Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 703
Всего: 705

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7553815 раз)

  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #13875 : 05 Августа, 2015, 02:37 »
ну вот мне даже импортировать перса совесть уже не позволяет, просто когда начинаю читерить интерес просто пропадает к игре, хз почему так. Спасибо за ответ, хотя и не полный,  azunayrus! Я правильно понял что нужно идти наемником к сарлеону чтобы брать квесты на освобождение? просто я обычно за северян гоняю, не знаю стоит ли тратить время на сарлеон, тем более что со многими лордами и так очень высокий отношения будут из-за высокой чести, а когда бунтовать буду друзья - северяне поважнее будут чем Сарлеонцы
Алсо, насчет того что выбирал на старте и как раскачивался не мог бы написать?
« Последнее редактирование: 05 Августа, 2015, 02:55 от DrunkSailor »
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13876 : 05 Августа, 2015, 03:16 »
у вот мне даже импортировать перса совесть уже не позволяет, просто когда начинаю читерить интерес просто пропадает к игре, хз почему так. Спасибо за ответ, хотя и не полный,  azunayrus! Я правильно понял что нужно идти наемником к сарлеону чтобы брать квесты на освобождение? просто я обычно за северян гоняю, не знаю стоит ли тратить время на сарлеон, тем более что со многими лордами и так очень высокий отношения будут из-за высокой чести, а когда бунтовать буду друзья - северяне поважнее будут чем Сарлеонцы
Алсо, насчет того что выбирал на старте и как раскачивался не мог бы написать?
« Последнее редактирование: Сегодня в 02:55 от DrunkSailor »

Я выбрал сарлеон, только потому, что без гг они всасывают как и фирсвейн. Я по началу был наемником, все устраивало, потом решил бабу завести, стал вассалом, собственно кроме бабы мало что изменилось. На старте за мужика ( да есть разница оказывается) брал рыцарь-торговец(дает 2 инты)-сквайр( у мужиков профитнее чем трубадур)-личной мести ( или ярких перспектив). Вообще я загуглил эту инфу, но там инфа оказалась фейковая, и я нашел какуюто таблицу во вконтаче и она оказалось похожей на правду ( во всяком случай мой вариант сошелся). https://vk.com/topic-46690436_27396734
А еще забыл, вассалом имеет смысл стать, чтобы как можно раньше начать качать свой орден. С твиком на скорость эквипа, одел своих сквайров в лучников, которые по  эквипу как нолдоры, но  проигрывают в навыках, а штамповать их можно сотнями за игровую неделю. Это ООООООЧень поможет на старте своего королевства при защите от армий на 1000+. А да, не забывай посылать спутников по кд за правом на трон . А ну и сразу проверь, есть ли накидка в сингале у рыцарей ;)
« Последнее редактирование: 05 Августа, 2015, 03:26 от azunayrus »
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13877 : 05 Августа, 2015, 07:39 »
1. Какие ты выбирал ответы при создании перса? Набирал как можно больше навыков просто и качался куалисами? Максил интеллект в начале или наоборот на минимуме лучше чтобы был? Просто видел тут оба мнения
Ответы выбираешь чтобы сделать себе чара по вкусу, смотри учебник на сайте для натива, в пендоре все аналогично. Лично я сделал интеллект по минимуму и старался чтобы при генерации чара были побольше навыки которые сами не могут вырасти в процессе игры - ну там сильный удар и так далее.
Какой орден все таки лучший? Закатники?
Если хочешь одевать команду НПС - то закатники. Во-первых, шлемы с накидками в награду за охоту за головами и броня у них вроде-как лучшая среди всех орденов (63,23) тоже за этот же квест, почему-то все все дают в награду благородную, ее даже просто в магазин продать - уже 30 тысяч, если етс в команде Лесли с ее торговлей. Только надо проследить в начале игры чтобы обязательно рыцарь который дает задания был с накидкой, на этом мнгие обламывались.
4.Пару слов о прокачке, ты держишь 20 спутников, сколько нужно минимум убеждения с учетом того что я использую сэйв лоуды (и как отвечать когда жалуются друг на друга)?
4-5-6 чем больше, тем меньше гемороя с зарузками. Советую сделать минимим 9, если собираешься таскать всех с собой. 1 дадут как ачивку когда станешь грандмастером в ордене, 1 за прочтение книги и еще 1 если лордов много к тебе перейдет, но это нескоро будет, так что особо лучше не расчитывать на это.
5. Непесям стоит сначала прокачать силовые навыки, а
потом уже троих или двоих качать в специализацию? Или как лучше?
Зависит от стиля игры.
6.Мой внутренний манчкин, будь он проклят, говорит мне что элексиры пить лучше уже когда вкачены нормлаьно оружейные навыки, но ведь играть тогда будет вообще анриал, ты как делал?
Если ты манкчин, как я, то эликсиры пить сразу и все кидать только в интеллект. Поначалу будет сложновато (по мне так зато и интересней), но потом норм.
11.есть смысл качать живучесть вообще?
Имеет. Так как даже если ты не лезешь в гущу схватки, все ранво может шальная стрела прилететь.
 

Добавлено: 05 Августа, 2015, 07:46

С твиком на скорость эквипа, одел своих сквайров в лучников,
Чит  :p
« Последнее редактирование: 05 Августа, 2015, 07:47 от MikeNew »
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13878 : 05 Августа, 2015, 10:38 »
Я эльфа через плен развел на секреты оружия и оказывается это не тоже самое, что просто набить репу и спросить
   Нолдор за освобождение из плена открывает секреты ТОПОВОЙ брони, и, хотя они важны при поздней прокачке СКО, его лучше стрясти пораньше, потом когда будет свое королевство и "возьмешь" их в союзники, сложнее. И опять же, свое королевство организовывать лучше на границе с нолдорами.
  Камни лучше рано не глотать, а набить статы хотя б по сотенке, это не сложно. Берешь Лесли в компанию, чтоб лут сбывать, берешь металки, копье и полуторник, ну и лук, и катаешься в поисках всяких разгневанных крестьян и иже. Потом, как начинают бегать от тебя, переходишь на добычу посерьезнее.
  Чуть качнувшись (можно и Камушек выпить), берем быстрый молоток или клевец и едем освобождать лордов из темниц (но надо не быть наемником воюющей фракции). Респа растет и станут пускать на турниры. Начальный в Сарлеоне, потом перехожу к Дшарам (мой ГГ конный лучник) и Пейнсбрюк, Сандерфол (имхо).
 
и еще вопрос по осадам - я несколько раз наталкивался на тактику "выманивания"
  Осаждающие вылазят из крепости только в двух случаях, во-первых, когда у тебя много лукарей и гарнизон сильнее тебя - делают "вылазку" (у твоих лучников не полные колчаны  :-\ ) и во-вторых, когда понимают, что сидеть бестолку и замок позволяет спуститься (!). Это удача, строишь лучников в линию недалеко от лестницы, а пехоту-конницу гоняешь атаковать-отступить, чтоб защитники толпились около спуска лестницы на землю под градом стрел.
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13879 : 05 Августа, 2015, 12:01 »
Цитировать (выделенное)
рыцарь который дает задания был с накидкой, на этом мнгие обламывались.
Это можно обойти - у меня был без накидки, но набив отношения с закатом основал новый его орден и там был рыцарь с накидкой (интересный момент - как ни делал орден в городе - никак не получалось с накидкой (все время был без), а попробовал основать в замке - сразу дали с накидкой).
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13880 : 05 Августа, 2015, 12:21 »
Цитировать (выделенное)
рыцарь который дает задания был с накидкой, на этом мнгие обламывались.
Это можно обойти - у меня был без накидки, но набив отношения с закатом основал новый его орден и там был рыцарь с накидкой (интересный момент - как ни делал орден в городе - никак не получалось с накидкой (все время был без), а попробовал основать в замке - сразу дали с накидкой).
Я раз 20 загрузился, все разы без накидки.
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13881 : 05 Августа, 2015, 13:33 »
Я тоже когда пробовал в городе (перегружался много - все без накидки), а попробовал в замке - (тоже для проверки перегружался много раз) всегда давали с накидкой (судя по всему перегружаться бессмысленно - при основании ордена в каком-то месте либо накидка есть либо нет - сразу видно).
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13882 : 05 Августа, 2015, 16:07 »
судя по всему перегружаться бессмысленно - при основании ордена в каком-то месте либо накидка есть либо нет - сразу видно).
  15 раз сходил с корабля в Сарлеоне, Закатники всегда с "пустым" шлемом, высадился в Равенстерне, опаньки, Рыцари в накидке  :-\ , а может все таки рэндом  =/
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13883 : 05 Августа, 2015, 17:14 »
15 раз сходил с корабля в Сарлеоне, Закатники всегда с "пустым" шлемом, высадился в Равенстерне, опаньки, Рыцари в накидке
От места высадки точно не зависит, проверено.
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13884 : 05 Августа, 2015, 18:53 »
Подскажите на 1166 пойдет или только на Warband 1.153?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13885 : 05 Августа, 2015, 19:59 »
Подскажите на 1166 пойдет или только на Warband 1.153?
Пойдет и на 1166.
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13886 : 06 Августа, 2015, 09:13 »
Здравствуйте. В теме о помощи

http://rusmnb.ru/index.php?topic=19043.new#new

мне так и не ответили, может, здесь скажут.

Говоря короче, когда проходишь игру и исполняешь все условия победы, выдают оповещение. Там, внизу, написано, что стала возможна "альтернативная вероятность". Это даёт что либо и что вообще это значит?  :-\

Это для меня крайне важно, так как я не знаю стоит ли начинать новую игру или каким-то образом можно продолжить и эту.
  • Ник в M&B: Alekcey_1997
Человек, который знает «как», всегда найдет работу, а человек, который знает «почему», будет его начальником.
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13887 : 06 Августа, 2015, 17:16 »
Там, внизу, написано, что стала возможна "альтернативная вероятность". Это даёт что либо и что вообще это значит?
Это означает что ГГ вышел на пенсию. Играть можно ещё долго, гоняя всяких мелких злодеев, но вот возможности совершать подвиги ( в этом прохождении) уже не будет, просто не осталось серьёзных противников.
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13888 : 07 Августа, 2015, 00:20 »
А какое условие старта квеста на змеиный замок? С закатниками уже 100 репутации, сингал мой ( правда я вассал) квест не стартует.
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13889 : 07 Августа, 2015, 03:58 »
А какое условие старта квеста на змеиный замок? С закатниками уже 100 репутации, сингал мой ( правда я вассал) квест не стартует.
В орден заката вступил?  :D
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13890 : 07 Августа, 2015, 15:11 »
квест не стартует.
Посети замок Сарлеона.
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13891 : 07 Августа, 2015, 17:04 »

какое условие старта квеста на змеиный замок? С закатниками уже 100 репутации
При чём тут отношения с орденом? Нужны очки ранга в ордене. 150 или больше, точно не помню. Так что выполняйте орденские квесты и всё будет.
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13892 : 07 Августа, 2015, 19:22 »
Там, внизу, написано, что стала возможна "альтернативная вероятность". Это даёт что либо и что вообще это значит?
Это означает что ГГ вышел на пенсию
Какой кошмар  :cry:

Поверить не могу, что теперь игра закончена. Лучше этого мода разве что Light&Darkness - Heroes of Calradia. Больше не знаю.
  • Ник в M&B: Alekcey_1997
Человек, который знает «как», всегда найдет работу, а человек, который знает «почему», будет его начальником.
  • Сообщений: 421
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #13893 : 08 Августа, 2015, 00:20 »
Alekcey, Пендор хорош ещё и как это назвать "реиграбильностью" что ли, следующие партии могут сильно отличатся и доставлять не меньшее удовольствие   
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13894 : 08 Августа, 2015, 01:15 »
Alekcey, Пендор хорош ещё и как это назвать "реиграбильностью" что ли, следующие партии могут сильно отличатся и доставлять не меньшее удовольствие   


Это да.
А еще полно доработок, которые можно попробовать. И как по мне, именно в этом реаиграбельность РоР.
А еще можно сыграть безлордовским методом, ориентируясь на мега-патрули. Довольно забавно, когда по всем ключевым проходам карты бегают патрули под 3к, гоняя уникальные спавны и маршалов.)

Поверить не могу, что теперь игра закончена. Лучше этого мода разве что Light&Darkness - Heroes of Calradia. Больше не знаю.


Да ну...
РоР явно ее обходит.
Сюжет там так себе, квесты типа "убей 10 отрядов таких-то" порядком раздражают, да и все эти "родоки" и "свады" уже надоели до чертиков.
Кроме того, как же Perisno и TLD? Уж всяко лучше Light&Darkness...
Хоть баланс Perisno и угробили где-то начиная с 0.73 или 0.74. Но в 0.8 его вроде переносить не планируют, т.ч. надежда есть.
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13895 : 09 Августа, 2015, 13:51 »
И еще вопросы возникли:
Счетчик для задания "Охотник за головами" постепенно растет, с чем это связано и что дает? Награда не меняется.
Отношения с городами и трактирщиками что-то дают или просто для атмосферы сделаны?
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13896 : 10 Августа, 2015, 09:24 »
Счетчик для задания "Охотник за головами" постепенно растет, с чем это связано и что дает? Награда не меняется.Отношения с городами и трактирщиками что-то дают или просто для атмосферы сделаны?
  Как это "награда не меняется"? Сколько набьешь голов, столько денег и опыта и получишь. Жаль только, что шанс выдачи рыцарей/сержантов больше зависит от рэндома, чем от набитых очков.  :(
Отношения с городами увеличивают цену приема лута (сундучки сейчас идут за 920), отношения с селами за качество войск.
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
    • МИНАРХИЗМ.COM.UA — СВОБОДНАЯ ЭКОНОМИКА
0
« Ответ #13897 : 10 Августа, 2015, 23:25 »
Когда кавалерии даю команду атаковать, она стоит на месте. У всех так?
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #13898 : 11 Августа, 2015, 12:40 »
Когда кавалерии даю команду атаковать, она стоит на месте. У всех так?
Тоже самое, отдельно выбранная конница стоит на месте, только если нажать общую атаку. Заставить стоять лучников, а атаковать только коннице не выходит.
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13899 : 11 Августа, 2015, 13:27 »
Когда кавалерии даю команду атаковать, она стоит на месте. У всех так?
У меня никто атаковать не хотел, пока я боевые формации не выключил

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC