая, 2019, 10:45 »
Не актуально, все ответы нашел) кроме лука, спс за наводку на вики. поперли слитки)
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25122 : 08 Мая, 2019, 17:17 »
зачем мучиться с луком? нолдорский купил и больше ничего не надо. у меня рекорд 755 убитых за осаду. лучше только лазерная пушка будет.
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25123 : 08 Мая, 2019, 20:21 »
один раз вышло, а второй раз так и не смог.
Повторно его вроде бы никогда и не давали. Лук пропадает после первой победы над Волком. Хочешь сохранить - используй твик. Ну или в читменю купи, тут уже у каждого свои тараканы
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25124 : 08 Мая, 2019, 22:39 »
рекорд 755
facepalm
Маловато :embarrassed:
Поделитесь "сложностью выстрела" ВСЕ лучники (лук 14.9 потолок, или слабо тетиву тяну?)
Это упор ,или чет сломал? :-\
  • Фракция: Норды

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC